Винил: вопросы и ответы - Страница 80 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  

Мужики , пишу с айфона он блин иногда сам додумывает :) правильно читать - толку НЕ много , сейчас пост поправлю

Ну вот, чуть было трех тыщ не лишился  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот, чуть было трех тыщ не лишился  :D

А я купил и не жалею. Оч. разумная штуковина, только пользоваться нужно уметь, ничего сложного, нет...Контролировал чистоту новой иглы под микроскопом, четвертый месяц, полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, чуть было трех тыщ не лишился :D

Вячеслав , что на сегодняшний день три тысячи рублей ... пшик :( меньше 50$ , а для ознакомления 50$ не должно быть жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, рекомендую :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав , что на сегодняшний день три тысячи рублей ... пшик :( меньше 50$ , а для ознакомления 50$ не должно быть жалко :)

Мало конечно, но стоящую пластинку уже купить можно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало конечно, но стоящую пластинку уже купить можно :)

Купи на eBay , сейчас посмотрел можно в 2100 уложиться с пересылкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая приблуда :) толку от нее не много на мой взгляд

Исправленному верить :) :) :)

 

Вячеслав, рекомендую :) :)

Вот так и становятся шизофрениками  :lol: Блин, лучше бы не заходил в эту тему. Чистил бы и дальше иголку изопропилом. А теперь надо решение принимать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и становятся шизофрениками  :lol: Блин, лучше бы не заходил в эту тему. Чистил бы и дальше иголку изопропилом. А теперь надо решение принимать  :)

Мастер класс по пользованию - проведу бесплатно! :)

(Сам обучался у лучших Самураев Страны Восходящего Солнца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Onzow ZeroDust. через несколько пластов пользую. вещь!

Какой грязный винил , с помойки :) ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая штука тоже неплохо чистит..

post-84406-0-69134400-1420818147_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, чуть было трех тыщ не лишился  :D

Сам пользовал вот такую жижу http://www.nota.ru/catalog/stylus_care/Audio-Technica_AT607/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пользовал вот такую жижу http://www.nota.ru/catalog/stylus_care/Audio-Technica_AT607/

Положительный  эффект  был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительный  эффект  был?

Конечно. В отличии от чистого изопропил, эта штука когда высыхает оставляет пленку на игле / трудно объяснить чего  :), чем то похожа на тефлон/, к которой грязь меньше пристает. Слабое место крышечка, сильно закручивать не надо-лопается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем меньше давление тем меньше ресурс у головы , МС головы с прижимом более двух грамм живут и по 1500 часов , правильно отстроеный 103 denon хрен укатаешь :)

 

Всё наоборот.  А у денон 103 сфера, сфера дольше всех держится, при условии одинакового материала диаманта. Быстрее всего изнашиваются игла с острой заточкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В отличии от чистого изопропил, эта штука когда высыхает оставляет пленку на игле / трудно объяснить чего  :), чем то похожа на тефлон/, к которой грязь меньше пристает.

Полагаю,  что  эта  жидкость  во  время  очистки  иглы,  обильно  покрывала  и  кантилевер,  образуя  и  на  его поверхности  эту  самую  "тефлоновую"  пленочку.  

Хорошо  это  или  плохо,  я  не  знаю...  могу  лишь  догадываться,  что  это  не  очень  хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё наоборот. А у денон 103 сфера, сфера дольше всех держится, при условии одинакового материала диаманта. Быстрее всего изнашиваются игла с острой заточкой.

Что наоборот ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю,  что  эта  жидкость  во  время  очистки  иглы,  обильно  покрывала  и  кантилевер,  образуя  и  на  его поверхности  эту  самую  "тефлоновую"  пленочку.  

Хорошо  это  или  плохо,  я  не  знаю...  могу  лишь  догадываться,  что  это  не  очень  хорошо...

На демпферные резинки не влияет /не высушивает/,а кантиливру все равно-он железный :) , я этой жидкостью уже 9 лет пользуюсь и претензий к ней не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про прижим!

Обоснуйте и какие головы сколько простояли у Вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте и какие головы сколько простояли у Вас ?

 

Обоснуйте сначала Ваше высказывание  -"Чем меньше давление тем меньше ресурс у головы"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте сначала Ваше высказывание -"Чем меньше давление тем меньше ресурс у головы"

Вячеслав в принципе уже изложил -

Да, есть такое, хотя многие считают наоборот. Башка от малого, вернее недостаточного давления, гуляет в канавке, и изнашивается быстрее. Даже термин такой есть, но я забыл как называется.

Причем пофиг какая у нее заточка .

Вы из наоборот :) излагайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенц Микро Глайдер 0,4 мв выцепил из за бугра. Практически по старой еще цене. У нас она уже стОит запредельно http://www.nota.ru/catalog/cartridges/benz-micro_glider_sl/ О характере звука написать пока не могу. Играет всего часов 15

С обновкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю,  что  эта  жидкость  во  время  очистки  иглы,  обильно  покрывала  и  кантилевер,  образуя  и  на  его поверхности  эту  самую  "тефлоновую"  пленочку.  

Хорошо  это  или  плохо,  я  не  знаю...  могу  лишь  догадываться,  что  это  не  очень  хорошо...

Согласен. Для жидкости Clearaudio есть подобная рекомендация, но если снять ее сразу после чистки карбоновой щеткой - звук гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав тоже изложил звон, не зная где он ) В общем Вы ничего не сказали :)

У иглы с мягким демпфером, заход иглы происходит более мягче чем у жесткого подвеса. Представьте себе например локомотив по рельсам на повороте, у жесткого подвеса заход идет жестче, так что идут искры ;)  Извиняйте уж за такой пример :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...