Устройства для хранения цифровых аудиоданных - Страница 36 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Устройства для хранения цифровых аудиоданных


Рекомендованные сообщения

А к nas4free Twonky прикручивается?

Не чрезмерно сложно?

Я во FreeBSD не силён :(

Не, тогда линух лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тогда линух лучше.

 

К нему сразу Transmission прибить и не гонять десктопный комп сутками. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAS4free c флешки не соизволил запуститься.

поставил Windows Home server 2011. первый вечер полет нормальный, шустрый.

будем изучать далее. учитывая что я по сути юзер невыского полета, сервер чисто как сетевая копилка будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже взял себе поиграться HP микросервер.

Интересный девайс за совсем смешные деньги...., если с аналогичным NAS'ом сравнивать :) .

Ставил разный софт, остановился на ХРенологии. Получился НАС от Senology, но в 3 раза дешевле (если без винтов считать). Встала версия XPEnology_DS3612xs_3211-repack-trantor-v1.1

Так же встают версии с "++", остальные - увы, сетевуха не поддерживается. Может пригодится кому.

Прикрутил твонки (у меня легальный - грех не пользоваться) и трансмишн без особых проблем.

Ставил WHS 2011. Монстр! Сразу сожрал 70-80% памяти и проца - долой! :)

Кноппикс погонял. Не надо к нему трансмишн "прибивать", в последней версии уже стоИт. И самба присутствует.

Но в качестве домашнего НАСа лучше НАСовский софт..., что б без плясок :)

FreeNAS и NAS4free не пробовал, хотя дистрибутивы скачал и нарезал. Может покручу.

Как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за пляски? Там вообще сломать нечего?

 

Кноппикс погонял. Не надо к нему трансмишн "прибивать", в последней версии уже стоИт. И самба присутствует.

Но в качестве домашнего НАСа лучше НАСовский софт..., что б без плясок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привык уже пользоваться НАСом. Давно пользуюсь.

Делать из кноппикса что-то похожее? Ой, я Вас умоляю :)

Полно готовых продуктов.

И из эстетических соображений - ну самоделка она и есть самоделка :D

Со вкусом у человека проблемы. Разноцветные букаффки повеселили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну разве что. :) Форточки-то дизайнеры рисовали.

Мой подход - не шашечки, а ехать. Но это, конечно, лично мой подход. Я тут надысь настраивал сервач для одного НР, который может давать до 20 потоков одновременно, на все телевизоры в особняке. Молотит покамест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во зверюка. http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/07/81

Несмотря на болт, аппарат существенно дешевле промышленных 12-дисковых паккардов, которые так полюбили ставить у себя в подвалах многие мои клиенты.

 

Ну не знаю.. За 5 с небольшим я видел 128 Тб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чего-то у меня глючит....еле-еле получилось, пардон за повторы

 

Что думаете о ASRock H77M http://www.asrock.com/mb/Intel/H77M/index.ru.asp?cat=Specifications    как основе для домашнего сервера?
Она практически идентична по функциональности, выбранной мною Gigabyte GA-Z77-HD3  но дешевле.

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-z77-hd3rev_10

 

Просто я ничего не знаю про AsRock, может ее вообще в сервера ставить не стоит?

Да, пока что купил процессор Intel® Pentium® Processor G630T
(3M Cache, 2.30 GHz)

http://ark.intel.com/products/53484


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в сервера игровые мамки ставить не стоит, но когда это кого тормозило?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в сервера игровые мамки ставить не стоит, но когда это кого тормозило?..

 

А то вы не в курсе, что мы про домашние севера :)

Я прекрасно знаю, что такое настоящие серверные материнки, от Интела, например, или от того же АсРока, но они подразумевают и все остальное железо совершенно другого уровня, что практически невыполнимо, в домашних условиях, для абсолютного большинства пользователей.

А по моему вопросу есть что сказать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите miniITX с кучей sata портов (а не двумя) и без всех этих Crossfire, hd audio и заряжалок для айфона. Простота есть надежность. Выше в ветке обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А по моему вопросу есть что сказать? :)

 

http://www.asus.com/Motherboards/E35M1M/

 

http://www.xcom-shop.ru/asus_e35m1-m_324973.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просто я ничего не знаю про AsRock, 

 

Asrock третий по величине (после ASUS и Gigabyte) производитель материнских плат в мире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже купил  Pentium G630T

http://ark.intel.com/products/53484

так что, сейчас вопрос в материнке для него...

Касаемо интегрированных решений для сервера......ну не знаю, ну не лежит у меня к ним душа, лучше перебздеть, чем недобздеть... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая с пифком потянет. Это как раз тот случай, где амд не страшен.

А интел можно воткнуть в мамку уже плееру, там от него больше пользы будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая с пифком потянет. Это как раз тот случай, где амд не страшен.

А интел можно воткнуть в мамку уже плееру, там от него больше пользы будет.

 

Не, в стримере-плеере, однозначно должна быть ингерированная мама с пассивным охлаждением вплоть Атома, это к бабке не ходи и здесь меня никто не переубедит, тем паче, что стример у меня будет исключительно для аудио в 2.0 и не более (НТСР это отдельная песня, через нее я уже прошел, вернусь ли, пока не знаю, но в не ближайшее время, это точно, пока связка-программный плеер ТВ Самсунг и Попик 200-й устраивает на 90%), а вот сервер для всего.

Ну ладно,  проц 630Т, предположим, я смогу без проблем продать, когда приедет, т.к. его у нас днем с огнем не сыщешь.

О.,кей значит альтернатива, как вы пишите,интегрированные решения на двухядерных процах с пониженным энергопотреблением

Амдешные я, правда, не хочу, но по-моему вот эта, рекомендованная Юрием, в другой теме, вполне подойдет

http://ru.msi.com/product/mb/C847MS-E33.html#?div=Detail

Но, во-первых, эта MSI, да и выше рекомендованные платы, хотя и не являются игровыми, но по фунциональности они не уступают, приведенных мною изначально Гигабайту и Асроку, т.е. в чем тут их упрощение и повышенная надежность, я не понял....

Во-вторых, и это главное: на серевере кроме самой ОС(а это 7 или Сервер 2012), будут стоять -HMS-сервер, торрент-качалка,программа диагностики типа Аиды(но я не уверен, что она будет в мониторном режиме), ну и какой-нибудь антивирус, сетевой фильтр...что-то в этом роде.

Максимальный напряг: это одновременно два клиента с образами блю-рей и НД-звуком, и  где-то 20 активных торрентов , но это на сегодняшний день...

А в будущем появится 3Д с НД-звуком, я правда не уверен, что HMS будет чего-то там транскодировать, это забота проигрывающих устройств, но  всех нюансов я сейчас  знать не могу..

И вы полагаете, что Celeron C847 (1.1 GHz, Dual core) это все вполне потянет?..а ведь просто поменять его я смогу, решение-то интегрированное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене. Если речь о транскодинге на лету, на сцену снова выплывает интел. Причем i5-i7 с кучей памяти. Это реально ресурсоемкая задача, в отличие от качалок и файрвола.

Про форточки и антивирь повторяться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене. Если речь о транскодинге на лету, на сцену снова выплывает интел. Причем i5-i7 с кучей памяти. Это реально ресурсоемкая задача, в отличие от качалок и файрвола.

Про форточки и антивирь повторяться не буду.

 

Ну посоветуйте тогда маму под 1155, которая подойдет для задач сервера, на ваш взгляд....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот шесть sata, навскидку: http://www.ulmart.ru/goods/318972

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот шесть sata, навскидку: http://www.ulmart.ru/goods/318972

 

Спасибо!

А можно узнать, почему именно mini-atx?

Из-за отсутствия всяких лишних пречендал, о чем вы писали выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что за транскодинг?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а вот сервер для всего.

 

Для всего - это уже не сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А можно узнать, почему именно mini-atx?

Из-за отсутствия всяких лишних пречендал, о чем вы писали выше?

Ну, во-первых, чтоб здоровый системник не городить, а взять мелкий кузовок на 4-6 хардов.

Во-вторых - да, меньше периферийки, меньше калится мост. А спеки ITX как раз посчитаны под ограниченный отвод тепла. Если ее продувать по-божески, прослужит долго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за транскодинг?  :blink:

 

Если телек по UPNP кушает, скажем, только H.264 и MPEG2/4, а фильма закодирована в VC.1 - что делает умный DLNA сервер? Перегоняет на лету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...