Kомпьютер для воспроизведения аудио... - Страница 22 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kомпьютер для воспроизведения аудио...


Рекомендованные сообщения

Не обязательно и полноразмерный, ну да ладно..., коробочка под торрент, коробочка... под flac-ape...), (ИМХО) этой конфигурации хватит для всего... и для хорошего аудио в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тем кому нужен компактный вариант возле аудиосистемы и абсолютно бесшумный такой вариант не устраивает...зачем плодить полноразмерные ящики. Если это единственный универсальный комп в доме то я с вами согласен...у меня под столом стоит практически бесшумный бигтовер от лианли.

А если нужен комп только для воспроизведения аудио...особенно если в доме кроме ноута ничего нет то вариант с бесшумной коробочкой самое то...производительности для аудио с избытком...торренты и инет на большом телике без проблем, можно и видео при желании посмотреть. Если комнат много то и комп заменит в комнате где аудиосистема стоит.

Такие коробочки у аудофилов будут пользоваться спросом ;)

Ага, я себе как раз буду в MINI-ITX формфакторе собирать.. мне пока неясно, на что ориентироваться в палне вывода для ДАКов (USB,покупать AES16 или еще что-то). торрент клиент на фоне. ION с мамы будет на мой 55'' Samsung HDTV гнать. А вот ориентироваться на маловаттные Atomы или даунклокить E7400.. В ветке про CPlay пишут, что многообещающим будет Core i3.

То есть мои приоритеты - максимум в качестве hi-end источника. при этом было бы неплохо, чтобы HDTV (это я аппаратно на ION возлагаю) ну и торренты - на это много не надо. SSD гигов на 128 и что точно вырисовывается - внешний блок питания в маленькую MINI-ITX коробочку. Как-то так пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Не обязательно и полноразмерный, ну да ладно..., коробочка под торрент, коробочка... под flac-ape...), (ИМХО) этой конфигурации хватит для всего... и для хорошего аудио в том числе...

Представляю как вы приведенное вами охлаждение запихнете в маленький корпус...а МикроATX корпуса тоже не маленькие. Конфигурации то хватит никто неспорит, только вы внимательнее мой предыдущий ответ почитайте :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель

Та комплектация что я привёл не есть "закон" это альтернатива "дорогой" коробочке... (поставьте на неё win7 антивирус и сами всё поймёте..., а для торрента сойдёт), а придираться к размерам не серьёзно... с таким парком комлектующих... абсолютно нет проблем подобрать нужное, было бы желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне пока неясно, на что ориентироваться в палне вывода для ДАКов (USB,покупать AES16 или еще что-то).

Ну вообще-то в идеале надо чтобы и юсб и PCI слот полноценный был или PCI-E, чтобы можно было или юсб-конвертор/ЦАп использовать или вариант с Линксом или файрвер-конвертором. Короче - все варианты перекрыть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель

Та комплектация что я привёл не есть "закон" это альтернатива "дорогой" коробочке... (поставьте на неё win7 антивирус и сами всё поймёте..., а для торрента сойдёт), а придираться к размерам не серьёзно... с таким парком комлектующих... абсолютно нет проблем подобрать нужное, было бы желание!

Если Вы внимательно посмотрите ветку,то увидите,что Владимир уже приводил кучу вариаций....,но многим не есть желание самим ковырять железо,поэтому периодически встает вопрос о "коробочках" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра

А кто против?))) Так же есть желающие и сами сварганить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то в идеале надо чтобы и юсб и PCI слот полноценный был или PCI-E, чтобы можно было или юсб-конвертор/ЦАп использовать или вариант с Линксом или файрвер-конвертором. Короче - все варианты перекрыть :D

Тогда лучше Два...

Аудио

Атом 330 на базе интела,там есть PCI и куча USB+внешнее питание.

Видео+торрент-качка+NAS

На базе 785G AM3 mATX,6-8 SATA и проц AMD Athlon II X2 250-65Вт...,но так-как,эта хрень будет "хрустеть" винтами...,то лучше третий для видео...или объединить с аудио,но тогда теряем PCI...нет его на Ионах...но многим оно и не надо...

Котяра

А кто против?))) Так же есть желающие и сами сварганить)))

Ну да...в том-то и дело,что не все.....,а может уже лень...старость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...в том-то и дело,что не все.....,а может уже лень...старость :D

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не дешево однако...но если там нет ни одного пропеллера и это надежно и без перегревов работает то в принципе и ничего. Правда с SSD хардом за 500 ценник уйдет.

Нет ли желания разобрать его и показать что внутри...ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО...что там за материнка, как устроено охлаждение? :)

Уже нашел как он внутри устроен...эдакий внешний вокс для жесткогодиска с материнской платой :)

http://www.pcper.com/article.php?aid=718&type=expert

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хакинтош на это чудо встает?

Линух....то встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А хакинтош на это чудо встает?

Зачем хакинтош...проще купить сразу макмини :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже нашел как он внутри устроен...эдакий внешний вокс для жесткогодиска с материнской платой :)

http://www.pcper.com/article.php?aid=718&type=expert

Прикольно. Верхняя крышка в роли теплоотводящего радиатора. Интересно, как у него насчет глюков? Например в жаркую погоду? Правда в жару хочется не музыки, а пефка прохладного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этом первый раз прочитал в длинной ветке на Аудиоасилиуме по CPlay+CMP. Забыл название - поищу на досуге. Он порядка 35-40долл стоит. DIYщики берут. Для питания винта пользуют Granite PSU отдельно, а еще забыл (ччерт, не немогу вспомнить) какой берут на е-бее.

Кстати - а Cplay не пробовали в своем крутом сетапе? Он на моем фиговом на порядок лучше foobar. Единственное - ему Ваш VIA слаб будет, там народ E7400 даунклокит.

Большое спасибо за ссылку на cPlay - в моей системе звучит очень интересно. Он нашёл контакт с моим Lexicon. Как я понял ASIO от Steinberg и там и там. Теперь займусь сборкой компьютера по приведённой там схеме.(с некоторыми изменениями) Вы не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дешево однако...но если там нет ни одного пропеллера и это надежно и без перегревов работает то в принципе и ничего. Правда с SSD хардом за 500 ценник уйдет.

Нет ли желания разобрать его и показать что внутри...ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО...что там за материнка, как устроено охлаждение? <_<

Внутри там вот, что SBC-FITPC2

Причем, хочу отметить, что именно они и делают эту плату. А устройством охлаждения является его анодированный алюминевый корпус.

Могу рассказать о первых впечатлениях. Устройство греется весьма ощутимо, но при этом проработало у меня около 36 часов не выключаясь. В выходные подцеплю FullHD - не хватает переходника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать о первых впечатлениях. Устройство греется весьма ощутимо, но при этом проработало у меня около 36 часов не выключаясь. В выходные подцеплю FullHD - не хватает переходника.

На фулл-хд устройство обретет дополнительные функции: обогреватель и светильник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные подцеплю FullHD - не хватает переходника.

Да у него вроде есть HDMI... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть абсолютно точным у него есть DVI-D и нужен переходничек с DVI на HDMI.

Понятно...хотя такие переходники давно к любой карте даются....может завялялась...от прошлых покупок <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Могу рассказать о первых впечатлениях. Устройство греется весьма ощутимо, но при этом проработало у меня около 36 часов не выключаясь. В выходные подцеплю FullHD - не хватает переходника.

То что оно будет греться было понятно сразу. Ноутбуки с таким же процессором имеют вентилятор.

В этой коробочке отвод тепла на корпус. Плюс внутри хард который тоже греется. не зря же я сказал про SSD. Но думаю если на компик не класть книги то он будет работать без проблем. Летом к нему приделайте вентиль бесшумный со стороны крышки к которой прилеплены проц и чипсет :wub:

Интересное решение для бесшумного компа

2225prod_ktus15mitx-1.6plus.jpg

А вот материнская плата на Z530 уже с расширенными возможностями, установка памяти, SATA, PCI, PCIe, miniPCI, тоже с пассивным охлаждением, хотя если не захочется перегревать проц придется поменять радиатор на побольше размером.

Но посколько это индустриальный дизайн то стоить дешево она не будет от 300$ и выше.

Но если кто захочет сваять бесшумный комп для аудио и поставить туда например Lynx AES16 или RME 9632 то это очень хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появляются интересные мамы

http://www.3dnews.ru/motherboard/zotac_ionitx_a_e/

разъем основной питания отстутствует - сответственно, шумит меньше. жаль, карту типа AES16 не вставишь. зато мусилендами пользоваться можно. wifi с хранилища тянуть можно. блок питания (идущий к ней в комплекте) только надо в помойку.

И встройка hdmi позволяет FullHD на телек гнать.

а мне как раз интересна с разъемом PCi-PCIE. Но видео нужно нормально, так как у меня большая диагональ висит.

ух ты - ну у нее (пост выше) и энергопотребление... интересно, что за видео встроенное в ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ха :wub: почти об одном же запостили! :wub: а мне как раз интересна с разъемом PCi-PCIE. Но видео нужно нормально, так как у меня большая диагональ висит.

Для видео WD TV Live :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появляются интересные мамы

http://www.3dnews.ru/motherboard/zotac_ionitx_a_e/

разъем основной питания отстутствует - сответственно, шумит меньше. жаль, карту типа AES16 не вставишь. зато мусилендами пользоваться можно. wifi с хранилища тянуть можно. блок питания (идущий к ней в комплекте) только надо в помойку.

И встройка hdmi позволяет FullHD на телек гнать.

а мне как раз интересна с разъемом PCi-PCIE. Но видео нужно нормально, так как у меня большая диагональ висит.

ух ты - ну у нее (пост выше) и энергопотребление... интересно, что за видео встроенное в ней...

Ну не такая она и новая...видео 9300...

Большая диагональ...это как.... :wub: она же фулка или у Вас больше чем 1920х1080....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...