Система Мурата - Страница 765 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На одном конкретном ноуте у меня интеграция не заработала.

Audirvana пишет Initializing и все, а iTunes гонит в микшер.

На другом все отлично. INT выставил.

Реально очень круто!!!

Но на другом, где заработала интеграция, не могу библиотеку загрузить в iTunes из iTunes Store (говорит все загружено, а ничего нет), сплошные глюки :)

Да уж, я тоже почти целый год мучился с Аудирваной и iTunes:) У меня она периодически висла, приходилось перезапускать по несколько раз в день. Возьмите Антипод и забудете про этот кошмар раз и навсегда:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мурат, аудирвану я тебе присоветовал страниц 9 назад (как и хакинтош на твой музыкальный комп). Битперфектность ее не аксиома, но звук, на мой вкус, прекрасен.

ББ, а если не резать?

А если не резать, лишняя часть рупора остается по отношению к ВЧ-диапазону театральным (неработающим) реквизитом. Была  в продаже  оптимальная дудка , но продавец отдал Мурату только драйвер, а дудку подобную в установленную в Олимпиане зациганил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурсное видео с BMS вместо JBL.

Плюс битперфектный плеер и я уже не могу представить что еще могло бы быть лучше. Буду рад любой критике!

 

ВМС вместо JBL   совершенно на мой взгляд не пригоден, утеряна живость и прозрачность - м.б. я оглох?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, я тоже почти целый год мучился с Аудирваной и iTunes:) У меня она периодически висла, приходилось перезапускать по несколько раз в день. Возьмите Антипод и забудете про этот кошмар раз и навсегда:)

Проблема только в том, что почти весь мой файловый контент в iTunes Store.

Так что повожусь...надеюсь стабилизирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, я тоже почти целый год мучился с Аудирваной и iTunes:) У меня она периодически висла, приходилось перезапускать по несколько раз в день. Возьмите Антипод и забудете про этот кошмар раз и навсегда:)

Четыре года использую Audirvana одновременно на двух компьютерах и ни одного вылета.

Мурат, я же когда был у тебя мы перепробовали по моему все плейеры под Mac. Ты забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре года использую Audirvana одновременно на двух компьютерах и ни одного вылета.

Мурат, я же когда был у тебя мы перепробовали по моему все плейеры под Mac. Ты забыл?

Да, Андрей, но слушали мы через конвертер в SPDIF на Лаври и там разницы такой сумасшедшей я не слышал.

dCS твой по USB шикарно сыграл - это я помню хорошо.

А на Тринити слышно все явно...и апсемплинг и вмешивание микшера.

Аудирвана действительно самое лучше из всего что я успел попробовать.

А ты, в реультате, тоже на нем остановился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМС вместо JBL совершенно на мой взгляд не пригоден, утеряна живость и прозрачность - м.б. я оглох?

Я еще внимательно через время послушаю JBL.

Надо будет LPAD приладить, чтобы уровень выставлять, иначе его через чур много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас есть все плейеры. Слушаю через Audirvana.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема только в том, что почти весь мой файловый контент в iTunes Store.

Так что повожусь...надеюсь стабилизирую :)

Так в чем проблема? На сайте Антипода написано, что можно продолжать использовать iTunes и библиотека iTunes будет автоматически синхронизироваться с библиотекой сервера. Но я бы не стал заморачиваться. У меня тоже вся музыка была в iTunes. Один раз cкопировал всю библиотеку на диск сервера и больше макмини не включал:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верха колковатые.. а так все хорошо!!!

 

В субботу был в магазине, где поставили ударную установку. 

 

Обратил на нее внимание т.к. проходя мимо услышал, что что-то играет так, что не может быть записью. Когда нашел ее - еще раз понял, что живой звук ни с чем не перепутаешь.

 

Вначале там играл какой-то дядька, неплохо играл, было интересно.

 

Потом за нее сели дети и начали так по тарелкам лупить, что аж прищурился и захотел ручку ВЧ покрутить :)

Т.е. в реальности тарелки звучат звонко. А во многих системах ВЧ давят, чтобы людям комфортно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема? На сайте Антипода написано, что можно продолжать использовать iTunes и библиотека iTunes будет автоматически синхронизироваться с библиотекой сервера. Но я бы не стал заморачиваться. У меня тоже вся музыка была в iTunes. Один раз cкопировал всю библиотеку на диск сервера и больше макмини не включал:)

Так пополняется у меня тоже через iTunes Store.

Но если есть синхронизация, то это конечно круто.

Можно отдельно комп держать для загрузки обновлений, а Антиподс будет оттуда синхронизироваться.

Тогда надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу был в магазине, где поставили ударную установку.

Обратил на нее внимание т.к. проходя мимо услышал, что что-то играет так, что не может быть записью. Когда нашел ее - еще раз понял, что живой звук ни с чем не перепутаешь.

Вначале там играл какой-то дядька, неплохо играл, было интересно.

Потом за нее сели дети и начали так по тарелкам лупить, что аж прищурился и захотел ручку ВЧ покрутить :)

Т.е. в реальности тарелки звучат звонко. А во многих системах ВЧ давят, чтобы людям комфортно было...

Согласен :)

Я тоже четко помню как в мозг тарелки должны впиваться если громко :)

И, кстати, верхние ноты фортепиано, если по ним хорошенько стучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От расстояния же зависит. Помню, когда сам играл, при акцентированном ударе по тарелке я не слышал кроме нее ничего. Вряд ли звукореж так сведет. Он считает что барабаны в глубине. На отдалении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу был в магазине, где поставили ударную установку. 

 

Обратил на нее внимание т.к. проходя мимо услышал, что что-то играет так, что не может быть записью. Когда нашел ее - еще раз понял, что живой звук ни с чем не перепутаешь.

 

Вначале там играл какой-то дядька, неплохо играл, было интересно.

 

Потом за нее сели дети и начали так по тарелкам лупить, что аж прищурился и захотел ручку ВЧ покрутить :)

Т.е. в реальности тарелки звучат звонко. А во многих системах ВЧ давят, чтобы людям комфортно было...

Так записывают ведь произведение целиком,если грамотный "звук-реж".

 И нет никакой резкости на ВЧ.

послушайте хоть один живой концерт классики....

А дурак залезет в ударную установку башкой и думает что так и должно играть,типа в живую...

 Потом так и "настраивает' у себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема только в том, что почти весь мой файловый контент в iTunes Store.

Так что повожусь...надеюсь стабилизирую :)

Так в iTunes Store качество того... AAC 256. Как бы, Tidal или Qobuz получше будут, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в iTunes Store качество того... AAC 256. Как бы, Tidal или Qobuz получше будут, не?

Tidal пока не пробовал...не знаю есть ли там то, что я слушаю.

Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От расстояния же зависит. Помню, когда сам играл, при акцентированном ударе по тарелке я не слышал кроме нее ничего. Вряд ли звукореж так сведет. Он считает что барабаны в глубине. На отдалении.

Ну понятно что если в записи на удалении, то и звучать должно на удалении.

Но есть записи ударной установки вплотную и там удары по тарелке в зависимости от места удара по разному и должно звучать, включая вариант "по мозгам".

Впрочем это все банальности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так записывают ведь произведение целиком,если грамотный "звук-реж".

 И нет никакой резкости на ВЧ.

послушайте хоть один живой концерт классики....

А дурак залезет в ударную установку башкой и думает что так и должно играть,типа в живую...

 Потом так и "настраивает' у себя...

 

только лошьё в барабаны головой лазит ! нужно около гитарного стэка стоять ! чайник ! :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу был в магазине, где поставили ударную установку. 

 

Обратил на нее внимание т.к. проходя мимо услышал, что что-то играет так, что не может быть записью. Когда нашел ее - еще раз понял, что живой звук ни с чем не перепутаешь.

 

Вначале там играл какой-то дядька, неплохо играл, было интересно.

 

Потом за нее сели дети и начали так по тарелкам лупить, что аж прищурился и захотел ручку ВЧ покрутить :)

Т.е. в реальности тарелки звучат звонко. А во многих системах ВЧ давят, чтобы людям комфортно было...

Я не раз был на Сешшенах - где играют рок группы в небольших помещениях.. там ударники вообще почти рядом стояли и тарелки ессно.. 

 

Никакого дискомфорта я не ощущал.. 

 

Да и отдельно слушал - когда они просто разогревались.. и ударник отдельно и бочку и тарелку.. Не было там цыкающих или давлящих на уши звуков.. а четко были звуки ИНСТРУМЕНТОВ !!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так от железа зависит. Я сдуру очень звонкое купил. Есть разные градации.

Приходилось потише играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМС вместо JBL   совершенно на мой взгляд не пригоден, утеряна живость и прозрачность - м.б. я оглох?

 

 

Согласен. Ради такого результата столько мороки. Проще Динаудио купить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Ради такого результата столько мороки. Проще Динаудио купить.

 

И усилители сменить..... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно...обязательно найдется тот, кто скажет, что слишком хорошо - это уже плохо :)

Нормально все с верхами.

Скрипки сладкие, перкуссия звонкая.

Меня все еще волнует только один вопрос, может ли JBL LE85 или TAD 2001 сыграть лучше Jensen'а.

Для этого, я все-таки соберу фильтр 2го порядка на 8ом и попробую.

Тот что есть на 16Ом и сильно высоко режет, подходит только для супер-пищика.

Только одна проблема: все мои LPAD-регуляторы 16омные.

Можно пару в параллель поставить или тут это не сработает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пополняется у меня тоже через iTunes Store.

Но если есть синхронизация, то это конечно круто.

Можно отдельно комп держать для загрузки обновлений, а Антиподс будет оттуда синхронизироваться.

Тогда надо пробовать.

Так точно, для этого синхронизация и предназначена. А Вы в ITunes Store музыку покупаете? А разницу с redbook не слышно? Не говоря уже о hirez. Я как-то пока обхожусь HDTracks и Acoustic Sounds. Хотя конечно выбор в iTunes больше:) Но ведь всегда можно заказать CD на Amazon, а потом скопировать на сервер, по крайней мере будет 16/44:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динаудио я уже топикстартеру предлагал взаймы страниц так 40 назад. Думаю, простые решения ему неинтересны, тут главное - процесс.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...