Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 22 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что сталось с вашими RTX. Залиты чем то все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально разведён кимбером, не помню точное название, сейчас нелюбимой Вами серебряной моножилой неотек.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы выбрал Панасоники FC перед стабами, а после - элну керафайн или силмик

хорошо силмик II до и BG FK после

3. Icel MPW 2мкф 250в. Достоинства: теплый, бархатный, нежный, певучий саунд. Его по гармоникам можно назвать "ламповым". Самый обильный гармонически. Гармоники весьма музыкальные и радостно-ласковы уху. Самый теплый саунд. Недостатки: хоть детальность в среднем на уровне МКП-класса, но хочется к аналоговости, человечности звука добавить еще и побольше детальности. В целом весьма приятный звук, более музыкальный, чем диофильский.

icel PHC (тоже аудио-линейка) - тоже, но выше классом. Но в целом исели ничего такого особенного не представляют.

5. Mundorf Supreme 6,8мкф 800в. Достоинства. Другой ДИОФИЛЬНЫЙ класс звука (естественно в плюс). Коло-во деталей, их проработка, текстуры и их "трехмерность", богатство-нюансировка, общее разрешение - все, попросту, на другом уровне чем в предыдущих. Исключительно чистый, хирургически стерильный звук. Недостатки. Дефицит "души". Причем на ламповом выхлопе это слышится посильнее, чем на транзисторном. Гармоническое разрешение завершается вместе со звуковым диапазоном, и это дает ощущение муз. ограниченности, чувственно-эмоциональной заглушенности, недостатка неопосредованности, тембральной свободы. Супреме воспроизводит, а не поет. Чистота-детальность перевешивает спонтанность музыки (хотя к формальной выразительности претензий нет). В нем нет открытости Саундера, аналоговости-одушевленности Айсела, скорости простого Мундорфа. В целом за эти деньги, я бы всеж предпочел что-то иное (хотя и слушаю пока на них). Очень ПРОГРЕВОЗАВИСИМЫ - первые впечатления - с музыкальностью просто жуть, кошмар! С прогревом ПРИНЦИПИАЛЬНО открываются, и, в вообщем-то, на них можно и остановиться, но только если стараться не сравнивать (даже с классом ниже) и не хотеть от музыки большей непосредственности-одушевленности.

греть, греть и греть! Сразу после включения они так и играют. Прирабатываются часов 100 и даже больше, после чего звук становится теплее и мелодичнее, в конечном итоге вообще нейтральный. Они лучше обычных мундорфов во всем и большинству колонок абсолютно достаточны. На самом деле кондер хороший (поставил/забыл) - не у всех хватает терпения довести его до этого момента :) Ну и все-таки это колочный конденсатор - там ему место.

А что ж волшебного в промышленном Эпкосе? Обычный МКР.

звезд с неба не хватает, а играет очень комфортно и ненавязчиво. В аппарат средней руки можно смело ставить, музыку он точно не испортит. Насчет "мягкий и мутный" не сказал бы...

Какие-то элитные сорта кофе получают скармливая сырые зерна обезъянкам и потом собирая неповрежденные зерна на выходе. Как только речь начинает идти о топовом результате - все становится не так уж очевидно и прямолинейно.

это глум над пальцатым потребителем. Типа для настоящих пацанов Страдивари делал барабаны...

Старенькое кинцо "Укуренные" че-то вспомнил:

- это у тебя что за шмаль, гавайская?

- нет, лабрадорская

- ???

- да мой пес лабрадор заначку со стола схавал, я за ним пол-дня с пластиковым пакетом гонялся, видел бы ты что с бедным животным стало...

- это что же мы собачье дерьмо курим?!!

- да лан, расслабься, чувак, она после этого еще забористее стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

не нашел в ветке отзывов о Intertechnik Audyn Tri-Reference и Mundorf Supreme Silver.Oil.

Особенно интересно было бы в сравнении в кач-ве разделительного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня сподвигнулся наконец-то оттестил в лоб в проходе плеера Мундорф Суприм 6,8мкф и Мультик ППФХ 4 мкф (оба гретые перепрогретые). На мое удивление - хоть по классу (да и по цене) очень близки - предпочтение все-таки на стороне Суприм. Он почище, частотка идет выше, а не обрываеца как у Мультика. Мультик имеет определенное преимущество в динамике и драйве на середине, Суприм сдержаней в этом аспекте. Мультик грубоват в ВЧ, у Суприм верхушки приятно сглаживаюца.

Наверное тоже самое отношение качества и выражает цена между Супримом и оловянным Мундорфом - Суприм подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно сравнивать 6,8мкф и 4мкф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожее впечатление от этих кондеров.

Только для колонок я бы предпочел фольговые - там динамика важнее.

Я в своих колонках на ВЧ динамике сравнивал, кольцевой скан спик д7000, джентцен сильвер, голд, мундорфы все какие были, в том числе сильвер голд ойл, когда Георгий Крылов работал в аудиомании, брал на пробу. Однозначно по всем статьям мне мультикап ппфх-с понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мундорфы довольно сильно меняют звук в процессе прогрева, насколько я понимаю, слушались негретые.

В любом случае, сильвер-голд играет тембристее, благороднее, лучше микродинамика и верх, чем ППФХ.

Преимущество ППФХ может быть только по динамике, особенно на низкоомную нагрузку.

Полностью согласен с мнением Олега , у меня в фильтре на вч используются четыре вида конденсаторов : Мундорф Суприм , Мультикап ППФХ , Дженсен и Мундорф Сильвер Ойл и только при подключении последних получил то что хотел и именно поразила прибавка микродинамики , верх исключительный особенно если подключить пищалку проводом от Мундорф сильвер-голд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое какие были не гретые. А некоторые стояли довольно долго. Но в любом случае у каждого свое мнение о правильном звуке. Где там что прибавилось убавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще кто-нибудь сильвер-ойл поругайте/похвалите. Встречал например мнение, что режут динамику. Как у них с тональностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой слух мундорф сильвер не пошли: взвинченная детальность "негуманна" уху и спешащи по скорости. Хоть это и прогревабельно, но в какой-то мере. В целом Енсены масляные гармонически и музыкально оказались предпочтительней и заняли место Мундорфа. Тестилось у знакомого в лампе - усь

http://www.partsconn...ilm_psvane.html

Новый крутой тефлон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не от них, это что-то другое. Даже у негретых Сильверов почти нет акцента по верху.

А погреть - и совсем нет.

ну.... серебро это не мое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело заниматься перемаркировкой мериканского, сделали свою торговую марку.

зато ценник легче заметно! я б попробывал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо купить попробовать. медь в тефлоне стоит дорого брендовая. Другое дело все таки сам бренд непонятный. что там чего. Может и говено звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну.... серебро это не мое ;)

Нравится , как звучат межкаскадные серебряные конденсаторы Аудионот. В системах , где соблюдены основы гармоничного построения , они выдают феноменальное качество : открытость , ясность , проработка всего частотного диапазона , приемлемый ,хотя и слегка специфический тональный баланс. Главное же - это способность передавать тончайшие послезвучия , тембральные полутона . Это тот уровень ,который ( имхо) недосягаем для разного рода современных полипропиленовых и прочих конденсаторов . Что характерно , Аудионот в них не применяет бумажный диэлектрик ,а ,как ни странно , тоже какая-то синтетическая хитрая плёнка ,похожая на полистирол . Для построения условно длинных аудиотрактов , серебряные конденсаторы - очень применимы , хотя и стоят ...... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавсан.

Он же полиэтилентерефталат.

Очень немудрящая пленка.

Просто Квортруп с Денсеном пересрался, раньше Дженсен для Квортрупа конды делал.

Потом Квортруп сам стал делать конды, у себя в Англии.

Масляные у него не получились - масло быстро протухало.

Стал на лавсане мотать - получаются небольшие по материалоемкости конды.

Которые можно продать задорого.

Главное Аудионот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этой ссыле отзыв о тефлоне: These are worth the price, but if you read some people's descriptions, you would think the angels from heaven would descend and give you an eargasm. Not so. These will not transform your system or turn water into wine. Такие же ЭМОЦИИwub.gif!!!! "Оргазм и Превращение воды в вино". Точно! Только тут круче - т.к. уже медь. Это и в ценнике тоже дико сказываеца.

Но тефлон СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!!!

Mamix, если правильно перевести с английского, то получится примерно так: "( Конденсаторы) дорогие, но если вы прочитаете некоторые отзывы, то можете подумать, что ангелы спустятся с небес, чтобы доставить "музоргазм". Это не так. Они (конденсаторы) НЕ изменят вашей системы и НЕ превратят воду в вино"

Далее. Олег, Mamix, меня уже подташнивает ( молоко, молоко, молоко - прошло) от упоминаний Дженсонов, Мультикапов и Вдуелунгов. Несколько раз промелькнули Jantzen Audio. Пролетело мимо, а тем временем для их производства, в частности, используется одна из лучших пленок в мире от Tervakoski Company, Финляндия. Или, например, сравнить Nichicon Muse BP " в проходе" с пленкой какой-нибудь и выбрать в соотношении цена/качество. Ну и так далее. Да, из личных слуховых галлюцинаций - неполярные Блэк Гейты N, NX в любом их встречнопопендикулярнопараллельном включении " в проходе" не привносят радости в звук, хотя выглядят красиво. По мне их место в цифре. А вот серия "С" работает замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamix, если правильно перевести с английского, .

Да, с тем переводом уже давно разобрались) Но сути от впечатлений это не меняет не на грамм :wub:

Может и говено звучать.

... ыгы, риск есть, конеш... новое...

Лавсан.

фиииии :(

Все что приходилось услышать из лавсана и полистерола было гармонически непереносимо, включая Мультик РТХ.

Хотя сам не слышал Аудионот, но знакомый ставил себе - морщась ждал-ждал прогрева и не вынес......... матерится от упоминания. Не ручаюсь за чужой опыт, прост излагаю быль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рискнул брать Джанцен - слишком много отрицательных отзывов.

да, какой-то дубовый звук у них. По крайней мере обычные и супериор долго слушать терпения не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что приходилось услышать из лавсана и полистерола было гармонически непереносимо, включая Мультик РТХ.

Хотя сам не слышал Аудионот, но знакомый ставил себе - морщась ждал-ждал прогрева и не вынес......... матерится от упоминания. Не ручаюсь за чужой опыт, прост излагаю быль...

Тема оценки разных конденсаторов требует постановки определённых критериев . Начнём с того , что аудиосистема бывает построена на гармоничных комплектующих и негармоничных . Для физиков напомню, что есть понятие звуковой сигнатуры и спектра нелинейных искажений . Есть ещё резонансы - микро - при работе самого конденсатора и макро - то ,как конденсатор подвешен или закреплён. Есть ещё и уши ,которые должны быть отюстированы на живой музыке ,которую тоже надо ещё уметь воспринимать.

Возьмем два ярких примера : гармонично построенный усилитель - ОНГАКИ фирмы Кондо и антигармоничный - к примеру ( имхо): Грифон . В каком случае будет работать серебряный конденсатор ,а в каком - полипропиленовый -типа WIMA или мультикап? Понятно , что в Онкаги - силвер конденсатор ,который опираясь на гармоничную сигнатуру самого усилителя ( трансформатор , лампы , резисторы и прочее ) своим ресурсом ( сигнатурой) раскрывает СУТЬ самого усилителя . В чём суть замысла Онгаки ? Понятно , что это прежде всего раскрытие сути музыки , тембров , начала и окончания послезвучий , то , что у серебряных конденсаторов получается в совершенном контексте . И поэтому их место - в Онгаки , а не в Грифонах . Попытка поставить в Онгаки всякие там мультикапы и прочее ,приведёт к обрушению сути потенциальной музыкальной возможности Онкаки и прежде всего - его серебряных трансформаторов ,так как их ( мультикапов )потенциал , их сигнатура - убога и примитивна - в сравнении с возможностями серебра.

Почему в Грифон не имеет смысл ставить силвер конденсаторы и почему многие испытали разочарование ,пихая их куда попало ? Ответ более чем доступен . Это конденсаторы ( серебряные) т.н. раскрывающего уровня , т.е. они способны полностью показать суть того или иного усилителя и вот тут- то и наступает судный день. :)

Полипропиленовые конденсаторы с алюминием - сами не страдая гармоничностью , многое не додают и ощущение ,когда их ставишь в гармонично отстроенный усилитель - всегда УТРАТА ЧЕГО-ТО СОКРОВЕННОГО и важного. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...