Акустика Harbeth - Страница 115 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Harbeth


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обзор новых сороковок 40.2:

http://www.the-ear.net/review-hardware/harbeth-m402-standmount-loudspeaker

"I love what these speakers do with my music, in my room".

Рецензент нашел, что очень похожи по подаче на пятерки+.  

Ну и еще пара ласковых про Харбеты:

I have been reviewing speakers of all prices and sizes for the last fifteen years and it seems to me that in the search for openness, transparency, detail etc a lot of speakers sound rather technical and analytical. By doing so they tend to produce music that is likely to connect to the brain first and foremost. Whereas I feel that Harbeth speakers sound like musical instruments, instruments that connect with the heart.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 hours ago, TomashAlexey said:

Слушал этот люксман с харберт 7. Причем, долго, в своей системе. Звук вообще никакой. А классом А там и не пахнет. Стеклянно-мертвоватый звук, еще и нижний бас подрезает. Очень был расстроен, ибо мог взять этот аппарат на адекватные деньги. Да и внешне красавец.

Большое спасибо за Ваш комментарий! Действительно, очень интересный отзыв. Вероятно, аккустика Harbeth предъявляет требования, которые указанному интегральнику трудно удовлетворить. Меня она заинтересовала в свете того, что дилер, у которого я покупал железо, также продает Harbeth.

По поводу класс А / не класс А: в поисках новых высот, а также глубин слушал в прошедшие выходные несколько сет-апов более высокого класса, нежели то, что есть у меня. В первую очередь, интересовал Luxman М-800, но оказалось, что его прекратили выпускать. L Дилер предложил продемонстрировать новый М-900 с родным предом, плюс плеер D-08u. Акустика была JBL, модель не смотрел, но здоровые такие шкафы – мне по пояс. Первым номером выступали Quatuor Mosaïques с Гайдном. Как выразился один из уважаемых форумчан, у меня чуть кровь не пошла из ушей, носа и прочих мест. Усилием воли я заставил себя дослушать композицию до конца и выключил этот ужас. Не буду описывать всю сессию, в которой еще одним большим разочарованием был комплект из Esoteric S-03+C-03Xs, но в итоге единственным набором, который более-менее правдоподобно отыграл и струнные, и рояль, и медные духовые был Accuphase A-70 + C-3850 + DP-720, подключенный к колонкам Fostex. Посему для себя решил, что класс А-таки имеет право на жизнь. J

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Цукенторт сказал:

но в итоге единственным набором, который более-менее правдоподобно отыграл и струнные, и рояль, и медные духовые был Accuphase A-70 + C-3850 + DP-720, подключенный к колонкам Fostex. Посему для себя решил, что класс А-таки имеет право на жизнь. J

смотря какой Харбет "цеплять" Лаксману 590 ,если Харбет 7 или 5 -то вполне его достаточно , можно сказать классическая связка для этих АС при использовании транзисторного усилителя , или также достаточно будет и Акку А46 ))) Если понравился Акку 70 , то стоит рассмотреть к нему  Харбет 40 ,или Спендор 100 , учитывая что площадь 30 кв, или ламповое соответствующее усиление рассмотреть - будет еще интереснее;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если хочется новодельного Люксмана, то с тем самым звуком, то лучше Leben. Дядя Хиодо, который делал "звучащие" Люксманы (давно) делает сейчас Leben. 

Очень рекомендую Leben 600. Мощники 660 и 1000. Качают и поют.

300-ые Лебены хороши и очень, но никакие Харберты на 100% прокачать не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

HARBETH HL5 не super это с двумя динамиками? Как они по сравнению с super? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HARBETH HL5  - 3-х полоска ))) То же самое , одним нравится обновленная версия, другие утверждают что  старая лучше;) Как всегда..

Если вы не имеете в виду  старую 5-ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Evgeny E сказал:

HARBETH HL5 не super это с двумя динамиками? Как они по сравнению с super? 

У Вас есть возможность приобрести этих старичков?

 

123875762477216306858_20090403_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, BassIn said:

У Вас есть возможность приобрести этих старичков?

На injapan есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько им лет? Все металлические части АС скорее всего основательно окислились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а если выбирать между Harbeth 5 и Spendor S9e, кому отдать предпочтение?

Комната 17м но потолки высокие под 20м выходит если считать потолки 2.5

Музыка умеренно спокойная, на большой громкости почти не слушаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Буду банален: надо слушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможности слушать к сожалению нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evgeny E сказал:

 

Комната 17м но потолки высокие под 20м выходит если считать потолки 2.5

Это как? Площадь зависит от высоты потолка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Лига Любителей Блюза said:

Это как? Площадь зависит от высоты потолка? 

я про объем. 17м при потоках 3.2 это ведь больше чем при потолках 2.5 
А кстати почему всегда говорят про квадратные метры?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого даташит на семерки

ну там графики импеданса,ачх

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2016 at 22:12, Dmitry сказал:

HARBETH HL5  - 3-х полоска ))) То же самое , одним нравится обновленная версия, другие утверждают что  старая лучше;) Как всегда..

Если вы не имеете в виду  старую 5-ку?

Нет там трех полос :) Ни в новых, ни в старых.

 Три полосы у 40-ых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 25.08.2014 at 14:01, Alaid сказал:
В 11.04.2016 at 14:18, TomashAlexey сказал:

Нет там трех полос :) Ни в новых, ни в старых.

 Три полосы у 40-ых.

 

 

В 11.04.2016 at 14:18, TomashAlexey сказал:

 

 

Доброго всем дня. Кто нибудь знает будет ли Харбет хорошо сочетаться с Rega Elex-R?Если да,то какая модель? Комната 17 кв.м.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Кто нибудь знает будет ли Харбет хорошо сочетаться с Rega Elex-R?Если да,то какая модель? Комната 17 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 15.01.2016 at 03:54, nikotin сказал:

Уж не знаю, чего я там достоин :D  Денюжков то все равно пока нет. А если были бы, то смотрел бы видимо на Спендор-100 или Харбет-40

 Обе упомянутые модели той самой концепции, которую я только и признаю :), если брать акустику - одни из них. Слышать доводилось только Harbet HL5, понравились. Но вот ответьте, что за нужда в столь классических колонках применять динамики, как я их называю, из капроновых крышек ? Видимо прав был один винтажист в статье в Stereo, говоря что производство настоящей музыкальной бумаги нынче банально дорого и нетехнологично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли кто ответить-чем отличаются HL-P3ES-R  ,   HL-P3ES-2,  P3ESR др. от др.?

Хочется себе на стол поставить. Подойдут ли для прослушивания рока, джаза, блюза?

С каким усилением лучше пробовать? Звонил дистрибьютору - пока для прослушки не будут распаковывать, хотя на складе есть. Может у кого-то дома есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sheriff сказал:

Слышать доводилось только Harbet HL5, понравились. Но вот ответьте, что за нужда в столь классических колонках применять динамики, как я их называю, из капроновых крышек ? Видимо прав был один винтажист в статье в Stereo, говоря что производство настоящей музыкальной бумаги нынче банально дорого и нетехнологично.

Это обычно самый любимый довод всех врагов акустики Харбет. О том, что там динамики сделаны из использованных пластиковых бутылок или пробок. Я не технарь, и мне трудно судить почему там именно пластик, а не бумага. Но думаю что разработчики знали что делали. Наверное более важна прежде всего правильная конечная реализация идеи, а не материал динамиков. И в итоге все сошлось правильно. Акустика просто радует своим звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sheriff сказал:

 ...что за нужда в столь классических колонках применять динамики, как я их называю, из капроновых крышек ? 

Обсуждалось, уважаемый sheriff, это уже не один раз и как только не обзывали эту "бедную"  акустику...

1 час назад, sheriff сказал:

...Видимо прав был один винтажист в статье в Stereo, говоря что производство настоящей музыкальной бумаги нынче банально дорого и не технологично.

Я полагаю, что над полимером RADIAL2  господа  из Harbeth  начали активно  "колдовать" ещё в то время, когда при производстве диффузоров громкоговорителей во всём  Мире широко использовалась, как Вы пишите, музыкальная бумага.   Кстати, если бумага была идеальным материалом, то зачем  в эту самую бумагу разработчики  в разные годы пытались добавлять всякого рода наполнители, в том числе и довольно экзотические?...  

Полагаю, что спор  на данную тему абсолютно бесполезен и при приобретении того или иного товара перед человеком (покупателем), на мой скромный взгляд,  должны стоять два вопроса: "Нравится" и "Не нравится".  Если этот музыкальный  товар нам "Не нравится" по тем или иным причинам (диффузоры динамиков из пластмассовых бутылок, обилие саморезов на корпусах АС, "дубовый" звук и Др.), проходим мимо и смотрим/щупаем/слушаем другой товар.

Нет проблем!   :character-oldtimer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sheriff сказал:

 Обе упомянутые модели той самой концепции, которую я только и признаю :), если брать акустику - одни из них. Слышать доводилось только Harbet HL5, понравились. Но вот ответьте, что за нужда в столь классических колонках применять динамики, как я их называю, из капроновых крышек ? Видимо прав был один винтажист в статье в Stereo, говоря что производство настоящей музыкальной бумаги нынче банально дорого и нетехнологично.

Эти динамики из капроновых крышек стоят 700 евро пара, что все-таки не совсем уж дешево. Пластик очень легкий, почти невесомый, и хрупкий.

Изменено пользователем lizardro
Добавил, а не изменил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lizardro сказал:

Эти динамики из капроновых крышек стоят 700 евро пара, что все-таки не совсем уж дешево. Пластик очень легкий, почти невесомый, и хрупкий.

Хрупкий на морозе?  Зато влаги не боится  и цвет не поменяет от времени!  :da:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...