Фи Против Тл - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фи Против Тл


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе утро!

Почитайте про отзыв о звучании кефов и плиниев.

Дело точно не в усилении, 250 и консиквенсы качал без всякого гудения

107496524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дело точно не в усилении, 250 и консиквенсы качал без всякого гудения

107496524.jpg

Алекс,видимо авитаминоз.Вы веточку почитайте с начала ...

Владелец кефов с плинием на гул не жаловался.Дины плинием качались.

Я предположил что виновники либо усилители,либо расстановка.Усилители я эти не слышал,предположил.

Дальше поймете мою позицию или продолжим мышцОй играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вообще о чем?

Про усилители которые великолепно играют с любыми ас?

Если знаете о таких,поделитесь...раз сто и народ в кассу...

не передергивайте. Пост о том, что если к акустике не находится усилка в той же стоимости - АС в топку. Выше в ветке правильно замечали, что АС с ФИ могут иметь относительно низкий ритейл (т.к. себестоимость = себестоимости сравнимого качества мебели). А дальше решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не передергивайте. Пост о том, что если к акустике не находится усилка в той же стоимости - АС в топку.

Первые кандидаты динаудио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у 30 см такая маленькая масса диффузора - значит диффузор очень тонкий.

Стало быть, ЗЯ противопоказан, ФИ сильно проблематичен.

Только ОЯ, без вариантов.

Олег, Вы правы думаю. В основном на этом динамике реализуют или ОЯ или рупора и ТЛ и их производные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы веточку почитайте с начала ...

Я предположил что виновники либо усилители,либо расстановка.

На что я и ответил, - усиление тут ни при чем. Так же отметил, что АС с фазиком более капризны чем АС с ТЛ к расстановке и помещению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, Вы правы думаю. В основном на этом динамике реализуют или ОЯ или рупора и ТЛ и их производные.

Короче пихают куда попало.А потом строчат недовольные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые кандидаты динаудио.

очень популярные АС... Можно развить тему, но за баней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС с фазиком более капризны чем АС с ТЛ к расстановке и помещению.

и это ОЧЕНЬ мягко сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень популярные АС... Можно развить тему, но за баней :D

Что не мешает им быть очень требовательными к усилению.Сто раз обсуждалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело точно не в усилении, 250 и консиквенсы качал без всякого гудения

107496524.jpg

В такой комнате всегда будет гул. С любыми усилителями и АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто раз обсуждалось.

да, и еще будет обсуждаться. Скрипящее колесо получает больше масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой комнате всегда будет гул. С любыми усилителями и АС.

так почему же его там нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот эти как наиболее правильно оформить?

ø voice coil = 35 mm

h = 8 mm 2 layer silver-silk

M = 9,7 gr

dB = 97

G = 1,4T alnico 3SC

Power = 30 W rms

fs = 32 Hz

re = 13,8 Ohm

Qes = 0,62

Qms = 6,60

Qts = 0,59

Vas = 224 litre

Z = 16 Ohm

Zmin = 14,9 Ohm

Zmax = 125 Ohm

D = 234 mm

Ms = 23,2 gr

Le = 1,2 mH

hole diametre = 270 mm

7 screws ø 5 x 51,43°

on r = 144

Net weight = 8,9 kg

Packed weight = 13,1 kg

High efficiency 30 cm ( 12" ) wide range unit, paper cone, SN12 lead-free bronze basket and ring, pole pieces are made of very soft steel with less than 0.20 % carbon in a pot shape with central ALNICO 3SC magnet : the full magnetic field is located within the gap and protected from other magnetic interferences like TV emissions.

h21analysis.jpegh21impedance.jpegh21impulse.jpeg

С такой высокой добротностью - ОЯ или щит.

Динамик для лампового однотактника - высокое сопротивление, высокое чутьё, небольшая предельная мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно попал палтсем в небо.

Как раз проблема с басом, где он?

ЗЫ. Я просто угораю, по каким признакам была оценена комната?

По наличию пола или стены?

Для определенности, могу подсказать, там есть потолок и другая стена.

Потолок параллелен полу и другая стена параллельна видимой на снимке.

Одни стояки по идее :D Даже небольшие углы отклонения от параллельности плоскостей стен пола и потолка не спасут от стояков на НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не понять, одни требуют, чтобы всегда стояло, другие борются со стояками. :)

Я, все-таки думаю, что ужосы комнатных стояков сильно преувеличены.

Если бы так все было плохо, разговаривать в комнате было бы нельзя, голос бы колбасило неподецки.

А так-то - голос нормальный, можно погудеть низко - и ничего не подгуживает, не заводиццо, а как колонки с усем - так колбаса накрывает с головой тазом.

Што-то здесь не то.

Конкретно в вышесфотканой комнате потолки - метра 3,5 - 4, комната близка к кубической.

Но с басом - биде, его просто нет, как и гула комнаты.

С низкочастотными модами справляются с помощью 2-4-8-16 сабвуферов расставленных по комнате прослушивания - будет и бас, и линейная АЧХ на НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, 32 сабвуфера исчо круче, яйтса просто вскипают в карманах...

Точно, надо всем так и советовать, купил Консиквенцы за 40к, так прикупи 32 сабвуфера по штуке, вот будет звук!

Колонки за 40к с 2X12"-басовика в каждой и без баса? Надо Бато показать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно в вышесфотканой комнате потолки - метра 3,5 - 4, комната близка к кубической.

Но с басом - биде, его просто нет, как и гула комнаты.

Хватит обсуждать мою комнату всуе :) 4.3 на 5.5 потолки 3.2 . После снятия АС с подставок и перестановки по-Макаровски с басом все ОК, я даже аудиодоктором проверил, 20 гц отлично слышно. Но ничего не гудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что я и ответил, - усиление тут ни при чем. Так же отметил, что АС с фазиком более капризны чем АС с ТЛ к расстановке и помещению.

Вот я тоже пытался донести эту мысль, но всё опять свалилось в флуд , усилок виноват, расстановка , и прочие предположения.

Из личного опыта сколько колонок с фи перебывало бас был где угодно под потолком в углу в другой комнате, только не там где надо. двигал туда сюда менял усилки глушил комнату, а оказалось что надо просто купить акустику с ТЛ а бас там субьективно и правда приятнее, по музыкальности близок к ЗЯ а по отдаче сравним с ФИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоят ФИ, можно послушав запись зарисовать схемку расположения всех барабанов в ударной установке.Нельзя всю акустику по паре неудачных экземпляров оценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прослушивать акустику в ближнем поле, охотно верю. И потом всё познаеться в сравнении, мне когдато и S90 нравились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что я и ответил, - усиление тут ни при чем. Так же отметил, что АС с фазиком более капризны чем АС с ТЛ к расстановке и помещению.

В той же самой комнате дины С2 гудели безбожно, а конси и С5 не гудят вовсе. Так что Алекс прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1362257929' post='642628]

Если прослушивать акустику в ближнем поле, охотно верю. И потом всё познаеться в сравнении, мне когдато и S90 нравились :)

Ну до С90 мне еще далеко http://geokrilov.com/4wayactive.html я хоть из угла буду слушать, бубнения нет.Чем лучше сама аппаратура, тем меньше надо шаманить с помещением для хорошего звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той же самой комнате дины С2 гудели безбожно, а конси и С5 не гудят вовсе. Так что Алекс прав

Вы опять пишите о конкретных АС, а не оформлении.Возьмите одинаковые динамики и сделайте ФИ и ТЛ, тогда можно будет делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять пишите о конкретных АС, а не оформлении.Возьмите одинаковые динамики и сделайте ФИ и ТЛ, тогда можно будет делать выводы.

С5 -это ЗЯ, конси - вариовент, С2 - ФИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...