Акустика Harbeth - Страница 108 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Harbeth


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 4 недели спустя...

Друзья, поделитесь опытом!

Есть идея заменить свои Харберт7 на Харберт 5 (обычные)

Такое мероприятие, для меня будет стоить не малых денег и вот очень хочется понять, стоит ли рвать ж..у?

Будет ли значительная разница в басе, масштабе? Понятное дело, что разница будет, но в каких размерах?:)

Это что-то сродни ощущениям перехода с полочников на большие напольники? Такая разница?

Помещение 25 квадратов. Ближнее поле. 2 м. от дивана до акустики, потолки низкие. Отодвинуть колонки от задней стены смогу см. на 40.

 

Изменено пользователем TomashAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, принципиального прироста со старыми пятерками вы не получите. Решение универсальное - надо слушать. Попробуйте договориться о прослушке у вас дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, поделитесь опытом!

Есть идея заменить свои Харберт7 на Харберт 5 (обычные)

Такое мероприятие, для меня будет стоить не малых денег и вот очень хочется понять, стоит ли рвать ж..у?

Будет ли значительная разница в басе, масштабе? Понятное дело, что разница будет, но в каких размерах?:)

Это что-то сродни ощущениям перехода с полочников на большие напольники? Такая разница?

Помещение 25 квадратов. Ближнее поле. 2 м. от дивана до акустики, потолки низкие. Отодвинуть колонки от задней стены смогу см. на 40.

 

В качестве, разницы практически не будет, а вот в масштабе разница есть. В пятёрках больше воздуха, баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько больше?

Такая же разница в басе, масштабе и воздухе, как если сравнить Харберт 3 и Харберт 7?

Такая же радикальная разница?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в Киеве есть по моему Mel, сьездите послушайте, он любитель найма и харбетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, поделитесь опытом!

Есть идея заменить свои Харберт7 на Харберт 5 (обычные)

 

Не вижу смысла в таком апгрейде. Будет чуть масштабнее, но потеряете в слитности музыкального образа. Семерки прекрасные колонки, и если уж их менять, то сразу на Спендор-100 или Харбет-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не вижу смысла в таком апгрейде. Будет чуть масштабнее, но потеряете в слитности музыкального образа. Семерки прекрасные колонки, и если уж их менять, то сразу на Спендор-100 или Харбет-40

.... Что Алексей, собственно, и собирался сделать))). (Поменять на сотки)

Не сложилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не сложилось :( По финансам не срослось. Свои не успел продать, а 100-и уже купил какой то дяденька...

Вообщем, надо ехать в салон и мучить манегеров и посравнивать пятерки-семерки лично...

 

Но все же?

 

 Неужели никто не менял свои семерки на пятерки? :o Или наоборот? :)

А то сами понимаете, прослушки в салоне то такое..

 

Изменено пользователем TomashAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Неужели никто не менял свои семерки на пятерки? :o Или наоборот? :)

 

У меня только такой опыт...... Когда то выбирал между пятерками и семерками. Долго прослушивал с усилками Экспоуж и Люксман и те и другие. Выбрал семерки, хотя они и менее басовитые, но зато более слитные. Мне они показались более музыкальными. Потом недолго у меня были Спендор-100, но случились неприятности, и пришлось все распродать. А в этом году опять более-менее собрал тракт, и когда встал вопрос об акустике, то я даже не сомневаясь опять купил Харбет-7 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вариант: не менять акустику, а менять усиление или источник)))

уж больно семерки чувствительны и отзывчивы к входящему сигналу! потенциал огромен и очень серьезное звучание можно получить с семерками если повышать уровень техники до них. я у себя проверял с усилением из категории 8-9 т.у.е и семерки не являются узким звеном для такой техники. например бас они могут выдавать оч серьезный. вот про масштаб не могу сказать -у меня помещение ограничивает((

что бы перейти на след уровень -нужна 3х полосная акустика. 

вот что подсказывает мой скромный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего у меня семерки играли с Luxman-507. Чуть похуже, но тоже очень неплохо с Exposure-3010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спекулянты... :)

7f00193feed7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Какие бы провода попробовать между американским двухтактником на 6550 и харбетами семерками

есть у кого опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А я таки сравнил в салоне у хороших спецов пятерки и семерки! Пацан сказал, пацан сделал! :) 

 Написал, одному харбертоводу следующий отзыв:

Привет!
Сегодня был в салоне. Сравнивал пятерки и семерки. На маке ламповом. Модели не помню. Ритейл порядка 10K$.
Очень хорошо, что сделал это. Многое прояснилось!
[Изображение: i.gif]
Мне очень понравились пятерки. И что хорошо, пятерки были в шпоне вишня. Отличный цвет.

Как я и ожидал, никакого прироста в качестве звука между семерками и пятерками - нет. Но есть существенный прирост в количестве этого качества!
Пятерки, собаки, звучат совсем не зажато. А вот семеркам, такое ощущение, что тесно в их корпусе. Пятерки звучат как бы свободнее, с большим масштабом и более глубоким басом.
Не скажу,что пятерки прям сильно выигрывают, но они дают то, чего мне в семерках порой не хватает. Раскрепощенности!

Вот такие дела. Я уже почти начал следовать твоему совету "забить и слушать семерки", но так просто сдаться я не хочу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что то пртихли Харбертоводы... Видимо, писать нечего, музыку слушают :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем у меня сейчас стоЯт две пары Харбетов. Мои двухполосные семерки, и купленные недавно на вторичке трехполосные пятерки. И совсем не факт, что трехполоски лучше. Надо принимать решение, какие из них оставлять себе.

Семерки нравились очень, но немного терялись в 26 метрах, и пришлось с помощью мощной портьеры сделать зону прослушивания где то в районе 18 метров. Так вот и прожил около года, а недавно попались на вторичке трехлетние пятерки, ну я и решил что с ними будет как раз нормально. Да, с пятерками портьера спокойно снимается. Они полностью владеют пространством. Бас конечно становится немного поглубже, но при этом неуловимо теряется то, что можно назвать вкусностью звука, или цельностью музыкального образа. Как то так. Короче ломаю голову. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

А между тем у меня сейчас стоЯт две пары Харбетов. Мои двухполосные семерки, и купленные недавно на вторичке трехполосные пятерки. И совсем не факт, что трехполоски лучше. Надо принимать решение, какие из них оставлять себе.

Семерки нравились очень, но немного терялись в 26 метрах, и пришлось с помощью мощной портьеры сделать зону прослушивания где то в районе 18 метров. Так вот и прожил около года, а недавно попались на вторичке трехлетние пятерки, ну я и решил что с ними будет как раз нормально. Да, с пятерками портьера спокойно снимается. Они полностью владеют пространством. Бас конечно становится немного поглубже, но при этом неуловимо теряется то, что можно назвать вкусностью звука, или цельностью музыкального образа. Как то так. Короче ломаю голову. :)

Может когда то к Лаксману вернетесь? Там и 5-ки лучше подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Может когда то к Лаксману вернетесь? Там и 5-ки лучше подойдут?

Дык у меня и денег то на акустику нет сейчас, потому что недавно опять к Лаксману вернулся :) Без разницы, что Экспоуж, что Лаксман, а семерок все равно для 26 метров чуть-чуть маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Дык у меня и денег то на акустику нет сейчас, потому что недавно опять к Лаксману вернулся :) Без разницы, что Экспоуж, что Лаксман, а семерок все равно для 26 метров чуть-чуть маловато.

Привет, уже "играет" Лаксман ? 505 или 507?  Можно поздравить? Лучше 5 -ки , привыкнешь, покрупнее  они рисуют все таки - если чего  шторкой отрихтуешь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Привет, уже "играет" Лаксман ? 505 или 507?  Можно поздравить? Лучше 5 -ки , привыкнешь, покрупнее  они рисуют все таки - если чего  шторкой отрихтуешь.:D

Дима, ну год уже пролетел после моей беды. Планировал все за год вернуть, но получилось только усь и CD. Luxman L507uX + D-05u. Акустику пока не потянул, и вот решил семерки хотя бы на пятерки поменять, чтобы уж от этой шторы избавиться. Но все не так просто оказалось. При увеличении масштабности, небольшая потеря в качестве. Наверное не зря у самого Аллана Шоу в домашней системе семерки играют. Короче буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Дима, ну год уже пролетел после моей беды. Планировал все за год вернуть, но получилось только усь и CD. Luxman L507uX + D-05u. Акустику пока не потянул, и вот решил семерки хотя бы на пятерки поменять, чтобы уж от этой шторы избавиться. Но все не так просто оказалось. При увеличении масштабности, небольшая потеря в качестве. Наверное не зря у самого Аллана Шоу в домашней системе семерки играют. Короче буду думать.

Поздравляю!  Спендоры 100 видел в обьявах на хи фи недорого:), может там и обмен какой то прокатит.? Или ты пока на этих Харбетах остаешься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Спендоры 100 видел в обьявах на хи фи недорого;), может там и обмен какой то прокатит...

Нет Дима, остановлюсь пока. Да и денег свободных больше нет. Пока потихоньку буду решать, какую пару оставить, а уж потом буду строить планы на будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Нет Дима, остановлюсь пока. Да и денег свободных больше нет. Пока потихоньку буду решать, какую пару оставить, а уж потом буду строить планы на будущее. 

Вот ,вот. всю жизнь эта альтернатива ,мать ее..., и самого себя убедить как то надо )) Знакомо это:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...