Винил: вопросы и ответы - Страница 159 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Ну тогда надо завязывать с винилом)). Или делать вертушку самому, если есть понимание).

нет! на всё - "нет"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 часа назад, Васильев Игорь сказал:

А МС головка есть уже?

Все те шеллы стремные какие то. Ортофон -потом продать сможете

Под МС можно Orsonic

AUDIO TECHNIKA AT - OS 9 MC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alex777 сказал:

AUDIO TECHNIKA AT - OS 9 MC

все те шеллы не достойны ее)))

Головка у Вас хорошая-я бы взял под нее и шелл той же конторы-высокое качество и глаз радуют да и смотрятся вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

все те шеллы не достойны ее)))

Головка у Вас хорошая-я бы взял под нее и шелл той же конторы-высокое качество и глаз радуют да и смотрятся вместе

Хорошо, надо поискать...я думал об этом, не обязательно только СОНИ, есть же замена. рынок достаточно ёмкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шелле еще надо обратить внимание на удобство регулировки-настройки позиции картриджа( overhang)

Неплохо бы и о вечном подумать(эффективная масса) т.е. обратить внимание на вес шелла, но думаю что на ночь Вам не надо забивать себе голову.

если что то не знаете-почитать для расширения кругозора-типа

http://all-hi-fi.ru/obzory/teorija-i-praktika/1452-high-endaudio.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

В шелле еще надо обратить внимание на удобство регулировки-настройки позиции картриджа( overhang)

Неплохо бы и о вечном подумать(эффективная масса) т.е. обратить внимание на вес шелла, но думаю что на ночь Вам не надо забивать себе голову.

если что то не знаете-почитать для расширения кругозора-типа

http://all-hi-fi.ru/obzory/teorija-i-praktika/1452-high-endaudio.html

 

Спасибо, Игорь. Торопиться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 07.12.2016 at 15:29, Lemur сказал:

Никакого пластика.

В смысле???

Там диск акриловый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит Sonic Pressing? Что за пластинка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый,подскажите пожалуйста в чем может быть причина песка/небольших искажений в правом канале,картридж аудиотехника 150MLX,присутствует на любых пластинках в т.ч. и новых,проигрыватель kenwood kp990.Провода шелла и разьемчики в норме,проверил.

Как я понял проблема типовая и хотел узнать по какой оси нужно подкорректировать голову,в какую сторону подвинуть корму или нос картриджа,сдается мне в этом и закавыка.

Расстояние от шелла до иглы сделал как в мануале 51.2 мм, может есть еще какие нюансы по этой голове.

Буду рад помощи,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, calm сказал:

Вечер добрый,подскажите пожалуйста в чем может быть причина песка/небольших искажений в правом канале,картридж аудиотехника 150MLX

Антискейтинг и VTA регулировать пробовали? Эта заточка к VTA привередлива. Может быть излишне крикливой или яркой по ВЧ , если угол выстроен не корректно. Но если всё точно выставлено , то саунд очень достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, deauxma сказал:

Антискейтинг и VTA регулировать пробовали? Эта заточка к VTA привередлива. Может быть излишне крикливой или яркой по ВЧ , если угол выстроен не корректно. Но если всё точно выставлено , то саунд очень достойный.

Антискейт выставлял как от минимального исходя из массы прижима в 1гр.(если больше то уже звук становится неинтересным) и до 3 граммов максимального антискейтинга,боюсь ошибиться,но на мой слух разница была минимальной и на песок/шум в правом канале не влияло,VTA  настраивал исходя из положения шелла параллельно пластинке и общего горизонта,+ пробовал чуть приподнимать тонарм,но не решился оставлять,все таки угол есть угол,да и опять же мимо насчет песка.

Так же пробовал шелл АТ-LH13 с регулировкой азимута который,тоже мимо,отказался от него из за большого веса шелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, calm сказал:

может есть еще какие нюансы по этой голове.

Сделайте фото, посмотрим, как оно там у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кристалл криво сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, WGOR сказал:

Сделайте фото, посмотрим, как оно там у Вас.

Вот так выглядит у меня,кристалл ооччень сложно сфотать было,но голове всего полтора месяца очень щадящего режима и насколько я рассмотрел вроде без дефектов.
e258a78b0833af5ea7682af8fbc1267f.jpg
c5bd409b58a2ec9b14081acaf5607361.jpg
9472653f2c68d07b8d071424e3f0ac58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, calm сказал:

Вот так выглядит у меня,

Так вроде шелл наклонен вправо , нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, calm said:

Вот так выглядит у меня,кристалл ооччень сложно сфотать было,но голове всего полтора месяца очень щадящего режима и насколько я рассмотрел вроде без дефектов.
e258a78b0833af5ea7682af8fbc1267f.jpg
c5bd409b58a2ec9b14081acaf5607361.jpg
9472653f2c68d07b8d071424e3f0ac58.jpg

Не кажется, что шелл завален наружу и не параллелен горизонтальной оси тонарма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет горизонтальной линии тонарма и шелла знаю,есть такое,подкладывал на разьем шелла прокладку тоненькую-становилось ровнее,насчет завала направо,наверное фотоаппарат так держал,азимут вроде как должен быть в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, calm сказал:

азимут вроде как должен быть в норме.

Поставьте иглу на зеркало, сразу будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, calm said:

Насчет горизонтальной линии тонарма и шелла знаю,есть такое,подкладывал на разьем шелла прокладку тоненькую-становилось ровнее,насчет завала направо,наверное фотоаппарат так держал,азимут вроде как должен быть в норме.

У байонетного разъёма всегда есть люфт по азимуту. Возьмите уровень и выставьте в ноль. А то, что шелл задран вверх. это частенько бывает, поищите шелл по-лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zhanna сказал:

У байонетного разъёма всегда есть люфт по азимуту. Возьмите уровень и выставьте в ноль. А то, что шелл задран вверх. это частенько бывает, поищите шелл по-лучше.

По поводу шелла,есть мысли приобрести Jelko 20 или 25 он и с азимутом и с двумя штырьками снизу и сверху для крепления в байонете,но блин он тоже тяжелый,получится противовес будет на пределе самом как и с шеллом аудитехника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Нормально ли наблюдать разницу в звучании пластинок с поднятой и опущенной крышкой проигрывателя. У меня эта разница весьма ощутима, такое ощущение, что игла слышет акустику и звук меняется. Если кто сталкивался как бороться и надо ли бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Sergey1 сказал:

Добрый день! Нормально ли наблюдать разницу в звучании пластинок с поднятой и опущенной крышкой проигрывателя. У меня эта разница весьма ощутима, такое ощущение, что игла слышет акустику и звук меняется. Если кто сталкивался как бороться и надо ли бороться?

Крышка - не самая полезная вещь при прослушивании. Ее лучше поднимать или вообще снимать на время проигрывания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, igarr сказал:

Крышка - не самая полезная вещь при прослушивании. Ее лучше поднимать или вообще снимать на время проигрывания. 

То есть, то что игла на себя ловит посторонние шумы, которые добавляются к музыке записи это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergey1 сказал:

То есть, то что игла на себя ловит посторонние шумы, которые добавляются к музыке записи это нормально?

Да, это нормально. С закрытой крышкой на иглу у вас будет передаваться все, что "ловит крышка", а это намного больше чем ловит игла. Ну попробуйте по чему нибудь постучать рядом тихонечко с открытой и закрытой крышкой, поймете все сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...