Черноморит - Страница 16 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Черноморит


Рекомендованные сообщения

Похоже достоверной или хотя-бы субъективной информации не получить :) ,как в журнале на...удио-об..видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Достоверной субъективной информации гибель. Читайте форум. А за конкретикой обращайтесь к Listoboy-ю - его товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достоверной субъективной информации гибель. Читайте форум. А за конкретикой обращайтесь к Listoboy-ю - его товар.

я не теряю надежды узнать про этот материал, есть определенные связи в оборонке, в свое время мы с помощью ебиптян тиснули у пиндосов материал с их какойто лодки ... она толи утонула толи еще что-то ... но тот имел пористую структуру, в общем занимаемся ... понимание физических свойств немного бы упростило задачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш тоже пористый! Это не секрет. Я даже уврен что по свойствам они практически идентичны, если выполняли одну задачу - гашение вибраций взрывной волны (вероятно. ну а на кой он там еще...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш тоже пористый! Это не секрет. Я даже уврен что по свойствам они практически идентичны, если выполняли одну задачу - гашение вибраций взрывной волны (вероятно. ну а на кой он там еще...) :)

всем наверняка известно, что лодки сверху ! покрыты каким то материалом ... т.е. не как надводные корабли, и то там тоже начинают что-то применять такое ... там дело не только во взрывной волне :wacko: даже скорее совершенно не в ней :blush: потому как если рядом с лодкой бабахнет глубинная бамба :( то учитывая повышенную относительно воздуха плотность среды :) там эта взрывная волна чихать хотела даже на полметра черноморита :) там больше для скольжения в воде и отражения всяческих ЭМ волн и прочих способов обнаружения лодки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

материал этот выполняет на пл одну функцию-шумоизоляция,его ТХ обусловлены спецификой применения.Пробка 3мм даёт шумопоглощение порядка14-16 дб,а черноморит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем наверняка известно, что лодки сверху ! покрыты каким то материалом ... т.е. не как надводные корабли, и то там тоже начинают что-то применять такое ... там дело не только во взрывной волне :) даже скорее совершенно не в ней :) потому как если рядом с лодкой бабахнет глубинная бамба :) то учитывая повышенную относительно воздуха плотность среды :) там эта взрывная волна чихать хотела даже на полметра черноморита :) там больше для скольжения в воде и отражения всяческих ЭМ волн и прочих способов обнаружения лодки ....

может и так.. :)) впрочем все это предположения.. настоящее применение черноморита на ПЛ наверняка знает Листобой, но вряд ли скажет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

материал этот выполняет на пл одну функцию-шумоизоляция

Откуда такие сведения?

Пробка 3мм даёт шумопоглощение порядка14-16 дб,а черноморит?

Никто не использовал его в качестве звукоизолятора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие сведения?

Никто не использовал его в качестве звукоизолятора :blink:

читайте по буквам-шумоизоляция...а качестве чего это использользовали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя... жараа видимо серьезное испытание...

Повторяю вопрос

smithifi, on 23 June 2010 - 16:41, said:

материал этот выполняет на пл одну функцию-шумоизоляция

Откуда такие сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

материал этот выполняет на пл одну функцию-шумоизоляция,его ТХ обусловлены спецификой применения.Пробка 3мм даёт шумопоглощение порядка14-16 дб,а черноморит?

кстати, с чего бы это ? к примеру, если вспомниить про элементарный эхолот :) то он работает по принципу отраженного сигнала :) если покрытие будет поглощать или рассеивать сигнал - лодку будет сложнее обнаружить ... да вариантов масса :) да и еще :) вопрос куда клеить ? :) людям занимавшимся шумоизоляцией :) известно, что шумоизоляция наиболее эффективна если ее ставить со стороны шума :) в машине, если изолируем не шум мотора а к примеру звук от дороги, то это не из салона, а со стороны дороги :) если черноморит ставят снаружи (это не утверждение), то зуб даю шумка тут непричем ... ну или ее роль вторична ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем наверняка известно, что лодки сверху ! покрыты каким то материалом ... т.е. не как надводные корабли, и то там тоже начинают что-то применять такое ... там дело не только во взрывной волне :) даже скорее совершенно не в ней :) потому как если рядом с лодкой бабахнет глубинная бамба :) то учитывая повышенную относительно воздуха плотность среды :) там эта взрывная волна чихать хотела даже на полметра черноморита :) там больше для скольжения в воде и отражения всяческих ЭМ волн и прочих способов обнаружения лодки ....

Если банально - уменьшение отражения на частотах работы гидролокации. Где здесь что про насущные чаяния аудиофилов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, с чего бы это ? к примеру, если вспомниить про элементарный эхолот :) то он работает по принципу отраженного сигнала :) если покрытие будет поглощать или рассеивать сигнал - лодку будет сложнее обнаружить ... да вариантов масса :) да и еще :) вопрос куда клеить ? :) людям занимавшимся шумоизоляцией :) известно, что шумоизоляция наиболее эффективна если ее ставить со стороны шума :) в машине, если изолируем не шум мотора а к примеру звук от дороги, то это не из салона, а со стороны дороги :) если черноморит ставят снаружи (это не утверждение), то зуб даю шумка тут непричем ... ну или ее роль вторична ...

Эффект от шумоизоляции в автозвуке не имеет отношения к стороне, на которую наносится шумоизоляционный материал, только изменение свойств листа металла.... Никто не клеит на днище шумку со стороны дороги - только изнутри.... В моторном отсеке наклеивается теплошумоизоляция в усиления эффекта внутренней шумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, с чего бы это ? если черноморит ставят снаружи (это не утверждение), то зуб даю шумка тут непричем ... ну или ее роль вторична ...

Вот и я об том же самом .

Шумка это когда внутри .

Если бы этим материалом предлагали обклеить корпус изнутри, и поставить на крышку

мраморную плиту + на шипы снизу, было бы совсем другое дело ...

Пробка , кстати, супер-изолирующий материал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю этот "космический" материал -это капролон графитированный (графитокапролон, полиамид-6, ПА-6 и т.д.).

В народе его еще называют капролАн. Внешне неграфитизированный капролон напоминает фторопласт .Графитизированный -мутно черного цвета. Материал специально разрабатывали как полимер имеющий высокую ударную вязкость. Если по нему ударить молотком, появится вмятина, которая через минуту-другую медленно исчезнет. У нас стоит дешевле фторопласта. Купить без проблем. Обрабатывается очень хорошо . я в свое время заменил все прокладки в подвеске авто на белые капролоновые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в краснодарском крае есть у кого-нибудь сия радость? ответ в личку пжлст :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производится в Дзерджинске .

http://www.artinn.ru/articles2-13.html

и у нас в Перми :

http://www.metafrax.ru/ru/production/products/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производится в Дзерджинске .

http://www.artinn.ru/articles2-13.html

и у нас в Перми :

http://www.metafrax.ru/ru/production/products/

По моему это не совсем то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производится в Дзерджинске .

http://www.artinn.ru/articles2-13.html

и у нас в Перми :

http://www.metafrax.ru/ru/production/products/

это не капролон, совсем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не капролон, совсем другое

Это, "совсем другое", в виде нарезанных болгаркой 5-ти мм пластин готов презентовать. Штук 5-6 есть.

Если кто захочет подъехать в рабочее время к офису. "Матерьялу" место под водой, а не в аудиосистеме :D

Слаб человек...

И я купился на рекламу. Благо, стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не капролон, совсем другое

Ну так тогда зачем морочить людям голову ?

Назовите правильное название материала , плиз.

Кстати, чтобы материал мог экранировать электромагнитные волны и помехи, как вы тут красочно расказываете,

он должен быть электропроводным.

Если его прозвонить тестером, что будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так тогда зачем морочить людям голову ?

Назовите правильное название материала , плиз.

Кстати, чтобы материал мог экранировать электромагнитные волны и помехи, как вы тут красочно расказываете,

он должен быть электропроводным.

Если его прозвонить тестером, что будет ?

я что-то не понял, прозвучало как наезд. я не знаю правильное название, но что такое капролон, я видел, это не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, "совсем другое", в виде нарезанных болгаркой 5-ти мм пластин готов презентовать. Штук 5-6 есть.

Если кто захочет подъехать в рабочее время к офису. "Матерьялу" место под водой, а не в аудиосистеме :rolleyes:

Слаб человек...

И я купился на рекламу. Благо, стоит недорого.

Ну и как впечатления от черноморита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как впечатления от черноморита?

Отвратительно.

2-х миллиметровые пластины фантастически удобно подкладывать под мебель ( у меня пол неровный) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Отвратительно.

2-х миллиметровые пластины фантастически удобно подкладывать под мебель ( у меня пол неровный) :wacko:

Неужели так все плохо....а в чем отвратительность проявилась?

Я вот все никак не попробую, благо в подарок получил "секретного" материалу..осталось только нарезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...