Акустика Harbeth - Страница 116 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Harbeth


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну зачем же на морозе. К чему такие крайности. Просто раздербанил сгоревший динамик и, естественно, проверил на прочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, lizardro сказал:

Ну зачем же на морозе. К чему такие крайности. Просто раздербанил сгоревший динамик и, естественно, проверил на прочность.

Надеюсь, на  фото запечатлели эти интересные моменты? Интересно было бы посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека горе - сгорели оба мидбаса. А Вы о фото. И в голову не пришло. Правда, ребята из Техно-М уже подогнали новую пару. Всего-то за два месяца. Как раз перед майскими. Опять с музыкой. Рад до невозможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sheriff сказал:

Но вот ответьте, что за нужда в столь классических колонках применять динамики, как я их называю, из капроновых крышек ?

Что нас-то спрашивать, пишите прямо Алану Шоу, пристыдите старика, как он дошел до жизни такой, ну и тем, кто ему  грант королевы на разработку этих "крышек" организовал. Заодно объясните ему, из чего на самом деле надо драйверы делать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, WLM сказал:

Может ли кто ответить-чем отличаются HL-P3ES-R  ,   HL-P3ES-2,  P3ESR др. от др.?

Хочется себе на стол поставить. Подойдут ли для прослушивания рока, джаза, блюза?

С каким усилением лучше пробовать? Звонил дистрибьютору - пока для прослушки не будут распаковывать, хотя на складе есть. Может у кого-то дома есть?

По поводу вопросов (Подойдут ли для прослушивания рока, джаза, блюза? С каким усилением лучше пробовать?) - расширить кругозор можно здесь: http://www.harbeth.co.uk/usergroup/forumdisplay.php?54-Harbeth-P3ESR

Отвечу кратко на первый вопрос: да; на второй - практически с любым. На стол ставить не стоит, лучше на стойки, это дело известное. 

Модель P3ESR выпускается последние лет 7, она с драйвером Radial2. 

По поводу послушать: а что, в салонах М-вы харбеты перевелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, lizardro сказал:

У человека горе - сгорели оба мидбаса. А Вы о фото. И в голову не пришло. Правда, ребята из Техно-М уже подогнали новую пару. Всего-то за два месяца. Как раз перед майскими. Опять с музыкой. Рад до невозможности.

Ну, не я же спалил  Ваши АС... А в наш век бурного развития цифровой техники всё надо фотографировать, как для живущих рядом, так и для потомков.  Не забываем крылатую фразу "лучше один раз увидеть"!   :OO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alaid сказал:

По поводу вопросов (Подойдут ли для прослушивания рока, джаза, блюза? С каким усилением лучше пробовать?) - расширить кругозор можно здесь: http://www.harbeth.co.uk/usergroup/forumdisplay.php?54-Harbeth-P3ESR

Отвечу кратко на первый вопрос: да; на второй - практически с любым. На стол ставить не стоит, лучше на стойки, это дело известное. 

Модель P3ESR выпускается последние лет 7, она с драйвером Radial2. 

По поводу послушать: а что, в салонах М-вы харбеты перевелись?

Спасибо. Не перевелись, но лежат упакованные и пока не спешат выставить на прослушку в зал.

Кстати где-то встречал информацию, что серию SE запустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WLM сказал:

Спасибо. Не перевелись, но лежат упакованные и пока не спешат выставить на прослушку в зал.

В салонах, не выставляют??? Не дают послушать???

Что-то непонятное твориться в Нерезиновой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alaid сказал:

В салонах, не выставляют??? Не дают послушать???

Что-то непонятное твориться в Нерезиновой...

Во всяком случае по телефону так сказали. А по салонам пока не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто картинка:

Босоногое, так сказать, детство, деревянные игрушки...

детство.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад случилось познакомиться с акустикой Harbeth. Был просто пленён красотой и естественностью их звучания, редчайшей способностью к передаче тонких нюансов, раскрывающих эмоциональное содержание любых записей. Естественные ограничения в нижнем крае НЧ диапазона кажутся совсем небольшой потерей на фоне набора уникальных достоинств. 

Не исключено, что из-за скорого рождения ребёнка, мне придётся отказаться от большой громоздкой системы, занимающей в данный момент много места. В этой связи, я не вижу для себя лучшей и наиболее адекватной замены, чем "пятёрки" или, возможно, "семёрки". 

Но хотелось бы их "пощупать" более пристрастно в реальных системах. В салонах условия мало что позволяют оценить по множеству причин, опытные люди меня поймут. Если кто-нибудь из присутствующих здесь московских владельцев вышеназванных моделей нашёл бы возможность пригласить к себе на послушать, был бы крайне благодарен!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, BassIn сказал:

Ну, не я же спалил  Ваши АС... А в наш век бурного развития цифровой техники всё надо фотографировать, как для живущих рядом, так и для потомков.  Не забываем крылатую фразу "лучше один раз увидеть"!   :OO:

Не будем о грустном. Колонки играют, а это-главное. Несмотря на наш бурный век развития цифровой техники винил играют-закачаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alaid сказал:

Просто картинка:

Босоногое, так сказать, детство, деревянные игрушки...

детство.jpg

Так у вас трешки на фото?  С каким усилителем слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Александр Хватов сказал:

Но хотелось бы их "пощупать" более пристрастно в реальных системах. В салонах условия мало что позволяют оценить по множеству причин, опытные люди меня поймут. Если кто-нибудь из присутствующих здесь московских владельцев вышеназванных моделей нашёл бы возможность пригласить к себе на послушать, был бы крайне благодарен!

 

 

И я бы напросился ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BassIn сказал:

зачем  в эту самую бумагу разработчики  в разные годы пытались добавлять всякого рода наполнители, в том числе и довольно экзотические?...

Думаю, из тех же соображений, из которых, если проследить рекламу какой-нибудь линейки шампуней, начинают с надписи "с ромашкой", далее через каждые два месяца с чабрецом, шалфеем, подорожником, багульником, маслом оливы, резедой, чередой, листом черешни, мятой, черемухой, мать-и-мачехой, алоэ, крапивой, кончится дегтем ... или не знаю чем ... или список на следующий круг :). Какой-то маркетолог когда-то вывел закон, что покупателя устроит хоть г. на палочке, лишь бы с наклейкой " NEW !!! "

 

6 часов назад, BassIn сказал:

обилие саморезов на корпусах АС, "дубовый" звук

А вот это как раз наигорячайше одобрям ! :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, WLM сказал:

Так у вас трешки на фото?  С каким усилителем слушаете?

На фото трешки и наверное тридцатки. Картинка не моя... Снято где-то наверное на другом берегу Японского моря...

У меня дома трешки и новые пятерки. Усиление - Sonneteer Alabaster, Sonneteer Orton. Звучат в любых сочетаниях отлично.

Трехи одно время думал поставить на стол на работу, но на работе таки надо работать,  и акустика кабинета удручающая (при потолке под 5 м), поэтому вполне хватает обычных (но крупных) Sven.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

   Алан Шоу переживает по поводу брексита:

You spend thirty years building your business because you have a passion to design, manufacture and trade, you eliminate as many obstacles as you can, and then the earthquake happens over which you have no control.

I just want to curl up and cry.

http://www.harbeth.co.uk/usergroup/showthread.php?2846-United-Kingdom-European-Union-membership-referendum-2016-(Brexit)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал все харбеты кроме 40 вых мониторов. И с транзистором и с лампой. Для себя выбрал 30.1. Очень музыкальны ,вмеру мониторны и мне показалось что в них очень удачно сшиты частоты. Причем не плохо звучат на малой громкости. Дальше смотрел бы в сторону 40.1 или Spendor 100. Жаль нет возможности сравнить  сороковки и сотки лоб. Может кому повезло больше чем мне? Черкните хоть пару строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз возил свой либен. До этого с E.A.R модель точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, svpwb сказал:

Причем не плохо звучат на малой громкости.

Это у них конструктивная особенность - немного задран НЧ-диапазон. Проаки такое тоже любят и Сонусы.

Отсюда вкусная игра на низах.

4 часа назад, svpwb сказал:

Дальше смотрел бы в сторону 40.1 или Spendor 100. Жаль нет возможности сравнить  сороковки и сотки лоб. Может кому повезло больше чем мне? Черкните хоть пару строк.

Тут пол форума об этом сравнении уже отписались, давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leben cs 600.

Да, по соткам и 40,1 много нашел по разным темам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2016 at 01:53, стас к сказал:

Это у них конструктивная особенность - немного задран НЧ-диапазон. Проаки такое тоже любят и Сонусы.

Отсюда вкусная игра на низах.

Тут пол форума об этом сравнении уже отписались, давно.

Можно вопрос, вы данлеви оставляете а харбеты продаете почему?

что в сравнении не устроило в 5ках?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kkk2010 сказал:

Можно вопрос, вы данлеви оставляете а харбеты продаете почему?

что в сравнении не устроило в 5ках?

Данлеви давно уже нет. В пятерках всё нормально, просто распродаю всю систему - будет новая КдП.

Без саба слушать Данлеви не так интересно, под них нужен сабвуфер, они ведь только до 80Гц играют, пятерки же полноценно воспроизводят 40Гц, они более универсальны, более комфортные, домашние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...