Очень странный случай на E-BAY! - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Очень странный случай на E-BAY!


Юрий М.

Рекомендованные сообщения

В общем нужно мне было купить пару Altec 4722 на и-бее. Но в это время я был не дома, а в Германии у своего друга и, естественно, работал с его компьютера.

Так вот нахожу я там три лота с этими трансами, назовем их условно лот 1, лот 2 и лот 3. Причем лот 1 и 2 от одного продавца.

Странность 1. Ставлю определенную сумму на лот 1. И вдруг вижу, что такая же сумма появляется и на лоте 2 и причем тоже от меня. Очень удивился... Но снял ставку с обоих лотов, на стал связываться с этим продавцом на всякий случай.

Странность 2. Решил сделать ставку на лот 3. Ставлю $300 (цифры условно, уже не помню точной цифры). До конца торгов еще 8 часов. А мне через час уезжать на два дня в другой город, где доступа к инету не будет (обычно я делаю ставку в последнюю минуту торгов). Все - на экране вижу, что моя ставка принята и самая наибольшая. Спокойно уезжаю на два дня. И вдруг, приехав, обнаруживаю, что лот ушел за 250, но другому человеку, а моя ставка почему-то уменьшена до 200.

С подобным сталкиваюсь впервые, работаю на и-бее уже два года.

Сталкивался кто-либо с подобным? И что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
Странность 1. Ставлю определенную сумму на лот 1. И вдруг вижу, что такая же сумма появляется и на лоте 2 и причем тоже от меня. Очень удивился... Но снял ставку с обоих лотов, на стал связываться с этим продавцом на всякий случай.

Один лот дублировался в разных категориях - кажется так можно.

Вторая странность - вот хрен его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один лот дублировался в разных категориях - кажется так можно.

Вторая странность - вот хрен его знает...

Действительно, продавец может разместить лот в неск. категориях, тогда Ваша ставка, соответственно, "проявится" во всех категориях, в которых был листинг. Тут можно, если сомневаетесь, задать вопрос продавцу, чтобы он разрешил Ваши сомнения.

Насчет второй странности, и у меня объяснения нет! Но точно такая же фигня произошла с моим знакомым пару лет тому назад :unsure: Он обращался с вопросом в клиентский сервис иБэя, но ответа так и не дождался.

Может ли продавец "играться" со ставками (ну, например, если по каким-то причинам не хочет куда-то отправлять лот)? Не знаю...

Попробуйте всё же списаться с eBay!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был однажды вот такой косяк - ставил 40$, а поставил 30. Причина была в изрядном подпитии и лысой клавиатуре :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был однажды вот такой косяк - ставил 40$, а поставил 30. Причина была в изрядном подпитии и лысой клавиатуре :unsure:

реально объясняет вышеприведенный случай !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно надо выяснять у иБея. Саму тему перенесу в Светские Беседы, т.к. отношение к винилу имеет опосредованное.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли продавец "играться" со ставками (ну, например, если по каким-то причинам не хочет куда-то отправлять лот)? Не знаю...

продавец со ставками играться не может, может только отменить бид - по какой-либо причине

много раз уже говорил - пользуйтесь снайпером

https://www.myibay.com/

сьэкономите гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было, что продавец отменил выйгрышный бид. Осталась моя предыдущая не выйгрышная ставка. Объяснялась просто - продавцу я не понравился и он продал дешевле, но тому, кому захотел. Причем за лот бились втроем и получил даже не второй, а третий, второго он то же отменил. Мне пояснили, что так может быть и надо относиться к этому спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было, что продавец отменил выйгрышный бид. Осталась моя предыдущая не выйгрышная ставка. Объяснялась просто - продавцу я не понравился и он продал дешевле, но тому, кому захотел. Причем за лот бились втроем и получил даже не второй, а третий, второго он то же отменил. Мне пояснили, что так может быть и надо относиться к этому спокойно.

Вот похоже это мой случай. И я в общем-то спокойно отнесся к этому. Уже был случай, когда продавец по "buy it now" отказался поставлять товар и вернул деньги.

Для них бывший СССР - что-то страшное (я сам из Алма-Аты, то есть из "стана"). Да и почту здесь ненвозможно проследить. Даже такой пример. Три недели назад мы с женой летели рейсом Амстердам-Люксембург, мы были единственные из "стана". Так нас так шманали, каждый пакетик просмотрели, но 4 литра спиртного из доти-фри почему-то простили и штрафа не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Недавно случились со мной две истории на ибей.

1: Через 5 минут после выигрыша лота пришло письмо от администрации, что аукцион отменён, т.к. взломали аккаунт продавца и продавал не он. При этом удалили лот и предупредили чтобы не оплачивал.

2: После оплаты (другого) выигранного лота продавец написал, что ошибся с расчётом стоимости доставки и просит прислать ещё 26 евриков. Я объяснил уважаемому, что выполнил все условия сделки и если нужно ещё что-то платить, прошу отменить сделку и вернуть деньги "взад". Он отвечает, что это невозможно. Кто виноват и в чём секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Может кто-то подскажет что-то дельное.

Вот какая проблема возникла: выиграл я в декабре пару пластинок на американском е-вау, попросил отправить priority mail USPS with full trackcing, оплатил соответственно. Прошло время, посылки нет, пишу продавцу - вышли мне номер, а он в ответ, а мне на почте сказали, что в Россию номера не присваиваются. Я ему выразил несогласие, в конце концов он мне прислал номер - LC55 1374 249U S, при этом пояснил, что это местный почтовый идентификатор. Я попытался по этому номеру поискать на нашей почте и на американской. Наша говорит - что ничего не найдено по этому номеру, а американская говорит, что заказ с таким номеров поступил 17 декабря 2010 года и отправлен из Денвера

18 числа и где находится сейчас - не известно, в смысле в процессе движения, звоните позже.

Это действительно так, что индификаторы поиска в Россию не присваиваются или все таки этот номер и есть индификатор? И как искать по этому номеру, если не возможно установить - вышла ли посылка из США или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Странный tracking number. Это не Priority, а First-Class Mail International то естьпо сути он без трекинга должен быть, но он есть :) И непонятно почему это международное письмо, а не посылка. Но отправление ещё находится на территории штатов - видимо зависло где-то в новогодние праздники. В принципе на мой взгляд ещё рано бить тревогу, но если что - пишите продавцу чтобы он возбуждал расследование у себя на месте. В этой ситуации что-то выяснять через ПР бессмысленно пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

в конце концов он мне прислал номер - LC55 1374 249U S,

Это правильный номер. Только водить его нужно при трекинге без пробелов.

при этом пояснил, что это местный почтовый идентификатор.

Вообще-то это международный идентификатор. На самом деле посылка ваша не priority, а first class. Это значит, что по территории США она ползет почтовыми черепашками. Но это нормально, если не спешите.

Я попытался по этому номеру поискать на нашей почте и на американской. Наша говорит - что ничего не найдено по этому номеру, а американская говорит, что заказ с таким номеров поступил 17 декабря 2010 года и отправлен из Денвера 18 числа и где находится сейчас - не известно, в смысле в процессе движения, звоните позже.

Все так и есть, ждите. Думаю, еще минимум пару недель, а то и месяц, а с учетом традиционного новогодне-рождественского безумия не удивлюсь, если вы получите свою посылку в марте. Уверен, через недельку-другую-третью... четвертую - будет трекаться и на нашей почте, номер тот же, не забудьте убрать пробелы.

Ждите. Вас обязательно обслужат. Наша почта одна из самых лучших в мире. Для тех, кому все равно, сколько ждать. Но зато воруют редко. Всего в одном случае из трех. А в EMS и того реже. У меня всего раз украли вещи из посылки EMS. Правда, сразу на 200 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И непонятно почему это международное письмо, а не посылка.

Понятно почему - влезли в стандартный конверт, и были отосланы самым дешевым (и самым медленным способом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В принципе на мой взгляд ещё рано бить тревогу,

Стандартный срок претензии по first class в Штатах - 2 месяца, если не ошибаюсь. То есть, раньше никто и не почешет яичко в данном случае. Ни продавец, ни, тем более, их почтовики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит продавец меня дурит - отписался что отправил приорити, так и в сделке обозначено.

Бум ждать, чертовски не приятно. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Стандартный срок претензии по first class в Штатах - 2 месяца, если не ошибаюсь.

Кстати, по Priority тоже самое ,если мне склероз не изменяет.

albert - надо бы продавцу это всё предъявить - пусть возвращает разницу в стоимости доставки. Если не согласится - жалобу через ebay, должны помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Бум ждать, чертовски не приятно.

Вы только не расстраивайтесь, не тот случай, ерунда все это. Все будет хорошо, только долго. Я поначалу тоже огорчался от таких вещей. Но, к сожалению, Россия - самая дорогая страна в мире, и мне, человеку со скромными доходами, проще покупать в более дешевых странах - США, Великобритании, Японии. Жаль только, не все возможно приобрести там, что-то приходится здесь покупать. Так что со временем пришлось смириться с неудобствами. И вы смиритесь, ибо эту страну не победить никогда и никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит продавец меня дурит - отписался что отправил приорити, так и в сделке обозначено.

Бум ждать, чертовски не приятно. Спасибо всем откликнувшимся.

В тесчение 45 дней лучше открыть диспут на всякий случай, вдруг придут битые или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

...ибо эту страну не победить никогда и никому.

Юрий, в целом соласен с тобой, но хочу заметить что в данном конкретном случае обманул штатовский продавец и таких случаев увы, хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, в целом соласен с тобой, но хочу заметить что в данном конкретном случае обманул штатовский продавец и таких случаев увы, хватает.

Это да, если есть желание поругаться - надо ругаться, ибо продавец не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на ибее завышают стоимость отправления, но тут чисто кидок. Можно даже у же писать ему письма, чтобы вернул часть денег, если переписка шла через ибеешный сервис. Мне один шотландец в свое время не ту пластинку отправил. Говрит, верни, я тебе стоимость почты верну. Ну я ему и вернул ее...EMS. То то он приболел от наших цен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут я отправил ОДНУ пластинку, 1600 рублей получилось:) Все официально, чеки, все дела. На самом деле не важно что пишут на конверте. 20 примерно так и есть. Но не за две позиции. По пластинкам там , типа за одну x долларов, за вторую доплачиваешь тоже, но намного дешевле. Опыт по магазинам, они со стоимостью доставки не играются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, надо оставить. Поставь сколько хочешь звезд за быстроту и стоимость доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...