Ножи - Страница 69 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ножи


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Неон"

 

0_bf5c3_98758bd1_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, bruno093 сказал:

"Неон"

хороший нож!....а я вот на АльМары запал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Georgiy сказал:

Вот видишь к чему ведёт пьянство, и нож прое...потерял/забыл и пиз...ей чуть не получил. :D Трезвый и без ножа, голова и ноги спасли, а был бы чуть навеселе и с ножом, закончилось бы плохо, или поножовщиной и уголовкой или больничкой.

лучше пиво не пить вообще и заняться тактическим ножевым боем!...а вот на счёт панажовщины не кто не знает где край!...если знать что тебя убьют то лучше ранее обидчика прирезать и ещё есть шанс не сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт вспомнил Индиану Джонса и утраченный ковчег.
Где на него выскакивает, угрожающе вращая саблей, какой-то моджахед.
Джонс вынул револьвер и его застрелил. :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=7YyBtMxZgQs&nohtml5=False

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Смык сказал:

лучше пиво не пить вообще и заняться тактическим ножевым боем!...а вот на счёт панажовщины не кто не знает где край!...если знать что тебя убьют то лучше ранее обидчика прирезать и ещё есть шанс не сесть.

При нашем законодательстве лучше не прирезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто потом не найдет никого. И желания не будет, у всех органов и так работы до попы. Все эти угрозы с уголовной ответственностью актуальны только для крупных городов вроде Москвы, Питера etc., где полно камер и много людей. А в подавляющем большинстве провинциальных городов в какой-нибудь подворотне можно кого-нибудь зарезать и спокойно ретироваться без последствий :)

А если серьезно, то хороший газовый баллончик за 300 рублей всем в помощь. Идеальный вариант. Отбивает охоту у нападающего вне зависимости от его пропорций и настроя, я проверял :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, manola сказал:

Фото выложите?

Вот такие. Каждый комплектую советским алмазным хоном-160на125 зерно, немного крупный, но доводочный можно керамику купить. 

IMG_0035.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Bato сказал:

При нашем законодательстве лучше не прирезать.

Фигня, там никого не было вообще. :) Если бы удача была на их стороне, вполне возможно, я бы сейчас это не писал, и никого так и не нашли бы, инфа 100%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Фигня, там никого не было вообще. :) Если бы удача была на их стороне, вполне возможно, я бы сейчас это не писал, и никого так и не нашли бы, инфа 100%.

 

Ага. А потом какая-нибудь бабуля с собачкой всплыла. 

Плавали-знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bato сказал:

Ага. А потом какая-нибудь бабуля с собачкой всплыла. 

Плавали-знаем.

Бабулю то с собачкой за что топить?! Не гуманно это!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bato сказал:

Ага. А потом какая-нибудь бабуля с собачкой всплыла. 

Бабулю тоже почикать :D Собачку можно оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Бабули что ниндзи, вечно откуда-то берутся, да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет, картинка эта:

 

321721.jpg

 

"Гостья из будущего"

- Что же вы наделали. Вы ж человека убили. Убили. Я вас всех в милицию отправлю!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще совет могу дать (в тему "подворотен и ног" - лето, туризм на дворе) - мысль о том что где-нибудь в дикой тайге встретится вам хищный и опасный медведь и вы его имеющимся "в кобуре" ножичком (каких угодно размеров) сможете успешно на части разрезать советую исключить как изначально абсурдную. То есть принять как данность что нож для обороны (от медведя) не подходит или (если уж на крайняк) сгодится разве для совместного харакири (то бишь медведика вы им пару раз может быть и ткнете, но вас лично это не спасет).

То бишь как "орудие выживания" он в данном случае бесполезен а (если вы уверены что все таки сможете агрессивного мишку зарезать!) даже и вреден, любой другой способ (ноги, дерево, столбом стоять) будет предпочтительней.

сорри если не в тему, просто совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

Еще совет могу дать (в тему "подворотен и ног" - лето, туризм на дворе) - мысль о том что где-нибудь в дикой тайге встретится вам хищный и опасный медведь и вы его имеющимся "в кобуре" ножичком (каких угодно размеров) сможете успешно на части разрезать советую исключить как изначально абсурдную. То есть принять как данность что нож для обороны (от медведя) не подходит или (если уж на крайняк) сгодится разве для совместного харакири (то бишь медведика вы им пару раз может быть и ткнете, но вас лично это не спасет).

То бишь как "орудие выживания" он в данном случае бесполезен а (если вы уверены что все таки сможете агрессивного мишку зарезать!) даже и вреден, любой другой способ (ноги, дерево, столбом стоять) будет предпочтительней.

сорри если не в тему, просто совет.

Правильный совет, я раньше на охоту вообще нож брал абы-какой, главное ружжо. А как то раз под лед ушел, да ногти-то поободрал выкарабкиваясь, понял что хороший НЕбольшой но очень крепкий нож всегда нужен, главное вытаскивать быстро приноровиться, я на груди таскал зимой, летом на поясе, Ну это так, прошло лет 20, больше не проваливался. Видно урок хороший получил при -20 и на 10 км вокруг никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну небольшой нож с толстым крепким лезвием на поясе - это "наше фсе". В моей практике был случай когда я чудом выкорабкался благодаря именно ножу,  в совершенно безобидной на первый взгляд ситуации:

охотился в ноябре в хасанском районе, лазил по сопкам, поросшим низеньким дубнячком и таволожкой всякой вперемешку с "мудодером" (аралия, элеутерокок и прочая колючка). Решил сократить выход к тропе и вместо того чтоб спуститься в овраг и понему выходить полез вниз по склону. Тот все круче и круче, но до дороги недалеко, вот она, видно. Обратно вверх  и обходить этот крутяк - да ну его, как нибудь сползу.

пока реаьёльно не пополз: под слоем сухих листьев ледок и все это вместе с тобой сползает неотвратимо вниз, не за что уцепиться.

а внизу оказывается скалы и обрыв, метров 8.

вверх идти никак - елозишь ногами и только скорее вниз ползешь. 

Догадался ножик достать: загнал его в землю, подтянулся, зафиксировал позицию на боку, снова воткнул.

так полз метра 4-5, потом добрался до дерева, от него еще метра 4 и там уже пошел - вверх, к оврагу, где безопасно можно пройти.

без ножа бы я не поднялся тогда точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож – одно из самых древних орудий труда человека, его верный помощник и надёжный друг. Нож – более чем просто инструмент, это атрибут мужчины, символ силы и мужского начала, в истории своего развития идущий бок о бок с человеком и эволюционирующий вместе с ним. Сегодня мы живём в век высоких технологий, которые не только дают возможность качественно иной обработки материалов, но и выводят такие требования к ножу как надёжность, удобство, практичность, качество реза на новый уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, чем наточить-уже лет 8 лежат без дела два таких набора Tefal (один маме покупал)-когда были новые-резали отлично.

 

ножи.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот тот самый "карманый нож", из высших эшелонов. Качество стали - отменное, как и прочий прикладной функционал:

http://emersonknives.com

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 апреля 2016 г. at 01:40, Васильев Игорь сказал:

Подскажите пожалуйста, чем наточить-уже лет 8 лежат без дела два таких набора Tefal (один маме покупал)-когда были новые-резали отлично.

 

ножи.jpg

Совет, конечно, трудноисполняемый (я эту точилку в США по случаю купил в специализированном магазине) но качество заточки "чего угодно" отменное, причем - без танцев с бубном, а -ширкширк и готово (кухонный вариант).

но если на ебее или где то по заказу найдете - берите смело:

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, bruno093 сказал:

0_bfc9f_2d8ad970_XXL.jpg

0_bfc9e_ba8d9a73_XXL.jpg

Изящество в деталях и мелочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...