Устройства для хранения цифровых аудиоданных - Страница 34 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Устройства для хранения цифровых аудиоданных


Рекомендованные сообщения

Ну что там в ноуте накернится, если что? Пара фоток "я в Ницце" и три документа в Ворде? А NAS упадет так упадет. Не случайно есть винты, оптимизированные для NAS.

 

Какой то парадокс. Так что все же надежнее? Крутящийся жд или твердый, не шевелящийся ssd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Какой то парадокс. Так что все же надежнее? Крутящийся жд или твердый, не шевелящийся ssd?

 

Без бэкапа ничто нас не спасет. Но в целом я как-то больше для хранения данных доверяю "крутящимся". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подделка.  :lol:

 

что подделали то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без бэкапа ничто нас не спасет. Но в целом я как-то больше для хранения данных доверяю "крутящимся". ;)

 

Почему тогда производители бОльшую гарантию дают на твердые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Какой то парадокс. Так что все же надежнее? Крутящийся жд или твердый, не шевелящийся ssd?

Ни тот и не другой. Надежнее, не важно какое, хранилище + бекап (один или два и на разные типы носителей, в зависимости от требований надежности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Почему тогда производители бОльшую гарантию дают на твердые?

Расчитано на простых юзеров с небольшим трафиком чтения/записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почему тогда производители бОльшую гарантию дают на твердые?

 

Все равно ноуты покупатели этих дисков меняют раз в год. Вместе с диском. :) Можно хоть пожизненную давать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчитано на простых юзеров с небольшим трафиком чтения/записи.

 

Ну для музыкальных целей нагрузка гораздо щадящая чем для вычислительных.

А сколько здесь говорили что звук лучше при воспроизведении с ssd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну для музыкальных целей нагрузка гораздо щадящая чем для вычислительных.

А сколько здесь говорили что звук лучше при воспроизведении с ssd

Проблема не чтение, проблема запись. Если вы будете использовать неизменяемые данные, т.е. раз записали и только их считываете, то обычный SSD может проработать очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А сколько здесь говорили что звук лучше при воспроизведении с ssd

 

Чего только здесь не скажут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит врут)) ууу.. гады (ласково)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Во зверюка. http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/07/81

Несмотря на болт, аппарат существенно дешевле промышленных 12-дисковых паккардов, которые так полюбили ставить у себя в подвалах многие мои клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коллеги, реально тихий БП посоветуйте. ATX-формата. Мощность не важна. 

 

Ну как пример:

 

http://www.coolermaster.com/product/Detail/powersupply/thunder-m/thunder-m-420w.html

 

Оно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо, задумался. Цена внушаить... но задумался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, реально тихий БП посоветуйте. ATX-формата. Мощность не важна. 

 

 

picoPSU -- крохотный и бесшумный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Во зверюка. http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/07/81

Несмотря на болт, аппарат существенно дешевле промышленных 12-дисковых паккардов, которые так полюбили ставить у себя в подвалах многие мои клиенты.

У нас будет под трешку гринов стоить. За эти деньги выбираете корпус с шумоизоляцией например Фрактал дизайн с посадочными местами на 8 хардов. Материнку, проц и память ставите не в пример тому дохляку что в этом странном корпусе и райд профконтроллер с энергонезависимым кешем. И останется денег на 8 HDD по 2-3тб в зависимости от типа диска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, реально тихий БП посоветуйте. ATX-формата. Мощность не важна. 

 

Ну как пример:

 

http://www.coolermaster.com/product/Detail/powersupply/thunder-m/thunder-m-420w.html

 

Оно?

Правда тихий. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5098369&hid=857707

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе купил Fractal Design R3 Newton - это Платиновый БП. Gold подешевле, но, кажется, тоже начинает раскручивать вентель только после 300 Вт потребляемой мощности. Большей - 135 мм вентилятор стоит. Цены внушают, конечно.

 

Seasonic безвентиляторный у нас днём с огнём не сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот неплохое устройство для любителей качественных DAS'ов. :)

 

RTX800-TR.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

picoPSU -- крохотный и бесшумный

 

Думал и над этим вариантом, пока не отбросил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я себе купил Fractal Design R3 Newton - это Платиновый БП. Gold подешевле, но, кажется, тоже начинает раскручивать вентель только после 300 Вт потребляемой мощности. Большей - 135 мм вентилятор стоит.

 

Спасибо, принял к сведению.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я когда выбирал БП, мне Владимир сказал, что ниже $100 лучше не смотреть. Почем у-то был негатив к Фракталу. Потом начал разбираться и читать. Особенно http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:12561-21

Собран качественно, выдерживает огромные перепады напряжения. Кстати, считаю, что если фирма делает качественную вещь (не в рекламном постере, а на деле), то она уделяет внимание мелочам. Я это к тому, что был там какой-то БП безвентиляторный с крышкой-радиатором ватт на 500. Собран как будто ломом и кувалдой. Стоит нормально. За такое я деньги не готов отдавать!

Энермаксы дороже, Сисоники серии Х не найти, а этот в Регарде был, вот я его и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще раз спасибо, буду штудировать все внимательно, мне не срочно пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...