Naim показал свой первый DAC в Бристоле - Страница 8 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim показал свой первый DAC в Бристоле


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поправьте меня если что, но в этом случае это был бы уже стрим-плеер. А так, скидываем на флешку вафки и слушаем, задний юсб для айпода. ДАК долго проgревается, мой, субьективно как следует где-то после 6 недель "запел"

А что Выскажете по поводу Наймовского саунда на этом ЦАПе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нейме, увы, слишком часто прикладывают НАПРАВЛЕННЫЕ усилия, ЧТОБЫ ЧТО-ТО НЕ РАБОТАЛО, а потребитель лез в кошелёк. Сделать внешнюю юсб=карту - копейки, а уж сделать так, чтобы с икспиэсом не возиться с двумя шнурами - смешно говорить.

Ну да, сделать говенную УСБ карту можно без проблем, а сделать хорошую нужно постараться. Иначе откуда все эти мытарства в разделе Компютерных технологий. Хотя мне лично FireWire карты лучше. А в наим подход стандартный: не знаешь броду не лезь в воду.

По питанию конечно дурят, покупайте 2 powerline.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Выскажете по поводу Наймовского саунда на этом ЦАПе?

Вы знаете, трудно сказать. Ведь у меня все от Найм и определять какой из компонентов "больше Найм" чем остальные мне даже и не хочется. Звук слаженный, гармоничный так сказать-аналоговый. Увлекся Классикой ( спасибо разделу Музыка!)- часто до слез...Коплю на Икспээс, вот только с Маленькой слегка поустаканится, я с недавних пор Папа. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с недавних пор Папа. :D

Примите поздравления!!! :) Ещё одним Наймитиком стало больше!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Выскажете по поводу Наймовского саунда на этом ЦАПе?

Я ещё день погружаюсь в это, а потом, если не сойду с ума и буду трезв - опубликую подробный отчёт с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, сделать говенную УСБ карту можно без проблем, а сделать хорошую нужно постараться. Иначе откуда все эти мытарства в разделе Компютерных технологий. Хотя мне лично FireWire карты лучше. А в наим подход стандартный: не знаешь броду не лезь в воду.

По питанию конечно дурят, покупайте 2 powerline.

Кстати, 2 поверлайн - не лучший результат. Потом подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите поздравления!!! :) Ещё одним Наймитиком стало больше!!! :lol:

Спасибо!!! Очень надеюсь что наконец то в семье появится второй меломан-аудиофил...и мы тогда в большинстве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тошнит, когда разработчики под влиянием тупорылых маркетологов принимают идиотские решения.

Какой Интернет? По Юсиби мой компьютер \виста\ не видит дака. Мне пояснили, что с Виндовсом несовместимо. Козлы! Засуньте в этот юсби что влезет. Поправьте меня, если я ошибся.

Какое счастье: Винду в топку, яблоко форевер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как там звук? Или все лежат счастливые и пьяные? :blink:

Наверное Тарим напишет подробнее, но поскольку я там был и привозил свой CDX2 для теста этого плеера в качестве транспорта, то постараюсь описать впечатления. Сравнивали несколько вариантов. Постоянные составляющие - колонки Динаудио юбилейные 25 полочники, усилитель Вальвет (пред и мощники- моноблоки по 50вт в классе А), межблоки - провода Linn, акустический Кардас нейтрал референс. Варианты:

1. проигрыватель Линн + ДАК+XPS2.

2. Проигрываетель CDX2 + DAC+XPS2

3. Проигрыватель CDX2+XPS2 + DAC

4. CDX2+DAC

5. просто CDX2

Скажу сразу, что тракт в целом меня не устроил ни в каком варианте. Ну то есть так, чтобы вот мол хочу такое домой. Возможно усилитель был слабой частью и был слабоват для Динаудио. Звук был зажат и тощ.

Однако, некоторые моменты запомнились. Например, я ожидал услышать катастрофическую разницу в игре плеера CDX2 без XPS и с XPS. И не услышал. Ну, более мягкий звук, без подвизгивания на атаках, несколько глубже сцена, разрешение поболее, но чтоб кардинально музыка по-другому вдруг зазвучала - такого нет. Эффект долларов на 500-600. Вовсе не на 5000евро.

DAC+CDX2 в сравнении c СDX2 - разница есть. Звука больше, он прозрачнее, играет композиция сама по себе, нет привязки к колонкам свободнее все звучит, но опять-таки, я бы не стал платить 3т евро за как мне показалось недостаточно выразительную разницу.

Связка CDX2+XPS +DAC в сравнении с просто CDX2+DAC - не очень понятно зачем придумали такой тяжелый блок питания и кому его пытаются продать за такие деньги.

Вариант проигрыватель Linn + DAC+XPS больше понравился Тариму, мне же импонировал CDX2. С Линном звук мягче, аналоговей (как говорят), но сцена, разрешение, общая картинка скуднее. Но ненамного. В целом уровень у этих проигрывателей один.

Больше всего понравилcя вариант CDX2+ DAC+XPS. Звук наиболее интересен. Плотный, звучит всюду. Возникает интересный эффект, когда начинает играть даже сзади и оборачиваешься. Вовлекает в музыку и даже немного нравится. Кажется, что неплохо. Минимально достаточный для меня уровень звучания. Но когда встряхнешься немного, попьешь вкусного зеленого чайку с Таримом, поболтаешь о том, что и как можно проапгредить, возвращаешься в комнату, где играет сетап и понимаешь. Один только источник (плеер+дак+БП) стоит пол-миллиона рублей, а играет просто приемлемо, без изюма. Яркое проявление безумства соотношения цена/качество.

Но вот ведь Нейм! Уходя, мне вновь подумалось так знакомо-знакомо:" ..играет неплохо, но это поправимо ведь! Еще чуть-чуть и заиграет волшебно! Не оторвешься! Не уйдешь так просто, тут же переключившись на проблемы с дачей, колодцем.. Нужно просто еще один блок питания прикупить, чтобы получилась связка CDX2+XPS + DAC+XPS! Вот тогда-а-а-ааа! Вот это будет звуууук! Сбудется мечта!" И я, улыбаясь, распрощался с Таримом, оставив в его квартире розовые клочья тумана своей мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего понравилcя вариант CDX2+ DAC+XPS. Звук наиболее интересен. Плотный, звучит всюду. Возникает интересный эффект, когда начинает играть даже сзади и оборачиваешься. Вовлекает в музыку и даже немного нравится. Кажется, что неплохо. Минимально достаточный для меня уровень звучания. Но когда встряхнешься немного, попьешь вкусного зеленого чайку с Таримом, поболтаешь о том, что и как можно проапгредить, возвращаешься в комнату, где играет сетап и понимаешь. Один только источник (плеер+дак+БП) стоит пол-миллиона рублей, а играет просто приемлемо, без изюма. Яркое проявление безумства соотношение цена/качество.

Upgrade с CDX2 на CDX2+ DAC+XPS стоит 8 тыщ евро значит? Стоит оно того?

По отчету все больше уверяюсь, что связка пред/усилитель/АС и комната важнее источника.

Какое счастье: Винду в топку, яблоко форевер!

Твоей музыки здесь тоже нет:

С МакОс оно тоже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upgrade с CDX2 на CDX2+ DAC+XPS стоит 8 тыщ евро значит? Стоит оно того?

По отчету все больше уверяюсь, что связка пред/усилитель/АС и комната важнее источника.

Я обращаю внимание читателей поста, что я слушал тракт в целом. Я не умею вычленять компоненты в сознании. Тарим тут же сказал бы, что мол он знает как звучит его усилитель в связке с АС, поэтому делает скидку на Вальвет. И что мол с его усилителем разница была бы катастрофической... Но это то же самое, что сказать - еще полсотни тысяч долларов - и все зазвучит как надо! Опять эти "еще чуть-чуть...". Одни иллюзии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни иллюзии.

Ну хоть жучок апгрейда точить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обращаю внимание читателей поста, что я слушал тракт в целом. Я не умею вычленять компоненты в сознании. Тарим тут же сказал бы, что мол он знает как звучит его усилитель в связке с АС, поэтому делает скидку на Вальвет. И что мол с его усилителем разница была бы катастрофической... Но это то же самое, что сказать - еще полсотни тысяч долларов - и все зазвучит как надо! Опять эти "еще чуть-чуть...". Одни иллюзии.

Всё тут правильно. Ну не тащить же мне было домой из АвКафе два сундука со своим ламповым монстром ради 2-дневного опыта! Слушать компонент, не обращая внимание на дерьмовенький в общем-то усилитель - искусство и опыт. Но Никкейв его быстро набирает.

Апгрейд к моему Линну понравился страшно. Сиди за 5-значные деньги куплю не скоро, а здесь подпрыгиваешь, скажем так, повыше сидиэс 3. Наверное куплю. Хотя конечно, с икспиэсом разводилово ещё то. Я уже писал, что даку нужно 7 питаний \он по структуре повторяет 555\, а икспиэс даёт 6. Поэтому свой шнур у него остаётся, а в розетку тянутся 3 сетевые сопли.

Если бы на нейме немного подумали бы не задницей, то одновременно с даком выпустили бы эдакое подобие флэткапа \ну немного дороже икспиэса\ с двумя розетками: чтоб давал даку всё, что даёт икспиэс + ещё одно 15В, и одновременно сидииксу 2 ещё два раза по 15В \этого достаточно для работы с даком\. Итого, в эту чёртову железяку нужно было бы добавить ещё одну розетку и ещё три источника \каждый не более десятка деталей\ по 15В. При такой гигантской мощности транса, обилиии пустого места внутри и абсолютно дикой за это место цене - задача яйца выеденного не стоит.

Если куплю дивайс – сам соберу такой блок – не всё же Тедди Пардо париться.

Звук, ещё раз повторяю, более великолепный, чем я думал – с большим запасом аппарат за 13000-15000. Во всяком случае, со своим Икеми + дак + хендмейд блок питания можно просидеть достаточно долго, пока деньги не нечто грандиозное не появятся.

Что касается «ещё чуть-чуть» и нежелания платить – выхода нет. За чаем я уже высказал Никкейву, что обходных путей не будет. Но как всякий неофит, он пока верит в чудо, что где-то недорого отыщется завалявшийся идеал недорого. Ну, эдакая путёвка в Париж, выигранная по пробке от пивной бутылки.

Увы, такие вещи может себе позволить \и то редко, при стечении обстоятельств\ только профессионал \Мой Линн тоже уже снят с производства\, могущий сам влезть, добавить недостающее, соединить несоединяемое. Аналог икспиэса из хлама за пару дней не соберёшь даже при наличии схемы – много мест по умолчанию.

И то это будет лишь умеренный прыжок по цене \последняя цена Икеми перед снятием была 5 000 – сравнимо с сидииксом\. И чем выше уровень, тем дороже обходится всякий скромный шаг.

А что до всяких легенд, что в старинном пластиковом дерьме кто-то поменял микросхему и пару конденсаторов, и теперь оно играет на 20 000 – всё уже давно пройдено, забыто и даже не подбивает на остроумие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на икеми есть такой разьемчик Sync. Что он делает? Вход клока?

P.S. Да, похоже это вход клока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на икеми есть такой разьемчик Sync. Что он делает? Вход клока?

P.S. Да, похоже это вход клока.

Есть такой. Предмет вожделения, но идей о тайной связи пока не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время был еще линн нумерик с такими выходами... Вопрос: а какой самый дорогой дак был у линна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв, было интересно. Но вот тестировать тонкости конфигурации наймовских источников БЕЗ РОДНОГО УСИЛЕНИЯ?! Странные люди)) Без обид. Кстати, а комп+DAC не включали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickcave

А вообще, я долго (молча) наблюдал за вашими мытарствами с Наймом, и вот что скажу... Давно уже определен круг АС, с которыми Naim играет точно, без вариантов. Люди такие системы слушали и собирали годами. Это Spendor, Harbeth, Epos, Linn. В основном речь идет про старые модели АС этих фирм, про новые известно меньше. Причем с этими АС любой наймовский усилок, хоть Nait3, играет уже очень здорово, музыкально. 202/200 играет уже просто замечательно. В терминах любителей наймовского звука замечательно. Вам нужно было послушать такие системы. Если нравится - брать соответсвующую акустику, возможно бу. Не нравится? Ну значит не ваш звук. Но зачем было цеплять к найму ProAC, или что там у вас?... Своей дорогой идти интересней, но слишком много на ней разочарований, особенно когда находишься в начале пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickcave

А вообще, я долго (молча) наблюдал за вашими мытарствами с Наймом, и вот что скажу... Давно уже определен круг АС, с которыми Naim играет точно, без вариантов. Люди такие системы слушали и собирали годами. Это Spendor, Harbeth, Epos, Linn. В основном речь идет про старые модели АС этих фирм, про новые известно меньше. Причем с этими АС любой наймовский усилок, хоть Nait3, играет уже очень здорово, музыкально. 202/200 играет уже просто замечательно. В терминах любителей наймовского звука замечательно. Вам нужно было послушать такие системы. Если нравится - брать соответсвующую акустику, возможно бу. Не нравится? Ну значит не ваш звук. Но зачем было цеплять к найму ProAC, или что там у вас?... Своей дорогой идти интересней, но слишком много на ней разочарований, особенно когда находишься в начале пути.

Так мне в один голос все говорили, что проак с наймой - самая что ни на есть классическая связка! Я это не сам придумал. Послушал совета любителей Найма. Но теперь это вообще не актуально. Я уже выяснил и вычленил наймовскую подачу звука. Это точно не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоей музыки здесь тоже нет:

С МакОс оно тоже не работает.

Не беда, все равно покупать не собираюсь. А музыку я на СД слушаю: ретроград наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё тут правильно. Ну не тащить же мне было домой из АвКафе два сундука со своим ламповым монстром ради 2-дневного опыта! Слушать компонент, не обращая внимание на дерьмовенький в общем-то усилитель - искусство и опыт. Но Никкейв его быстро набирает.

Апгрейд к моему Линну понравился страшно. Сиди за 5-значные деньги куплю не скоро, а здесь подпрыгиваешь, скажем так, повыше сидиэс 3. Наверное куплю. Хотя конечно, с икспиэсом разводилово ещё то. Я уже писал, что даку нужно 7 питаний \он по структуре повторяет 555\, а икспиэс даёт 6. Поэтому свой шнур у него остаётся, а в розетку тянутся 3 сетевые сопли.

Если бы на нейме немного подумали бы не задницей, то одновременно с даком выпустили бы эдакое подобие флэткапа \ну немного дороже икспиэса\ с двумя розетками: чтоб давал даку всё, что даёт икспиэс + ещё одно 15В, и одновременно сидииксу 2 ещё два раза по 15В \этого достаточно для работы с даком\. Итого, в эту чёртову железяку нужно было бы добавить ещё одну розетку и ещё три источника \каждый не более десятка деталей\ по 15В. При такой гигантской мощности транса, обилиии пустого места внутри и абсолютно дикой за это место цене - задача яйца выеденного не стоит.

Если куплю дивайс – сам соберу такой блок – не всё же Тедди Пардо париться.

Звук, ещё раз повторяю, более великолепный, чем я думал – с большим запасом аппарат за 13000-15000. Во всяком случае, со своим Икеми + дак + хендмейд блок питания можно просидеть достаточно долго, пока деньги не нечто грандиозное не появятся.

Что касается «ещё чуть-чуть» и нежелания платить – выхода нет. За чаем я уже высказал Никкейву, что обходных путей не будет. Но как всякий неофит, он пока верит в чудо, что где-то недорого отыщется завалявшийся идеал недорого. Ну, эдакая путёвка в Париж, выигранная по пробке от пивной бутылки.

Увы, такие вещи может себе позволить \и то редко, при стечении обстоятельств\ только профессионал \Мой Линн тоже уже снят с производства\, могущий сам влезть, добавить недостающее, соединить несоединяемое. Аналог икспиэса из хлама за пару дней не соберёшь даже при наличии схемы – много мест по умолчанию.

И то это будет лишь умеренный прыжок по цене \последняя цена Икеми перед снятием была 5 000 – сравнимо с сидииксом\. И чем выше уровень, тем дороже обходится всякий скромный шаг.

А что до всяких легенд, что в старинном пластиковом дерьме кто-то поменял микросхему и пару конденсаторов, и теперь оно играет на 20 000 – всё уже давно пройдено, забыто и даже не подбивает на остроумие.

Все кончно замечательно: но вот музыку когда слушать то. Я например музыку больше люблю, а СД становится катастрофически меньше с каждым днем в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Administrators

Слушаю сейчас Naim DAC, правда без дополнительного питания, но даже так можно говорить что у него прекрасный потенциал. Жаль что он всеже больше системный цап и у него нет балансных выходов. Но владельцам наймовских систем по хорошему завидую, отличный ЦАП. Разрешение, динамика, тональный баланс - все на высоте:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, нам кто-то еще завидует, эх, почему же мне так безрадостно:(

(CDX2+202\200+Napsc+Allae)

мож для счастья HI-CAP2, XPS2, POWERLINE 4шт., HI-LINE, FRAME и NAIM DAC не хватает?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Надо же, нам кто-то еще завидует, эх, почему же мне так безрадостно:(

(CDX2+202\200+Napsc+Allae)

мож для счастья HI-CAP2, XPS2, POWERLINE 4шт., HI-LINE, FRAME и NAIM DAC не хватает?:)

Если счастье так близко то стоит проапгрейдиться:D И цап обязательно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...