Система Мурата - Страница 701 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мурат, тысяч 40 евро обойдется задизайнить при единичном производстве. Если как Олимпианы хотя бы

Дверь хорошая на итальянской фабрике стоит 20000евро штука при индивид заказе. Боюсь, что и в 40 не уложишься

Олимпиан из ценных пород дерева

Есть еще такие отделки Олимпиан. Дорогие

http://www.the-ear.net/gear/living-voice-vox-olympian

))) Будет сильно дешевле :)

Отделка по ссылке совсем не фонтан

Зы материал для кабинетов надо постараться вырулить у поставщиков Кайзера, они используют панцерхольц (горячее прессование дерева под большим давлением, объем уменьшается вполовину, в результате хорошее демпфирование получается), а зашпонировать каким-нить экзотическим шпоном корня какого-нить дерева и грамотно запечь лак - есть где )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я смотрю, типичная кривая АЧХ НЧ динамика имеет сильный спад на 20гц.

Вот ищу чувствительный динамик для тапок: смотрю 100дб!

Открываю график АЧХ: при 20гц - 80дб :)

Кстати, похоже Альтеки очень классно туда встают!

95дб при 20гц!!!

Ни у кого не завалялись погонять ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Будет сильно дешевле :)

Отделка по ссылке совсем не фонтан

Зы материал для кабинетов надо постараться вырулить у поставщиков Кайзера, они используют панцерхольц (горячее прессование дерева под большим давлением, объем уменьшается вполовину, в результате хорошее демпфирование получается), а зашпонировать каким-нить экзотическим шпоном корня какого-нить дерева и грамотно запечь лак - есть где )))

Как же хочется поскорее перейти к этому этапу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф) Коллеги, в Мюнике в какие даты будете тусовать?

Вот это надо бы заценить  http://www.tidal-audio.de/english/startenglish.htm   ссылка глючит чот ((( чтобы анонс с фотками комплекта Ассолюта  и Камира отражался по ссылке надо тапнуть по фотке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф) Коллеги, в Мюнике в какие даты будете тусовать?

Вот это надо бы заценить http://www.tidal-audio.de/english/startenglish.htm ссылка глючит чот ((( чтобы анонс с фотками комплекта Ассолюта и Камира отражался по ссылке надо тапнуть по фотке

Мы вроде как 15-го там должны собраться. На вечер я ресторанчик заказал недалеко, обсудить, тскать, результаты :)

Я, Костя, Мурат, Panamera, еще пара коллег собирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ищу чувствительный динамик для тапок: смотрю 100дб!

:)

Чутье тапка в основном определяется тапком.

Поэтому динамик достаточно :D  любой.

Упоминавшийся выше тапок 2+кубометра дБ на 5-7  18"  громче вольвотретерского, а отдельно взятые динамики отличаются несущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Много кто встречал ламповой техники где акустика подключена к отводу на 4 ома и чтоб при этом играла лучше чем на выводах под нагрузки 8 ом., вот так и с отводами у РГ.  только ещё хуже ибо в случае с акустикой нагрузка на лампе остаётся постоянной т.к меняем и саму акустику и к.тр.

 МС трансы настоящее чудо только по тому что к.тр. постоянный и под определённую нагрузку ибо с другой будет хуже. А тут цепляй транс по входу к чему хочешь нагрузки пофиг,прикольный расклад.

Пппонял, ты хочешь иметь трансы с плавающей запятой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Будет сильно дешевле :)

Отделка по ссылке совсем не фонтан

Зы материал для кабинетов надо постараться вырулить у поставщиков Кайзера, они используют панцерхольц (горячее прессование дерева под большим давлением, объем уменьшается вполовину, в результате хорошее демпфирование получается), а зашпонировать каким-нить экзотическим шпоном корня какого-нить дерева и грамотно запечь лак - есть где )))

Дельта-древесина плохой материал для строительства ас. Для приклада автомата, напротив, отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф) Коллеги, в Мюнике в какие даты будете тусовать?

Вот это надо бы заценить http://www.tidal-audio.de/english/startenglish.htm ссылка глючит чот ((( чтобы анонс с фотками комплекта Ассолюта и Камира отражался по ссылке надо тапнуть по фотке

Интересно, сколько будет стоить Akira...

Ассолюта я так понял бьет все рекорды стоимости АС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельта-древесина плохой материал для строительства ас. Для приклада автомата, напротив, отличный

А какой материал хороший ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Чутье тапка в основном определяется тапком.

Поэтому динамик достаточно :D любой.

Упоминавшийся выше тапок 2+кубометра дБ на 5-7 18" громче вольвотретерского, а отдельно взятые динамики отличаются несущественно.

А какой на 5-7дб выше ?

Есть чертежи ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, 2,3 м3 внутренний объем, ящик под 4м.

Что скажет М. У. про потребную жесткость постройки? :)

Когда здесь началось обсуждение тапка, нашел где-то на диыаудио (com, естественно) хресповскую модель.

Не знаю\не уверен - было ли это построено.

вот скрин:

 

post-64165-0-02845900-1430980618_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, тапок как стоит - в углу\у стены\где попало?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, тебе надо обязательно послушать систему Юрия Пронина в ее последней версии - как минимум, думаю, вопрос с сабвуферами ты закроешь

Огромный ЗЯ, как я помню ?

Неужели низко играет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, тапок как стоит - в углу\у стены\где попало?..

Сейчас в углу, но планирую положить напротив фронтальной стены.

4м тоже легло бы, надо придумать как занести в комнату.

Краном через окно только :)

Ну если с Альтек не получится, то придется так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас один? (два или четыре будет больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краном через окно только :)

если буду делать задние сабы - то в качестве задней стенки ящичков использую стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас один? (два или четыре будет больше)

Да, но я и слушаю пока один канал.

2 тапка на один канал это опять 4ома...жалко усилитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если буду делать задние сабы - то в качестве задней стенки ящичков использую стену.

Герметичность соединения со стеной обеспечить, наверное не тривиальня задача ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прижать чуть мидбас может и придется, но точно не для поиска менее чувствительного твиттера.

Я совершенно убежден, что вся магия звука находится в этой формуле - высокая чувствительность = минимальная мощность усилителя. Все получается легко и непринужденно и взлетает с невероятной скоростью когда надо.

Когда выкручиваю ручки усилителя - уже не то.

Такой феномен моей системы: обычные записи БСО звучат более впечатляюще чем Reference Recordings только потому, что RR записан тихо и приходится выкручивать ручки громкости!

Так что буду искать способы поднять чувствительность суббаса, а по ВЧ мне нравится с Fostex, думаю что вопрос там закрыт, хотя обязательно надо будет сравнить по возможности с TAD и Acapella.

Мурат-рупорные вч TAD по моему у Саши Когерера есть...я думаю он тебе под залог даст послушать...найти его можешь через М.Уракова в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется не очень сложно герметизировать.

что\как\куда крепить - есть поводы для размышлений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много кто встречал ламповой техники где акустика подключена к отводу на 4 ома и чтоб при этом играла лучше чем на выводах под нагрузки 8 ом., вот так и с отводами у РГ.  только ещё хуже ибо в случае с акустикой нагрузка на лампе остаётся постоянной т.к меняем и саму акустику и к.тр.

 МС трансы настоящее чудо только по тому что к.тр. постоянный и под определённую нагрузку ибо с другой будет хуже. А тут цепляй транс по входу к чему хочешь нагрузки пофиг,прикольный расклад.

Sakuma says “The tube manual is quite like a telephone book. The number of it perfect. It is useful to make it possible to speak with a girl. But we can’t see her beautiful face from the telephone number.

To get the best sound from the tube, even if the proper match is 5K, we try 7K. And we try these mismatched values with input transformers and other parts.

When you get your own best operating point of the tube, you get her address.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...