Система Мурата - Страница 706 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще хуже то, что эти дае детальки делают с прозрачностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мурат-чем они тебя заинтересовали?

Ты их слышал в работе на нч ?

 

Они меня заинтересовали только тем, что у них чувствительность под 100дб.

Ну и я один уже сделал и то как воспроизводится бас 20-80гц меня искренне потрясло.

Но мне надо 103-106дб для стыковки с остальным диапазоном, поэтому поставлю два в параллель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 поэтому поставлю два в параллель!

 

динамики нельзя параллельно соединять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, Вы пошутили? Или Вы действительно не знаете что делают эти две детальки с фазой и с импедансом? Причём в обе стороны? И как это отражается на звуке? Хорошо если таких деталек две, а если двадцать две?

Даже не ожидал от Вас такого заявления...

 

Я правда не знаю.

Кто-то делает только 1й порядок, кто-то только 4й. Более распространен все-таки 2й, как я понимаю.

Если бы эти детальки делали что-то действительно ужасное, то наверное все бы давно ушли от пассивных фильтров.

Однако, 99% ХайЭнд систем реализовано на пассивных фильтрах, хотя ЦАПы давно дешевле деталюшек этих фильтров.

Кроме того, Вы видели какого размера у меня выходной транс ?

Почему мне при этом надо боятся еще пары относительно небольших трансов ?

Объясните мне технически, если полностью представляете этот процесс, каким образом два транса и два конденсатора ухудшают звук моей системы. При том что весь мой усилитель набит конденсаторами и трансами.

Почему внутри усилителя это не проблема, а снаружи - проблема ?

Я понимаю, что большинство аудиофилов считает, что даже если кабель лишний обойти, разъем или пайку - можно получить какой-то прирост, но называть это проблемой я бы не стал.

Скажем так, можно считать что запас качества моей системы на таком уровне, что я до сих пор даже кабелями не озаботился.

И никакие фильтры проблем мне не создают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

динамики нельзя параллельно соединять

 

Как это ?

Не слышал чтобы кто-то последовательно динамики соединял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

динамики нельзя параллельно соединять

А как (последовательно?) можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это ?

Не слышал чтобы кто-то последовательно динамики соединял.

 

а вот так )))

сейчас соединяют , поэтому ты и самопалишь акустику , а не купил готовую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как (последовательно?) можно?

 

последовательно - да . почему ? хмм ... а давай приколимся и подождём ответ специалистов - он простой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, по разному используют и соединяют

По посту выше: транс в усилителе - это совсем другое. Посмотри, еще раз повторю, его влияние на сигнал. А потом сравни это уже с тем, что происходит в ас после "двух катушечек". Ты путаешь пассивный фильтр с малосигналкой и трансами в усилении. Это абсолютно разные влияния. Пассивный фильтр - это самая искажающая часть любого тракта. А аналоговый актив - это малосигналка, кстати. Влияния катастрофически меньше

Весь профмир, например, давно отказался от пассивного усиления.

Хайэнд мир топовый давно во всех кастомных активный. Пассива даже нет в лучших и интереснейших трактах хайэнд society. Их даже всерьез не рассматривают лет так пять. А Россия тут вообще не показатель

Потому и все супер тракты - это кастомны от focal на 8 клемм, Вилсоны, Вестлейки и тд. Они изначально не несут на борту пасс фильтра

Топовые легаси сейчас изначально цифроактивные. Цена за 100ку, правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последовательно - да . почему ? хмм ... а давай приколимся и подождём ответ специалистов - он простой ;)

 

гыыы , гугл с яндексом тормозят :D  :D :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последовательно - да . почему ? хмм ... а давай приколимся и подождём ответ специалистов - он простой ;)

 

В Бозе 901 все 9 динамиков соединены последовательно ,сопротивление каждого  1 ом.  И фокус в том ,что что бы не происходило ,ток через каждый динамик всегда ОДИНАКОВ ! Соответственно и ФАЗА!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Вильсонах 2 разных динамика параллельно..  ;)

в д'апполитовских массивах параллельно группы из разного количества последовательных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь Шулерские приемчики, Борис Борисович? Да я уже сотни раз замечал, что в намоленных рупорных и не только тракта я не слышу многой информации и слитности, которая есть у хоть сколь нить приличных мониторов двухполосных в ближнем поле . Вот и на видео все это переносятся. Другой вопрос, что в ближнем слушать - это не кучеряво и тд. Но факт отстается фактом: пока бы мониторчики по общему разрешению догнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Борисович -я долго терпел, предупреждал. Но Вы даже в день Великого Праздника не можете остановиться. Вам неделя бана за злостный троллинг и переход на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

И никакие фильтры проблем мне не создают.

Ну и хорошо. Не создают - значит не создают ))

P.S. Наш разговор почему-то пробудил у меня в памяти вот эту историю. Она хоть и фейк, но очень поучительна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померял тапок в ближнем поле!

attachicon.gifтапок.png

 

Для SE очень хорошо выглядит.. Выходное сопротивление весьма и весьма низкое на суббасе..

А как на слух?  Или пока вопрос преждевременный?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим тапком на общем графике АЧХ самая громкая частота 20гц :)

Видимо не понадобится в параллель второй.

На следующей неделе сделаю для другого канала, покупаю второй Fostex и можно писать ролики и приглашать слушать.

Как раз и Тринити уже будет в системе.

Fostex, кстати, по графику идеально встал.

Теперь до 20кц полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо. Не создают - значит не создают ))

P.S. Наш разговор почему-то пробудил у меня в памяти вот эту историю. Она хоть и фейк, но очень поучительна ))

И все-таки, объясните эффект ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костю жалко......через год он тоже перейдёт на рупора...с тапками или без,есть же драйвера от 20герц. :huh:

post-82876-0-17329200-1431185098_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для SE очень хорошо выглядит.. Выходное сопротивление весьма и весьма низкое на суббасе..

А как на слух? Или пока вопрос преждевременный?

Лучший субБас что я слышал однозначно.

Он есть, но его как бы нет, потому что очень быстрый!

На фоне него PHC размазанный, тягучий и бубнящий.

А еще вспомним по графику, что не было там 20гц.

На усилитель гнали, на комнату, на все на свете, и что коррекция нужна, но только не на саб.

А вот тут пожалуйста - 20гц на том же усилителе и в той комнате и без коррекции!!!

Включил тон гененатором 20гц и такого эффекта я никогда не ощущал.

Землетрясение!

Ну и Рамштайн отыграл правильно, снова не мог выключить, но тут уже не дискотечный эффектный бас, как был в активе, а просто очень мощные и живые ударные и бас гитара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну разрекламировал! :)

(включая замер)

из какого материала шкафчик? (высота ~2.3 метра?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо не понадобится в параллель второй.

На следующей неделе сделаю для другого канала,

т. е. сейчас один все-таки.

не исключено, что 2х хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...