Kомпьютер для воспроизведения аудио... - Страница 23 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kомпьютер для воспроизведения аудио...


Рекомендованные сообщения

Ну не такая она и новая...видео 9300...

Большая диагональ...это как.... :wub: она же фулка или у Вас больше чем 1920х1080....

Я хотел сказать, что она новая по типу питания - нет разъема большого стандартного.

А диагональю я свой самс 55" просто называю (обычный телек)

Мне мать Kontron понравилась ОЧЕНЬ. я правда, не сльно еще врубился, как она без аппаратной поддержки (только атомом) разжимает в риалтайме h264 1080p... у меня core2duo6400 не справляется, только в разгоне (MPC HomeCinema)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Я хотел сказать, что она новая по типу питания - нет разъема большого стандартного.

А диагональю я свой самс 55" просто называю (обычный телек)

Мне мать Kontron понравилась ОЧЕНЬ. я правда, не сльно еще врубился, как она без аппаратной поддержки (только атомом) разжимает в риалтайме h264 1080p... у меня core2duo6400 не справляется, только в разгоне (MPC HomeCinema)

Для универсального компьютера лучше все таки более мощные решения использовать.

Или как я выше сказал WD TV Live :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или как я выше сказал WD TV Live :)

В новой версии - идельное решение. Дешево и все-все крутит. А к ней - юсбишный стакан для хардов. Ну, и полку для них! :)

Предыдущая WD не справлялась с некоторыми звуковыми кодерами. Сейчас новая у двоих моих друзей - работает стабильно. Знал бы, не стал тратить 16000 на TVIX. Хотя... Там немного лучше видеовывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ему экранчик? Если надо можно использовать экран телика, это когда управляешь с помошью пульта ДУ.

Оттуда же, где ФитПиСи опцией вот такой вот моник: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWAX:IT

очень даже симпотный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/80/13

Идеальная платформа для аудиокомпьютера, полностью безвентиляторное охлаждение.

PCIe слот для установки современных звуковых карт.

157114.jpg

157113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SilverStone LC19 просто чудо!!!

Если туда влезает полноразмерная PCI (конкретно Lynx).

А у нас можно этот корпус найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

SilverStone LC19 просто чудо!!!

Если туда влезает полноразмерная PCI (конкретно Lynx).

А у нас можно этот корпус найти?

Без проблем, стоят гдето в районе 7500 причем в комплекте привод и кардридер а также переходники для установки pci платы.

Уже есть и идеальная материнка интел д510, охлаждение безвентиляторное. Будет заметно шустрее чем твой компик на виа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SilverStone LC19 просто чудо!!!

А какой в нем смысл-то? Ну компактный, и что дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем, стоят гдето в районе 7500 причем в комплекте привод и кардридер а также переходники для установки pci платы.

Уже есть и идеальная материнка интел д510, охлаждение безвентиляторное. Будет заметно шустрее чем твой компик на виа :)

И CD привод есть?

Все бегу покупать! Если знаешь где продается, кинь в личку адрес.

Сравним с виа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И CD привод есть?

Все бегу покупать! Если знаешь где продается, кинь в личку адрес.

Сравним с виа:)

Посмотри личку :)

А какой в нем смысл-то? Ну компактный, и что дальше

Выглядит стильно, похож на хайфай компоненты, внешний блок питания, можно поставить материнку хоть мATX, позволяет горизонтально установить полноразмерную PCI плату.

Отлично подойдет для бесшумной системы под цифровой транспорт. Внутрь ставится Lynx AES16 :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мама зачетная, я ее тоже приметил. Смущает энергопотребление (не нашел пока) - в той промышленной матери было 2-3 ватта.

Жаль , у этих Zotac-ов видео слабовато. Но это (насколько я понимаю) плата за интегрированную графику на кристалле проца. ION более производителен, но потреблять и ,соответственно, "шуметь" будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ага, мама зачетная, я ее тоже приметил. Смущает энергопотребление (не нашел пока) - в той промышленной матери было 2-3 ватта.

Жаль , у этих Zotac-ов видео слабовато. Но это (насколько я понимаю) плата за интегрированную графику на кристалле проца. ION более производителен, но потреблять и ,соответственно, "шуметь" будет больше.

С видео там совсем плохо, поэтому лучше не ориентироваться на эту плату для создания универсального компютера. А для специализированного для аудио идеально.

Как вариант есть DTX версия этой платы,

на нее можно поставить видеокарту и есть еще дополнительный PCIe в него можно поставить звуковую карту. Правда тогда надо будет подбирать видеокарту которая не перекрывает 2-й слот. Идеальный корпус для такой конструкции Silverstone SG-05 или SG-06

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С видео там совсем плохо, поэтому лучше не ориентироваться на эту плату для создания универсального компютера. А для специализированного для аудио идеально.

Где там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Где там....

На материнках с атомом D510. Зато охлаждение без ветиляторов. Сбылась мечта аудиофилов о полностью бесшумной платформе :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На материнках с атомом D510. Зато охлаждение без ветиляторов. Сбылась мечта аудиофилов о полностью бесшумной платформе :listen:

Понятно,а то подумал,что ты про ион и его видео обиделся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Тем кто решит использовать корпус LC19 в паре с Lynx AES16 стоит иметь в виду что для установки PCI платы придется пожертвовать возможностью установки DVD/CD привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кто решит использовать корпус LC19 в паре с Lynx AES16 стоит иметь в виду что для установки PCI платы придется пожертвовать возможностью установки DVD/CD привода.

плохая новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

плохая новость

Для тех кто хочет сделать универсальный комп можно рассмотреть такой вариант

Корпус Silverstone SG-06

Материнская плата Zotac NM10DTX - та что с полноценным PCIE 16 + дополнительным PCIe 1x

В большой PCIe16x ставим вот такую видеокарту для видео будет предостаточно

Во второй слот PCIe 1x ставим Lynx AES16e, у кого простая версия придется поменять на pcie

В этом корпусе 12cm вентилятор в передней панели и 8см в блоке питания.

Передний вентилятор меняем на чтото совсем бесшумное типа Энермакс или Нойсблокер. Вентилятор нужен чтобы охлаждать пассивную видеоарту и плотно к ней стоящую звуковую карту.

В последствии, встроенный блок питания можно легко заменить на внешний только придется найти такойже распределитель питания по напряжениям или изготовить его как в корпусе LC19.

На мой взгляд такой вариант самый практичный и самый удобный.

В выше приведенный корпус можно поставить CD привод, 3.5 дюймовый хард под данные и SSD под загрузку.

А слим решения к сожалению не позволят так эффективно и при такой компактности решить проблему универсального компа.

Да кстати, блок питания устанавливаемый в корпус SG-06 очень качественный, и ориентирован именно на постоение аудиовидеосистем где важна защита от помех. Гдето в инете, изучая материалы про это корпус, видел что народ делает ему апгрейд для улучшения параметров для аудио, потому как корпус весьма популярный для построения специализированных компов. И вполне возможно что качество этого блока не будет проблемой при выводе звука с компа по цифре. Для вывода видео тем более не будет проблемой. Ну а кому никак без трансформаторного внешнего блока - всегда может это сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

http://www.antec.com/Believe_it/product.php?id=MjIzOQ==

есть еще вот такой корпус куда легко поместится Lynx AES16 и даже в корпус ставится стандартный 5.25 привод, но опять если набортное видео не комильфо то только для аудиокомпьютера вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор нужен чтобы охлаждать пассивную видеоарту и плотно к ней стоящую звуковую карту.

Если эту фиговину надо охлаждать(видео),то нафига нужна пассивная мать...проще ИОН взять с 330-ым и видео полноценно для 1080р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Morex уже давно делает корпуса для mini-ITX, например, такой или такой - прилично выглядят и не такие дорогие как у сильверстоуна (хотя сильверстоуны и хороши, но иногда аналогичные решения, но значительно дешевле можно найти у других фирм, например, ATX HTPC SILVERSTONE CROWN CW03B-MT и DeskTop ZALMAN PC Enclosure HD160XT PLUS) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эту фиговину надо охлаждать(видео),то нафига нужна пассивная мать...проще ИОН взять с 330-ым и видео полноценно для 1080р.

То, что ИОН лучше для именного такого решения - это очевидно. И энергопотребление меньше. Фокус (скорее всего) в том, чтобы иметь мать с минимумом энергопотребления и простой схематикой. Так что 510-й Атом рулит наверное. Тестировать надо... Влияет ли так лишнее энергопотребление на звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Morex уже давно делает корпуса для mini-ITX, например, такой или такой -

А как вы туда полноразмерную PCIe плату поставите? те корпуса что были предложены позволяют установить дополнительную плату а то и 2 при сохранении минимальных размеров.

Приведите варианты mITX корпусов с возможностью установки полноразмерных PCI плат.

Плюс важно чтобы эти корпуса имели приличный дизайн и очень желательно внешнее питание.

выглядят и не такие дорогие как у сильверстоуна (хотя сильверстоуны и хороши, но иногда аналогичные решения, но значительно дешевле можно найти у других фирм, например, ATX HTPC SILVERSTONE CROWN CW03B-MT и DeskTop ZALMAN PC Enclosure HD160XT PLUS) .

Хорошо хоть не бигтауеры предложили :excl:

Тут большинство интересуется минимальными размерами корпусов ;)

То, что ИОН лучше для именного такого решения - это очевидно. И энергопотребление меньше. Фокус (скорее всего) в том, чтобы иметь мать с минимумом энергопотребления и простой схематикой. Так что 510-й Атом рулит наверное. Тестировать надо... Влияет ли так лишнее энергопотребление на звук...

Сравнительный тест с атомом 330 есть на www.thg.ru

разница в производительности совсем невелика, но главное что за счет архитектурных отличий уменьшено тепловыделение и появилась возможность построить систему на пассивном охлаждении. Видео у платформы D510 никакое, т.е. годится для постройки только специализированного аудиокомпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель, в те корпуса Morex, что я предложил устанавливается одна полноразмерная pci карта в горизонтальном положении (каким образом я думаю вы при желании узнаете сами, в том числе и о том, что в них внешнее питание, а я предлагаю то, в данном случае, о чем знаю не по наслышке - у самого такой корпус и выглядит он весьма прилично). Примеры сильверстоуна и залмана были даны для примера того, как переплачивают за бренд сильверстоун (и только для этого, хотя именно в залмане у меня собран писи транспорт cMP2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...