Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 309 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, MontFort сказал:

Ром, водка, птушницы, доступные студентки.

Такое захватывающее начало))):D На этом  пост надо было закончить   -всё остальное изложение лишнее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, MontFort сказал:

оехал на савёловскую, ещё за одним чудачеством, заплатил за него как за 5 новеньких компактов. Он на средне высоких частотах "казит". Причём, чем ближе к яблоку, тем сильнее искажения.

На совке,?  это НОВОЕ ИСКУССТВО?  Я там новодел брал. Винтаж не брал. Но вооще-то там вертак есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MontFort сказал:

Например, сегодняшний день; поехал на Ленинский...

В Барьер? Нечего там делать , тряпки одни , а не винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Парадокс сказал:

Ароматизаторы хорошие, тоже от фруктовых экстрактов не отличить на вкус. Но нафиг они нужны, всё равно ? Не нужны они нам.

 

20 минут назад, Парадокс сказал:

Начинать. Нельзя всю жизнь блуждать в поликарбонатной мгле, натыкаясь на углы и спотыкаясь об пороги.

Нет это точно не трава это что-то по круче :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Freeman сказал:


Вот я в вашем посте свои мысли и сомнения прочитал.

Укоряете себя ,мол  пора завязывать  с ромом , каблучницами ( птушницами) доступными студенками ? :D Это бывает . всё номально : угрызения,сомнения, самобичевание , да.  Но потом -что то опять позовет в дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Freeman сказал:

потом, я (допустим) выпил на праздник, ну там друзья пришли... так я на утро компакты со столов и полок собрал и нет потерь. А здесь, что? Одна только игла сколько денег стоит? Может всё же CD не так уж и плох?!emoji3.png

Не плохи как раз для выпивки. Когда я взялся за тонарм и упал, понял что пора включать CD. А то реально можно кантеливер помять. 

p.s.

Хорошо я тонарм все таки отпустил, до падения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Такое захватывающее начало))):D На этом  пост надо было закончить   -всё остальное изложение лишнее ...

Да фиг с ним, с изложением, я на что сегодня день жизни потратил? И потом, у меня уже начинается накопление пиленого дерьма в квартире, а деньги где?:D Начало действительно было захватывающее, а потом...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

В Барьер? Нечего там делать , тряпки одни , а не винил.

Там были идеальные винилины. NM,M. 

я как то настроился и брал, не разу не пролетев. Может у меня зрение хорошее. Я как-то вижу просто отблеск бороздки, краев бумаги у центра яблока и т.д. Чувствовал, короче, когда это реальный NM,M.

Но сейчас - увольте! Цены такие, ненормальные там.  ,о чем говорить если наша мелодия за 1500 рублей идет. EX-.

У Паши свой курс доллара, и своя аренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаете что пора завязывать  с ромом , каблучницами ( птушницами) доступными студенками ? [emoji3] Это бывает, но потом -что то позовет в дорогу

Нет, я про винил, то что с CD проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Парадокс сказал:

Там были идеальные винилины. NM,M. 

Были когда-то. А сейчас всё повыгребли. Винила то оригинального в NM с годами больше не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MontFort сказал:

Да фиг с ним, с изложением, я на что сегодня день жизни потратил? И потом, у меня уже начинается накопление пиленого дерьма в квартире, а деньги где?:D Начало действительно было захватывающее, а потом...:(

Я и говорю, что если бы  были  в этот  день только  : Ром, водка, птушницы, доступные студентки - впечатления от прожитого дня были бы интереснее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Парадокс сказал:

На совке,?  это НОВОЕ ИСКУССТВО?  Я там новодел брал. Винтаж не брал. Но вооще-то там вертак есть. 

Нет не НИ. Может ещё разрулю ситуацию.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Freeman сказал:


Нет, я про винил, то что с CD проще.

ууу))) как скучно и банально,   всегда успеете -в тапках , в трюканах  , что  к винилокруту,что к сидюку -оно в общем то без разницы )))  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов признаться. Я вернулся в «этот мир» после почти 20-ти летнего перерыва, так получилось у меня. Вернулся, благодаря винилу, тут и настольгия, и звук, и ... крупные обложки, на которых я могу читать текст без лупы, простота очках [emoji4] Но изначально, когда возвращался, планировал делать цифровой тракт [emoji4] У меня основной формат - винил и катушки, но я совершенно спокойно,с удовольствием слушаю и ЦД и файлы. Для меня главное, чтобы мне нравилась Музыка и запись, как она «записана», эта запись на носитель»,извините за тавтологию. Предпочту я естественно винил, лента с хорошей записью для меня ещё будет приятнее, но это исключительно в силу моей «приверженности форматов».  Вот и все ...

И я признаюсь, был в моей жизни и винил и бобинник. В 80-х. В 90-х было не до этого... Потом потянуло снова к старому увлечению и зашел с цифры. И сразу разочарование и не понимание. Потом поиск - 10 лет, перебирал компоненты, прошел и через эксперименты с компьютерным звуком, и через лампу. В итоге остановился на полной системе Rega. Вот только сейчас моя система стала радовать меня без фальши. Боюсь даже разрушить это. От поиска устал - слушаю компакты и отдыхаю! А винил - ну не знаю, было очень здорово... было.... может повториться? Не знаю - возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Парадокс сказал:

Не плохи как раз для выпивки. Когда я взялся за тонарм и упал, понял что пора включать CD. А то реально можно кантеливер помять. 

p.s.

Хорошо я тонарм все таки отпустил, до падения.

Ну, тут такое дело, может с ромом надо быть аккуратнее :) чтобы не поломать ... кантеливер :):):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Freeman сказал:


И я признаюсь, был в моей жизни и винил и бобинник. В 80-х. В 90-х было не до этого... Потом потянуло снова к старому увлечению и зашел с цифры. И сразу разочарование и не понимание. Потом поиск - 10 лет, перебирал компоненты, прошел и через эксперименты с компьютерным звуком, и через лампу. В итоге остановился на полной системе Rega. Вот только сейчас моя система стала радовать меня без фальши. Боюсь даже разрушить это. От поиска устал - слушаю компакты и отдыхаю! А винил - ну не знаю, было очень здорово... было.... может повториться? Не знаю - возможно.

Дорого это,если «по серьезному» ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Ну, тут такое дело, может с ромом надо быть аккуратнее :) чтобы не поломать ... кантеливер :):):) 

я выводы и сделал. Теперь растягиваю удовольствие и не упиваюсь так, что бы падать, хватаясь за тонарм, торшер и занавески. Это было конечно слишком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Ну, тут такое дело, может с ромом надо быть аккуратнее :) чтобы не поломать ... кантеливер :):):) 

Об кого нипопадя...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Парадокс сказал:

я выводы и сделал. Теперь растягиваю удовольствие и не упиваюсь так, что бы падать, хватаясь за тонарм, торшер и занавески. Это было конечно слишком. 

Ну так значит есть у винила реальна практическая польза :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С алкашами всегда так, с чего разговор не начнешь, всё равно выпивкой заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Ну так значит есть у винила реальна практическая польза :) 

и в этом тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Дорого это,если «по серьезному» ...

Если по серьёзному , то надо сперва понять , что вообще-то нужно , второе , насколько это важно  и е по салонм бегать и слушать тм по пол часа в непонятно каких условия Не надо сразу с головой бросаться в омут  и непосильных задач на плечи не стОит взваливать

Хотя 90% считает , чо какая фигня Пошёл , послушал и всё , делов -то  Только потом почему то многие ''устают от поисков'' Конечно устанешь, если ловить чёрну кошку в тёмной комнате и особенно , кода её там нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот человек, который слушает файлы:

flat,1000x1000,075,f.jpg

 

А вот человек который слушает CD:

1.jpg

 

А этот человек слушает винил:

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у него цифровой плеер и затычки :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
вот человек, который слушает CD:
flat,1000x1000,075,f.jpg
 
А вот человек который слушает винил,, но новодел:
1.jpg
 
А этот человек слушает и винтажный винил:
1.jpg

Я больше похож на первого, немного располнел в последнее время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...