Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 40 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть - моно

дело в том, что до начала 70-х Коламбия не входила в соглашение с иными фирмами, по RiAA коррекции, у ней был свой стандарт

но как ты знаешь RIAA 1953 отличается от RIAA - 78

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Когда долбят что только винил и только винил это не рассказ,это навязывание и никак иначе.

Вы опять предвзяты,в 90-х хороших альбомоф не было?Это шутка была?Если Вам не нравиться,это не значит что это плохо или не правильно.Опять навязываете свое субъективное.

В конце 70-х уже не было ничего интересного, всё спели и сыграли, потом только повторяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но винил-то у него в ппорядке звучит, как эе это так могло случиться, если человек виниломан, то он и CD стремиться хоть как-то аналогизировать.

Вам в порядке,меня особо не воткнуло.Не скажу плохо или хорошо,не мой тип.CD не нужно аналогизировать(чего это такое?).Есть темное пиво,есть светлое,предлагаете из них делать Клинское или только темное..?У Михаила неплохая коллекция винила,смысл ему морочиться с цифрой какой?Сидюк у него не шибко крутой,комп,с ним столько моментов.И вообще грести под одну гребенку не правильно,в каждом носителе есть свой прикол.Главное музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчёт музыки 90-ых, 2000, наверное всё таки зависит от того когда человек родился и вырос.

Но всё таки приведите примеры, я тоже как то эти годы не воспринимаю, хотя может и старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце 70-х уже не было ничего интересного, всё спели и сыграли, потом только повторяли

Помню как бабушка ругала отца который включал рок 60-70.Для нее это даже в качестве фона не катит.Вы очень субъективно рассуждаете. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что до начала 70-х Коламбия не входила в соглашение с иными фирмами, по RiAA коррекции, у ней был свой стандарт

но как ты знаешь RIAA 1953 отличается от RIAA - 78

Сереж, я много чего знаю на эту тему, поэтому и написал тебе, что речь идет не о разных головках и их количествах, о разных корректорах.

Например, в 139 корректоре EMT, как и в 155 присутствуют разные коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, я много чего знаю на эту тему, поэтому и написал тебе, что речь идет не о разных головках и их количествах, о разных корректорах.

так и канавки разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчёт музыки 90-ых, 2000, наверное всё таки зависит от того когда человек родился и вырос.

Но всё таки приведите примеры, я тоже как то эти годы не воспринимаю, хотя может и старался.

Сейчас начну по каждому исполнителю доклад писать.Юморист.

У меня в фонотеке с легкостью уживаются Koko Taylor и Mono.Разные эпохи,разная музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и канавки разные

Сереж, ты определись, о чем хочешь поговорить, о разных заточках игл или разных коррекциях записей. Иглы запись не корректируют, для этого созданы фонокорректоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас начну по каждому исполнителю доклад писать.Юморист.

У меня в фонотеке с легкостью уживаются Koko Taylor и Mono.Разные эпохи,разная музыка.

По Тейлор мне не надо, юмористов где нибудь нужно поискать в другом месте. Я просил назвать легендарные группы

достойных внимания годов указанных выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в порядке,меня особо не воткнуло.Не скажу плохо или хорошо,не мой тип.CD не нужно аналогизировать(чего это такое?).Есть темное пиво,есть светлое,предлагаете из них делать Клинское или только темное..?У Михаила неплохая коллекция винила,смысл ему морочиться с цифрой какой?Сидюк у него не шибко крутой,комп,с ним столько моментов.И вообще грести под одну гребенку не правильно,в каждом носителе есть свой прикол.Главное музыка.

Есть две точки зрения, одна из них это аутентичное следование канонам, когда правильнее слушать винил и тракт под него на том оборудовании, для чего оно и предназначалось в то время ,

вторая это параллельный курс, то есть совершенствование технологий .

но как-то все забывают что вместе с этим техпрогрессом , не осталось почти ни гениальных режиссёров и саунд продюсеров, исчезла сама музыка в истинном её предназначении, исчез стимул сказать о наболевшем, сделать мир лучше, рок-это всегда социальная штука, а зачем слушать современные , продюсерские, пластилиновые группы на супертехнологическом оборудовании, большой вопрос и он почему-то у всех вызывает смущение.

понимаете к чему я клоню ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, ты определись, о чем хочешь поговорить, о разных заточках игл или разных коррекциях записей. Иглы запись не корректируют, для этого созданы фонокорректоры.

о всём, одни пласты с одной головой хорошо звучат, другие-с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о всём, одни пласты с одной головой хорошо звучат, другие-с другой.

Да, нужно иметь в коллекции несколько голов, в зависимости от коллекции пластин. Но 6 штук головок, даже для очень приличной коллекции не обязательно.

Одну моно, одну сферу стерео для пластинок до 80 го года, одну стерео с острой заточкой для пластинок после 80 ого года. Вполне можно обойтись.

Конечно, если головки не дорогие, жанровые и есть дух коллекционирования, то лимитов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Тейлор мне не надо, юмористов где нибудь нужно поискать в другом месте. Я просил назвать легендарные группы

достойные внимания годов указанных выше.

Легендарные группы?Я даже Битлз не могу назвать легендарной,у меня нет такого поклонения и понятия как легендарная группа.

Apocalyptica,Coldplay,Nirvana,Prodigy,Blur,Muse,Korn...Достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаете к чему я клоню ?

Я понимаю что Вы в музыке застряли в то время.Для Вас музыка ограничена Роком той поры.Печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что Вы в музыке застряли в то время.Для Вас музыка ограничена Роком той поры.Печально.

Не только роком, ещё блюзом и фолком :) Вы как считаете, сейчас российское кино на подьёме, по сравнению с 70-ми ?

да и даже 80-ми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужно иметь в коллекции несколько голов, в зависимости от коллекции пластин. Но 6 штук головок, даже для очень приличной коллекции не обязательно.

Одну моно, одну сферу стерео для пластинок до 80 го года, одну стерео с острой заточкой для пластинок после 80 ого года. Вполне можно обойтись.

Конечно, если головки не дорогие, жанровые и есть дух коллекционирования, то лимитов нет.

Серёж, они все звучат по-разному, вот почему их много не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только роком, ещё блюзом и фолком :) Вы как считаете, сейчас российское кино на подьёме, по сравнению с 70-ми ?

да и даже 80-ми

А что сейчас в России на подъеме?Цены только.

Упадок современного кино не в отсутствии талантов как таковых,в стране общий упадок.Талантливой молодежи хватает,только вылезти ой как не просто.Седовласый усач и ему подобные все держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легендарные группы?Я даже Битлз не могу назвать легендарной,у меня нет такого поклонения и понятия как легендарная группа.

Apocalyptica,Coldplay,Nirvana,Prodigy,Blur,Muse,Korn...Достаточно?

Макс, Вы считаете что переложение игры металлики на виолончели является высшей формой искусства или просто эта группа вам субьективно нравится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легендарные группы?Я даже Битлз не могу назвать легендарной,у меня нет такого поклонения и понятия как легендарная группа.

Apocalyptica,Coldplay,Nirvana,Prodigy,Blur,Muse,Korn...Достаточно?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас в России на подъеме?Цены только.

Упадок современного кино не в отсутствии талантов как таковых,в стране общий упадок.Талантливой молодежи хватает,только вылезти ой как не просто.Седовласый усач и ему подобные все держат.

А что, в 90-х в Англии было иначе ? :) Или там все с Марса ? Просто время другое, приоритеты и музыка это просто один из видов бизнеса, смените ракурс и ясно ведь всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, они все звучат по-разному, вот почему их много не бывает

Да, 10-к лет назад сам доходил до маразма - 3 вертушки в системе, подготовленные под разные жанры - рок, джаз и классика. Соответственно, на каждую по несколько голов, коллекция которых доходила до 15 шт. , чуть ли не под каждый стиль и его особенности.

Херня все это, понял, когда на EMT перешел. Нужна одна вертушка и к ней 3 бошки по приведенной ранее схеме - ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в 90-х в Англии было иначе ? :) Или там все с Марса ? Просто время другое, приоритеты и музыка это просто один из видов бизнеса, смените ракурс и ясно ведь всё это.

вы не понимаете одной Немаленькой детали. раньше своих героев выбирала публика. потому пробивались ЛУЧШИЕ. таланты есть и сейчас. вот только выбирает не публика, выбирают продюссеры. их интересует быстрый заработок. оттого и расчёт на быстрый успех. но не вечный. вот чем обусловлено глобальное появление однодневок. Сейчас критерии такие: чтоб внешность под жанр подходила, образ, политическая позиция и т.д. и только в самом конце музыкальный талант, голос... а что, на пульте всё нужное подправим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, Вы считаете что переложение игры металлики на виолончели является высшей формой искусства или просто эта группа вам субьективно нравится ?

это равноценно тому, если я вас спрошу: неужели вы считаете, что РОК 60х хоть как-то рядом стоит с Рахманиновым(Чайковским и т.д.). а ведь есть такие, кто задаст такой же вопрос.

правильно кто-то тут сказал не так давно: если любишь музыку, ты любишь ее в разных проявлениях, открыт к новому. если любишь себя в музыке, то "определенные направления" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не понимаете одной Немаленькой детали. раньше своих героев выбирала публика. потому пробивались ЛУЧШИЕ. таланты есть и сейчас. вот только выбирает не публика, выбирают продюссеры. их интересует быстрый заработок. оттого и расчёт на быстрый успех. но не вечный. вот чем обусловлено глобальное появление однодневок. Сейчас критерии такие: чтоб внешность под жанр подходила, образ, политическая позиция и т.д. и только в самом конце музыкальный талант, голос... а что, на пульте всё нужное подправим :)

абсолютно то же самое я пишу лет пять на форумах, для тех кому интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...