Kомпьютер для воспроизведения аудио... - Страница 21 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kомпьютер для воспроизведения аудио...


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Вот и я тоже думаю...если это интел...то фулка фиг-вам....хотя если заморочится только аудио,то Да...

Ну для аудио видео не нужно...только разве вывести картинку для управления...да и то лучше с другого терминала управлять.

Раз пассивные платформы пошли то и в виде комплектухи скоро будут. И хард туда надо SSD ставить. 32гб хватит. И корпуса хорошие есть...в смысле если надо в них и платку запихнуть можно полноразмерную. В общем опять самосбор рулит :D А если не самосбор то не проще ли нетбук взять и экранчег ужо есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за поддержку - установил Cubase LE4 - это прога из комплекта. Повтыкал немного. Поотключал лишнее. Вроде индикатор ASIO дергается... Программа мне пока не понятна до конца...

А зачем Вам Cubase ?

он для того что бы музыку делать, а не слушать.

Буфер ASIO и и прочими ASIO настройками можно и из Foobar выставить.

Ну таже ION....только видно на базе интела...вот только не понятно...графическое ядро...

Intel GMA500

http://www.fit-pc.co.uk/fitpc-II-specs.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Технические характеристики

Поддержка DirectX: 9.0c.

Поддержка унифицированных шейдеров: да.

Пиксельные шейдеры: версия 3.0.

Вершинные шейдеры: версия 3.0.

Количество шейдерных процессоров: 4.

Частота ядра: 200 МГц.

Частота шейдерных процессоров: 200 МГц.

Аппаратное декодирование видео: поддержка VLD, iMDCT, MC, LDF. Аппаратное ускорение проигрывания FullHD работает только в Windows Vista и Windows 7 с драйверами версии 7.14.10.1095 и более поздними"

Ну могет и прокатит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Технические характеристики

Поддержка DirectX: 9.0c.

Поддержка унифицированных шейдеров: да.

Пиксельные шейдеры: версия 3.0.

Вершинные шейдеры: версия 3.0.

Количество шейдерных процессоров: 4.

Частота ядра: 200 МГц.

Частота шейдерных процессоров: 200 МГц.

Аппаратное декодирование видео: поддержка VLD, iMDCT, MC, LDF. Аппаратное ускорение проигрывания FullHD работает только в Windows Vista и Windows 7 с драйверами версии 7.14.10.1095 и более поздними"

Ну могет и прокатит....

Сегодня получил fit PC2. Пока не включал, т.к. купил его без жесткого диска. В стандартной комплектации идет диск 160 Гб, который для меня явно маловат.

Поставлю винчестер, установлю операционку и раскажу, как он воспроизводит Full HD.

Хотя его главная задача - качать торренты и воспроизводить музыку. С чем, я надеюсь, он легко справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил fit PC2. Пока не включал, т.к. купил его без жесткого диска. В стандартной комплектации идет диск 160 Гб, который для меня явно маловат.

Поставлю винчестер, установлю операционку и раскажу, как он воспроизводит Full HD.

Хотя его главная задача - качать торренты и воспроизводить музыку. С чем, я надеюсь, он легко справится.

Где брали и в какую сумму обошелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сегодня получил fit PC2. Пока не включал, т.к. купил его без жесткого диска. В стандартной комплектации идет диск 160 Гб, который для меня явно маловат.

Поставлю винчестер, установлю операционку и раскажу, как он воспроизводит Full HD.

Хотя его главная задача - качать торренты и воспроизводить музыку. С чем, я надеюсь, он легко справится.

О...интересно, ждем отзывов. Я бы не стал в него ставить большой ноутбучнный хард, а поставил бы SSD на 32 или 40 гигов, те что недорогие. А хард подсоединил бы к нему внешний, тот же ноутбучный в противоударном и шумопоглощающем корпусе типа как у Трансенд. Зато при прослушивании музыки можно точно быть уверенным в том что будет действительно бесшумно. Ноутбучные большие харды шумят и их в тихом помещении хорошо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Такого же типа платформа у Acer есть на Атоме. Тихая. Стоит тоже недорого:

http://www.mvideo.ru/products/30011411.html

aspire-r3610_2.jpg

Она не совсем тихая...там вентиль есть которы при нагреве даст о себе знать ииии ценник недобрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ION 2 жду. Буду на нем собирать основной комп и пробовать с него играться с ДАКАми-интерфейсами. SSD естественно, скорее всего внешнее питание hi-fi-йное (линейный БП закажу где-ньть). И по WIFI с хранилища FLACи.. крррысота... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем ясно зачем SSD разве что шум попытаться убрать.А так загвоздка только в хорошем юсб-конверторе. Хотя потенциальный минус в том. что Вейсовский ковертор не прилепишь если вдруг возникнет необходимость, хотя это уже придирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ION 2 жду. Буду на нем собирать основной комп и пробовать с него играться с ДАКАми-интерфейсами. SSD естественно, скорее всего внешнее питание hi-fi-йное (линейный БП закажу где-ньть). И по WIFI с хранилища FLACи.. крррысота... :)

А можно подробнее про питание?

Что значит хайфайное? Где его можно заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там вентиль есть которы при нагреве даст о себе знать ииии ценник недобрый.

Есть вентилятор, но очень тихий. С метра уже не слышно. Если FitPC с атомом 1,6 смотреть, то с XP будет стоить 325фунтов-ВАТ+доставка - неизвестно ещё что будет дешевле. Хочу такой Асер под торренты купить (есть модификация с винтом 350Гб) - пусть висит в коридоре рядом с роутером. А для звука с компа всё равно проф. PCI, PCIe решения пока рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для звука с компа всё равно проф. PCI, PCIe решения пока рулят.

А есть ли смысл оставлять включенным дизеринг в настройках LMixera для LynxAES16? В фубаре при включении дизеринга звук поганился. а как с этим у Lynx?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл оставлять включенным дизеринг в настройках LMixera для LynxAES16? В фубаре при включении дизеринга звук поганился. а как с этим у Lynx?

Дитеринг имеет смысл только при снижении битности. Например 24-х битные файлы проигрываем через 20-ти (18, 16 и тд) битные девайсы. Чтобы исключить банальный транкейт - юзаем сабж. Если word length не меняется - dithering не нужен.

Вот, почитайте на досуге - написано просто и познавательно. Многие вопросы отпадут.

http://izotope.com/products/audio/ozone/Oz...heringGuide.pdf

Можно и файлики для примера скачать и послушать.

http://izotope.com/products/audio/ozone/dither_files.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ссылку спасибо.

Но меня смущает то что Асио-драйвер линкса - 32 битный. ЦАП 24- битный а файлы с музыкой или 16 или 24 бита. Т.е. если мы слушаем 16-битный файл с музыкой мы оставляем дизеринг включенным или раз и навсегда его отключаем?

Что-то не пойму, 16 бит файл с данными( музыкой), далее он пересчитывается (где?) в 32 битный формат (асио-драйвер линкса) потом попадает в ЦАП (потолок 24 бита). Тогда не понятно почему по умолчанию дитеринг включен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ссылку спасибо.

Но меня смущает то что Асио-драйвер линкса - 32 битный. ЦАП 24- битный а файлы с музыкой или 16 или 24 бита. Т.е. если мы слушаем 16-битный файл с музыкой мы оставляем дизеринг включенным или раз и навсегда его отключаем?

Что-то не пойму, 16 бит файл с данными( музыкой), далее он пересчитывается (где?) в 32 битный формат (асио-драйвер линкса) потом попадает в ЦАП (потолок 24 бита). Тогда не понятно почему по умолчанию дитеринг включен?

Я сегодня тоже задался вопросом: если у меня ЦАП - 24 битовый, а в Фубаре стоит 32 бита, то не лучше ли прослушивание хай-резовских файлов (например, Carol Kidd - All My Tomorrow :lol: ), которые выглядят, как FLAC 24/96, проигрывать при разрядности 24 бита (настройки Фубара)? Сегодня, если останется время вечером хочу погонять данную запись на разных положениях (24 и 32 бита) в Фубаре. Вчера мельком (уже не было времени) показалось, что разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее про питание?

Что значит хайфайное? Где его можно заказать?

Я об этом первый раз прочитал в длинной ветке на Аудиоасилиуме по CPlay+CMP. Забыл название - поищу на досуге. Он порядка 35-40долл стоит. DIYщики берут. Для питания винта пользуют Granite PSU отдельно, а еще забыл (ччерт, не немогу вспомнить) какой берут на е-бее.

Кстати - а Cplay не пробовали в своем крутом сетапе? Он на моем фиговом на порядок лучше foobar. Единственное - ему Ваш VIA слаб будет, там народ E7400 даунклокит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ссылку спасибо.

Но меня смущает то что Асио-драйвер линкса - 32 битный. ЦАП 24- битный а файлы с музыкой или 16 или 24 бита. Т.е. если мы слушаем 16-битный файл с музыкой мы оставляем дизеринг включенным или раз и навсегда его отключаем?

Дитеринг отключаем и забываем про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дитеринг отключаем и забываем про него.

У меня ещё кнопка dithering есть аппаратно (на ЦАПчике). Всегда выключена по умолчанию. В своё время, когда только купил сей дивайс (в 2007), озадачился данным вопросом. Пошарив в Сети, пришёл к выводу, что нафиг он не нужен. На слух я разницы тогда не обнаружил, правда, тракт был совсем другой (ещё усь Меридиан 551 и АС Monitor Audio 700).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этом первый раз прочитал в длинной ветке на Аудиоасилиуме по CPlay+CMP. Забыл название - поищу на досуге. Он порядка 35-40долл стоит. DIYщики берут. Для питания винта пользуют Granite PSU отдельно, а еще забыл (ччерт, не немогу вспомнить) какой берут на е-бее.

Кстати - а Cplay не пробовали в своем крутом сетапе? Он на моем фиговом на порядок лучше foobar. Единственное - ему Ваш VIA слаб будет, там народ E7400 даунклокит.

Насколько я слышал под Маком cplay лучше себя проявил чем под виндой. У мсебя попробовал - вокал поганит однозначно, после чего эксперименты с этой прогой прекратил. Далее на аудиоасиллуме хватает баранов - там гуру один из голландии как раз пропихивает идею сиплэя плюс "аудиофильский" комп с чудо картой Jule для вывода цифры :) как самое верное решение - смешно. Это даже рассматривать глупо. Как всегда есть пара здравых идей и десяток бредовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, на Асиллуме нужно зерна от плевел отделять.. У меня тоже Juli@. Ее разработчик Cplay позиционирует как нормальную для цена-качество плюс ASIO полностью поддерживается. Сравнение софта очень сильно зависит от конфига железа у каждого индивида. У меня , например, CD плеер на голову выше по всем параметрам Cplay через Juli@ на мой недорогой DAC, да и вообще почти винил (как это принято модно ныне утверждать) CD звучит. Очень интересна мне идея компа+ДАС (беркли?аккустикартс?), чтобы так же звучал.

Кстати, у меня тоже мой комп+ДАК серьезно поганит вокал, простуженный голос из моего лампового уся - бррр, транзисторами отдает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где брали и в какую сумму обошелся?

fit-PC2 без винта с доставкой обошёлся мне где-то около 400 USD, покупал прямо на заводе.

Ну для аудио видео не нужно...только разве вывести картинку для управления...да и то лучше с другого терминала управлять.

Раз пассивные платформы пошли то и в виде комплектухи скоро будут. И хард туда надо SSD ставить. 32гб хватит. И корпуса хорошие есть...в смысле если надо в них и платку запихнуть можно полноразмерную. В общем опять самосбор рулит :) А если не самосбор то не проще ли нетбук взять и экранчег ужо есть :)

Идея хороша - получиться АБСОЛЮТНО тихий комп. Кроме того учитывая, что у fit-PC2 гигабитный LAN, дисковый массив можно запихнуть куда угодно.

А зачем ему экранчик? Если надо можно использовать экран телика, это когда управляешь с помошью пульта ДУ.

Вообще-то они там рекомендуют хороший открытый софт, написанный на Питоне, что бы привинтить и дистанционку к foobar и VLC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

fit-PC2 без винта с доставкой обошёлся мне где-то около 400 USD, покупал прямо на заводе.

Не дешево однако...но если там нет ни одного пропеллера и это надежно и без перегревов работает то в принципе и ничего. Правда с SSD хардом за 500 ценник уйдет.

Нет ли желания разобрать его и показать что внутри...ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО...что там за материнка, как устроено охлаждение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 400 USD далеко не бегая можно создать абсолютно тихий и замечательный комп!

М.плата

Процессор

Кулер

Память

HDD-диск

Блок питания

DVD привод

А корпус можно взять понравившейся из недорогих..., благо их пруд пруди, а комплектный блок.п выкинуть))) или продать за 300р. Так это ж будет машинка а не балалайка (ИМХО)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
За 400 USD далеко не бегая можно создать абсолютно тихий и замечательный комп!

М.плата

Процессор

Кулер

Память

HDD-диск

Блок питания

DVD привод

А корпус можно взять понравившейся из недорогих..., благо их пруд пруди, а комплектный блок.п выкинуть))) или продать за 300р. Так это ж будет машинка а не балалайка (ИМХО)!

Тем кому нужен компактный вариант возле аудиосистемы и абсолютно бесшумный такой вариант не устраивает...зачем плодить полноразмерные ящики. Если это единственный универсальный комп в доме то я с вами согласен...у меня под столом стоит практически бесшумный бигтовер от лианли.

А если нужен комп только для воспроизведения аудио...особенно если в доме кроме ноута ничего нет то вариант с бесшумной коробочкой самое то...производительности для аудио с избытком...торренты и инет на большом телике без проблем, можно и видео при желании посмотреть. Если комнат много то и комп заменит в комнате где аудиосистема стоит.

Такие коробочки у аудофилов будут пользоваться спросом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...