Система Мурата - Страница 1395 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Георгий как послушать твои сабы,вылохи пожалуйста видео с аудио в ютуб,очень хочется в наушниках слухануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Георгий Паленик сказал:

я почти доделал пару 18-шек с киловаттными усилителями. Без потери качества, слегка менее сухой но очень мощный по запасу низ будет, от 10 Гц.

Покажете, или нАслово? :D

1 час назад, Георгий Паленик сказал:

Какая мне разница сколько они стоят денег, когда речь об объективности оценки качества. Я слушал как они звучат.

Объективностью индивидуальная оценка никогда и не пахла, если только человек не страдает раздвоением личности. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Neman2000 сказал:

Георгий как послушать твои сабы,вылохи пожалуйста видео с аудио в ютуб,очень хочется в наушниках слухануть

 Сейчас пара моих у Константина работает. Ветка Традиции и технократия - в системах участников. все свежие записи - с ними. Правда в основном айфон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Radj сказал:

 

Твоё мнение очень важно для многих! я тебе гарантирую, что для многих обеспеченных критиков среди наших общих знакомых бывает так: "Мурат раскритиковал, значит надо ехать слушать!" не так и давно у людей была хорошая сделка Over 50k $ как раз после твоей критики. 

а потом покупают :) 

А я всю голову сломал, что это народ от меня как от чумы шарахается.  Мурат имел неосторожность положительно оценить мои успехи в звуке. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Покажете, или нАслово? :D

Объективностью индивидуальная оценка никогда и не пахла, если только человек не страдает раздвоением личности. :lol:

 Объективность достижима, это называется экспертизой. Абсолютная объективность - конечно нет, но хоть приближение к таковой - да.

 Покажу конечно. По - 6 дб точно будет 10 Гц. В большом помещении и по - 3 могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2018 в 16:49, Radj сказал:

Согласен! обычные динамики этого не могут передать, как Изодинамика низкоиграющая топовая.

но всё равно не соглашусь, что на скрипке должно кресло вибрировать. пока не нашёл графика искажений изодинамики на НЧ, но их многократно меньше, чем у тех же аккутонов на 90дБ. Многократно! :) и без корпуса 

AnalysisAudio-OMEGA-Messschrieb30062007.jpg

Костя, график откровенно некузявый - на первом, где АЧХ и импеданс,  размах амплитуды взят по 0 - 120 дБ, а это нечестно. Если прищуриться, то неравномерность посчитается в разбросе  + - 11 дБ, т.е. ничего необычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Костя, график откровенно некузявый - на первом, где АЧХ и импеданс,  размах амплитуды взят по 0 - 120 дБ, а это нечестно. Если прищуриться, то неравномерность посчитается в разбросе  + - 11 дБ, т.е. ничего необычного.

Нужно учесть, что с метра панели не замерить ровно, даже если они оч ровные. излучает же вся панель. Об этом и в профильных изданиях пишут. 

Потому, как-то более традиционными и полезными считаются их графики в месте прослушивания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Neman2000 сказал:

Георгий как послушать твои сабы,вылохи пожалуйста видео с аудио в ютуб,очень хочется в наушниках слухануть

Могу на рекордер дома вечерком записать. выложу в ветку видео систем участников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Георгий Паленик сказал:

 Сейчас пара моих у Константина работает. Ветка Традиции и технократия - в системах участников. все свежие записи - с ними. Правда в основном айфон.

 

У какого Константина?

Георгий пожалуйста сюда выложи(если можно)

в хорошем аудиокачестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zhanna сказал:

А я всю голову сломал, что это народ от меня как от чумы шарахается.  Мурат имел неосторожность положительно оценить мои успехи в звуке. :angry:

Лихо вы успехи конструктора Тайдал в свои записали, Михаил )))) а мне нравятся Тайдалы с аудиофильской точки зрения :) не соглашусь с Муратом, что сканспики лучше аккутонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Neman2000 сказал:

У какого Константина?

Георгий пожалуйста сюда выложи(если можно)

в хорошем аудиокачестве

Константин - это я.

я их купил :) а Мурату продал Утопии. Сделаю, конечно. 

пока некачественные записи вам скину. вечером уже на рекордер запишу. правда система вчера пережила апгрейд, надо будет и вообще новых поделать на телефон тоже. 

Сшивка - 70гц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Radj сказал:

Лихо вы успехи конструктора Тайдал в свои записали, Михаил )))) а мне нравятся Тайдалы с аудиофильской точки зрения :) не соглашусь с Муратом, что сканспики лучше аккутонов. 

Я нескромный, тем более ручка регулятора громкости преда - мой проект.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Я нескромный, тем более ручка регулятора громкости преда - мой проект.:)

Вы же знаете, что я Тайдал отношу к небожителям среди производителей АС. Классная акустика, ничего не сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Radj сказал:

Нужно учесть, что с метра

Там (в каракулях) я понял про 4 метра. А заинтересовался замерами  - просто англичанин меня недавно спрашивал про измерения панелей и сошлись на мнении, что технически верно это не сделаешь. АЧХ может и надуется в микрофон, но вот ФЧХ, посмотри на 2м графике, будет точно под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Radj сказал:

Могу на рекордер дома вечерком записать. выложу в ветку видео систем участников. 

Да,очень хочется послушать,и ссылку на тему пожалуйста.

У меня сейчас зя с корекцией на бейме 18п1000фе срез с 60гц,

бас классный,но процентов десять песен откровенно заводят землетрясение в комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Там (в каракулях) я понял про 4 метра. А заинтересовался замерами  - просто англичанин меня недавно спрашивал про измерения панелей и сошлись на мнении, что технически верно это не сделаешь. АЧХ может и надуется в микрофон, но вот ФЧХ, посмотри на 2м графике, будет точно под большим вопросом.

собственно, можно практически переносить измерения АЧХ магнепланарных наушников в сравнении с динамическими. А она у магнепланарной конструкции - Ровная практически всегда. в этом большое преимущество магнепланарной конструкции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Neman2000 сказал:

Да,очень хочется послушать,и ссылку на тему пожалуйста.

У меня сейчас зя с корекцией на бейме 18п1000фе срез с 60гц,

бас классный,но процентов десять песен откровенно заводят землетрясение в комнате

Выше ролики скинул. 

У меня такая же проблема была с секциями Утопия. Просто они сами по себе нелинейны, плюс ФИ. всё это создаёт комнатные проблемы, резонансы и стояки. с нынешними я вообще о проблемах забыл после настройки. первую неделю слушал с настройкой на слух и сведением по уровню. Заводилась комната с тыловой части. Потом уже пересвёл всё и живу счастливо себе. 

Землетрясение - это эффект сейсмичности. Сергей ранее его описывал. Означает плохую сшивку и проблему конструкции. где-то нужно искать подвох

качественные ролики на рекордер сделаю вечером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Radj сказал:

Твоё мнение очень важно для многих! я тебе гарантирую, что для многих обеспеченных критиков среди наших общих знакомых бывает так: "Мурат раскритиковал, значит надо ехать слушать!" не так и давно у людей была хорошая сделка Over 50k $ как раз после твоей критики. 

 

 Фееричней чем эта чушь, только Паленик хвалит Костика.

Это смешно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, INDEED сказал:

 

 Фееричней чем эта чушь, только Паленик хвалит Костика.

Это смешно очень.

странно, почему я вижу ваши сообщения.

Но Это факт :) и касается конкретно набора аппаратуры (два мощника и пред) за 120000 долл :) и нечего вам тут будет противопоставить. Поехали слушать люди в одну страну, а сменили спецом маршрут именно потому, что Мурат плохо написал, будучи проездом в другой стране. 

Это для вас, форумных писак, невозможно. а люди дружат, общаются, подшучивают друг на другом. да и просто все взрослые и серьёзные.
 и никто ни на что не обижается ;) все адекватно понимают, что ВКУСЫ РАЗНЫЕ. 

Вы что, всерьёз считаете, что мнение Мурата кому-то из потребителей хай-энд важно и оно особняком стоит ? или любое другое?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Георгий Паленик сказал:

Какая мне разница сколько они стоят денег, когда речь об объективности оценки качества. Я слушал как они звучат. Если бы я обьявил за свои столько же цену - что-то бы изменилось кроме психологии восприятия? - не думаю) 

 А с чего бы народу смеяться, вкус штука развиваемая, у всех.

 Сравнительных роликов ты не записывал. я на айфон у тебя - не стал - он низы слишком плохо ловит. 

 

 Твоя характеристика звучания моих секций мягко говоря субъективна и не вяжется с реальностью качества и достоверности звучания. Напиши ты - просто - не мое и все, мне мол нравится так-то и так-то - я бы не стал тут спорить. Но ты вынуждаешь меня защищать свою продукцию от такого не соответствующего действительности отзыва)

 Ты судя по всему пока даже не отличаешь степень проработки НЧ регистра от просто его количества. 

Чтобы оценить качество более объективно, на перспективу, а не на уровне - мне сейчас не нравится или нравится - нужно нарабатывать четкий эталон в голове - сколько баса должно быть, а сколько не должно, когда он должен появляться и затухать, какие оттенки и акценты, какая атака на каком инструменте. Это непросто.

 

Ну прямо впаривание прямое. Может предупреждение за рекламу выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegm сказал:

Ну прямо впаривание прямое. Может предупреждение за рекламу выдать?

Олег, подготовь около 300 предупреждений. в день. в разных ветках :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Георгий Паленик сказал:

 Объективность достижима, это называется экспертизой

Бесполезно, слух у нас очень несовершенный и, как не прискорбно, мы самые ущербные из всех млекопитащих зверюшек  -  достаточно вспомнить, что 3 дБ мы воспринимаем как легкое измерение громкости, хотя на терминалы АС пошло 2х кратное снижение мощности.

19 минут назад, Георгий Паленик сказал:

Покажу конечно. По - 6 дб точно будет 10 Гц

Т.е. свал басовика с диапазона пойдет с 20 Гц.

Встал в очередь на "поглазеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Бесполезно, слух у нас очень несовершенный и, как не прискорбно, мы самые ущербные из всех млекопитащих зверюшек  -  достаточно вспомнить, что 3 дБ мы воспринимаем как легкое измерение громкости, хотя на терминалы АС пошло 2х кратное снижение мощности.

Т.е. свал басовика с диапазона пойдет с 20 Гц.

Встал в очередь на "поглазеть".

я как-то присутствовал и переписывал себе график искажений при измерении. обомлел даже.  

Он был такой (при чувствительности 100дБ на 100гц) при подаче 2.83V:

               2гарм      3 гарм

5гц         -28              -31

10гц       -37              -47

15гц       -33              -40

20гц       -49              -40

30гц       -56              -40

40гц       -50              -42

-------------------------------------

и как бы тут вопрос надо уже ставить так: либо делать ещё и такой же динамик 10-12 дюймов для более высокого диапазона или как вообще быть? потому что я не нашёл на рынке варианта, чтобы такой же уровень искажений был на стыковке 50гц.

Это может привести к дисбалансу, о чём я и говорил Егору ранее. то есть, с одной стороны плюс, а с другой очень большая сложность стыковки по чистоте звука. если взять тот же аккутон, у него на 50 гц уже несколько процентов искажений уже на 87дБ и 2.83v. а тут то искажения при 100дБ на 100гц и 2.83v. и все около или менее процента. 

Плюс конструктивные сложности: как делать корпус? алюминиевая панель толстая? сам динамик из-за огромной магнитной системы весит немногим менее, чем секция Утопия без внешнего БП. как Егор решит этот вопрос, мне непонятно. 

Тут, видимо, только стыковка с магнепланарными панелями возможна. Потому что у них (у тех же Analisys) окрас многократно меньше и искажения, чем у Аккутон или Сканспик и тд. Правда, они, Analisys и перегрузятся раньше. речь о средней модели Омега.

с какими динамическими АС такую инфра НЧ секцию можно состыковать, я не ведаю, признаюсь. с моими точно не получится, с аккутонами точно не получится, со сканами тоже. делать такой же только динамик 10-12дюймов или Analisys и подобные.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Radj сказал:

Он был такой (при чувствительности 100дБ на 100гц) при подаче 2.83V:

Вообще не въехал в цифры.  :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...