Система Мурата - Страница 763 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мурат, если ты окончательно решишь, что большой рупор на нижней середине и СЧ - это твое, то я бы тебе рекомендовал (несмотря на вопли отдельных товарищей :) ) купить для этих целей хороший 2" драйвер, спициально спроектированный для работы в этом диапазоне. Например, такой

http://www.bmsspeakers.com/fileadmin/bms-data/product_data_2015/bms_4596nd_prelim_datasheet.pdf

или такой

http://www.bmsspeakers.com/fileadmin/bms-data/product_data_2015/bms_4591c_prelim_datasheet.pdf

и под него хороший рупор, например такой:

http://stereo-lab.de/2-inch-cf-140-Hz-horn-spherical-wave-tractrix-horn-wave-guide-lense-tromba-pavillon

Вот это будет реальный хайэнд, типа такого

http://www.6moons.com/industryfeatures/grandecastine/2.html

 

Михаил, а почему не 288 ?

Вот европейский доктор акустических наук (диссертация на эту тему) считает что 288 очень подходит для охвата "фундаментальной части голосового диапазона".

http://kolbrek.hoyttalerdesign.no/index.php/horns/exponential-midrange-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У Beyma для ВЧ есть TPL150 и TPL200, вот они (с определенными нюансами) реально хороши при умелом применении. Ну а CP21 - не более чем "обозначалка наличия ВЧ" для репетиционных/сценических мониторов. Поиграть с ней можно, но чудес ждать не стоит.

 

У TPL недостаточно чувствительности.

Мне надо в районе 110дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Скачал...завтра запишу!

 

Буду ждать  с нетерпением Мурат!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю...может рупор..

Стереолаб есть? К нему 2001 прикрутить.

.. спад с 3х до 10ти на 15дб!!!

Так там дудка - 2344, от 4430\35, постоянной направленности. Относительно титанового 2426 в этой же дудке 2001 выше работает (как и должно быть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный, потому что из шикарных деталей :)

attachicon.gifimage.jpg

Мурат -этот кроссовер подошёл к твоим рупорным АС?Как стыкуется по полосам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что вчера я ее закончил, после того как jbl встал через другой фильтр.

Теперь от 16 до 16кц практически полка с небольшим доминированием НЧ.

Дальше просто интересные эксперименты с динамиками и кроссоверами, но в целом система готова.

Готов писать любые ролики.

Тут хотели всякий трэш...запишу Рамштайн, если еще что интересно - скидывайте ссылки.

 

O...это очень интересно.

Тогда предложу : Вы ко мне слушать Kinoshita RM-6VC с последними, или с первыми (на Ваш выбор) Штормами, а я к Вам слушать Вашу систему.

Живем мы друг от друга совсем недалеко. Минут 15-20 по пробкам... )

Неоднократно услышав от разных людей, что слух у Вас совсем неплохой, а скорее очень хороший, хочется послушать систему, которую собрали.

Думаю, и Вам должно быть интересно послушать мою систему. Почти доделанную до конца.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Веселые картинки" :) :

0_fe8af_6e7407ef_-1-orig.jpg

PS Если для JA6681B "полка" до 10-12кГц корректируется по-простецки (EQ: high shelf/ +6dB/oct /3,5KHz), то с 2001ым, даже с EQ, всё неоднозначно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат -этот кроссовер подошёл к твоим рупорным АС?Как стыкуется по полосам?

От этого кроссовера мне идеально подошла полоса на МИД-рупор 250гц 2й порядок.

И на супертвиттер 10кгц 2й порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O...это очень интересно.

Тогда предложу : Вы ко мне слушать Kinoshita RM-6VC с последними, или с первыми (на Ваш выбор) Штормами, а я к Вам слушать Вашу систему.

Живем мы друг от друга совсем недалеко. Минут 15-20 по пробкам... )

Неоднократно услышав от разных людей, что слух у Вас совсем неплохой, а скорее очень хороший, хочется послушать систему, которую собрали.

Думаю, и Вам должно быть интересно послушать мою систему. Почти доделанную до конца.. :)

Сергей, мне конечно очень интересно.

Шторм слушал у Юры Bebel и мне очень понравилось.

Можно сказать что тогда и подсел на мощные однотакты :)

Так что добро пожаловать в гости и сам обязательно выберусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит не перегружать ?

Cлушать не с 5 метров, а с одного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю на ТАД 2001.

Сегодня еще раз внимательно слушал АС Князева.

Этот драйвер в рупоре Князева делает звук!!!

attachicon.gifimage.jpg

Предвкушаю что будет завтра...не иначе как Космос :)

А в чем идея Олимпиана сделать дудку узенькой ?

Эта форма увеличивает дальнобойность. Рупор Князева СЧ-ВЧ и он переразмерен применительно к Вашей системе. Дело  в том, что с ростом частоты в музыкальном звуковом сигнале сильно снижены даже его пиковые мощности, из-за чего на ВЧ используются рупоры с небольшой площадью устья рупора. А вот на середине, где находится широкий диапазон с максимальными пиковыми мощностями, уместен рупор с большим устьем. На высоких частотах даже без рупора излучение самофокусируются и большой фактически СЧ рупор уже не работает, так как его канал много шире пучка ВЧ-излучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец добрался до системы :)

Спасибо - буду дома прослушаю на акустике, с айфона пока впечатлил вокал, очень реалистично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец добрался до системы :)

http://www.youtube.com/watch?v=A3YUX6I-_mQ

Гитарные риффы как-то вяловаты на мой слух. Может, так айфонная запись передаёт, не знаю. Вокал и всякие стрекочущие звуки хорошо артикулированы и ритмичны, а всевозможный средненизкочастотный рокот, дисторшн - сглажены и плавны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо - буду дома прослушаю на акустике, с айфона пока впечатлил вокал, очень реалистично!!!

Да, вокал определенно лучший в моей системе, который я могу себе представить.

Я думаю что это благодаря очень удачной сшивке на 250гц и с Jensen в районе 4-5к.

Забавно было сегодня, как я стыковал BMS по графикам, добился вроде ровненько, послушал какой-то трек, подумал космос и включил этот металл на запись, а голоса нет!

Пришлось все вернуть обратно.

Про BMS расскажу подобнее.

А вокал еще можно в видео систем участников послушать, только что выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они дедушка, папа и сынок :)

attachicon.gifimage.jpg

Но BMS их сделал всех разом! :)

Мурат, а можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитарные риффы как-то вяловаты на мой слух. Может, так айфонная запись передаёт, не знаю. Вокал и всякие стрекочущие звуки хорошо артикулированы и ритмичны, а всевозможный средненизкочастотный рокот, дисторшн - сглажены и плавны.

Я однажды еще раз перезапишу, когда научусь битпефект выдавать на ЦАП.

Амарра лажой оказалась.

Остается Линукс видимо.

Ну и надо учитывать, что это трек из iTunes даже не lossless.

Cd рип будет намного лучше, в ХайРез будет космос.

Если у кого есть ХайРезный металл, я бы его записал с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, а можно подробнее?

Да, как раз хотел написать подробнее.

Сегодня я попробовал все, что у меня есть.

До 20гц играют все, кроме TAD2001 (и это понятно), а до 4кц вниз играют только TAD и BMS.

Отсюда выходит, что только BMS теоретически может закрыть весь диапазон разом!

Первым порядком ловить нечего, потому что в этом случае и BMS и TAD очень радостно играют середину вплоть до 1кц, а мне настолько нравится то как этот диапазон играет рупор ББ, что я туда никого ни снизу ни сверху пускать не собираюсь.

Значит только 2й порядок.

А фильтр 2го порядка это уже не тривиальная вещь, к сожалению.

Чувствую, что самому добиться хорошей стыковки BMS с СЧ мне не добиться.

Нужна помощь.

По графику вижу более менее, а на слух жопа. Что надо сделать знаю, а как нет.

Если подключаю через тот фильтр что есть (топовые мундорфы и Jensenы) все чисто и красиво, но спад с 10кц, соответсвенно без ВЧ Jensen никак.

Сейчас там 1.5мг и 1.3мкф. BMS 16Ом.

Попробовал 1мг и 1мкф частота среза вроде встала ниже как надо, но верха завалялись.

И на слух хрень, уверен что из-за хреновой катушки и кондера.

И в Аудиомании в наличии только хрень.

Мне бы несколько номиналов между 1 и 1.5мг попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про BMS расскажу подобнее.

 

Ждём :).

а, уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, а по звуку? Ведь все эти пищалки очень сильно отличаются по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, тактично напомню, что много страниц ранее я тебе предлагал попробовать данный BMC. Он у иенч закрывает диапазон 700 и до верха на тыловом излучении. Стоило послушать меня, наверное... Но да ладно. Это все детсад в сравнении 4003+703 на фронте и не хайэнд. Удачи и много хорошей музыки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, у тебя емнип коаксиальный БМС 4590(?).

А тут 1".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...