Акустика Harbeth - Страница 114 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Harbeth


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

37 минуты назад, nikotin сказал:

Единственное оправдание, которое приходит в голову, это то, что КДП у него мала для сороковок

Да, так и объяснял, что бас у него был неуправляемый. Комната, насколько запомнил, 14х21 фут (примерно 4.25 х 6.4 м). Система: вертушка Linn 12, усиление Naim что-то типа 550/300. Писал еще, что использовал еще дорогостоящие панели, чтобы справиться со звуком, немного помогало, но не вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Alaid сказал:

Да, так и объяснял, что бас у него был неуправляемый. Комната, насколько запомнил, 14х21 фут (примерно 4.25 х 6.4 м). Система: вертушка Linn 12, усиление Naim что-то типа 550/300. Писал еще, что использовал еще дорогостоящие панели, чтобы справиться со звуком, немного помогало, но не вполне.

Спасибо за ответ. Блин, вот же засада, у меня практически такая же комната - 26м. Черт, рушится мечта :)  Но правда у меня недолго были Спендор-100, и вообще никакого негатива не было. А они вообще то можно сказать что почти родственники с Харбет-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, BassIn сказал:

Харбеты, как бы их не ругали и не склоняли, украшали и украшают и внешним видом, и звуком не одну систему

Владимир, не обращайте внимание. Все враги Харбетов - видимо просто какие то извращенцы. со своими странными понятиями об идеальном звуку и красоте. Пусть себе живут в своем параллельном мире. :D  А за фотки спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_BassIn_  Хорошая подборка.  На одной из фоток увидел пятерки со своим усилением:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый nikotin, это не враги,  а простые  околофорумные вампирчики, которым иногда бывает скучно и они таким вот образом  проявляются в различных темах  и подпитываются энергией добрых и беззащитных любителей музыки...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, nikotin сказал:

Блин, вот же засада, у меня практически такая же комната - 26м.

Я посмотрел параметры его комнаты по акустическим калькуляторам (правда, не зная высоту потолка), вроде все нормально... Метраж, конечно маловат (хотя в Техно-М сам слушал сороковки в примерно 25 м2 и было весьма неплохо). Но энтузиасты слушают и в 20 м2, а один сингапурчанин писал, что прямо кушать не может, так хочет затащить сороковки в свои 14 м2... Короче, пробовать надо в своей комнате. Но вот как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал 40 Харбет в 18 кв -прекрасно звучали.Слава, у тебя же играли спендоры100? Мало ли чего  чела не устроило в звучании старых 40 Харбет))) Здесь в ветке вон без аппеляционно заявляют  про тупиковый путь с Хабетом, Динаудио, Вильсоном , по принципу -звучит только то, что у меня , а остальное -так себе))) Чего же теперь -обращать внимание:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пощелкал еще раз акуст. калькуляторы. Все 4 калькулятора показали негативный результат при высоте 2.13 м. Может быть такой потолок? Может! Это ровно 7 футов, и это видимо весьма распространенная высота бейсментов у экономных американцев. А именно там они часто устраивают свои КдП (наверху - комнаты семьи и стены хилые). Возможно, это объяснение проблем канадца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Радиослушатель сказал:

Хорошая подборка.  

Спасибо.

Вот, остатки того, что сохранилось от собранных когда-то  фото 

372b260a18ac.jpg

542fcc5902bc.jpg

a5cdd67ba555.jpg

6d34386dbc38.jpg

0946e295b65f.png

08a8c3930d76.jpg

778c0afa3c79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BassIn сказал:

...Харбеты, как бы их не ругали и не склоняли, украшали и украшают и внешним видом, и звуком не одну систему, которую лучше один раз увидеть...

УжОс. Только если есть отдельная КдП или жена должна быть все время пьяной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Бред из Федрока, кому что нравится...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.3.2012 at 12:01, Юрий Волобуев сказал:

 

a вот здесь HARBETHы описываються как любимая акустика шефа http://www.loftsound.de/shop/Lautsprecher/Regallautsprecher/Harbeth-Compact-7-ES-3-35th-Anniversary::7678.html а вот здесь рекламируя трешки в конце он говорит, что возможно эта последняя акустика. а уж этот хлопец. много чего послушал на своём веку  h https://youtu.be/6Cz2bAwACHo ttps://youtu.be/6Cz2bAwACHo?list=PL0B42082A09DE9E14

А вот еще, пятерки признаны одними из лучших протестированными этим уважаемым изданием в 2015 году  http://www.fairaudio.de/sonstiges/award-ankuendigung/fairaudios-favourite-hifi-award-12-15.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая подборка фото, спасибо. Скачал себе, в коллекцию (собираю фото ИНТЕРЕСНЫХ систем со Спендорами или Харбетами. Классический вид никогда не устареет. 

кстати, по поводу тех и других.   Если буду менять свои Спендоры -сотки на чтото более компактное, то с вероятностью 95% будут именно Харбеты -пятерки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот красота.

rlxo52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и походу стойка из Икеи) и никто не парится по этому поводу. И самое главное, в песок не закапывать не надо.... (Как в соседней теме)

 А старые Маки - так вообще "моя прелесть". Нравится.   Я бы еще в середину центральной панели на стене чтото такое.. Фигурное-картинное повесил. Или прямо на панели изобразил бы)) "Сеятеля, разбрасывающего облигации государственного займа" (с) "12 Стульев", например :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вставляется картинка, ошибка -200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всех приветствую. Поделитесь, пожалуйста, мыслями по поводу вот таких стоек под семёрки. Имеют право на существование? ) если делать на заказ, например, и внизу обойтись без деревянных шипов, являющихся частью конструкции, а использовать металлические универсальные - норм будет? И что насчёт верхних шипов - оставлять или нет?

буду признателен любым мнениям 

 

image.jpeg

Изменено пользователем Sergey Kh.
Добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sergey Kh. сказал:

 Всех приветствую. Поделитесь, пожалуйста, мыслями по поводу вот таких стоек под семёрки. Имеют право на существование? ) если делать на заказ, например, и внизу обойтись без деревянных шипов, являющихся частью конструкции, а использовать металлические универсальные - норм будет? И что насчёт верхних шипов - оставлять или нет?

буду признателен любым мнениям 

 

image.jpeg

Харбеты любят "открытый" тип стоек. ИМХО, шипы сверху оставить, внизу делайте как хотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, веселая минутка!

Скажите, пожалуйста, какую модель Harbeth стоит послушать с Luxman-590AX, 30 вт.? Слушаю только классику, но разную: фортепианную музыку, квартеты и трио, симфонии и концерты. Оперу только не слушаю - не моё. Помещение неправильной трапециевидной формы, около 30 м2, жилое, без аккустической подготовки - только мебель да шторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Цукенторт сказал:

Скажите, пожалуйста, какую модель Harbeth стоит послушать с Luxman-590AX,

У Вас Люксман, который в классе А работает.  Я не знаю как с классом А поведут себя Харбеты. Хотя у приятеля Сагден, который тоже в классе А работает, играет с Харбетами, и он очень доволен.

У меня Luxman L-507uX в 26 метрах. С Харбет-7 было ощущение что их чуть-чуть для этого метража не хватало. Высокие потолки, и только стеллажи с винилом и книгами по стенам. Когда семерки заменил на Харбет-5, то все стало совсем прекрасно. Наверное половина музыки, которую слушаю - это классика. И БСО и камерная. А ф-но вообще мой любимый инструмент.  Так что думаю Вам нужны как минимум пятерки. А если позволят финансы, то можно и Харбет-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал новые пятерки +. Но лучше всего послушать перед покупкой, и именно в своей комнате. На харбетовском форуме недавно обсуждался 30-ваттный Luxman-590 II, некоторыми выражалось сомнение в достаточности его мощности. По-моему, однако, должно быть отлично (предполагаю по опыту прослушивания 1-й версии 590-й модели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 Вт это очень мало для Пяторок, они даже не выйдут на свой максимальный SPL с таким усилителем.

Это около 100 Дб в пике, для симфоний и концертов несерьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2016 at 11:29, Цукенторт сказал:

Добрый день, веселая минутка!

Скажите, пожалуйста, какую модель Harbeth стоит послушать с Luxman-590AX, 30 вт.? Слушаю только классику, но разную: фортепианную музыку, квартеты и трио, симфонии и концерты. Оперу только не слушаю - не моё. Помещение неправильной трапециевидной формы, около 30 м2, жилое, без аккустической подготовки - только мебель да шторы.

Слушал этот люксман с харберт 7. Причем, долго, в своей системе. Звук вообще никакой. А классом А там и не пахнет. Стеклянно-мертвоватый звук, еще и нижний бас подрезает. Очень был расстроен, ибо мог взять этот аппарат на адекватные деньги. Да и внешне красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, TomashAlexey сказал:

Слушал этот люксман с харберт 7. Причем, долго, в своей системе. Звук вообще никакой. А классом А там и не пахнет. Стеклянно-мертвоватый звук, еще и нижний бас подрезает. Очень был расстроен, ибо мог взять этот аппарат на адекватные деньги. Да и внешне красавец.

Вооот блин..... Правильно я никогда не доверял камням в классе "А"  У меня обычный Люксман-507 прекрасно работал и с Харбет-7, и сейчас с пятерками радует звуком.  Но это нормальные 110вт, а не 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Вооот блин..... Правильно я никогда не доверял камням в классе "А"  У меня обычный Люксман-507 прекрасно работал и с Харбет-7, и сейчас с пятерками радует звуком.  Но это нормальные 110вт, а не 30.

Привет, Слава! А у меня совсем другое впечатление от Лаксмана 590 с Харбетами 5, отличный звук, в А классе .там только до 30 вт ,потом до 60-70 обычный АВ ,как и в 507. Откуда там "лед" ,типичный бархатный "лаксмановский" саунд))) действительно -сколько людей,столько мнений:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...