Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 452 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Пешеход сказал:

Виниловая, небось?

Да, третья была на очереди. Но у меня не оригинал, а вот такой боксик уже восьмидесятых. Но звучит ничего так. 

https://www.discogs.com/ru/release/12806562-Jean-Sibelius-Bernstein-Sinfonien-Edition-5

R-12806562-1655636490-6035.jpg

R-12806562-1655636511-7867.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, Археолог сказал:

Не признаю Бернстайна, как дирижёра. Серая посредственность.

Даже так. Ну, у меня он тоже не самый любимый. Хотя Малер у него очень даже ничего. Особенно поздний цикл на DG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал - много буков ниасилил. Ну а то, что музыку нужно слушать на форматах своего времени создания считаю высочайшим бредом. Тогда Баха вообще нужно слушать только вживую (исключительно на инструментах того времени) иначе не зазвучит, так же как и Моргенштерн на виниле. :eg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Даже так. Ну, у меня он тоже не самый любимый.

Дело даже не в том, любимый или нет. Это вопрос вкуса. Его всеми силами пытаются записать в великие композиторы. Причём, классической музыки. Да, он что-то пытался сочинять. Но таких сочинителей, хоть пруд пруди. Слушать его сочинительства - нет, даже за деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Археолог сказал:

Дело даже не в том, любимый или нет. Это вопрос вкуса. Его всеми силами пытаются записать в великие композиторы. Причём, классической музыки. Да, он что-то пытался сочинять. Но таких сочинителей, хоть пруд пруди. Слушать его сочинительства - нет, даже за деньги!

Я имел в виду только его работы как дирижера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Paradox сказал:

Тогда Баха вообще нужно слушать только вживую (исключительно на инструментах того времени) иначе не зазвучит

Справедливо подмечено. Пишут - лишь бы написать. Этак большую часть классики можно слушать исключительно вживую и на инструментах тех времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Археолог сказал:

пластинка (винил, в простонародье) ничем не хороша. Точнее

i?id=ea01c08afa19eb3867e68f683593b155_l-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Я имел в виду только его работы как дирижера. 

Это не для меня.

Кстати, есть ли уютное местечко, где бы можно было об этом спокойно... повоевать?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Питер сказал:

Точнее

Ой-ёй-ёй, люди добрые! И кто ему рассказал за этих глупостей!?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paradox сказал:

Ну а то, что музыку нужно слушать на форматах своего времени создания считаю высочайшим бредом. Тогда Баха вообще нужно слушать только вживую (исключительно на инструментах того времени) иначе не зазвучит, так же как и Моргенштерн на виниле. :eg:

Дело не в эпохе создания музыки, а в методе записи. Если какое то конкретное исполнение Баха выходило в оригинале на виниле, то и слушать его желательно на виниле. Ну а записи изначально сделанные в цифре, слушать уже в цифровых форматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Археолог сказал:

Кстати, есть ли уютное местечко, где бы можно было об этом спокойно... повоевать?;)

Там приличное общество. Вас оттуда выгонят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Если какое то конкретное исполнение Баха выходило в оригинале на виниле, то и слушать его желательно на виниле. Ну а записи изначально сделанные в цифре, слушать уже в цифровых форматах.

Простой, как песня вопрос - почему? Что мешает слушать как-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Там приличное общество. Вас оттуда выгонят :D

Иными словами, общество анонимных аудиоголиков и пожирателей пластинок не запивая? Да, туда здоровому чел-у заходить опасно. Спасибо за предупреждение.:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Археолог сказал:

Простой, как песня вопрос - почему? Что мешает слушать как-то иначе?

Аутентичный звук. Документ эпохи такскзть. Хотя для Вас это возможно смешно или непонятно, но все ремастеринги в основном только убивают и звук и музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Археолог сказал:

Иными словами, общество анонимных аудиоголиков и пожирателей пластинок не запивая? Да, туда здоровому чел-у заходить опасно. Спасибо за предупреждение.:er:

Я думал Вы о любителях классики. Так вам туда нельзя. Вы же вломитесь туда как пьяный матрос в семнадцатом году. Типа Бернстайн бездарность, а этот вообще не дирижер, а того давно пора на помойку истории. Да здравствует Великая Русская Музыка, и так далее будете комиссарить. А такая революционность там не приветствуется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Аутентичный звук. Документ эпохи такскзть. Хотя для Вас это возможно смешно или непонятно, но все ремастеринги в основном только убивают и звук и музыку.

....мммм-да....

Вот что-то в этом роде и ожидал. Ладно, так и быть, объясню всем вам, любителям аудио-геронтoфилии, что вы мне пытались втереть, но так и не смогли.

Почему вам нравится слушать именно пластинки старых изданий? Начну с классики. В те далёкие, стародавние времена, когда в студиях з\з не было хорошей техники, и писали на ламповых динозаврах, вся история з\з сводилась, как и сегодня, к "копеечке". Дорого и хлопотно работать на ленте и лампе. Музыкант это понимал и шёл в студию, как на финал конкурса им. Чайковского. Дирижер снимал с оркестрантов последнюю стружку, ни дай бог, если кто-то сфальшивит. Репертуар репетировался до кровавых мозолей, т.к. нужно было сесть и выдать за один дубль истинный шедевр. Отсюда и слухи про деспотизм фон Караяна и пр.. И музыканты это делали. Поэтому, таких музыкантов сейчас днём с огнём поискать. Берлинский филармонический превращается в балаган. Везде Мацуевы, Башметы, Баренбоймы и пр. серость. В студию можно вообще не приходить. Слабал дома и отправил по тырнету. Отношение к творчеству, как к одноразовой посуде.

Ну, а те рокеры привлекают детской непосредственностью.

Вот вам и вся ваша особая "музыкальная вовлечённость" до копейки. Тчк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikotin сказал:

Так вам туда нельзя. Вы же вломитесь туда как пьяный матрос в семнадцатом году.

Чесгря..., есть малька.:blush: Ладно, можно иногда и на разных веркам вставить пару\тройку офтопов. Надеюсь, в расход не пустят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Археолог сказал:

Иными словами, общество анонимных аудиоголиков и пожирателей пластинок не запивая? Да, туда здоровому чел-у заходить опасно. Спасибо за предупреждение.:er:

Там должно быть примерно так. Опять главный  персонаж в кожанке очень узнаваем на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nikolaevich сказал:

Там должно быть примерно так. Опять главный  персонаж в кожанке очень узнаваем на форуме.

Спасибо! Посмеялся от души.:D

Можно, конечно, свою ветку отрастить. Но нужно ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

И пластинка с третьей Сибелиуса с Бернстайном осталась непрослушанной.

Да ладно, небось последний LP Бузовой слушаете :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, razamanaz сказал:

Сегодня, ехал в метро. Посмотрел на рекламу. Иии! Блин! Подумал,что уже тонармы рекламировать, стали!

Это на 22" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Да, третья была на очереди. Но у меня не оригинал, а вот такой боксик уже восьмидесятых. Но звучит ничего так. 

https://www.discogs.com/ru/release/12806562-Jean-Sibelius-Bernstein-Sinfonien-Edition-5

R-12806562-1655636490-6035.jpg

R-12806562-1655636511-7867.jpg

Отличное издание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

Да ладно, небось последний LP Бузовой слушаете :P

Не-а. Я сделал в нём дырочку побольше и....:nl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Археолог сказал:

общаться на правильном русском языке. А правила говорят о том, что при обращении в единственном числе неуместно употребление местоимений множественного числа. Такие исключения не свидетельствуют об уважении к собеседнику, а только унижают обращающегося. Последнее, мне неприятно. Но суть явления, с т.з. психологии, понятна. Поэтому, ни к чему не призываю.

Поясню , откуда обращение на Вы , с большой буквы , если Вы не заметили . Это уважительная официальная форма обращения к одному человеку , а не во множественном числе . Вы этого не знали ?
https://na-dostupnom.ru/kogda-vy-pishetsya-s-bolshoj-a-kogda-s-malenkoj-bukvy/?ysclid=ldyrxetfdj676778715
Ну а коль скоро , похоже , не знали , стало быть сделали ошибочные выводы .
Ну и прилагательная польза от обращения на Вы , - сложно послать человека на три буквы при таком обращении ...

4 часа назад, Археолог сказал:

Итак,...ахтунг!...что значит: "В виниле больше музыки и души"?

Всё достаточно просто , любая музыка вызывает эмоции . Так вот от прослушивания музыки с аналоговых носителей , эмоциональное воздействие сильнее и приближается к прослушиванию музыки вживую . Кроме того , такая музыка воспринимается как более нормальное , привычное и жизненное звучание , не требуя напряжения мозга при прослушивании , она более комфортна для слуха ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Ну и прилагательная польза от обращения на Вы , - сложно послать человека на три буквы при таком обращении ...

Не думал о таком повороте. Забавно. Всё остальное..., как это есть сказать на рюськи, мимо кассы. Единственное понятное высказывание:

5 минут назад, promtxt сказал:

не требуя напряжения мозга при прослушивании

Если не ошибаюсь, обращал на это внимание "раз сто". Но, как это связано  именно с прослушиванием с пластики? Не вижу ни малейшей связи от слова вааще. Есть доказательства, объяснения, предположения? Могу дать свои, но буду придерживаться очерёдности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...