Винил: вопросы и ответы - Страница 93 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

как то очень поверхностный подход.

На сверле было 4 пресса и понятно, что они все стоят по разному. С тарелкой (spaceship logo) на яблоке это 5  пресс. И это речь только об Англии. Дальше было переиздание на WWA (если речь о Paranoid)

 

Изменено пользователем Djubei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как то очень поверхностный подход.

На сверле было 4 пресса и понятно, что они все стоят по разному. С тарелкой (spaceship logo) на яблоке это 5  пресс. И это речь только об Англии. Дальше было переиздание на WWA (если речь о Paranoid)

 

Да вопрос в принципе простой. На какие издания (переиздания) Black Sabbath, не только Paranoid, стоит обратить внимание. Коллекционная составляющая не интересует. Хочется хорошего качества за понятную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там самый дорогой это первый пресс первого альбома. Остальные все стоят приемлемых денег, кроме Master of reality с постером и нетронутым внешним конвертом Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу Master of reality, если у кого-то есть дубль в приличном качестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там самый дорогой это первый пресс первого альбома. Остальные все стоят приемлемых денег, кроме Master of reality с постером и нетронутым внешним конвертом Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я вижу, что переиздания шли каждый год. С 72-го появились тарелки. За 50 фунтов например  http://www.discogs.com/sell/item/212633058  есть минт. Такое издание стоит покупать ? Или лучше 71-го или 73-го ? А может NEMS 76-го по качеству лучше ?

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же рынок. На ebay видел и по 30 фунтов. Как повезет Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня пару саббатов на NEMS, звук сильно уступает vertigo, хоть со сверлом, хоть с тарелками. Речь про англию, ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня пару саббатов на NEMS, звук сильно уступает vertigo, хоть со сверлом, хоть с тарелками. Речь про англию, ессно.

Понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вопрос в принципе простой. На какие издания (переиздания) Black Sabbath, не только Paranoid, стоит обратить внимание. Коллекционная составляющая не интересует. Хочется хорошего качества за понятную цену.

Если стоИт вопрос цена/качество, и без коллекторской составляющей, то тарелки надо брать. Там нормальный звук, а стОят они дешевле сверла. У меня когда то Саббат был собран в двух вариантах, так что говорю то, что сам слушал неоднократно. Блин, попродавал, когда решил что из рока я выжал всё, и больше не вернусь. А теперь временами не  хватает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоИт вопрос цена/качество, и без коллекторской составляющей, то тарелки надо брать. 

 Меня интересует именно цена/качество, и без коллекторской составляющейПричем не только по Sabbat(у). Но информации мало, а релизов море. Эх.. покупал я себе Floyd, 10CC, Supertramp, LZ ,Purple и прочие Beatles на японских прессах и горя не знал. Обложки супер, состояние идеальное, цены нормальные.  А вот злобный okokok весь кайф обломал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Обложки супер, состояние идеальное, цены нормальные.  А вот злобный okokok весь кайф обломал :) 

Плоско они звучат, как не крути.... Корректор :D

Изменено пользователем Egorov Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плоско они звучат, как не крути.... Корректор :D

Не ну накрутить то можно :) Суховато. И то не все. В любом случае такой d24af56392964f60f63c14c481ab7b41.jpg лучше чем такой ebfa32dd7382b94aa3a5c887ed79ec10.jpg Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну накрутить то можно :) Суховато. И то не все. В любом случае такой

d24af56392964f60f63c14c481ab7b41.jpg

лучше чем такой

ebfa32dd7382b94aa3a5c887ed79ec10.jpg

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ну конечно, хотя есть у меня подозрение, что когда японцы массово стали переиздавать весь рок конца 60х, начала 70х., в начале 80х, там без цифры не обошлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все японцы 70-х Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном год в год. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dark Side например 73-го.. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном год в год. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

А как ты определяешь? Если на пятаке написано, это не говорит мне кажется ни о чём или я не прав?

Можно по толщине пластинки определить, в начале и середине 70х они еще толстые были. ;)

Изменено пользователем Egorov Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты определяешь? Если на пятаке написано, это не говорит мне кажется ни о чём или я не прав?

http://www.discogs.com/Pink-Floyd-The-Dark-Side-Of-The-Moon/release/1549804 Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

74-го оказывается :) Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

74-го оказывается :) Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Сейчас Гуру придут, расскажут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они уже запарились на одни и те же бестолковые вопросы отвечать :D Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, что скажут гуру, но самообразование (это не снобизм, а так легче, да и интересно) никто не отменял. Тем более многое уже пережевывалось несколько раз. Уж про Пинков то точно

http://pinkfloydarchives.com/DJaLPPF.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, что скажут гуру, но самообразование (это не снобизм, а так легче, да и интересно) никто не отменял. Тем более многое уже пережевывалось несколько раз. Уж про Пинков то точно

http://pinkfloydarchives.com/DJaLPPF.htm

Блин, ну мы как полгода только винильщики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, что скажут гуру, но самообразование (это не снобизм, а так легче, да и интересно) никто не отменял. Тем более многое уже пережевывалось несколько раз. Уж про Пинков то точно

http://pinkfloydarchives.com/DJaLPPF.htm

Гуру подтвердил мои опасения :) 74-й Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну мы как полгода только винильщики...

Я же говорил, что ругаться будут :) Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...