Naim показал свой первый DAC в Бристоле - Страница 9 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim показал свой первый DAC в Бристоле


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слушаю сейчас Naim DAC, правда без дополнительного питания, но даже так можно говорить что у него прекрасный потенциал. Жаль что он всеже больше системный цап и у него нет балансных выходов. Но владельцам наймовских систем по хорошему завидую, отличный ЦАП. Разрешение, динамика, тональный баланс - все на высоте:excl:

Созерцатель, приветствую

Если не сложно, хотелось бы поподробнее отчёта о системе, в которой работает ДАК. Для меня крайне важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Созерцатель, приветствую

Если не сложно, хотелось бы поподробнее отчёта о системе, в которой работает ДАК. Для меня крайне важно.

Приветствую, Александр!

Не сложно. Комп - Фубар/вывод через WASAPI(с установленными драйверами от конвертора) - USB-S/PDIF конвертер HiFace от M2Tech - Naim DAC - начиная с преда можно посмотреть остальное в разделе про наши системы.

Звук весьма понравился. Точно, чисто, масштабно, с широким динамическим диапазоном. И придраться не к чему. К недостаткам даже бы отнес излишнюю напористость. Но для рока и классики вообще здорово. Но а остальное чуть поэмоциональнее звучит.:)

Найм сделал очень хороший цап, жаль они не сделали его поуниверсальнее. Убрали бы кучу ненужной коммутации на вход, USB которое только под iPod заточено в топку. Лучше бы балансные выходы на трансах сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А почему USB в топку?Если с помощью программы EAC закачать в IPod classic на 160 Гб жесткий диск любимые группы и напрямую слушать?Или все же хороший транспорт необходим-тогда и комп. в топку.Вопрос не праздный-хорошего транспорта все меньше и он все дороже и на дворе 21 век.Что будет лет через 5,на чем будем слушать диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А почему USB в топку?Если с помощью программы EAC закачать в IPod classic на 160 Гб жесткий диск любимые группы и напрямую слушать?Или все же хороший транспорт необходим-тогда и комп. в топку.Вопрос не праздный-хорошего транспорта все меньше и он все дороже и на дворе 21 век.Что будет лет через 5,на чем будем слушать диски?

По такому USB как у Naim DAC c iPod имеем только 16/48. И потом что такое 160 гб, это даже не десятая часть коллекции, будет нечего выбрать

и управлять тыкая в ипод как то не комильфо. С флешки до 24/768. Напрямую комп подключить нельзя, это не конвертор. Забавное конечно решение но бестолковое.

А что будет через 5 лет трудно предсказать и на чем вы будете слушать диски тоже трудно предположить.

Для меня уж несколько лет нет такой проблемы, дисками больше не интересуюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть,пожалуй ещё один способ подключить iPod к Naim DAC,но уже по SPDIF-это Wadia 170i(и это уже не 16/48 как по USB).Про её(вадии) несколько большой джиттер писалось уже,но с учетом буферной памяти у Naim DACа это,как я думаю,можно попробовать.Кстати у baby вроде бы эта вадия была.Интересно,слушал ли кто iPod в такой комбинации и как со звуком дела обстоять будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть,пожалуй ещё один способ подключить iPod к Naim DAC,но уже по SPDIF-это Wadia 170i(и это уже не 16/48 как по USB).Про её(вадии) несколько большой джиттер писалось уже,но с учетом буферной памяти у Naim DACа это,как я думаю,можно попробовать.Кстати у baby вроде бы эта вадия была.Интересно,слушал ли кто iPod в такой комбинации и как со звуком дела обстоять будут?

C учётом того, что от iPod к Вадии интерфейс USB :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему USB в топку?Если с помощью программы EAC закачать в IPod classic на 160 Гб жесткий диск любимые группы и напрямую слушать?Или все же хороший транспорт необходим-тогда и комп. в топку.Вопрос не праздный-хорошего транспорта все меньше и он все дороже и на дворе 21 век.Что будет лет через 5,на чем будем слушать диски?

Это скорее бесплатный бонус у DACa и звучит соответственно. У меня подключен DAC по SPDIF к Logitech Touch. Ненамного дороже ( 300 Euro ), а совсем другой результат. Особенно на Хайрезе улет...все труднее заставить себя CD образы слушать. От компа не пробовал, у меня только простой Ноут, но говорят разница не глобальная, если вообще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, а как вы подаёте сигнал на точ, с наса или подключаете к нему ?Вот думаю может привезти себе тоже на пробу ( благо теперь обходится в 200 евро )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, а как вы подаёте сигнал на точ, с наса или подключаете к нему ?Вот думаю может привезти себе тоже на пробу ( благо теперь обходится в 200 евро )

Сергей, прелесть Touch в том и заключается, что к нему по USB можно подключить любой хард. У меня стоит 60 евровый WD на 1Тб :lol: .

И вообще прикольное во всех отношениях устройство,a за 200 евро-подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит вместе с айпадом по всей видимости закажу ( сегодня первый день продаж в северной европе ), интересно опробовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы заметить, что Touch интересен впервую очередь как транспорт. Подключал как-то по аналогу, сидел в шоке куда все делось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USB = WAV ( LPCM up to 32bit/768kHz)

USB: 32kHz to 768kHz,24bit

S/PDIF: 32kHz to 192kHz,24bit

iPod, iPhone: 48kHz max

Это из инструкции к Naim DAC.Получается что USB не такой уж и калечный вход?Что тогда по нему можно подключать-жесткий диск на прямую или флеш карту с песнями? А как управлять тогда play stop? С передней панели что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USB = WAV ( LPCM up to 32bit/768kHz)

USB: 32kHz to 768kHz,24bit

S/PDIF: 32kHz to 192kHz,24bit

iPod, iPhone: 48kHz max

Это из инструкции к Naim DAC.Получается что USB не такой уж и калечный вход?Что тогда по нему можно подключать-жесткий диск на прямую или флеш карту с песнями? А как управлять тогда play stop? С передней панели что-ли?

Есть 2 USB. С передней панели проигрывается флешка ( без управления ), сзади USB для Айпода ( управление соответственно с плеера ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя,спасибо,что отвечаете на мои вопросы.Задам ещё один.Как подключить к Naim DAC Mac mini?Из цифровых выходов у него USB,FireWire800.Из инструкции к даку я понял что мак можно подключать напрямую без звуковой карты(или я ошибаюсь?).Вопрос по какому выходу это делать если нет обычных коаксиальных и оптических?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя,спасибо,что отвечаете на мои вопросы.Задам ещё один.Как подключить к Naim DAC Mac mini?Из цифровых выходов у него USB,FireWire800.Из инструкции к даку я понял что мак можно подключать напрямую без звуковой карты(или я ошибаюсь?).Вопрос по какому выходу это делать если нет обычных коаксиальных и оптических?

Немогу к сожалению ничего сказать, у меня Acer. Задайте вопрос в соответствующем разделе, хорошим людям здесь всегда помогут :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

OlegIvanov, но я так понимаю, только порезанные файлы? Т.е. cue не понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не стал дожидаться передачи акций naim к фокалу и дальнейших последствий - купил DAC :P

Пора приобщаться к новым технологиям :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал дожидаться передачи акций naim к фокалу и дальнейших последствий - купил DAC :P

Пора приобщаться к новым технологиям :listen:

Поздравляю, прячьте дальше, приедут с Фокала -отнимуть (щютка) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал дожидаться передачи акций naim к фокалу и дальнейших последствий - купил DAC :P

Пора приобщаться к новым технологиям :listen:

Поздравляю Вас,:)

с отличным приобретением, я только сейчас начал понимать как хорошо с этим DAC, да и на двух стульях очень приятно сидеть.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у меня правда три стула ( винил ещё ) , думаю вопросов к уже сложившимся владельцам будет не мало :rolleyes: чего-куда втыкать, с чего слушать и чем управлять :unsure: а пока dac прикормлю powerline и hi-line ( думаю на следующей неделе наша прелесть до нас доберётся ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю вопросов к уже сложившимся владельцам будет не мало чего-куда втыкать, с чего слушать и чем управлять

У меня так: MacBook Pro > Audirvana (плеер) > DC1 > Hiface (думаю скоро заменю на Weiss INT202).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...