Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 305 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Apostal сказал:

Ребята , но всё можно до маразма довести.

И разное дерево, разные музыканты, разные залы, разные струны, разная погода и разное настроение музыканты - даст разное звучание.

И........

(Мне бы  Ваши проблемы):)

А в чем маразм? Всегда все разное, так каквоздух уже другой да и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Это все не простые темы, гораздо сложнее того, что я написал. И они не для этой ветки.

Согласен, "съезжаю" в аудио по теме ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Я так до конца и не понял о чем вы. Если про динамический диапазон, то да, у большей части рока он очень небольшой. Однако, помехи - это пол дела. Искажения - вот кто снижает разрешение больше всего.

Возьмите эффект сатурации звука или контурной контрастности изображения (sharpen) в photoshop. Это искажения. Они никак не снижают разрешение. Лишь, психоспецифически очерчивают детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Freeman сказал:

А чем больше цифры - тем мертвее звук, да красивый но мертвый не естественный. Выше - это и не утверждения даже, наука тут бессильна. Нужна интуиция. Опыт и критическое мышление, подвергающее сомнению даже законы Ома. И вот тогда понимаешь, что 16/44.1 формат лежащий на границе между жизнью и смертью, мертвая цифра, но хранящая тепло аналоговой души...

Цифра придумана ТОЛЬКО для передачи и хранения информации. Точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2017 в 01:37, Мусатов Костя сказал:

Надо сказать, что сейчас достаточно большой прогресс в лечении рака. 

Только по части остановки локальных последствий - уничтожение мутантных клеток сильно спецефичиским к конкретным клеткам, способом. Т.е. на каждый вид аттипичных клеток - свой медикамент или терапия излучением.

А причина (Вероятно экология) не устранена. Это раз.

Вторая ступень последствий - накопление ошибок в коде днк, тоже не устранена.

Лечение онкологии - это удаление, по сути, последствий в конце цепочки причин. Т.е. не лечение а некая затычка. Затыкаем "дырки".

Как мы исправим накопленные ошибки в днк ?!!!

И еще вопрос возникает - почему при мутациях, все искажается до неплиличая, а ДЕЛИМОСТЬ клеток не порититься ? Она становится более агрессивной. Всё может поломаться в коде днк,  в результате экологии. А ДЕЛИМОСТЬ не повреждается.

Более, того, задумайтесь, при онкологии очень четко выделяются новые свойства атипичных клеток:

-выключается аппотоз у мутантных клеток;

выключается прослушка  онко-клетками, соседних клеток;

-появляются маркеры, которые мешают иммунитету видеть мутантные клетки;

-мутантные клетки умеют очень хорошо выращивать сосуды для снабжения себя;

-мутантные клетки очень хорошо умеют переселяться по кровотоку и лимфотоку в организме;

 

Что то не совсем похоже на поломанные экологией гены, вы не находите ? Механизм уничтожения организма, и очень четко работающий, вот что я вижу в этом. И этот механизм тоже закодирован в генах. И сидит тоже в виде кода, в днк. И ОН НЕ ПОВРЕЖДАЕТСЯ экологией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Парадокс сказал:

Я считаю, что очень красивый звук был с середины 70-х

Не соглашусь. Хороший, душевный, вкусный звук на пластинках 50-60х годов. Особенно на монозаписях. В семидесятых все это потихоньку стало уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pyc сказал:

Думается мне, тут такое дело: граммофон нужно слушать не иначе, как выпив перед этим хорошей самогонки (у меня граммофон в кабинете стоит, экспериментировал). Виниловые пластинки хорошо идут после рома и виски, и некоторых других дистиллятов, таких, как коньяк. А вот CD лучше всего с водкой раскрываются, и прочими ректификатами, зимой, например, с Егермайстером. Впрочем, дело это сугубо индивидуальное и зависящее от прочих многих вещей, непонятных сугубым инженерам...

Тут есть некоторые причинно-следственные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Не соглашусь. Хороший, душевный, вкусный звук на пластинках 50-60х годов. Особенно на монозаписях. В семидесятых все это потихоньку стало уходить.

Тем более. Просто я не люблю старый блюз и джаз, тех годов. У меня из тех записей только Рей Чарльз. Но звук хорош, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

pasted image 0-2.png Звучание USB- DAC                                                                                                                                                                                                                                                           pasted image 0-3.png Звучание LP                                                                                                                                                                                                                                                                        pasted image 0-1.png Звучание CD 

Довольно интересно, на второй картинке нужно увеличить музыканта. И как он играет на кривом грифе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Мне вас не понять. Для меня они звучат ужасно, с современной точки зрения. В них АБСОЛЮТНО нет ничего естественного, сплошные искажения всех видов. Даже на копейку у меня не повернется язык сказать, что там что-то естественное в звучании.

Искажений там действительно оооочееннь много. Люфты, трения, инерция и т.д. много причин. Но подача звука достаточно живая.

Поэтому винил и лента - это золотая середина. Между патефоном и цифрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Расплачиваемся мы раковыми заболеваниями, о которых писали выше. Это все не простые темы, гораздо сложнее того, что я написал. И они не для этой ветки.

Константин, когда то у трубочистов был рак кожи. Давно это было. 

А до этого, до угля и т.д. , люди умирали о чумы. Вот когда люди умирали миллионами от бактерий и бацил, то они за что расплачивались ? За свежий воздух и чистую воду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paradox сказал:

И как он играет на кривом грифе?

Это такой звук вы слышите с винила :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Парадокс сказал:

Плагин работает по той функции, которую домыслили инженеры и выразили в коде программисты. Я думаю, он пародирует эффект, но не повторяет его. 

Кстати, раньше коробочки эффектов были аналоговые. Потом появились вот эти пародии в виде плагинов. А сейчас снова продают много коробочек железных. Открываем коробочку и видим - микрокомпьютер(микроконтроллер), память озу/пзу, DSP и софт. 

Для размышления: на abbey road в современных рок записях используется много аналоговых эффектов, включая высоковольтные консоли и коробочки былых времен и магнитную ленту. И их записи , в итоге , получше звучат чем у плагинщиков. У плагинщиков звук мёртв и много "песка" по ощущениям. 

А любой звуколюб из студии, под градусом, вам честно скажет , что современные цифровые консоли не делают красивый звук,а старые хорошие аналоговые это делали. Можно сколько угодно спорить, что современные консоли работают ДОСТОВЕРНО, но красота звука ушла. Без красоты звука, скучно.

Я считаю, что очень красивый звук был с середины 70-х, и у некоторых студий до середины 80-х. У большинства он был в периоде 5-8 лет. После этого пошла цифровая мертвечина и грязь. Сейчас ситуация стала получше - цифровая грязь сильно уменьшилась. А вот формальное звучание осталось.

Вот консоль, которая давала КРАСИВЫЙ звук:

("Это консоль Руперта Нива.  Ее можно назвать ролл-с-ройсом среди звуковых машин")

 

Если я не ошибся моделью, вы можете услышать окраску звука этой консоли на альбоме:

FMacRumours.PNG

Это КРАЙНЕ СИЛЬНО отличается звуком, от современных цифровых консолей YAMAHA.

У меня есть, чье-то там первое издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

А в чем маразм? Всегда все разное, так каквоздух уже другой да и время.

Уже даже в том, что Вы всЮ эту хрень на полном серьёзе обсуждаете!

Я ещё с десяток подобных разностей Вам   нарисую   и что?

Кто, чем, когда и как эти разности  измерять  будет?

Все эти переменные/разности не Вами образовываются и не Вами контролируются и Вы никак на них не влияете!

И только что и остаётся ......морщить лоб тут и типа умничать,........" а вот там,   а вот ещё это, а вот ещё то и пр. пр. пр."

По сути: БЛА-БЛА-БЛА!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Apostal сказал:

Все эти переменные/разности не Вами образовываются и не Вами контролируются и Вы никак на них не влияете!

 

Я бы еще добавил и ничего о них не знаете.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Paradox сказал:

ЦОЙ ЖИВ!

А Элвис ещё живее!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Paradox сказал:

Цифра придумана ТОЛЬКО для передачи и хранения информации. Точка!

Поддерживаю. Добавлю информация – ознакомительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Добавлю информация – ознакомительная.

Набор инструкций, программа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Равшанбек сказал:

Это такой звук вы слышите с винила :Cool:

Винил немного искривляет пространство. Но не сильно. Но 200 граммовый посильней чем 90 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Парадокс сказал:

чем 90 грамм.

Ну , у Dynaflex'а свои тараканы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Парадокс сказал:

Винил немного искривляет пространство. Но не сильно

Ага, а еще немного баса не дает :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мне нравится винил, слишком низких не надо. Слушал последний альбом DP,   и винил и официальные файлы - файлы слишком низких много.  Да на CD,  тоже также.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В ‎22‎.‎12‎.‎2017 в 01:35, Мусатов Костя сказал:

Для меня восприятие винила таково, что на нем проще достичь комфортного звучания (если тебя не раздражает виниловый потреск). А с цифрой проще достичь разрешения и точности. А вот достичь и того и другого дорого и в виниле и в цифре.

Совершенно согласен с этим высказыванием... Кстати, сегодня хочу устроить некоторый тест - есть у меня примерно один и тот же набор песенок Smokie на виниле и на CD. Скажем так, и там и там уровень записи чуть выше среднего... (винил старый... RAK 1997 года) именно что потрескивающий... Поставлю своим друзьям и то и то.. из них только один человек музыкой увлекается... Интересно, какой будет вердикт..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Равшанбек сказал:

Ага, а еще немного баса не дает

Не знаю , кому он чего не даёт , но у меня на аналогичных изданиях на виниле и CD ,  винил по басу не уступает и  бас гораздо интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Равшанбек сказал:

Ага, а еще немного баса не дает :Cool:

баса достаточно, просто амплитуда не рэперская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...