Ламповые моноблоки 100 Вт - Страница 5 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповые моноблоки 100 Вт


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пред у этого усилка полный отстой,достаточно дотронуться до ручки громкости и попробовать крутануть,дикий грохот и треск из колонок гарантирован. Идея благородна,поставить дискретный регулятор,но на чем он выполнен и что там за контакты, не выдержит ни какой критики. В питалове голимые джамиконы собранные в гирлянды но при этом упоминают как важен для звука провод, расплетенка из акустического кимбера применяемый для монтажа.

Если Вы действительно знакомы с разработчиком спросите у него почему тот же усилитель в первозданном виде без золочения стоил в пять раз дешевле и нах ни кому не нужен был.Выход ,на тот момент, найден просто гениальный,не забываем про моду девяностых, чем больше рыжья тем круче ты пацан.

Саш, не надо так горячиться, что то мне подсказывает, что в комплекте который готовится для товарища все будет Ok. Поживем - услышим. Тем более, будут проведены сравнительные тесты на серьезной системе.

АСА, увы за бортом - разочарован и, похоже, потерял интерес к этой компании - одни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред у этого усилка полный отстой,достаточно дотронуться до ручки громкости и попробовать крутануть,дикий грохот и треск из колонок гарантирован. Идея благородна,поставить дискретный регулятор,но на чем он выполнен и что там за контакты, не выдержит ни какой критики. В питалове голимые джамиконы собранные в гирлянды но при этом упоминают как важен для звука провод, расплетенка из акустического кимбера применяемый для монтажа.

Если Вы действительно знакомы с разработчиком спросите у него почему тот же усилитель в первозданном виде без золочения стоил в пять раз дешевле и нах ни кому не нужен был.Выход ,на тот момент, найден просто гениальный,не забываем про моду девяностых, чем больше рыжья тем круче ты пацан.

Пред у моего товарища трудится и по сей день, очень доволен!!! Может завязывайте бла-бла-бла и выпустите что нибудь приличное, не смешное... Успехов, может и на вас внимание кто нибудь обратит из ОТЦОВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред у моего товарища трудится и по сей день, очень доволен!!! Может завязывайте бла-бла-бла и выпустите что нибудь приличное, не смешное... Успехов, может и на вас внимание кто нибудь обратит из ОТЦОВ...

А про какую хрень Вы говорите,а теперь еще и смешную,покажите,давайте вместе посмеемся.И еще,Вы меня с кем то все время путаете,я потребитель а не выпускатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гении инженерной мысли :)вы чего ругаетесь , что рынок сбыта поделить не можете .... :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гении инженерной мысли :)вы чего ругаетесь , что рынок сбыта поделить не можете .... :) ?

Вот ,как раз,гении и отмалчиваются ибо знают где скроили и накосячили. А вот дедушкой Хуллом прикрываться не честно,кто его знает для кого он купил сей аппаратец,уж точно не для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ,как раз,гении и отмалчиваются ибо знают где скроили и накосячили. А вот дедушкой Хуллом прикрываться не честно,кто его знает для кого он купил сей аппаратец,уж точно не для себя.

Саш, ты ведь тоже чего то наваял, только прячешь (наверное, сам накосячил), заочно обкакать можно что угодно. А про Хула - сей факт покупки Штормов, запечатлен в истории Российского Хи Энда, все остальное - домыслы, не имеющие под собой почвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, не надо так горячиться, что то мне подсказывает, что в комплекте который готовится для товарища все будет Ok. Поживем - услышим. Тем более, будут проведены сравнительные тесты на серьезной системе.

АСА, увы за бортом - разочарован и, похоже, потерял интерес к этой компании - одни слова.

Неужели не понятно, что не мы являемся владельцами однотактников. В отзыве про свою систему хозяин указывал свое "мыло". Если кому интересно - обращайтесь к нему напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не интересно. Их, я слушал в твоей системе с полгода назад. Тогда вы с Антоном тоже говорили, что впереди планеты всей, но на деле оказалось, что усилитель не имеет даже правильного частотного баланса и его яркий звук, смещенный по балансу в верхнюю середину, был выключен через несколько минут. Это притом, что тестировалась ваша настроенная система.

Сереж, ты ведь прекрасно понимаешь, что твои впечатления привязаны к сравнению со звуком своих систем. По составу аппаратуры системы хорошие. Но это тот звук, который я давно пережил. И то, что я делаю, вовсе не должно быть на него похоже. Более того, мы стараемся, чтобы наш звук соответствовал именно нашим представлениям. У нас нет желания угождать всем. Человек сам определяется, нравится ему наш звук или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ты ведь тоже чего то наваял, только прячешь (наверное, сам накосячил), заочно обкакать можно что угодно. А про Хула - сей факт покупки Штормов, запечатлен в истории Российского Хи Энда, все остальное - домыслы, не имеющие под собой почвы.

Серёга,признаюсь, накосячил,но ни чего не поделать,клиент гавно :lol: все ему не сидится,и ни как не успокоится. А темку про стоваттники ты лихо вывернул :P ,а чёбы Вам самим не привезти этих монстров к Анатолию. Раз тема его значит и ехать вам,логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, ты ведь прекрасно понимаешь, что твои впечатления привязаны к сравнению со звуком своих систем. По составу аппаратуры системы хорошие. Но это тот звук, который я давно пережил. И то, что я делаю, вовсе не должно быть на него похоже. Более того, мы стараемся, чтобы наш звук соответствовал именно нашим представлениям. У нас нет желания угождать всем. Человек сам определяется, нравится ему наш звук или нет.

Толь, ты понятия не имеешь о звучании моих систем, в данном случае мы слушали твою систему и в отзыве коротенько я написал о её проблемах, которые ты подтвердил. Это зажатая верхняя середина на транзисторном УМ, именно зажатая, и очень яркий звук с упором на верхнюю середину у лампового УМ, мы не смогли его слушать. Если это ваши представления о звуке, то вопросов к вам больше не имею. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, ты понятия не имеешь о звучании моих систем, в данном случае мы слушали твою систему и в отзыве коротенько я написал о её проблемах, которые ты подтвердил. Это зажатая верхняя середина на транзисторном УМ, именно зажатая, и очень яркий звук с упором на верхнюю середину у лампового УМ, мы не смогли его слушать. Если это ваши представления о звуке, то вопросов к вам больше не имею. Желаю удачи.

Это не просто наши представления. Это разница в наших с тобой представлениях. С другими людьми - другая разница. А третьи имеют представления такие же, как у нас. В этом все дело.

За пожелания - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ,как раз,гении и отмалчиваются ибо знают где скроили и накосячили. А вот дедушкой Хуллом прикрываться не честно,кто его знает для кого он купил сей аппаратец,уж точно не для себя.

Да гению похрену ваше мнение, хотя наверняка он читает эту полемику...

Коля, присоеденись... Надери школьникам гузно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга,признаюсь, накосячил,но ни чего не поделать,клиент гавно :lol: все ему не сидится,и ни как не успокоится. А темку про стоваттники ты лихо вывернул :P ,а чёбы Вам самим не привезти этих монстров к Анатолию. Раз тема его значит и ехать вам,логично?

Нет, не логично. Предложение было об участии в тестировании УМ, а не о проведении тестов у Анатолия.

Саш, тему я не выворачивал, а предложил как раз по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, присоеденись... Надери школьникам гузно!!!

Да , Николай , присоединяйтесь ...шумилов совсем страх потерял .. на гениев без стыда и совести наезжает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , Николай , присоединяйтесь ...шумилов совсем страх потерял .. на гениев без стыда и совести наезжает :)

Это точно:) Их железки сам Мурат слушал... Че там дедушке ВанДенХулу ловить после этого?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно:) Их железки сам Мурат слушал... Че там дедушке ВанДенХулу ловить после этого?;)

При всем уважении к Мурату, он только в начале пути и, что называется "ищет", а старик "Хул" такая странная личность, что только ленивый не бравирует знакомством с ним. Вон Маркитанов уже несколько раз подробно рассказывал, как "Сам ВДХ" полчаса слушал его ДАК на выставке и что, все побежим покупать "Маркан"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что непонятно? Мне лично "Шторм" не интересен ни в каком виде. Если кому-то он нравится -его личное дело. Тратить время и усилия на его сравнение с чем угодно - впустую. И вообще не вижу для себя темы дискуссии.

Насчет сравнения писал: кому надо, обращайтесь к хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не логично. Предложение было об участии в тестировании УМ, а не о проведении тестов у Анатолия.

Мы и предложили те усилители, о которых эта тема. Шторму они более чем конкурентоспособны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См #106

Да, в сравнении с нашими транзисторниками, на нашей системе, можно найти какие-то огрехи. Это не делает их плохими ламповиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в сравнении с нашими транзисторниками, на нашей системе, можно найти какие-то огрехи. Это не делает их плохими ламповиками.

Антон, читай внимательней #106

Не интересно. Их, я слушал в твоей системе с полгода назад. Тогда вы с Антоном тоже говорили, что впереди планеты всей, но на деле оказалось, что усилитель не имеет даже правильного частотного баланса и его яркий звук, смещенный по балансу в верхнюю середину, был выключен через несколько минут. Это притом, что тестировалась ваша настроенная система.

Ваш ламповый с транзисторным я не сравнивал, а указал недостатки в его звучании. Кстати, в транзисторном тоже косячок серьезный, вряд ли кому то понравится задушенная верхняя середина.

P.S. И не надо оправдываться, если вы такие грамотные, как говорите, уберите косяки в этих УМ, тогда будет о чем говорить и что сравнивать. А пока, говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш ламповый с транзисторным я не сравнивал, а указал недостатки в его звучании.

Учитывая, что никакого иного усилителя у нас в системе ты не слышал, значит сравнивал именно с ним. И то о чём ты говоришь - это именно контраст vs транзисторник.

Кстати, в транзисторном тоже косячок серьезный, вряд ли кому то понравится задушенная верхняя середина.

При чём тут усилитель? Это твоё восприятие подачи звука нашей акустикой относительно твоего архетипа звуковосприятия.

P.S. И не надо оправдываться, если вы такие грамотные, как говорите, уберите косяки в этих УМ, тогда будет о чем говорить и что сравнивать. А пока, говорить не о чем.

No comments.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут усилитель? Это твоё восприятие подачи звука нашей акустикой относительно твоего архетипа звуковосприятия.

может исходя из этой логики не стоит постоянно ругать брендовые изделия?возможно ваш архитеп не такой уж и правильный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, тебе, видимо, не дано понять, что можно оценить звучание УМ без относительно к какой либо другой системе. И, если ты плохо понял, могу для тебя повторить еще раз, косяки в ваших УМ существуют безо всяких сравнений их друг с другом. Если и на этот раз не поймёшь, то похоже, это у тебя проблема с восприятием информации. В таком случае, тем более говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемые форумчане !

Никому не хочу навязывать своё представление о звуке,считаю,что каждый должен руководствоваться своим вкусом и слушать то,что ему нравится.

Прочитал тут про STORM_a,и ,чтобы не было всяких кривотолков,фантазий и недопониманий,решил написать.

Мы их разрабатывали ещё в 90_е годы прошлого века вместе с моим другом и единомышленником Юрьевым Александром. Очень жаль, что его уже нет с нами.Замечательные люди,почему-то,уходят очень рано.

Немного технической информации :

Выходная мощность 130 Вт. ( а не 100 ) в однотактном режиме без общей обратной связи.

Выходной каскад построен по схеме дроссельного катодного повторителя на пентоде (не путать с классической пентодной схемой с трансформатором в аноде) , без переходного трансформатора. Всего один каскад усиления, выдаёт напряжение раскачки Пик-Пик =1,25 кВ. при анодном 1500 В. На аноде ГУ-81 1000 В. Такой схемотехники до сих пор нет ни у кого.Недавно немного изменил схемотехнику,попробовал триодный режим и ГМ 70.

Электролиты там Rubycon,джамиконы сверху-это заполнение пустого пространства вместо кенотронов.Одна(первая пара)была на них,но,как выявило сравнение с диодным вариантом,разницы в звучании не было.

Насчёт расплетённого Кимбера-клевета ! Провода(монтажные Кимбер разных цветов на бобинах) и детали заказывались в Parts Connection. Кто-нибудь видел эти усилители изнутри ?

Про "рыжьё" точно подмечено-хороший маркетинговый ход для своего времени,тем более,что там его в каждом моноблоке на 2,5 шт.$ по тем ещё ценам.

Интересно откуда информация про продажу Штормов ( и тем более про цены ) без золотого оформления ??? Такой был только один,а забрал его господин Альт Йонк Ван ден Хул.

Про преды BREATH : было изготовлено всего две штуки,а скрип при регулировке был от присутствия потенциала на выходе предыдущего устройства.Вход в преде открытый,а безразрывные галетники вполне достойные,как и другие детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...