Система Мурата - Страница 1393 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, olegtern сказал:

Чуйка только портит банкет, сварочником их гонять? Выживут?

зачем сварочник? 200 ваттного будет предостаточно с 3х метров. 

самое важное в них - сумасшедше низкое количество искажений по всей полосе, на несколько процентов на нч меньше, чем у топ аккутонов. и фазолинейность. да и ровнейший импеданс - однозначный плюс. 

я ж никого не хочу обидеть здесь или вообще. просто, когда есть такое в мире, как-то странно по мне настаивать на уникальности тех же АЕР. тут тебе и Прозрачнее, и чище, и линейнее и тд и тп. а уж про PRAT вообще молчу. до 100-103 дБ в пиках я альтернатив не вижу и не услышал пока. ни у кого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, urakoff сказал:

   

  :Waks:

А зачем "уникальное разрешение по НЧ и динамика по басу".....если её в живую " практически нет"

потому что взаимен чистоты и почти ничего нет мы получаем Грязь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, olegtern сказал:

Чуйка только портит банкет, сварочником их гонять? Выживут?

Да нормально.. "Не хуже чем у других.."

Рекомендованные 50-300Вт при чуйке 85 dB/m/W. На картинке для Omega в зоне прослушивания в 4х метрах SPL в адеквате data sheet - 70dB.. То есть для номинальной громкости в 85dB average/95dB peak  требуется примерно 30W average/ 300 W peak..   Это в полосе с нижним басом от 20-30Гц. в 4х метрах от  панелей.:rolleyes:  С учетом room gain, в КДП с одним из габаритов в 8-10м будут от 16Гц играть в полку..

Пара Hypex и (Hi)END.. :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Radj сказал:

потому что взаимен чистоты и почти ничего нет мы получаем Грязь. 

Откуда тогда восхищение ТЕМ ,что вы получаете ??:Waks:

"Уникальное разрешение"....в ГРЯЗИ.......однако...:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Murat сказал:

Как раз все проще :)

Трехполоска ББ выросла в 6-7ми полоску на ГОТО, а потом АЕР отвоевал почти все полосы.

Остались ГОТО ниже 500гц в верхней системе, а в нижней АЕР аж до 100гц вниз играет с поддержкой саба.

Мурат,  а просто AER без помощи снизу не имеет смысла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

Мурат,  а просто AER без помощи снизу не имеет смысла? 

Сначала необходимо поставить диагноз AERу   а потом искать смысл.....:Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svka сказал:

Да нормально.. "Не хуже чем у других.."

Рекомендованные 50-300Вт при чуйке 85 dB/m/W. На картинке для Omega в зоне прослушивания в 4х метрах SPL в адеквате data sheet - 70dB.. То есть для номинальной громкости в 85dB average/95dB peak  требуется примерно 30W average/ 300 W peak..   Это в полосе с нижним басом от 20-30Гц. в 4х метрах от  панелей.:rolleyes:  С учетом room gain, в КДП с одним из габаритов в 8-10м будут от 16Гц играть в полку..

Пара Hypex и (Hi)END.. :LOL:

 

Да, только мне пока слышится, что не играют эти Hypex нифига. Да простит меня Мурат. Не думаю что это лучший Д класс. На мой ух с весьма недурными Утопиями - никак хорошо себя не показали. Чуть получше средней паршивости усилка на низа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Георгий Паленик сказал:

Да, только мне пока слышится, что не играют эти Hypex нифига. Да простит меня Мурат. Не думаю что это лучший Д класс. На мой ух с весьма недурными Утопиями - никак хорошо себя не показали. Чуть получше средней паршивости усилка на низа.

Ну.. это например. На Hypex свет клином не сошелся..  Усилителей с 30W RMS/300 peak немало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже AER & SUB. Айфон 5s пишет очень плохо,но в реальности слушать можно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню соперником для АЕР )))  Снято в 2012 году, без всяких спец микрофонов. На микрофон камеры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrei73 сказал:

Тоже AER & SUB. Айфон 5s пишет очень плохо,но в реальности слушать можно

 

АЕРы пилят в своем духе. Но бас вообще отдельно и без тембра, начинает приемлемо поддавать только на простых длинных басовых нотах. А ведь кому-то такой общий почерк баса и нравится) бум бум гууу гуу гу. все. везде примерно одинаковый гууу по разным нотам, и не хочет заканчиваться точно в такт. Где-то в какой-то системе я уже подобное слышал вживую))) Чуть посложнее перебор басовых инструментов - и все - нулевая подробность низов. что это, - синтезаторный бас, бас-гитара или контрабасовые щипки - низачто не услышать с такими НЧ. Просто каша из бум бум. Реальный контрабас так может размыто гудеть только в каком-нибудь очень гулком пустом холле при негромкой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Реальный контрабас так может размыто гудеть только в каком-нибудь очень гулком пустом холле при негромкой игре."

Не нужно выдумывать ТО что вы не слышали....какой контрабас,в каком помещении,на какой микрофон писали итд.Не было вас там.....:Question:

В То что вы слышите"бум бум гууу гуу гу."   на вашей акустике....верю.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Георгий Паленик сказал:

АЕРы пилят в своем духе. Но бас вообще отдельно и без тембра, начинает приемлемо поддавать только на простых длинных басовых нотах. А ведь кому-то такой общий почерк баса и нравится) бум бум гууу гуу гу. все. везде примерно одинаковый гууу по разным нотам, и не хочет заканчиваться точно в такт. Где-то в какой-то системе я уже подобное слышал вживую))) Чуть посложнее перебор басовых инструментов - и все - нулевая подробность низов. что это, - синтезаторный бас, бас-гитара или контрабасовые щипки - низачто не услышать с такими НЧ. Просто каша из бум бум. Реальный контрабас так может размыто гудеть только в каком-нибудь очень гулком пустом холле при негромкой игре.

Можно получше выставить уровни на саабе, но как бы я не старался мне не сильно нравится звук из маленького ЗЯ с таким динамиком 15 дюймов. Или ящик больше или рупор. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы срез поставили на 150 Гц ?!!!! Так у Вас саб и голоса воспроизводит. У Вас что - мисипусечные пластиковые колонки от ДК остальное играют?

 Я у себя на 40 ставлю и ещё бы зажал, но уже предел, как и у Вас.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Георгий Паленик сказал:

Мурат, большой вопрос кто здесь из нас не слышит. У нас очень разные с тобой ожидания от звучания НЧ. Мы это вживую обсуждали, тебе нравится фазоинверторный слегка разухабистый бас. 

 Писать неправду уж зачем, ничего общего с айподом и автомобильным звуком у моих НЧ нет)

 А вот у Утопий - есть. По сравнению с моими секциями это у тебя был мутный раздутый бас. Кто не верит предлагаю послушать самим напроситься в гости к Мурату и потом к Косте. и сравнить. 

 Бас который Мурат при мне называл детальным - на мой слух ничего общего с детальностью не имел. Плохо контролировался, недостаточно низко копал, относительно долго затухал.

 Мои секции не дают и не будут давать такого вас эффекта когда бас вылезает, жирно толкается и пихается, количественно выделяясь из оркестра. 

 Но Мурату нравится именно чтобы бас выделялся. Фразой - на скрипке должно кресло трясти - Мурат выдал свой вкус.

 

 Когда я и еще двое людей сидели у Мурата в гостях и слушали - была абсурдная ситуация - Мурат ставил с Утопиями композиции - и восхищался какой хороший бас. А я слышал мутный резко ограниченный снизу бас, который выделяется из всего звучания системы. Мажет и слегка запаздывает. Задир был неслабый, мы мерили. Децибел 6 как минимум над всем остальным.

 А наши секции свели ровно по микрофону. ну не хватило баса человеку) мог бы задрать, но не стал.

 

 Без обид, Мурат, но о вкусах не спорят, а до объективной оценки тебе далеко еще.

 Те кто предпочитает натуралистичный, действительно богатый детальный и глубокий низ - всегда предпочтут мои НЧ секции.

Егор, все так и было. Это как раз о разном восприятии. Свой детёныш всегда кажется самым красивым. Для тебя это самый лучший бас, а я на всех композициях слышал одну и ту же калатушку, которая на одной ноте долбила. А разухабистость и протяжность Утопий - это разнообразие музыки, которое ты воспринял иначе в сравнении со своими. Это очень хороший пример того, что спорить о том что лучше/хуже бесполезно. Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Pitterson сказал:

Мурат,  а просто AER без помощи снизу не имеет смысла? 

Вполне...низ спадает плавно. Только на некоторых композициях будет заметно, что не хватает субНЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Георгий Паленик сказал:

Да, только мне пока слышится, что не играют эти Hypex нифига. Да простит меня Мурат. Не думаю что это лучший Д класс. На мой ух с весьма недурными Утопиями - никак хорошо себя не показали. Чуть получше средней паршивости усилка на низа.

А я уверен, что даже с твоими секциями что-то бы заиграло, если бы были ХайПексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrei73 сказал:

Тоже AER & SUB. Айфон 5s пишет очень плохо,но в реальности слушать можно

 

Отличный звук! Не слушай эту парочку. У них свои мотивы. У меня дома-то они восхищались, но потом я не оценил их басовые модули и теперь я плохой :)

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Radj сказал:

Дополню соперником для АЕР )))  Снято в 2012 году, без всяких спец микрофонов. На микрофон камеры

 

Ну ужас конечно. Давай, Костя, вперёд!

ГОТО только мои верни уже :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Егор, все так и было. Это как раз о разном восприятии. Свой детёныш всегда кажется самым красивым. Для тебя это самый лучший бас, а я на всех композициях слышал одну и ту же калатушку, которая на одной ноте долбила. А разухабистость и протяжность Утопий - это разнообразие музыки, которое ты воспринял иначе в сравнении со своими. Это очень хороший пример того, что спорить о том что лучше/хуже бесполезно. Каждому своё.

Не так, Мурат - я готовился услышать равного соперника. Конкурента. Искать разницу в мелких деталях. А услышал от Утопий с Хайпексом оба визита -  мазаный подраздутый и однообразный низ - на несколько порядков менее собранный, не похожий на живой НЧ регистр в оркестре даже самого гулкого зала. 

 От чего оме кажется что тебе правильный бас пока не нравится - ты привык что баса должно быть якобы жирно и много - крупные мазки широкой кистью.

 Тебе вопрос - причем тут подробность) Я думаю ты слышишь количественно. Просто - больше и масштабнее внизу намазюкала тебе система - значит оно и правильнее, и лучше.

 Но однажды ты меня поймешь - что это совсем не о качестве. А просто ты от моих ничего лишнего не услышал, вот и весь сказ. 

 А хочешь чтобы и на скрипке - кресло дрожало)  думаешь я не могу так тебе сделать? могу даже на тех же секциях которые привозил, просто не стал так настраивать - ради честности искусства, мне было важно показать тебе как должно быть, а не как тебе привычно.

 

 Ты даже не представляешь насколько точный и качественно иной бас я могу тебе настроить, и отчасти показал тогда, но для этого нужно и больше времени и работа с микрофоном, и закрытые секции. Пока у тебя фазоинвертор - говорить не о чем! Будет та же вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Отличный звук! Не слушай эту парочку. У них свои мотивы. У меня дома-то они восхищались, но потом я не оценил их басовые модули и теперь я плохой :)

 Мурат, ты хороший человек, со своим вкусом, который, хочу заметить, эволюционирует. И я все еще не против демонстрации своих изделий тебе) То как ты слышишь - это нормальный этап. он будет пройден, фазоинвертор перерастешь точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

А я уверен, что даже с твоими секциями что-то бы заиграло, если бы были ХайПексы.

 Стало бы ближе к твоему текущему вкусу. Более вальяжно и размашисто. Но понимаешь, я делаю вещи на всю жизнь. А не то что ты бы потом все равно десять раз сменил. Утопии, аккутоны в фазоинверторах - ты перерастешь - вангую. А с моими секциями можно спокойно жить десять двадцать тридцать лет. И они никогда не подводят, задавая хорошую точность, приближенную к реальному содержанию любых записей, музыки. 

 Если б я услышал звук объективно превосходящий мои достижения - мне пришлось бы это признать. Тем более мои секции не очень дорогостоящие относительно тех же нескольких Утопий. Мне важна объективность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegtern сказал:

Ну да, фокаловские сабы можно продать, и не за десть - двадцать - тридцать лет...

Да с перепродаваемостью у брендов всегда лучше в разы, так что у меня нет вариантов кроме как делать такой звук который никогда не подведет владельца, и не вызовет острого желания потом продать) Соответственно об угождении временным вкусам связанным с пристрастиями к явным окрасами перекосам  звука, как и об вау эффекте - можно забыть. 

 А для тех кто хочет качественный бас с запасом и любит приподнять - я почти доделал пару 18-шек с киловаттными усилителями. Без потери качества, слегка менее сухой но очень мощный по запасу низ будет, от 10 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Георгий Паленик сказал:

Не так, Мурат - я готовился услышать равного соперника. Конкурента. Искать разницу в мелких деталях. А услышал от Утопий с Хайпексом оба визита -  мазаный подраздутый и однообразный низ - на несколько порядков менее собранный, не похожий на живой НЧ регистр в оркестре даже самого гулкого зала. 

 От чего оме кажется что тебе правильный бас пока не нравится - ты привык что баса должно быть якобы жирно и много - крупные мазки широкой кистью.

 Тебе вопрос - причем тут подробность) Я думаю ты слышишь количественно. Просто - больше и масштабнее внизу намазюкала тебе система - значит оно и правильнее, и лучше.

 Но однажды ты меня поймешь - что это совсем не о качестве. А просто ты от моих ничего лишнего не услышал, вот и весь сказ. 

 А хочешь чтобы и на скрипке - кресло дрожало)  думаешь я не могу так тебе сделать? могу даже на тех же секциях которые привозил, просто не стал так настраивать - ради честности искусства, мне было важно показать тебе как должно быть, а не как тебе привычно.

 

 Ты даже не представляешь насколько точный и качественно иной бас я могу тебе настроить, и отчасти показал тогда, но для этого нужно и больше времени и работа с микрофоном, и закрытые секции. Пока у тебя фазоинвертор - говорить не о чем! Будет та же вкусовщина.

Егор, тебе самому не смешно ?

Утопии за 20тевро пара тебе не конкурент ?

А всем смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Георгий Паленик сказал:

 Мурат, ты хороший человек, со своим вкусом, который, хочу заметить, эволюционирует. И я все еще не против демонстрации своих изделий тебе) То как ты слышишь - это нормальный этап. он будет пройден, фазоинвертор перерастешь точно.

Георгий, вот ты искренне думаешь что такие твои посты повышают твой рейтинг ? «Мурат, подрасти ещё со своими вкусами». Ну всем смешно...уверен :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...