Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 455 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, P.W. сказал:
2 часа назад, Археолог сказал:

Вот, я копчиком чувствовал

Сфинктером, чувак, сфинктером...

Нет уж, дудки! Это "там" не осуждаются извращения. Может у кого-то сфинктер и в самом деле такой чувствительный от постоянных тренировок, а я весь на заводских настройках!  https://www.youtube.com/watch?v=mr7MpqXv4a8

1 час назад, P.W. сказал:

Из копчика у тебя хвост растет.

Главное, чтобы не рога на башке, как у тех, кто водит девчонок пластинки слушать.:P

3 часа назад, nikotin сказал:

Я в нулевых прожил почти пять лет только с двумя вертаками и без всякой цифры. И был счастлив.

А я в нулевые жил направо и налево. И не только с двумя. Бывало и больше.:rolleyes:

3 часа назад, Kir сказал:

Если слушая винил с девушкой, постоянно отвлекаться мыслями...

По этому поводу вспомнилось:

"Стаю на асфальте

Я в лыжи обутый.

То ли лижи не едут?

То я ли е***тый..."

И что это за девушки такие, которые ходят к мальчикам слушать пластинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 минуту назад, nikotin сказал:

Но когда ты переходишь на личности, не забывай все же что ты эсквайр, хоть и с крейсера Аврора.

Строго не суди. Ремесло накладывает свой отпечаток на поведение. Извини, если задел ненароком. Не со зла....:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Археолог сказал:

Что мыслишь о следующем? Исполнение - это глубокомысленно подмечено! А какова его суть? Умение музыканта передать замысел композитора? Или?...

Замысел композитора однозначно должен оставаться стержнем. Его немного конечно можно пошатать, но опять же в меру. С другой стороны строго следуя только партитуре, любой исполнитель рискует получить бледную, безликую копию. Думаю что тут важно сохранить некий баланс между идеей композитора, и креативом исполнителя. Инструментов тут достаточно. И поиграть с балансом групп инструментов, и выдвинуть на авансцену отдельный инструмент и его партию, или наоборот задвинуть его, и вольное обращение с темпами, и много еще чего. У кого то получается гениально соединить частичку своей души с духом композитора. Таких исполнений мало, да их и должно быть мало.

Ну и если мы говорим "Это моё любимое исполнение", то это очень личная территория. Тебе может не понравиться то, что нравится мне. И наоборот. И не забываем что разбор и сравнение исполнений. это очень благодатная тема для разного рода умников, мнящих себя великими знатоками и критиками. Забывая при этом что любой критик похож на тётю Дашу из соседнего подъезда, которая так и не завела своих детей, но зато лучше всех знает как их надо воспитывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 минуты назад, Археолог сказал:

И что это за девушки такие, которые ходят к мальчикам слушать пластинки?

Настоящая девушка всегда должна говорить, что идёт исключительно слушать пластинки..))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Археолог сказал:

Нет. Дар (талант, по-буржуйски) - это благоприобретенное развитие того, что дано от рождения.

В Древней Греции буржуев не было. И остальное - тоже отсебятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта виниловода:

Ни один компакт-диск не полетит так хорошо, как пластинка. Помню в детстве найдём на свалке, пойдём в поле и давай запускать... Летели красиво и с особой грацией.

Было же время, в живую люди общались. Не то, что сейчас - интернет и смартфоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sputnik сказал:

Из личного опыта виниловода:

Ни один компакт-диск не полетит так хорошо, как пластинка. Помню в детстве найдём на свалке, пойдём в поле и давай запускать... Летели красиво и с особой грацией.

Было же время, в живую люди общались. Не то, что сейчас - интернет и смартфоны.

.......а потом падали...и  разбивались вдребезги. 

Умели же раньше делать красивые вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, nikotin сказал:

У кого то получается гениально соединить частичку своей души с духом композитора.

Когда-то так же думал. Но однажды, при прослушивании хорошо знакомой классики, поймал себя на том, что, как говорится, улетел. Чувство настолько непонятное, новое и сильное, что не передать словами. Что-то похожее на изменённое сознание. Шаманы это называют трансом. Психоделическая музыка, наверное, так же воздействует (но с препаратами:ln:). Начал разбираться, что к чему. Наука сразу откурила в сторонке. После долгих раздумий, пришёл к следующему предположению: - композитор сочиняет не как компьютер - нажал кнопку, и покатило. Вдохновение, муза посетила (и пр. лирико-драматическая байда). Может это замысел бога. С музыкантом всё похоже. Слушатель тоже должен быть подготовлен (а не девочек ублажать в это время). Когда поток замыслов соединяется воедино, то сознание переключается на подсознание. Мозг не только отдыхает полностью, а включается на приём энергетического потока. И не исключаю, что выше, чем от композитора. Не зря же есть выражение - божественное наслаждение. После этого, чувствуешь себя атомным. Энергия брызжет изо всех щелей. Усталости, как не бывало. Радость и счастье. И неважно, классика это, рок, металл или нанайские напевы. Кто что впитал с молодых ногтей, тот от того и получает заряд. Поэтому, детям и нужно подавать пример. Смог композитор и музыкант вывести тебя на высшую орбиту - значит, это твои артисты. Но бывает и убогая серость. Таких большинство. И нет твоей вины, если ты не только не получил удовольствие, а наоборот.

Вот так, как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Археолог сказал:

композитор сочиняет не как компьютер - нажал кнопку, и покатило. Вдохновение, муза посетила (и пр. лирико-драматическая байда). Может это замысел бога. С музыкантом всё похоже.

Я тоже считаю что не Моцарт писал свои гениальные мелодии, а им писали. То есть пользовались им как инструментом. Просто пришло время донести до людей именно такую музыку. Ну и то же самое и с Малером, Колтрейном, Битлами....  И получается что упираемся мы в Моргенштерна, Монеточку и Бузову....   Грустно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nikotin сказал:

Я тоже считаю что не Моцарт писал свои гениальные мелодии, а им писали.

Чайковский делал похожие предположения в своих воспоминаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, nikotin сказал:

Я тоже считаю что не Моцарт писал свои гениальные мелодии, а им писали. То есть пользовались им как инструментом. Просто пришло время донести до людей именно такую музыку. Ну и то же самое и с Малером, Колтрейном, Битлами....  И получается что упираемся мы в Моргенштерна, Монеточку и Бузову....   Грустно. 

Не грустно, а опасно. Бог сотворил человека видимо только для материализации музыки, иного, нематериального человек не производит. Вероятно наша миссия заканчивается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Бог сотворил человека видимо только для материализации музыки, иного, нематериального человек не производит. Вероятно наша миссия заканчивается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, nikotin сказал:

Просто пришло время донести до людей именно такую музыку. Ну и то же самое и с Малером, Колтрейном, Битлами....  И получается что упираемся мы в Моргенштерна, Монеточку и Бузову....

Обширное поле для схлестнуться языками.

Человек рождается с чистым, как слеза, винчестером. Что туда запишешь, причём в определённом возрасте, то и будет основой. Я не застал ни "чёрный" джаз, ни З Битлз, ни рок. В мою юность вовсю бушевал ядерный металлолом. НО!- родители определили в ДМШ, а бабушки приучили к народной песне. Так и покатило.

Не знаю, кто такая Минеточка.

На Бузову обращал внимание только в юности, как на девочку.

Моргенштерн - настольные книги по психологии:  https://www.livelib.ru/author/541015/top-ilya-morgenshtern

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Бог сотворил человека видимо только для материализации музыки, иного, нематериального человек не производит.

Загибай пальцы: наука; литература; язык общения; вероисповедания; :ic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Археолог сказал:

Загибай пальцы: наука; литература; язык общения; вероисповедания; :ic:

Не понял ты однако, все твои пальцы это отображение реального мира и передача информации и только музыка это гармония в чистом виде и чтоб её услышать Бог и развлёкся с человеками. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, nikotin said:

Я тоже считаю что не Моцарт писал свои гениальные мелодии, а им писали. То есть пользовались им как инструментом. Просто пришло время донести до людей именно такую музыку. Ну и то же самое и с Малером, Колтрейном, Битлами....  И получается что упираемся мы в Моргенштерна, Монеточку и Бузову....   Грустно. 

Я помню, в своё время в гостях у Севы Новгородцева был музыковед и он рассказал очень любопытную информацию.

Как вы сами прекрасно понимаете, во времена Моцарта не было никаких компьютерных программ для набивки нот и для их печати.

Все рукописные оригинальные произведения Вольфганга Амадеуса прекрасно сохранились и классифицированы.

Вольфганг Амадеус записывал не просто мелодии, а партитуры для оркестров - причем делал это сразу вчистовую, черновиков с исправлениями не было обнаружено.    Запись нот - это большая трудоемкая работа.   Имейте также ввиду, что шариковых ручек в те времена тоже не было.

Этот исследователь оценил времязатраты и пришел к выводу, что для того, чтобы записать такой гигантский объем нот, Вольфганг Амадеус должен был заниматься этим день и ночь всю свою непродолжительную жизнь, не отвлекаясь на другие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/10/2023 at 9:01 PM, Nikolaevich said:

Это новодел от петровских реформ языка.

Уважительная форма была на Ты. А на Вы обращались к врагам.

Почему-то вспомнилась песня "Иду на Вы"  группы "Аквариум",  одна из немногих, которая мне запомнилась из их творчества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MasterCat сказал:
10.02.2023 в 21:01, Nikolaevich сказал:

Уважительная форма была на Ты. А на Вы обращались к врагам.

Почему-то вспомнилась песня "Иду на Вы"

А почему не "Песня о Вещем Олеге" Высоцкого?

Цитата

 

Но только собрался идти он на вы -

Отмщать неразумным хазарам,

Как вдруг прибежали седые волхвы,

К тому же разя перегаром,

 

Неразумные они потому, что приняли иудейскую веру. Кстати, большая часть страны 404 входила в Хазарский каганат. И опять с ними воюем.

12 часов назад, MasterCat сказал:

Вольфганг Амадеус должен был заниматься этим день и ночь всю свою непродолжительную жизнь, не отвлекаясь на другие дела.

Похожая история с Лермонтовым. И на счёт Шейкспира есть сомнение. Эйнштейна обвиняют в воровстве. Не устану повторять - история написана лжецами.

Ладно, это всё лирика, к делу не относящаяся. Вернёмся лучше к нашим баранам. Щя доеду до логова и продолжу снимать стружку со староверов-винилопоклонников.:hv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nikolaevich сказал:

.......а потом падали...и  разбивались вдребезги. 

Умели же раньше делать красивые вещи. 

Это патефонныя пласты...это оне хрупкия. А винил всё больше,трескался на составляющия...:(

Каюсь, тоже бросал...гад.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, MasterCat сказал:

Я помню, в своё время в гостях у Севы Новгородцева был музыковед и он рассказал очень любопытную информацию.

Как вы сами прекрасно понимаете, во времена Моцарта не было никаких компьютерных программ для набивки нот и для их печати.

Все рукописные оригинальные произведения Вольфганга Амадеуса прекрасно сохранились и классифицированы.

Вольфганг Амадеус записывал не просто мелодии, а партитуры для оркестров - причем делал это сразу вчистовую, черновиков с исправлениями не было обнаружено.    Запись нот - это большая трудоемкая работа.   Имейте также ввиду, что шариковых ручек в те времена тоже не было.

Этот исследователь оценил времязатраты и пришел к выводу, что для того, чтобы записать такой гигантский объем нот, Вольфганг Амадеус должен был заниматься этим день и ночь всю свою непродолжительную жизнь, не отвлекаясь на другие дела.

Здесь секрет прост: Помогали писать,были секретари(Особливо в средний и поздний период,когда денежки водились в изобилии),  и родственники и жёны и подруги, были муз.грамотные. Это не собственно про Моцарта, а про те времена и про многих великих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2023 в 23:20, nikotin сказал:

Я тоже считаю что не Моцарт писал свои гениальные мелодии, а им писали. То есть пользовались им как инструментом. Просто пришло время донести до людей именно такую музыку. Ну и то же самое и с Малером, Колтрейном, Битлами....  И получается что упираемся мы в Моргенштерна, Монеточку и Бузову....   Грустно. 

В шоу бизнесе всё же есть и плюсы, не знаю, где бы сейчас были те же битлы или роленги стряпая своё искусство в гаражах и школьных спортзалах, да и чего греха таить, слышал я первые демки металлики, и если бы не те, кто "нас выводит в люди, выводит в мастера" боюсь спились бы в безызвестности. А так Мега звезды с супер продуктами на десятилетия по крайней мере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MasterCat сказал:

Почему-то вспомнилась песня "Иду на Вы"  группы "Аквариум",  одна из немногих, которая мне запомнилась из их творчества.

 

Боряня недавно строго запретил слушать его "творения"  на территории России. :)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Игорь Калинин сказал:

только музыка это гармония в чистом виде

Гарри!- ты, как выяснило следствие, и в музыке не шаришь. Послушай как-нибудт японскую, нанайскую, эскимосскую, индийскую музыку. А потом поговорим о гармонии.

Гармония в чистом виде - это алгебра. (запиши, чтобы не забыть:op:)

И почитай на досуге:  https://ruslania.com/ru/noty/158634-garmonija-mira/

Композитор он был, мягко говоря, мало известный. Но умел проверить гармонию алгеброй.

 

   Интересный поворот в связи с заявлениями тов. Калиника. Большая часть прихожан секты "святого великомученика винила" не признаёт за музыку ничего, кроме того, что только им любимым нравится. И круг этих музыкальных икон ограничен: классика; джаз; гламурная попса. Изредка, рок..., нет - рочок..., нет - рок-н-рольчик. Т.е., имеется явно выраженная ограниченность музыкальных знаний и сомнительное неприятие жёсткого, мужского начала в творчестве. При слове "панк-рок" - тёплая струйка по ноге. "Металл" в этой богадельни лучше не произносить. НО!- при этом, гипертрофированная тяга поучать. Они, мол, приобщились к прекрасному, а все остальные в это время погулять ходили. Сразу возникает множество вопросов. Например, что привлекательного в нытье толстенной черномазой коровы, вроде Эллы Фитцджеральд? Что хорошего в Л.Армстронге? Ревёт в микрофон, как бык трёхлеток. Да, Д.Гилеспи забавно раздувает щёки, как жаба в брачный период. Н.К.Кол.... - сопливые, слащавые напевы. Б.Б.Кинг смешон, как гитарист. И весь "чёрный" джаз такой. Ещё как-то могу понять биг-бэнд или джаз-рок. А.Козлов. Гатри Гован. Маркус Миллер. Есть хоть что послушать. Думаю..., заявляемая ими музыкальная образованность тупо сводится к разрекламированным изданиям. Это больше похоже на ограниченность.:blush: Список можно долго продолжать: Ф.Синатра; З Битлз;  Х.Эглесиас; Дайана Кролл; Ш.Азнавур; Д.Дассен; и т.д., и т.п.... И, самое интересное, почему эти музыкальные консервы нужно слушать обязательно с пластинки?:eg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Археолог сказал:

Например, что привлекательного в нытье толстенной черномазой коровы, вроде Эллы Фитцджеральд? Что хорошего в Л.Армстронге? Ревёт в микрофон, как бык трёхлеток. Да, Д.Гилеспи забавно раздувает щёки, как жаба в брачный период. Н.К.Кол.... - сопливые, слащавые напевы. Б.Б.Кинг смешон, как гитарист. И весь "чёрный" джаз такой.

Бааа...  Как же ты ограничен однако. Все познания о джазе ограничены джазовой попсой. Вот если спросить не разбирающегося в джазе человека, кого он из джаза знает, то он обязательно упомянет Эллу и Армстронга. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nikotin сказал:

ты ограничен однако. Все познания о джазе ограничены джазовой попсой.

Я и не скрываю, что джазом не интересуюсь. А "чёрным" - вааще. Элла и Луис именно из последнего. Подозрительно было бы, если чел., не интересующийся чем-то, вдруг, оказался бы большим знатоком в этом.

Мне близка симфоническая, оперная и балетная классика. МЕТАЛЛ!- причём, ядерный. И руская музыка.:gj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...