Разговоры про ЦАПы, АЦП ..... - Страница 41 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про ЦАПы, АЦП .....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Письмишко написал. Посмотрим что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как-то ничего в этом цапе хорошего не замечено.

Ну, цена гуманная.

Как написано в 6 мун, нет выходного фильтра, звук это освежает.... но ... решение сомнительное.

Запараллеливание четырех цапов тоже вопросительно.

А остальное.... голимый Китай, замечен один качественный конденсатор Рубикон. Случайно затесался.

Правда, источник питания линейный на трансах Тороид, тоже китайских, однако .

Насчет очереди на три месяца.... Жадность. Набирают заказов на изготовление в Китае большой партии.

Олег, кем не замечено (ничего хорошего)? Каким образом замечали? Вы в руках держали? Внимательно тест читали? Вижу что нет....Я, например, внимательно и не один.

Из чего такие выводы делаете?

китаец Джон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, кем не замечено (ничего хорошего)? Каким образом замечали? Вы в руках держали? Внимательно тест читали? Вижу что нет....Я, например, внимательно и не один.

Из чего такие выводы делаете?

китаец Джон))

Лес гармоник не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, эта концепция была принята осознанно. И они далеко не первопроходцы: http://www.sakurasystems.com/articles/Kusunoki.html

Ну и люди которые слушали и владеют хорошо отзываются, несмотря на теоретические неоднозначности.

Вот например (на этом форуме "война миров" была относительно этого) отзыв человека который пользуется:

This has been an interesting thread!

I've had my Octave for 4 months, and have had it on and playing music most of this time so it's probably fully burnt in.

I hope you get yours soon, because you're in for a treat. It may not have the highest measured specs and it may have funny characteristics here and there, but boy does it sound like a revelation. Its name to fame is the true, honest, transient characteristic such as a piano hammer hitting the string or the initial stick smacking the snare head. I have not heard better. This is where you can honestly say the scope plots showing square waves without ringing and possessing fast rise time translate into musical enjoyment.

It is not as meaty in the bass or lower midrange as other DACs I've heard that employ traditional DAC chips (e.g. BB PCM63, 1702, 1704, AD1955, various Crystal). Imaging many not be super 3D and highs as shimmering as oversampling DACs (my antique Bel Canto DAC2 has better soundstage, almost unrealistically wide), but it is very well-balanced. Very revealing, never fatiguing. I love it. It's like listening to music as it was played and recorded, not some processed music.

This DAC has replaced my $4000 Prism Sound Orpheus in my main listening setup. I am driving it at 176KHz from an iMac (Pure Music) via RME FF800 firewire interface.

For $1000, it is pretty amazing. Nearly equal in performance to my Accuphase DP-700 SACD player, which costs 10x more.

Enjoy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот это сравнение (кстати, тест был именно April Music Eximus DP1, так что не думаю что предвзятость или заказ имеется):

Eximus | Metrum + U3: The Metrum is a quad-paralleled R/2R DAC run NOS style but capable of processing up to 24-bit/176.4kHz signal. Setting PureMusic 1.81d5r4 to 176.4kHz in NOS mode upshifts unfiltered anti-aliasing garbage out of the passband. If you're sensitive to the softening effects of zero sampling/filtering, voilà. At $1.500 with the obligatory U3 to do USB—the Stello could be replaced by a KingRex, Audiophilleo or similar for perhaps even better results—this Dutch converter had become my go-to choice from personal inventory. In the interest of minimized variables again I set source oversampling for both machines, then the Eximus to zero upsampling on its end.

The Metrum had the same shimmer and expansiveness as the Eximus, the same non-etched clarity and profound color intensity yet not quite its gutsiness, image pop, drive and projection power. This caused me conjecture about a perhaps butcher power supply for Simon Lee's machine because those exact qualities often accompany an upgraded PSU. The actual reason could be different but the tie-in does suggest the proper results. Given length constraints of this review and the need to keep multiple comparisons brief, I'd call the U3/Metrum combo Eximus lite - a very similar presentation but as such not quite as potent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятна шкала - может все гармоники под -100 дБ. :)

Если шумовая полка и ниже 100dB, то ненамного. В данной конструкции отношения сигнал/шум выше 110 быть не может в принципе.

А гармоники настораживают не только и не столько своей высотой (которая однако велика), сколько уровнем высоких порядков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лес гармоник не смущает?

Это фирменное звучание :) ,фильтр "осветленный звук",слушал одно их устройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Письма из разных городов пишем мы сами, так что ваше мнение нам известно."

Помню, недавно колонки Зю были так же рьяно вами защищаемы и пиарены, и что....?

Первую фразу не понял.

А звучанием акустики наслаждаюсь! Особенно с mastersound!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, и что?

Все продажны в мире и на всех форумах сидят купленные "пользователи" девайсов?

Ну не знаю.... Наткнулся на описание, тесты и отзывы. BLUE MOON из сотен тестируемых за год устройств удостаиваются единицы, даже не десятки. А на этом форуме не обсуждали вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это классика. (С) Жванецкий.

Я про смысл ее произнесения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, думаю, на фотке все ненастоящее, постановочное.

Скорее всего, и картинка на мониторе левая.

Вполне возможно.

То ли перед людьми не стыдно, то ли за лохов держат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно.

То ли перед людьми не стыдно, то ли за лохов держат...

Расчет на массы,а массам не положено знать как осциллограф работает.

Игорь-клг,если бы призовые места давали всегда лучшим... например слушал плеер данной фирмы,и блюрей плеер(более универсальный,читает все) другой-разница в звучании разительная.Но о втором никто не знает,да и не нужна ему реклама,слухи о его звуковых качествах уже расползлись по форумам.Положи такой в аудио салон-его один будут покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы предлагаете не верить тестам (многочисленным), не верить владельцам, а слушать только "теоретиков", лечащих по фотографиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы предлагаете не верить тестам (многочисленным), не верить владельцам, а слушать только "теоретиков", лечащих по фотографиям?

Мы(я лично)предлагаю слушать лично.По вашей же логике получается и эта категория

не верить владельцам
может лечить по фото.За себя только скажу что я слышал один источник Аудиолаб,слушал тщательно в своей системе.Никто вам не говорит что эта фирма хуже других,просто не стоит зацикливаться из-за чьих то мнений(незнакомых вам людей кстати)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы(я лично)предлагаю слушать лично.По вашей же логике получается и эта категория может лечить по фото.За себя только скажу что я слышал один источник Аудиолаб,слушал тщательно в своей системе.Никто вам не говорит что эта фирма хуже других,просто не стоит зацикливаться из-за чьих то мнений(незнакомых вам людей кстати)

А при чем здесь Audiolab?

На счет "слушать лично" - абсолютно согласен! Даже прослушивание в салоне мало что даст. Только приблизительное представление.

Кстати, я не циклился. Повторяю - заинтересовали отзывы и тесты. Не более.

Я всего лишь против того (уже высказывался на этот счет), когда некоторые начинают поносить всё и вся, даже не видев и не слышав девайс и спорить "о вкусе устриц с теми кто их ел" (классика тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю относиться критически.

Сейчас очень много продуктов, реальная цена которых - 100 баксов в базарный день, но их ценят по "позиционированию на рынке", которое создается путем пиара на форумах и журналах и высосанному из пальца "ритейлу".

Судя по потрохам, этот ЦАП может легко продаваться по 200 баксов с хорошей прибылью.

Он может звучать на 1000, но... Это надо слушать гретым и в хорошем окружении.

Олег, если судить по потрохам, то 90% аппаратов продающихся за 5-25 тыс евро, можно было с прибылью продавать за те же 100-200 евро.

Стоимость ЛЮБЫХ деталей в них как правило не превышает эту сумму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 90% - это нет, а 50% - да, может быть.

Там есть нюансы - одинаковые платы, сделанные в Китае и Японии имеют сильно разную себестоимость.

Линн, например, делает платы в Японии, это уже не сто баксов сразу.

Что Вы понимаете под словом "плата"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь Audiolab?

На счет "слушать лично" - абсолютно согласен! Даже прослушивание в салоне мало что даст. Только приблизительное представление.

Кстати, я не циклился. Повторяю - заинтересовали отзывы и тесты. Не более.

Я всего лишь против того (уже высказывался на этот счет), когда некоторые начинают поносить всё и вся, даже не видев и не слышав девайс и спорить "о вкусе устриц с теми кто их ел" (классика тоже)

О Аудиолабе все время говорим,а он теперь уже не причем?Прослушивание любое может что-то дать только если весь тракт хорошо знаком,либо есть возможность делать много переключений-замен,чтобы понять кто в чем виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Аудиолабе все время говорим,а он теперь уже не причем?Прослушивание любое может что-то дать только если весь тракт хорошо знаком,либо есть возможность делать много переключений-замен,чтобы понять кто в чем виноват

Вообще то мы сейчас говорим о Metrum Acoustics......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линн, например, делает платы в Японии, это уже не сто баксов сразу.

Откуда знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попробуйте купить, расскажете подробности.

Дмитрий, голландцы ответили, что время ожидания 3-4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то мы сейчас говорим о Metrum Acoustics......

Перепутал.Это только на картинках рассматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они, видимо, еще не запустили линию.

Раньше очередь была больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может летние отпуска)) Вон Мастерсаунд на каникулах до след.понедельника (кое что спросить нужно было, один Лоренц ответил да выслал данные по настройке bias).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую линию.... Заказать, посылка из Китая идет недели две, собрать и обмерить....

Сборочные линии даже не у всех крупных производителей есть...

ПОсылка?)))

Ну, Олег, ну юморист!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...