Черноморит - Страница 17 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Черноморит


Рекомендованные сообщения

Неужели так все плохо....а в чем отвратительность проявилась?

Я вот все никак не попробую, благо в подарок получил "секретного" материалу..осталось только нарезать

А ты попробуй - потом напишешь :wacko:

В моей системе - чужеродный синтетический элемент. Пытается что-то учинить с НЧ и, одновременно, умерщвляет остальной диапазон. Подробнее даже писать не хочу. Просто плохо.

Поскольку все зависит от сетапа - свое мнение никому не навязываю.

Остатки сего пластика уже подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

чем навязчивей реклама,тем ....веселее от покупки,спасибо за отзыв :wacko: ,пол у меня ровный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А ты попробуй - потом напишешь :wacko:

Да все никак не решусь испортить звук который и так очень нравится:)

В моей системе - чужеродный синтетический элемент. Пытается что-то учинить с НЧ и, одновременно, умерщвляет остальной диапазон. Подробнее даже писать не хочу. Просто плохо.

Поскольку все зависит от сетапа - свое мнение никому не навязываю.

Да вот уже достаточно набрал отрицательных отзывов, в основном похожий у всех эффект, воздействует отрицательно на НЧ и уменьшает разрешение системы.

Положительные отзывы как раз касаются систем с избыточными разрешением и басом. В итоге имеем не улучшатель а своеобразный ухудшатель:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, идея ввести какие то механические аммортизаторы под звуковые компоненты изначально неправильная .

Все от вертушки до ас должно стоять жестко на шипах без всяких прокладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже примерно, как у Олега. единственное, где понравилось более-менее - под ламповым усилком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, черноморит гасит резонансы по ВЧ. Уменьшается не разрешение, а паразитные искажения связанные с резонансом поверхностей. У меня черноморит проложен мужду поверхностями на которых через шипы стоят АС. Первые два–три дня система с черноморитом звучит отвратительно (как битое стекло) – черноморит усаживается под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, идея ввести какие то механические аммортизаторы под звуковые компоненты изначально неправильная .

Все от вертушки до ас должно стоять жестко на шипах без всяких прокладок.

Или на ПЕСКЕ, и тоже без всяких прокладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Положительные отзывы как раз касаются систем с избыточными разрешением и басом. В итоге имеем не улучшатель а своеобразный ухудшатель:D

У меня строго противоположный опыт, но я черноморит использую :) . Черноморит сильно меняет резонансы системы, что может приводить как к отрицательным (у меня с колонками и частично CD плеером), так и к положительным изменениям (у меня под регенератором и частично усилителем) в звучании системы. Опять же, эти изменения строго для владельца. А по чужим отзывам судить, как поведёт звук в конкретной системе, думаю, несколько опрометчиво, надо самому пробовать причём достаточно долгое время - материал (или мозги :) ) прирабатывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черноморит сильно меняет резонансы системы, что может приводить как к отрицательным ... так и к положительным изменениям ... в звучании системы.

надо самому пробовать причём достаточно долгое время - материал (или мозги :) ) прирабатывается.

+ 1. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А по чужим отзывам судить, как поведёт звук в конкретной системе, думаю, несколько опрометчиво, надо самому пробовать причём достаточно долгое время - материал (или мозги :rolleyes: ) прирабатывается.

В выходные попилим и посмотрим на что оно способно....в конце концов под стиралку и холодильник сгодится:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные попилим и посмотрим на что оно способно....в конце концов под стиралку и холодильник сгодится:rolleyes:

Не торопись с выводами, обожди с пару-тройку деньков. потом всё поменяй и снова распихай, но по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопись с выводами, обожди с пару-тройку деньков. потом всё поменяй и снова распихай, но по-другому.

в пострении аудиосистемы мнение пользователей 50/50 является гранью статистической погрешности :т.е.-в лучшем случае,изменений не будет...хотя,возможны ошибки...В любом случае ,при данной ситуации расставаться с деньгами не очень хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пострении аудиосистемы мнение пользователей 50/50 является гранью статистической погрешности :т.е.-в лучшем случае,изменений не будет...хотя,возможны ошибки...В любом случае ,при данной ситуации расставаться с деньгами не очень хочется :)

Странная логика. В лучшем случае будут изменения к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная логика. В лучшем случае будут изменения к лучшему.

Хм...,т.е. покупка черноморита приведёт к улучшению звучания аудиосистемы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...,т.е. покупка черноморита приведёт к улучшению звучания аудиосистемы? :wub:

Зависит от многих факторов. – смотря как и где примените, наличие/отсутсвие проблемных мест в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от многих факторов. – смотря как и где примените, наличие/отсутсвие проблемных мест в системе.

:wub: дипломатично...,спасибо за диалог,удачи Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...,т.е. покупка черноморита приведёт к улучшению звучания аудиосистемы? :)

Несомненно. На сумму, потраченную на его покупку. У кого нет денег, экспериментирует с подручными средствами. У кого есть-просто тратит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) дипломатично...,спасибо за диалог,удачи Вам

Никакой дипломатии, я вполне серьезно! В нашем деле не достаточно материал приложить, нужно и голову.. Важно понимать чего хотите от системы, но не всегда это понимание есть, пока не попробуешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой дипломатии, я вполне серьезно! В нашем деле не достаточно материал приложить, нужно и голову.. Важно понимать чего хотите от системы, но не всегда это понимание есть, пока не попробуешь..

Спасибо за совет,осталось найти для пробы материал ,чтобы приложиться к нему головой :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приложиться к нему головой :wub:

Головой к нему как раз не надо.. laugh.gif Найдите более достойное применение материалу :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы обрести понимание материала, к нему надо хорошенько приложиться головой. Это будет достойное применение голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ли у кого-нибудь вышеуказанного материала для опробывания головоприкладства? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть олений рог, природный, твёрдый, мелкопористый, упругий, ударопрочный. Кто-нибудь примерял? В смысле не на голову, а под аппаратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа давайте без флуда, smithifi получает замечание за переход на личности (пост 425 удален)

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа давайте без флуда, smithifi получает замечание за переход на личности (пост 425 удален)

Модератор

оленьи рога подвигли меня на сие,извините :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...