Акустический Oyaide TUNAMI II - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический Oyaide TUNAMI II


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все же лучше говорить и писать Неотек :), Фурутек,  а не Фурутеч. Tech - сокращение от Technology (Текнолоджи) 

Согласен полностью К - Неотек!

По правилам произношения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Кто подскажет, есть ли отличия (каковы) между сетевыми  TUNAMI GPX-R   и  Oyaide EE/F-S 2.6 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Oyaide EE/F-S 2.6-моножила

а в  TUNAMI GPX-R-используют tunami-то же 6н рсоос,но не моножила

 

эт понятно, а чё там со звуком у них -каковы отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кто куда, а я уже грею -_- Заказные, от производителя 4,5 метра, разделка лопатам.

 

Вводную чтость озыва напишу чуть попозже в своей ветке.

Подскажите, пожалуйста, новичку, где эту "веточку" отыскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели все настолько плохо, что владельцы стесняются отозваться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели все настолько плохо, что владельцы стесняются отозваться???

Нашёл японские отзывы, и что интересно (!) - оригинальный TUNAMI II SP-B/Y больше не производятся, всвязи с изменением поставщика, TUNAMI NIGO (PCOCC-A) сменил TUNAMI NIGO V2 (102SSC), так что теперь,  предмет изучения TUNAMI II SP-B/Y V2 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот здесь есть что-то интересное по Ояде:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть покупателя готовят к тому, что он получит абсолютно иной продукт. Вот позтому очень интересно, как по звуку соотносятся между собой новые и старые акустические  и сетевики.   Если кто сравнивал, убедительная просьба обнародовать результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению именно тунами акустический не приходилось слушать , но зато слушал OCC "Black mamba" силовик и TUNAMI GPXe V2 из новой меди. Конечно это разные кабели и по звукy на мoй взгляд разные  весовые категории. У TUNAMI GPXe V2 гараздо выше разрешение причем в широком диапазоне. Звук на много богаче в тоже самое время нету песочка но верхах, что, как мне кажется, иногда присутствует у многожильных кабелей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению именно тунами акустический не приходилось слушать , но зато слушал OCC "Black mamba" силовик и TUNAMI GPXe V2 из новой меди. Конечно это разные кабели и по звукy на мoй взгляд разные  весовые категории. У TUNAMI GPXe V2 гараздо выше разрешение причем в широком диапазоне. Звук на много богаче в тоже самое время нету песочка но верхах, что, как мне кажется, иногда присутствует у многожильных кабелей. 

А  старый Tunami с Tunami V2 не сравнивали???  Ну оooчень интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению не сравнивал , но знакомый на трансроторе поменял штaтный дин фоно кабель нa новый  Оиаде v.2 и очень доволен.

думаю что в новой версии роль играет не только новая медь а также укладка проводочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

ТАК ВСЕ ЖЕ  КАК ПРАВИЛЬНО белый к красным  клеммам   ,а черный   к черным  или наоборот?.Что   там  по новой линейке  В2??Неужели   все слушают НБС ,ВИРТУАЛ ДИНАМИК..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У Ояд: черный - минус, белый - плюс.

Запомнить легко. Вспомните инь и ян. У китайцев инь - негативное, холодное, темное и женское, а ян — как позитивное, светлое, теплое и мужское начало (в Японии немного не так, но похоже). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ия    думал   так  и держал в системе  .А все  гуру пишут что наоборот,  черный  плюс   ,белый  минус

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Кому верить ...Если ставиш  белый на плюс .. он как бы открытый   более  и распушенный..Не замечали??Но зато инструменты очень ... Особенно медные ,высокие  толсти  в таком положении и невпечатляюще
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так чёрный и есть плюс,тут даже сомневаться на стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так видите  досих пор  есть и другие мнения.Вот человек  выше пишет..Скажу  так ,сразу слышно ,несмотря  что вроде все концs одинаковые,но когда черный на плюс ,и высокие интересней и быстрее ..,это я  так  после  смены  полярности..только 3 часа слушаю ...И низ не такой размашистый  Staudio- попробуйте  ,Если у вас   ниго остался...С терзо -1  .В ПАРЕ  ОТЛИЧНО ИГРАЮТ..


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, amurj-azz сказал:

Так видите  досих пор  есть и другие мнения.Вот человек  выше пишет..Скажу  так ,сразу слышно ,несмотря  что вроде все конци одинаковые,но когда черный на плюс ,и высокие интересней и быстрее ..,это я  так  после исмены  полярности..только 3 часа слушаю ...И низ не такой размашистый  Staudio- попробуйте  ,Если у вас   ниго остался...С терзо -1  .В ПАРЕ  ОТЛИЧНО ИГРАЮТ..

 

Все давно известно и испробовано. Не забывайте, что качество питания в розетке зависит от времени суток, как и восприятие. Кроме того, говорят, что японская медь изменяет звучание от перегибов (требуется время для восстановления). Кроме того, непонятно, что у Вас было с контактами - со временем бывает, даже откручиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не  будУ,понаблюдаю  2-3  дня...Но большинство за  подключение  наоборот, Вами сказанное ..
Очень интересно ,раз собрался небольшой кворум,так что все-таки  PCOCC-A  или 102  новая??..Просто имею   межблок  в2,акустический послушать в паре нет возможности...НА  старой  меди все строже  и эмоциональней  что-ли ..на новой  ..очень красиво и празднично  и высокие как бы  микродинамичней  ..но нет такой  эмоциональности .. больше интеллигентности...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал старую медь PCOCC-A и новую 102 .

Новая на мой вкус  выше классом именно-

102 которая

Натуральнее,красивее,сцена правильнее-локализация и т.д.,качественнее бас-округлее и плотнее,Вч деликатнее и подробнее.

У PCOCC-A есть минус -,жестче,добавляет звонкости,окрашивает звук что часто Эфектно но неправильно раставляет акценты,сцена хуже-собрана излишне плотно,бас не так хорошь.

Насчет динамики сложно отдать предпочтение но например Метал и Хард рок эффектнее на 102 меди.

А так обе хороши в Ниго!Подключал без конекторов для чистоты эксперимента.,куски 2х1 метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, okokok сказал:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAGA
,спасибо  за отзыв...Есть  моменты с которыми полностью согласен..По высоким  и красоте    середины..Но у старой  меди мне показалось   все же  эмоциональней  напряжение  при прослушивании..Дин амичней  подача и как раз именно   на  тяжелых  стилях..Инструменты на старой  меди( гитара,контрабас,виолончель),как будто стоят во весь рост и проработка их  лучше кажется..Ировный тональный баланс..Новая  медь  имеет  более мягче  в середине подачу с акцентом на вокал  и  микродинамику и праздничность  на высоких..




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amurj-azz

"Инструменты на старой  меди( гитара,контрабас,виолончель),как будто стоят во весь рост и проработка их  лучше кажется..Ировный тональный баланс.."

А я это о 102 меди могу сказать.Возможно из того что я и межблочник хлр Терзо v2 от Ояде использую.Японцы любят системный подход и видимо подогнали акустический и межблок v2 друг к другу по тоналке что не удивительно.Но в основном то мнения сошлись что 102 медь на Ниго красиво подает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мею  межблок   терзо в2 ну  и комплект   терзо1  и  ниго-1( псосс-а)..Также сейчас грею. моножильный набор  от Акустик ревайл ( триплекс-с)акустич и межблочн . на вбт .Очень красивая интеллигентная  подача с  скорострельным  баском  и  изящными высокими  ..В перспективе   интересно  же  еще  докупить  акустич от в2 ,чтоб  почувствовать  ..контраст..если триплекс  разочарует или покаким-то причинам  не подойдет..Прогрев  до 200 часов у моножилы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...