Kомпьютер для воспроизведения аудио... - Страница 24 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kомпьютер для воспроизведения аудио...


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Созерцатель, в те корпуса Morex, что я предложил устанавливается одна полноразмерная pci карта в горизонтальном положении (каким образом я думаю вы при желании узнаете сами, в том числе и о том, что в них внешнее питание, а я предлагаю то, в данном случае, о чем знаю не по наслышке - у самого такой корпус и выглядит он весьма прилично). Примеры сильверстоуна и залмана были даны для примера того, как переплачивают за бренд сильверстоун (и только для этого, хотя именно в залмане у меня собран писи транспорт cMP2).

Не разглядел где у них места под доп слот.

Если есть возможность то расскажите подробнее про Морексы и лучше сделайте фото как все внутри устроено. Можно ли без проблем поставить в доп. слот 19,5 см карту, не будет ли мешать конструкция для крепления кардридера.

Корпуса интересные http://www.cubid.ru/27_series.shtml но хочется понять насколько они нормально живьем выглядят, какой толщины металл.

Если не сложно, расскажите про корпус поподробнее.

И на мой взгляд вот этот корпус поинтереснее http://www.mini-itx.ru/shop/index.php?productID=13

Кстати вот еще один корпус от Силверстоуна который позволяет поставить полноразмерную PCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот это меня и заботит - апсемплить через CPlay+CMP2 и тогда на приличом проце собирать транспорт или не апсемплить и просто Foobar-ом (например) + AES16. Тогда вышеуказанная мать на 510-м Атоме.

Вроде бы восторженных криков по поводу CPlay нет, я потихоньку склоняюсь в сторону обычного проигрывания. Что-то не так с этим CPlay, хоть и красиво...

У меня сейчас вдомашнем Сильверстоун SUGO SG-01. Не жалею переплаты тогдашней. Сказка, а не корпус!

Мне кажется, самым изящным решением (из пока наденных здесь) будет SilverStone LC-06 плюс внешний небольшо тачскрин мониторчик с пультом ДУ (видел у кого-то подобное, чел рулит медиацентром с дивана, вот где видел - http://www.diyaudio.com/forums/diy-hifi-su...nsport-hop.html )

плюс мать Zotac с WIFI плюс LYNX AES16 и внешний БП от Paul Hynes (или как там его.. у Мурата такой вроде). выйдет недешево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это меня и заботит - апсемплить через CPlay+CMP2 и тогда на приличом проце собирать транспорт или не апсемплить и просто Foobar-ом (например) + AES16. Тогда вышеуказанная мать на 510-м Атоме.

Вроде бы восторженных криков по поводу CPlay нет, я потихоньку склоняюсь в сторону обычного проигрывания. Что-то не так с этим CPlay, хоть и красиво...

cPlay-ем можно тоже просто и не апсемплить, а фубаром можно апсемплить тоже. А по поводу cPlay можете заглянуть в русскоязычную ветку и помотреть хотя бы последние неск. страниц.

Кстати вот еще один корпус от Силверстоуна который позволяет поставить полноразмерную PCI

слишком высокий <_< - здесь хотят покомпактнее

И на мой взгляд вот этот корпус поинтереснее http://www.mini-itx.ru/shop/index.php?productID=13

можно и этот, это уже кому что нравиться

А полно размерные pci платы ставятся в корпуса morex с помощью riser card

Если есть возможность то расскажите подробнее про Морексы и лучше сделайте фото как все внутри устроено.

Здесь можно посмотреть фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, пока мне сиплей не понравился - на оперном вокале гадит. Снес его. А та ветка - ИМХО не очень, слишком уж там странная обстановка.как и подход к аппартуре, после громогласных заявлений о джуле в качестве источника цифры мегарулезного плана <_< , как у голландского гуру :P , мне как-то и не интересно вообще читать что там еще изобретут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

можно и этот, это уже кому что нравиться

А полно размерные pci платы ставятся в корпуса morex с помощью

Металл у корпуса тонковат...не дребезжит?

Если есть возможность, посмотрите в вашем корпусе как установлена PCI, не помешает ли длинной карте жесткий диск установленный немного ниже уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZALMAN TNN 300

Очень интересный корпусок. Если винт подобрать на SSD - компьютер получается абсолютно бесшумным, всё на радиаторах! Ему бы еще БП поменять для качества питания, что, наверное, реально.

Но все же хотелось бы ноутбук. Ах как хочется тихий ноутбук с хорошим питанием! <_< Спина болит сидеть за компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, пока мне сиплей не понравился - на оперном вокале гадит. Снес его. А та ветка - ИМХО не очень, слишком уж там странная обстановка.как и подход к аппартуре, после громогласных заявлений о джуле в качестве источника цифры мегарулезного плана <_< , как у голландского гуру :P , мне как-то и не интересно вообще читать что там еще изобретут.

Сорри за офф, у меня примерно такое же мнение. Может, комп сильно гадит. У меня в компе и есть джулька.. Она по СПДИФу конкретно гадит - сравниваю со своим референсным CD.

Короче - не хи-энд.. и все тут

Почитал-почитал ту украинскую ветку - нашел отзыв по конфигу - человек собрал систему для CPlay по рекомендациям ("по совету друзей".. =0 )

"Сравнил звучание со своим YBA Passion 200 CD Player и сделал вывод,что к компу надо ещё внеший ЦАП и возможно будет лучше звук намного,но это надо ещё проверить.

Пробовал подключать через Audiotrak Dr.Dac2DX по коаксиалу и звучание улучшалось."

Честно говоря, я так подозреваю, мы здесь более тяжелую артиллерию обсуждаем. Я планирую будущим компьютером запитывать DAC уровня Berkeley Alpha или AccusticArts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую будущим компьютером запитывать DAC уровня Berkeley Alpha или AccusticArts.

ну тогда вам прямая дорога сюда, и желательно сюда. Извините, но уже по-английски :(.

Но за то из первых рук. Правда потребуется потратить время малость поболее получаса :D , чтобы для начала во всем разобраться. Но если вы разберетесь и сделаете все как там указано (это важно, потому что там все оптимизировано методом проб и ошибок с т.з. влияния на звук), то в конце приятно удивитесь качеству выдаваемого по цифре звука даже с вашей джулькой (разумеется если уровень остального тракта: ЦАП-усил.-АС и кабели позволит вам это сделать - уровень Berkeley Alpha как раз такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл у корпуса тонковат...не дребезжит?

Если есть возможность, посмотрите в вашем корпусе как установлена PCI, не помешает ли длинной карте жесткий диск установленный немного ниже уровнем.

металл для такого маленького корпуса толстый, т.е. корпус очень жесткий (по сравнению с другими подобными, но более дешевыми поделками за 50 бак и ниже).

жест. диск располагается практически на дне, а над ним слим флоппи, поэтому если не ставить флоппи то даже длинная pci карта должна встать. Посмотрите фотку моего старого сетапа (правда там я освобождал место слева в корпусе под линейный бп, поэтому hdd помеcтил на место dvd). Обратите внимание на то, как высоко располагается pci карта (прорезь над вентиляторами под планку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается все это время (годами) везде в студиях глупцы сиделии и голландский гуру открыл миру глаза на непревзойденное качество Juli@, ну самим не смешно от такой глупости?

Лично я проверял два компа - один старый - целерон 2.5 и прочая офисная начинка для инета и т.п. и новый ITX-карапуз на Атоме - - Lynx AES16-Berkeley DAC (софт. фубар Без всех регяляторов и дсп, далее - асио линкса). Второй вариант звучит чище - осталось с выносным БП и SSD винтами побаловаться и закрыть вопрос.

А кому неймется могут с ресемплерами и т.п. в сиплее "улутшать звук".

Если уж совем неймется, можно проф. софтин пяток для звука наставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересен ZALMAN TNN 300

можно ли к нему каким-то образом внешний БП организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Очень интересен ZALMAN TNN 300

можно ли к нему каким-то образом внешний БП организовать?

Без проблем....выкидываете штатный блок питания. Ставите в опустевшее пространство распределитель питания из вот этого комплекта http://www.mini-itx.ru/shop/index.php?productID=514

Если хотите линейный блок питания то выбрасываете тот что идет в комплекте и делаете на заказ или подбираете готовый на 19 вольт. Вуаля :)

Только зачем вам этот тяжелый, явно не маленький, корпус. Как показали исследования корпуса Silverstone LC19 в него встает Lynx AES16e, материнка на атоме D510 и SSD и у вас полность бесшумная система. А главное выглядит как хайфай компонент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показали исследования корпуса Silverstone LC19 в него встает Lynx AES16e, материнка на атоме D510 и SSD и у вас полность бесшумная система. А главное выглядит как хайфай компонент :)

что то мы отошли от темы топика - там написано "желательно недорогой". К сожалению указанная очень симпатичная конфа достаточно дорога из-за линкса и ssd (особенно это касается ssd, если на нем хранить муз. контент, то размениваться на что то менее емкое чем 256 мб не имеет смысла, а это около 25000 руб., и если уж брать за такую цену то уж получше качеством). Реальный выход использовать 32 мб ssd (меньшей емкости просто не найти) или DOM (низкоскоростное к сожалению решение) для системы, а музконтент, как принято сейчас, получать по сети с NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то мы отошли от темы топика - там написано "желательно недорогой". К сожалению указанная очень симпатичная конфа достаточно дорога из-за линкса и ssd (особенно это касается ssd, если на нем хранить муз. контент, то размениваться на что то менее емкое чем 256 мб не имеет смысла, а это около 25000 руб., и если уж брать за такую цену то уж получше качеством). Реальный выход использовать 32 мб ssd (меньшей емкости просто не найти) или DOM (низкоскоростное к сожалению решение) для системы, а музконтент, как принято сейчас, получать по сети с NAS.

SSD-только система...контент берем с NAS т.к. там по любому уже терабайты...имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

что то мы отошли от темы топика - там написано "желательно недорогой". К сожалению указанная очень симпатичная конфа достаточно дорога из-за линкса и ssd (особенно это касается ssd, если на нем хранить муз. контент, то размениваться на что то менее емкое чем 256 мб не имеет смысла, а это около 25000 руб., и если уж брать за такую цену то уж получше качеством). Реальный выход использовать 32 мб ssd (меньшей емкости просто не найти) или DOM (низкоскоростное к сожалению решение) для системы, а музконтент, как принято сейчас, получать по сети с NAS.

"Желательно недорогой" - это дешевле фирменных аудиосерверов за 3-10 килобаксов :)

Линкс AES16е + разумный комп и даже в симпатичном корпусе LC19 + SSD на 32-64гб под систему = в 1500 американских денег можно спокойно уложиться.

Так что принцип соблюдается. Для великолепного цифрового транспорта очень недорого :)

А данные на этот комп лучше по сети с NAS брать или внешние диски подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А данные на этот комп лучше по сети с NAS брать или внешние диски подключать.

А если обычный САТА винт да от отдельного БП запитать? Вот и отвязались от шумов (если они есть конечно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А если обычный САТА винт да от отдельного БП запитать? Вот и отвязались от шумов (если они есть конечно) :)

Тогда уж еще проще брать данные с сетевого хранилища.... мнительность по поводу шумов по питанию будет еще меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставите в опустевшее пространство распределитель питания из вот этого комплекта http://www.mini-itx.ru/shop/index.php?productID=514

ой, а что есть что из этих деталюшек, и как это всё ставится? И где штырьковое гнездо под внешний БП? :) Есть фото побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему мощность как-то маловата - 150Вт

И разъемов для подключения устройств совсем нет - только один широкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ой, а что есть что из этих деталюшек, и как это всё ставится? И где штырьковое гнездо под внешний БП? :) Есть фото побольше?

http://www.morex.com.tw/products/productdetail.php?fd_id=64

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для полноформатного персонального компьютера с большим энергопотреблением существуют подобные решения? И как их инсталлировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для полноформатного персонального компьютера с большим энергопотреблением существуют подобные решения? И как их инсталлировать?

Инсталировать там нечего..конвертер-это собственно плата с входными кабелями как в БП стандартнго образца....нужен оответствующий мощности конвертер и ВБП....мне не попдались... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инсталировать там нечего..конвертер-это собственно плата с входными кабелями как в БП стандартнго образца....нужен оответствующий мощности конвертер и ВБП....мне не попдались...

а можно набрать из нескольких таких плат со своими БП? Соответственно материнку запитывать аудиофильским БП. Только вот как монтировать в системном блоке всё это добро? Скотчем клеить к стенке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы тут обсуждали корпус Silverstone LC19, а еще есть ML02.

Он с экраном и пультом ДУ.

Может лучше его брать чем 19?

Или есть минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Мы тут обсуждали корпус Silverstone LC19, а еще есть ML02.

Он с экраном и пультом ДУ.

Может лучше его брать чем 19?

Или есть минусы?

Несмотря на наличие дисплея он какой то страшный...они ему сделали неудобоваримые на вид подставки. А так это тоже самое что и LC19 только с дисплеем. Только если смысл большого дисплея понятен, например сенсорного как на Залмане 160 или на большом силверстоуне. То тут дисплей малоинформативный. Не факт что удастся управлять с пульта фубаром, обычно эти пульты под родной софт заточены или под выньдосмедиацентр.

Да и LC19 маловат...масса ограничений, даже плату с новым атомом, что попрохладнее и тихим вентилем побольше ,чтобы в корпусе не было было все раскаленное, не поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...