Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 642 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня попкорн закончился... :dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

31 минуту назад, Сергей Л. сказал:

Смешной такой аксперд, совсем недавно у всёх сам расспрашивал, а теперь большим дядям советы раздаёт!!! Ржу нимагу:LOL:

Хороший прижим у меня на Шуре 1 грамм, а на Ортофоне спу классик А 4 грамма было, какой прижим лучше? Отвечать не надо. Про системы в профилях смотрят, или спрашивают, а не гадают и фантазируют!

Ну да, можно и посмотреть и спросить, но какой толк от всего этого, если сам никогда не имел, не видел, не слышал? Да и подход к одним и тем же компонентам у всех различный: у кого-то заиграло, а у кого-то и не сложилось. Аудио, одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Ну да, можно и посмотреть и спросить, но какой толк от всего этого, если сам никогда не имел, не видел, не слышал? Да и подход к одним и тем же компонентам у всех различный: у кого-то заиграло, а у кого-то и не сложилось. Аудио, одним словом...

Безусловно, если у меня, скажем, перебывали все практически торенсы, по 126, включая 124-й первой и второй версии, 125-й тоже обеих, как, к примеру, достоинства их объяснить начинающему, да лоохайфайщику, да ещё фАйловику? Никак! Игорь Михайлович, а какие выходные трансформаторы применили в усилителе? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Л. сказал:

объяснить начинающему, да лоохайфайщику, да ещё фАйловику?

Вы же Учитель, должны объяснять .:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Boriss7 сказал:

Вы же Учитель, должны объяснять .

Можно я вас поправлю? Он первосвященник винила, гуру анналового звука :ht:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Да, компакт диск удобнее в эксплуатации, значительно дешевле хорошего LP, ну и головной боли с ним всегда меньше.

Ни чего особенного, хороший проигрыватель или транспорт и цап. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Михайлович П. сказал:

да и сами пластинки требуют большего внимания, чем CD, но оно того стоит, если нужен лучший звук.

У винила лучший звук чем у CD? В каких-то конкретных случаях может быть но в общем это не так. :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

Ни чего особенного, хороший проигрыватель или транспорт и цап. 

У вас классный сд плеер, к нему можно подключить стример, и будут и сд в великолепном качестве и файлы + стрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Михайлович П. сказал:

настоящее удовольствие от прослушивания.

Можно получить и от CD :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Л. сказал:

Безусловно, если у меня, скажем, перебывали все практически торенсы, по 126, включая 124-й первой и второй версии, 125-й тоже обеих, как, к примеру, достоинства их объяснить начинающему, да лоохайфайщику, да ещё фАйловику? Никак! Игорь Михайлович, а какие выходные трансформаторы применили в усилителе? Спасибо.

Откровенно говоря, я его не сам собирал - не мой профиль, а покупал готовый, и есть все оcнования считать, что это трансформаторы RAPHAELITE. Покупка самого усилителя была случайной - решил послушать из любопытства. Он как-то сразу мне показался, так как даже при малой мощности (лампы 2А3) он повел себя превосходно: ухитрился хорошо сыграть даже с тугими столбиками Proac (не больше 85дБ), не захлебнуться, и при этом был очень музыкальным. Дальнейшая модернизация состояла в следующем: замена силовой разводки с установкой нового, более качественного разъема Furutech с предохранителем на 4А (как в оригинальной версии), замена нового потенциометра ALPS на старый ALPS 60-х годов (в состоянии нового), замена дешевых оригинальных акустических разъемов на новые Furutech, замена входных разъемов RCA на лучшие по качеству Monitor раннего выпуска (медные с золотым покрытием), ну и внутренней сигнальной разводки. До этого у меня были различные усилители Accuphase (очень когда-то нравились, хотя пробовал время от времени разные ламповые), но этот малыш положил на лопатки всю эту "золотую кухню", притом, что стоил несоизмеримо дешевле, и по всем статьям меня устроил. Надо сказать, что мной был собран комплект всего необходимого для нового усилителя, включая очень приличные японские трансформаторы Hashimoto, сделанные на заказ, но имея результат, который меня практически полностью удовлетворил, я продал все это приятелю, и он сделал себе очень достойный усилитель. Зачем мне лишнее, раз есть результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Равшанбек сказал:

Разрядность цифрового аудио показывает, как часто фиксируются изменения звуковой волны по амплитуде. Стандарт CD — 16 бит. Такой показатель специально взят, чтобы диски звучали лучше, чем старые конкуренты — кассеты и винил. Чем выше частота дискретизации, тем больше динамический диапазон.

У компакт диска 16-44, разумеется этого достаточно для человеческого слуха, оригинальная синусоида полностью восстанавливается вплоть до 22,5кГц.

Цитата

Поэтому сегодня стандарт — 24-32 бит

Кто сказал? А вчера 16-44? А почему НИКТО от 16-44 не отличает на слух любой следующий типа хайрез?

Лично у меня все носители и аппаратура ТОЙ еще эпохи, то бишь вчерашнего 16-44 вдосталь))

А почему от "сегодняшнего" 24-32 бит ухи отваливаются вот лично у меня? Жесткач такой прет... слушать невозможно, будь то хоть какие цифры хайреза..

3 часа назад, Boriss7 сказал:

Так это если винил новый, у вас есть 200 раз, потом все большая деградация, шипениние, треск - мусорка. А, из цен на новые виниловые диски, многие жмотят деньги и берут, б/у пластинки с хорошей скидкой. Там все еще печальней, кто то уже отыграл свои 100-200 раз, и вы покупаете виниловый хлам, звука нет, но стоит на полочке

Да ну [cencored])) Не играет роли число проходов и изношенность на звуке, все убитые пластинки имеют такой же первоначальный звук, уж у меня их навалом разных. Спокойно убираете в редакторе треск и можно слушать без шума и пыли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, артем.метрополис сказал:

все убитые пластинки имеют такой же первоначальный звук

То есть по вашему покрышка на которой вы проехали скажем 20 000 км такая же как новая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, артем.метрополис сказал:

Да ну [cencored])) Не играет роли число проходов и изношенность на звуке, все убитые пластинки имеют такой же первоначальный звук, уж у меня их навалом разных. Спокойно убираете в редакторе треск и можно слушать без шума и пыли))

А, какой смысл имея виниловый тракт, делать оцифровки, убирать шумы и потрескивания в редакторе. Когда можно сразу слушать сд или файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пешеход сказал:

Ищите и обрящете! (с)

Вот спасибо за совет вам. Уже начинаю искать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Boriss7 сказал:

Вот спасибо за совет вам. Уже начинаю искать .

Есть хороший анекдот в тему:

Приходит ветеринар на приём к терапевту.

Терапевт: На что жалуетесь?

Ветеринар: Ну, так любой дурак сможет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

То есть по вашему покрышка на которой вы проехали скажем 20 000 км такая же как новая?

Один мой знакомый, нарезает в старых покрышках заново протектор, и продает, как немного б/у, подкрашивает их ( находит их кстати на мусорках). Интересно, можно такое с винилом сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Равшанбек сказал:

То есть по вашему покрышка на которой вы проехали скажем 20 000 км такая же как новая?

Про покрышки не знаю. Это же от машин что-то?

3 минуты назад, Boriss7 сказал:

А, какой смысл имея виниловый тракт, делать оцифровки, убирать шумы и потрескивания в редакторе. Когда можно сразу слушать сд или файл?

А откуда сиди или файл взять? Понятно что если есть где скачать в качестве то никакой винил не покупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, артем.метрополис сказал:

Понятно что если есть где скачать в качестве то никакой винил не покупается.

Понял. Редкий винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, артем.метрополис сказал:

Про покрышки не знаю. Это же от машин что-то?

Я привёл это как пример, с пластинками происходит то же самое +/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Равшанбек сказал:

У винила лучший звук чем у CD? В каких-то конкретных случаях может быть но в общем это не так. :Cool: 

Могу только повторить, что не было нормального винила у тех, кто такое утверждает: ни проигрывателя, ни корректора, ни головки, ни, тем более, действительно хороших пластинок. Я утверждаю так потому, что вовсе не отвергаю CD-формат - там есть много чего послушать, и я сам слушаю с удовольствием, но я отвергаю качество звука на переизданных после винила компакт дисках на 99,9%. В общем, не надо впадать в крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Boriss7 сказал:

Интересно, можно такое с винилом сделать.

Кто-то здесь выше писал что вазелином мажут что-бы выглядели как новые :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Равшанбек сказал:

Я привёл это как пример, с пластинками происходит то же самое +/-

Нее... такой же звук и остается, просто треск добавляется. Ну это мое мнение такое. Особо не прислушиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Михайлович П. сказал:

но я отвергаю качество звука на переизданных после винила компакт дисках на 99,9%. В общем, не надо впадать в крайности.

А, если 95% музыки, которую я слушаю - это от 1985 года и до наших дней. Вот зачем мне тогда винил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Boriss7 сказал:

А, если 95% музыки, которую я слушаю - это от 1985 года и до наших дней. Вот зачем мне тогда винил?

Причем если это все можно скачать на трекере в достойном качестве.. там и компакты не нужны)) Я старый рок и советскую попсу с магнитоальбомов накачал себе и в ус не дую, ни разу ничего покупать не пришлось, ни компакты ни -не к ночи будет помянуто -ни виниловые пластинки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Могу только повторить, что не было нормального винила у тех, кто такое утверждает: ни проигрывателя, ни корректора, ни головки, ни, тем более, действительно хороших пластинок.

Это в вашем понимании нормальный виниловый тракт?20191017_130010.thumb.jpg.e5eae1f4f342eac00130c4207c2adcbe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...