Винил: вопросы и ответы - Страница 85 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Fame, вообще говоря, с точки зрения звучания ничего ужасного собой не представляет. Ну, скажем, зачастую печатались эти пластинки с деталей от предыдущих прессов, новые лакеры специально не нарезались. В других случаях новые нарезки делались, однако делались на уровне. Что же в этом плохого? :) С ценами также не всё просто. И снова нужно рассматривать издания индивидуально. Встречаются как "мусорные" релизы, так и относительно редкие, что более интересно. Хотя, изначально переиздания от "Fame" - действительно бюджетная линейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с помощью какой программы я мог бы изменять потоковую музыку из вконтакте? Конкретно: слушаю музыку 50-60 годов, не скачиваю ее на компьютер, так как есть база в одной из групп, посвященной ретро музыке, в 7000 аудио. Мне необходим фильтр/программа, имитирующий(ая) звук винила, который может работать именно с музыкой, не скачанной на компьютер. То есть я включаю музыку из вк, включаю этот фильтр(если он обособленный) или включаю фильтр в программе(vst плагин в daw), и, соответственно, сообразно настройкам, он автоматически изменяет выходящую из колонок музыку, добавляя шумы грампластинки. Заранее большое спасибо!

Настоящий винил слушать не имею возможности, слишком дорого для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне необходим фильтр/программа, имитирующий(ая) звук винила, который может работать именно с музыкой, не скачанной на компьютер. То есть я включаю музыку из вк, включаю этот фильтр(если он обособленный) или включаю фильтр в программе(vst плагин в daw), и, соответственно, сообразно настройкам, он автоматически изменяет выходящую из колонок музыку, добавляя шумы грампластинки.

 

Если задача состоит в том, чтобы добавить "шумы пластинки", найдите где-нибудь запись со одними "шумами пластинки" и пускайте ее на компьютере параллельно прослушиванию основного трека. Ну или сделайте такую запись сами - пощелкайте чем-нибудь перед микрофоном ;)

Только это, равно как и Ваш вопрос, не имеет никакого отношения к данной ветке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, хочу спросить про современные винилы MFSL. Главное - с чего их делают - с аналога или цифры, ну и в целом какие впечатления по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если записи аналоговые, их делают исключительно в полном аналоге - как правило, с оригинальных мастеров. Однако в их каталоге присутствует и изначально цифровой материал. Ответ в таком случае соответствующий.  :)

Ну а впечатления самые положительные. Если любимая Вами музыка у них есть, не проходите мимо.

 

P.S. Уверен, именно современная MoFi - правильная, в отличие от "старой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... в целом какие впечатления по звуку?

Plastic Ono Band MFSL1-280 Lim.ed. №03447 us

 

Imagine MFSL1-280 Lim.ed. №03447 us

 

Admirably !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если записи аналоговые, их делают исключительно в полном аналоге - как правило, с оригинальных мастеров. Однако в их каталоге присутствует и изначально цифровой материал. Ответ в таком случае соответствующий.  :)

Ну а впечатления самые положительные. Если любимая Вами музыка у них есть, не проходите мимо.

 

P.S. Уверен, именно современная MoFi - правильная, в отличие от "старой".

 

Спасибо за ответ! Я имел ввиду как раз аналоговые записи. Значит, мимо не пройду  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mery,

Перечисленные альбомы Леннона от MFSL, увы, аналоговыми не являются. Эти издания первой половины 2000-х были изготовлены с новых цифровых миксов (причем hi-res, если не изменяет память), сведенных в конце 1990-х под руководством Й. Оно. На тот момент они являлись стандартом. Сейчас (с выходом последнего CD-бокса с альбомами Джона), однако, состоялось возвращение к использованию оригинальных миксов, а ремиксы те забыты. Это совершенно не к тому, что релизы те плохи (скорее наоборот). Просто нужно не забывать...

Полностью же аналоговый Леннон от MoFi - это Imagine первой половины 80-х с зеленой полосой на верхней части обложки. Одно из весьма неплохих творений старой MFSL, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В градациях поиска на Didcods-е Format Description есть отдельные друг от друга "Album" и "LP". Чем они отличаются друг от друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В градациях поиска на Didcods-е Format Description есть отдельные друг от друга "Album" и "LP". Чем они отличаются друг от друга?

Альбом - сборник произведений, объединенных творческим замыслом автора или исполнителя. LP (Long Play)- любая долгоиграющая пластинка (33 1/3 об/мин), может быть альбомом, сборником (Various) и т.д. Если Вы выберете фильтр LP, увидите все LP , в том числе, и альбомы. Album  - отфильтрует только альбомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбом - сборник произведений, объединенных творческим замыслом автора или исполнителя. LP (Long Play)- любая долгоиграющая пластинка (33 1/3 об/мин), может быть альбомом, сборником (Various) и т.д. Если Вы выберете фильтр LP, увидите все LP , в том числе, и альбомы. Album  - отфильтрует только альбомы.

Вообще альбом это то, где больше двух песен )) раньше в эпоху шеллак помимо одиночных пластинок, выпускали альбомы на подобии фотографических 3-5 пластинок, оттуда и пошло название record  album

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще альбом это то, где больше двух песен )) раньше в эпоху шеллак помимо одиночных пластинок, выпускали альбомы на подобии фотографических 3-5 пластинок, оттуда и пошло название record  album

Я имел в виду фильтры на Discogs :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду фильтры на Discogs :)

ну так они там так и сделаны, грубо говоря альбом это больше двух песен, может быть как лонг плеем (LP), так и набором из шеллачный семидюймовок, фактически там по фильтрам album, singles или ep и сборники, как то так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так они там так и сделаны, грубо говоря альбом это больше двух песен, может быть как лонг плеем (LP), так и набором из шеллачный семидюймовок, фактически там по фильтрам album, singles или ep и сборники, как то так ))

Не совсем :). Всегда фильтрую по Album, и никогда не встречал шеллачных семидюймовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбом - сборник произведений, объединенных творческим замыслом автора или исполнителя. LP (Long Play)- любая долгоиграющая пластинка (33 1/3 об/мин), может быть альбомом, сборником (Various) и т.д. Если Вы выберете фильтр LP, увидите все LP , в том числе, и альбомы. Album  - отфильтрует только альбомы.

Понял, спасибо! )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем :). Всегда фильтрую по Album, и никогда не встречал шеллачных семидюймовок.

ну может такого нет у этого исполнителя или в базе, вот например http://www.discogs.com/artist/554528-Les-Paul-Mary-Ford, первые две строчки шеллачные альбомы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл в использовании сего девайса: http://turntabless.com/maxell-sc-345-vinyl-record-lp-cleaner-and-static-electricity-remover-reviews/ ?

Имею щетку из этой серии (AE-341) - очень удобно! Вот и призадумался о паре к ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько важно уменьшение статики? То есть вначале снимаем статику с помощью SC-345, после пользуемся AE-341? Есть владельцы ионизатора? Полезно или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пистолет синенький, zero...., бесполезен, как трещало при переворачивании и прилипала пыль, так и прилипает и трещит. Только мочить, то есть влажной тряпочкой, тогда статика уменьшается, но пыль и грязь видимо забивается ещё глубже. Самое лучшее помыть пластинку...но невозможно же их постоянно мыть...

Может такая и поможет. Есть такие у нас в стране? Где-то можно купить? Кто знает?

А что за щётка 341?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мочить, то есть влажной тряпочкой, тогда статика уменьшается

Ни в коем случае! Загубите пластинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Виталий, я знаю, поэтому написал, что грязь забивается ещё глубже, и я так не делаю, но это единственное, что хорошо помогает, пробовал пару раз.

Если эти щётки АЕ 341 и АЕ 345 такие хорошие, почему их не продают свободно и по-многу, статика многим покоя не даёт...

Иногда продают с рук, но это всё деньги...

Поможет ли это или очередная трата денег, как с пистолетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Виталий, я знаю, поэтому написал, что грязь забивается ещё глубже, и я так не делаю, 

Дело не только (и не столько) в грязи; наибольший вред - от ионов солей, содержащихся в обычной воде. Они прилипают к стенкам канавок, и удалить их оттуда практически невозможно. 
 
 У меня проблемы со статикой нет, так что ничего конкретного посоветовать не могу, к сожалению... Но ионизатор воздуха я бы на Вашем месте попробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с водой это так, как накипь или след от уровня воды в аквариуме, например.

Когда пистолетом обрабатываю, тоже пахнет ионами, но толку нет.

Попробую достать такой ионизатор где-то... Жаль просто в продаже нет, надо искать по разным ебеям, молоткам....

А уж попробовать, так это совсем бы хорошо было, но взять негде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...