Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 39 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сереж, а если 9 или боюсь представить 12 голов, то совсем космос? :D

времени много нужно, это Рома только так может :) Тут ведь интерес в ПОДБОРАХ , это увлекает очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, песня то старая, но она правильная. Кабелей времён....., действительно хороших не довелось послушать,

а вот лампочки тех времён это да. Насчёт винилового тракта серьёзного это да, хлопотно это и не дёшево. но удовольствие от винила

можно получать и в не очень влизая в дебри.

Правильной стороны нет.Кому что ближе.Вы же VHS или Betacam дома не используете или кинескопник в качестве дом кино?Может конечно пленку смотрите с подзвучкой ас времен Черчилля...

Получить кайф от картинки можно на современном и главное цифровом железе.Видео гораздо сложней аудио и мир мы больше глазками ощущаем.Никто не сокрушается что пленки нет.Цифровыми фотиками тоже в каждой семье пользуются.На что способна хорошая зеркалка думаю все видели.

С лампами тоже не все так просто.Их запас не безграничен,надежность бывает низкая,в первую очередь продавалось все самое лучшее,что сейчас продают остается только гадать.Не рассказывайте рассказы о безграничных запасах отобранных ламп у американца или щотландца,такого не бывает.

С винилом не получиться на бюджетной Реге отсидеться.Если подсел,то процесс понесся,головы,прижимы,подложки,тонармы,стол и опять повтор процесса.Я откровенно сочувствую людям которые все годы господства цифры не получают удовольствия от музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

времени много нужно, это Рома только так может :) Тут ведь интерес в ПОДБОРАХ , это увлекает очень.

Сереж, да все давно изучено. И количество на качество не влияет, здесь этот закон перехода не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это смотря где и у кого брать. Я слушаю музыку 60-х и 70-х потому что рок только в это время и был, мои музыкальные приоритеты могут показаться многим странными, но я слушаю непродюсерскую музыку большей частью и традиционные жанры. поэтому пластинки с такой музыкой недорогие.

15 $ за отличное состояние пластинки и содержание разве это много ?

Винил не круто, винил правильно.

Я слушаю,в то время ,а вот сейчас...Вкусовщина чистой воды.450 рэ за пласт не знакомой мне группы,множим,выходит сотня килорублей только на то что бы было что послушать первое время.Это с недорогими пластинками.Если пластинок дома нет,начинать для многих неподъемно.

Почему винил правильно считаете?Не вижу логики,только предвзятое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, да все давно изучено. И количество на качество не влияет, здесь этот закон перехода не работает.

Ясное дело, но ты же не станешь спорить с тем, что в каждом случае нужна своя бошка ? RIAA изменялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясное дело, но ты же не станешь спорить с тем, что в каждом случае нужна своя бошка ? RIAA изменялась

Тогда уж правильнее говорить свой корректор.

Но разве это кого- то беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Я откровенно сочувствую людям которые все годы господства цифры не получают удовольствия от музыки.

Я получаю удовольствие и от цифры, правда опять же через лампу. Но наверное не нужно объяснять, разницу между резиновой

и настоящей женщиной. Правда первой не пользовался ни когда. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имея один 3-х тонармовый ( да и даже 2-х) стол и шесть голов, можно добиться такого качества звука, какое и не снилось цифровым источникам.

Используя различные медиапроигрыватели и настройки в железе,можно так же звуком крутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушаю,в то время ,а вот сейчас...Вкусовщина чистой воды.450 рэ за пласт не знакомой мне группы,множим,выходит сотня килорублей только на то что бы было что послушать первое время.Это с недорогими пластинками.Если пластинок дома нет,начинать для многих неподъемно.

Почему винил правильно считаете?Не вижу логики,только предвзятое мнение.

В аудио всё вкусовщина и сплошной субьективизм, только послушав и сравнив разные реализации потенциала компонентов можно понять что нужно и к чему стремиться,

винил того времени слушать правильнее, потому что он не испорчен ремастерингом, как правило Джетро талл на CD это совсем не он же на виниле. Исходя из этой логики, а не признать этого нельзя, винил слушать интереснее и удовольствия больше, а всё сводится к удовольствию и не только в аудио, логично ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используя различные медиапроигрыватели и настройки в железе,можно так же звуком крутить.

выхолощенный музыкальный скелет получается, каркас, а мяса нет, звук есть, а музыка присутствует формально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получаю удовольствие и от цифры, правда опять же через лампу. Но наверное не нужно объяснять, разницу между резиновой

и настоящей женщиной. Правда первой не пользовался ни когда. :lol:

О чем тогда разговор?Главное не что с чего снимается,а ощущения которые дарит музыка.Либо кайф,либо система гаУно!У меня усилитель лаповый,гоню цифру с компа,некоторые винильщики удивляются как это может звучать.

Про Зину не нужно,попробуйте,потом сравнивайте что бы не быть голословным. ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавляющее большинство пластинок в коррекции RIAA, немного LP.

почитай

http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1395

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Зину не нужно,попробуйте,потом сравнивайте что бы не быть голословным. ;):D

Да боюсь получится как цифра с аналогом. Ну её на фиг. Это страшнее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аудио всё вкусовщина и сплошной субьективизм, только послушав и сравнив разные реализации потенциала компонентов можно понять что нужно и к чему стремиться

Здесь согласен полностью.Кому что ближе.Навязывать только зачем свою точку зрения как абсолютно верную?

винил того времени слушать правильнее, потому что он не испорчен ремастерингом, как правило Джетро талл на CD это совсем не он же на виниле. Исходя из этой логики, а не признать этого нельзя, винил слушать интереснее и удовольствия больше, а всё сводится к удовольствию и не только в аудио, логично ?

Да только как быть если человек не застрял в 60-70 годах?Музыку 90-2000 не слушать что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем тогда разговор?Главное не что с чего снимается,а ощущения которые дарит музыка.Либо кайф,либо система гаУно!У меня усилитель лаповый,гоню цифру с компа,некоторые винильщики удивляются как это может звучать.

Про Зину не нужно,попробуйте,потом сравнивайте что бы не быть голословным. ;):D

Как раз главное с чего снимается и как ! У Бондарева тоже через лампу комп работает с файлами, я попросил его не включать через прослушанные пол-песни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь согласен полностью.Кому что ближе.Навязывать только зачем свою точку зрения как абсолютно верную?

Да только как быть если человек не застрял в 60-70 годах?Музыку 90-2000 не слушать что ли?

не навязывать, а рассказать, а музыка 90-х и дальше для меня просто как фон, я не воспринимаю это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выхолощенный музыкальный скелет получается, каркас, а мяса нет, звук есть, а музыка присутствует формально.

У каждого повара свои фирменные блюда.Винильщик,вряд ли всерьез займется настройкой и оптимизацией компа для аудио.Вера не позволит.

Очень в этом разговоре Василия Grom не хватает.Никогда не забуду как аудиофилы поносили его систему,а он музыкант и его систему музыканты хорошо оценивали.Эх,диофилы!Скелеты им в шкафах мерещатся!

Ушли мы в жуткий ОФФТОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз главное с чего снимается и как ! У Бондарева тоже через лампу комп работает с файлами, я попросил его не включать через прослушанные пол-песни

У Михаила система под его вкус очень заточена и именно под старые записи.Во всяком случае мне так показалось.Я свой материал у него не узнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего почитай?

у тебя есть старые Columbia до 70-х ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Михаила система под его вкус очень заточена и именно под старые записи.Во всяком случае мне так показалось.Я свой материал у него не узнал.

но винил-то у него в порядке звучит, как же это так могло случиться, если человек виниломан, то он и CD стремиться хоть как-то аналогизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не навязывать, а рассказать, а музыка 90-х и дальше для меня просто как фон, я не воспринимаю это.

Когда долбят что только винил и только винил это не рассказ,это навязывание и никак иначе.

Вы опять предвзяты,в 90-х хороших альбомоф не было?Это шутка была?Если Вам не нравиться,это не значит что это плохо или не правильно.Опять навязываете свое субъективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...