Черноморит - Страница 15 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Черноморит


Рекомендованные сообщения

Бронзовые ножки с полировкой у Murat-а под dCS:

http://i39.tinypic.com/10rk2fa.jpg

Прикольно, особенно, если сопоставить стоимость. :D

А что, ножки должны быть сопоставимы с dCS по стоимости? :o:););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что, ножки должны быть сопоставимы с dCS по стоимости? :o:):):lol:

Было бы неплохо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание что качество отделки и общий вид не уступает AudioMagic!

Я реально в восторге!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание что качество отделки и общий вид не уступает AudioMagic!

Я реально в восторге!

Спасибо!

А что со звуком?

Красиво. А сколько стоит, к примеру, комплект из 3-х опор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что со звуком?

Красиво. А сколько стоит, к примеру, комплект из 3-х опор?

Звук отличный!

Я все время думал точно я ничего больше не поменял в системе?

На одном треке в хоре мужские голоса различались только на определенной ноте, а тут вот они мужики поют вместе с бабами:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все время думал точно я ничего больше не поменял в системе?

Я сам задавал себе этот вопрос не единожды.

Особенно, когда всю систему выставляешь на такие ножки.

По ценам - стучите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тут у меня после продажи сабвуфера валялся без дела кусок мрамора.

Попытки пристроить под компоненты системы дали скорее отрицательный результат, поэтому отложил.

Между мрамором и компонентами надо использовать промежуточный слой, и результат получается невыраженный.

А вот после установки регенератора на черноморит решил поэкспериментировать ещё с мрамором и использовать совместно. На мой вкус, очень интересное сочетание. Рассуждая как дилетант, решил бы что они работают в разных частях спектра вибраций, нивелируя недостатки друг друга и подчёркивая достоинства. Конечно, изменения в звуке не радикальные, но акценты немного сместились на естественность звучания. Доволен, хотя ещё буду отслушивать (а что ещё аудиофилу надо? :D )

У кого есть черноморит, рекомендую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у меня после продажи сабвуфера валялся без дела кусок мрамора.

Попытки пристроить под компоненты системы дали скорее отрицательный результат, поэтому отложил.

Между мрамором и компонентами надо использовать промежуточный слой, и результат получается невыраженный.

А вот после установки регенератора на черноморит решил поэкспериментировать ещё с мрамором и использовать совместно. На мой вкус, очень интересное сочетание. Рассуждая как дилетант, решил бы что они работают в разных частях спектра вибраций, нивелируя недостатки друг друга и подчёркивая достоинства. Конечно, изменения в звуке не радикальные, но акценты немного сместились на естественность звучания. Доволен, хотя ещё буду отслушивать (а что ещё аудиофилу надо? :D )

У кого есть черноморит, рекомендую попробовать.

Василий, Вы бы уточнили, о чм какой толщины речь. Очень уж они все разные по воздействию.

И по какой схеме проложили куски чм под мрамор. Есть там одна тонкость, если только мрамор - не 20 см толщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий, Вы бы уточнили, о чм какой толщины речь. Очень уж они все разные по воздействию.

Регенератор установлен на куски черноморита 9 мм, и один кусок 2,5 мм наклеен (двусторонним скотчем) на боковую поверхность регенератора.

И по какой схеме проложили куски чм под мрамор. Есть там одна тонкость, если только мрамор - не 20 см толщиной.

Пробую разные варианты. Мрамор тонкий - 1 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробую разные варианты. Мрамор тонкий - 1 см.

Такой тонкий мрамор будет работать, как балка (это уже сопромат), если подложить 4 куска чм по углам. Необходимо подложить ещё один кусок в центре плиты, чтобы получилась костяшка домино "пять". Это - как минимум. Можно накидать больше кусков, если есть. В идеале - под всю поверхность, цельный кусок чм. Тогда полностью исключается вероятность подзвонки тонкого мрамора или любого другого камня.

Девятка под регенератором - это очень гутт. Охренно эффективная штука. Сам периодически получаю лёгкий шок, хотя уже пора было бы привыкнуть. Только вчера мне человек показал, что происходит со звуком системы путём подкладки 4 шайб из девятки под родные ноги усилителя Онкио Интегра. Андреа Бочелли словно глотнул чистого воздуха и запел ... глубже в нижнем регистре и "детальнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Информация:

я должен уехать на работу сроком на 3 месяца (планирую вернуться в начале августа).

Моими делами по чм будет заниматься николаевский компаньон. Он присутствует на данном форуме.

Обращайтесь: streletz. Его тоже зовут Сергеем, так что не путайте.

В денежных вопросах прошу доверять, как мне.

По запросу скину в личку его полные контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Новое изделие из черноморита : подставки под кабель. В режиме тестирования.

http://i48.tinypic.com/eu4zep.jpg

http://i49.tinypic.com/10qxugy.jpg

http://i48.tinypic.com/2ltt35k.jpg

http://i50.tinypic.com/16m6csi.jpg

http://i47.tinypic.com/2cdaetj.jpg

http://i48.tinypic.com/k20fiq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое изделие из черноморита : подставки под кабель. В режиме тестирования.

http://i48.tinypic.com/eu4zep.jpg

http://i49.tinypic.com/10qxugy.jpg

http://i48.tinypic.com/2ltt35k.jpg

http://i50.tinypic.com/16m6csi.jpg

http://i47.tinypic.com/2cdaetj.jpg

http://i48.tinypic.com/k20fiq.jpg

Ну и как :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну и как ?

Мурат тестил подставки, у него 2 штуки есть, заказал ещё 10.

Я отзыва не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем-доброго дня.Вопрос к Listoboi-ю.Интересуюсь виброотвязами под компоненты.Где можно ознакомиться с ценами на Ваши изделия?Как с Вами связаться?Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как ?

Мурат тестил подставки, у него 2 штуки есть, заказал ещё 10.

Я отзыва не видел.

у Мурата что ни приобретение ,то восторг от системы,а через день новое и серьёзное продвижение в звуке,судя по количеству апгрейдов он уже слушает глас Божий без посредников ;)Не уверен,что его мнение истинно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму , на шипы ставят чтобы присоединить массу пола (стойки ) к массе ас (усилителя и пр.),

а на амортизирующие проставки (прокладки) наоборот- чтобы ее отделить от опоры.

Зачем же тогда нужны шипы и аммортизаторы в одном флаконе как на фото ?

Может я ошибаюсь, но не получается ли тут типа селедка с повидлом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму , на шипы ставят чтобы присоединить массу пола (стойки ) к массе ас (усилителя и пр.),

а на амортизирующие проставки (прокладки) наоборот- чтобы ее отделить от опоры.

Зачем же тогда нужны шипы и аммортизаторы в одном флаконе как на фото ?

Может я ошибаюсь, но не получается ли тут типа селедка с повидлом ?

Баланс в сочетании. И смотря чего хочется достичь. По моим наблюдениям с мягкими подставками опухляется бас, сглаживается верх. С острыми конусами структурируется бас, в некоторых ситуациях свербит верх. Переворотом конусов туда-сюда менятеся ситуация с басом от условно пухлого к четкому. Иначе говоря, высокочастотные резонансы проходят через контакт равный точке (конус, шип) а бас нет. А через большую контактную площадь уходит резонанс по басу, а ВЧ - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс в сочетании. И смотря чего хочется достичь. По моим наблюдениям с мягкими подставками опухляется бас, сглаживается верх. С острыми конусами структурируется бас, в некоторых ситуациях свербит верх. Переворотом конусов туда-сюда менятеся ситуация с басом от условно пухлого к четкому. Иначе говоря, высокочастотные резонансы проходят через контакт равный точке (конус, шип) а бас нет. А через большую контактную площадь уходит резонанс по басу, а ВЧ - нет.

Возможно я ошибаюсь, но понимаю логику механизма действия шипов под АС так (на примере пушки):

"Действие=противодействию".В момент выстрела пороховые газы сообщают снаряду и пушке импульсы равные по модулю и противоположные по направлению.

Пойдём от крайности: в отрезок ствола заложили два снаряда, а между ними - порох. При выстреле оба снаряда разлетятся с равными скоростями.

Теперь один из снарядов будет в десять раз тяжелее... Более лёгкий полетит быстро и далеко,

а тяжёлый - медленнее и вскоре упадёт.

Также и тут : чем больше динамик, ускорение и амплитуда перемещения его диффузора, тем больше будет

отдача в корпус колонки .

Однако чем тяжелее присоединенная к диффузору масса от которой он отталкивается (3-й з-н Ньютона),

тем меньше будет отдача в паразитное типа противозвучание ящика и больше собственно в звук.

Задача шипов -присоединить массу пола (мраморной плиты) к массе ас .

Все .

Та же история с жесткостью корпуса ас .

Получается, что правильно- это тяжелая и крепкая ас, которая на шипах намертво стоит на монолитном основании.

Как пушка на лафете.

Зачем тогда тут аммортизаторы ?

Они ведь будут размазывать атаку по басу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача шипов -присоединить массу пола (мраморной плиты) к массе ас .

Все .

Та же история с жесткостью корпуса ас .

Получается, что правильно- это тяжелая и крепкая ас, которая на шипах намертво стоит на монолитном основании.

Как пушка на лафете.

Зачем тогда тут аммортизаторы ?

Они ведь будут размазывать атаку по басу .

В моем гуманитарном понимании несколько наоборот :blink:)

Шип отсоединят массу пола от АС - бас лучше. Масса пола имеет свой гуляющий резонанс неучтенный проектировщиком АС (у всех полы разные)

Вязкие аммортизаторы с бОльшей площадью контакта присоединяет массу пола.. - бас глубже, но забухший и мазаный. Конечно если пол по жесткости сравним с корпусом АС - возможно бас улучшится, но возможно динамик уйдет в зону не рабочих настроенных характеристик заложенных проектировщиком АС, тогда ничего хорошего.

Возможно я глубоко заблуждаюсь :D я не технарь, и сужу только по личным наблюдениям опираясь на логику.

Спецы тут есть, возможно они поправят.

Та же история с жесткостью корпуса ас .

Получается, что правильно- это тяжелая и крепкая ас, которая на шипах намертво стоит на монолитном основании.

согласен.

Зачем тогда тут аммортизаторы ?

Они ведь будут размазывать атаку по басу .

да :) кому-то нехватает низа.. это решение в ущерб атаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шип отсоединят массу пола от АС - бас лучше. Масса пола имеет свой гуляющий резонанс неучтенный проектировщиком АС (у всех полы разные)

Вязкие аммортизаторы с бОльшей площадью контакта присоединяет массу пола.. - бас глубже, но забухший и мазаный.

Вот смотрите, загнали автомашину на подъемник. Она стоит на колесах и аммортизаторах .

Вы ее можете раскачать рукой за крышу в резонанс .Ее масса отсоединена.

Теперь мы поддомкратили тачку за кузов (типа поставили ас на шипы) .

Раскачать прикладывая ту же силу стало невозможно, т.к. к ней уже

присоединена масса подъемник+фундамент и т.д., а по 2-му з-ну Ньютона : ускорение раскачивания = сила раскачивания делить на раскачиваемую массу .

Про гуляющий пол давайте не будем. В нормальной квартире никаких гуляющих и бухтящих

полов быть не должно .То есть нужно делать ремонт . :blink:

Про то, что без шипов больше баса, его не становится больше,

он становится более резонансным , типа сабвуферным. И некоторым кажется, что его больше .

Кстати, тут можно провести эксперимент на тему т.н. "аммортизации" .

Если авто долго раскачивать и затем потрогать аммортизаторы, они будут горячими (т.к. гасят колебания и переводят их энергию в тепло).Если машина с убитыми аммортизаторами или вообще без них (только на пружинах), нагрева не будет .

Тут все проще простого , нужно после прослушивания просто потрогать эти проставки .Если они будут горячими, значит этот материал действительно обладает аммортизирующими свойствами . :D

Или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите, загнали автомашину на подъемник. Она стоит на колесах и аммортизаторах .

Вы ее можете раскачать рукой за крышу в резонанс .Ее масса отсоединена.

Так и есть :)

Только черноморит не имеет свойств привычного амортизатора (пружины). Это вязкий материал и в то же время достаточно твердый, он принимает форму под нагрузкой и обратно не расправляется (нет толкающей силы пружины) - вот основное отличие. поэтому массы соединяются :)

Теперь мы поддомкратили тачку за кузов (типа поставили ас на шипы) .

Раскачать прикладывая ту же силу стало невозможно, т.к. к ней уже

присоединена масса подъемник+фундамент и т.д.,

и так в том числе работает черноморит. - это не резинка, АС не раскачиваются ;)

Про гуляющий пол давайте не будем. В нормальной квартире никаких гуляющих и бухтящих полов быть не должно .То есть нужно делать ремонт . :blink:

Может я не так выразился. Я имел ввиду что у всех полы разные и имеют разные свойства покрытия (паркет, плитка и т.п.) и свои резонансы. А их (резонансы разных полов) не учитывает проектировщик АС.

Про гуляющие полы я не говорил :D

Про то, что без шипов больше баса, его не становится больше,

он становится более резонансным , типа сабвуферным. И некоторым кажется, что его больше .

Да, именно кажется. слух это вообще все кажется :) ведь измерительных приборов у нас нет у каждого в доме. хотя и это - микрофон... wink.gif

Кстати, тут можно провести эксперимент на тему т.н. "аммортизации" .

Если авто долго раскачивать и затем потрогать аммортизаторы, они будут горячими (т.к. гасят колебания и переводят их энергию в тепло).Если машина с убитыми аммортизаторами или вообще без них (только на пружинах), нагрева не будет .

Тут все проще простого , нужно после прослушивания просто потрогать эти проставки .Если они будут горячими, значит этот материал действительно обладает аммортизирующими свойствами . :D

Или нет ?

Как я уже написал выше.. эксперимент не годится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже написал выше.. эксперимент не годится :rolleyes:

Законы сохранения энергии на черноморит не действуют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы сохранения энергии на черноморит не действуют???

Неа, это уникальный материал, космический biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...