Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 27 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще переходные конденсаторы по разному передают гармонический сигнал в разных направлениях, не путать с полярностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своих конструкциях применял Nichicon и другие японские марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Срочно нужен совет! Можно ли поставить кондер Mundorf MCap 0.1мкф 630 VDC в цепь переменного напряжения 220 В? Т.е. рассчитан ли он на 220 VAC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно нужен совет! Можно ли поставить кондер Mundorf MCap 0.1мкф 630 VDC в цепь переменного напряжения 220 В? Т.е. рассчитан ли он на 220 VAC?

В цепь переменного тока до 440 V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может немного не в тему. Вопрос дилетанта. Можно ли в блоке питания заменить полярный электролит на пленку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно. Главное, чтобы напряжение этой самой пленки было не ниже, чем питающее, а лучше с некоторым запасом. Другой вопрос, каких габаритов пленка для этого понадобится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

Хочется попробовать для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто использовал Clarity Cap MR в кроссовере на ВЧ ? Сколько занимает прогрев? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По конденсаторам Clarity Cap MR в акустике,  может пригодится: минимальный прогрев около 100 часов. Хорошие конденсаторы, деликатно, ровно преподносят звук, практически не заметен "плёночный звон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где нибудь можно купить подобранные mundorf конденсаторы или заказать подбор?  Ну и резисторы тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю для чего, но отдельные производители акустики декларируют точность элементов в high-pass filter 0,01%. Без особо-специального подбора C и R это невозможно при допусках самих элементов 1-2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку? :)

Можно: http://www.zuaudio.com/docs/Def4-A_Specs.pdf  :)

 

Component Tolerance  drivers 0.05% pair matching, 0.01% on electrical components

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спсб. Ага, видел этот сайт.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, подбирают, вот ответ:

Yes, we offer matching, for $1.00 per pair, but not on electrolytic, thank you.

 

Sincerely,

 

Stephanie Shcherban, Sales Administrator

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет слуховых оценок (по теме), вот что сказал Шон Кейси из ZU на мою просьбу о high-pass filter от предтоповой  Definition на mundorf:

".... The ClarityCap MR is better for almost all music as used in Definition over the Mundorf Silver/Oil. In fact we have switched and are no longer using the Mundorf....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет слуховых оценок (по теме), вот что сказал Шон Кейси из ZU на мою просьбу о high-pass filter от предтоповой  Definition на mundorf:

".... The ClarityCap MR is better for almost all music as used in Definition over the Mundorf Silver/Oil. In fact we have switched and are no longer using the Mundorf....."

 

 

У меня были Зу Друид 4 , в них стоял копеечный кондер ,  прослеживалась и конструкторская мысль - этот кондер был приклеен прямо к магниту ВЧ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И????  Что случилось?

 

druid-5a-gallery-08.jpg    druid-5a-gallery-09.jpg

 

 

 

А про новый, MkV читали? Или слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И???? Что случилось?

ВЧ динамик в одной колонке умер :(

Поэтому что внутри Зу я знаю не по рекламным фото :)

А про новый, MkV читали? Или слушали?

Интерес как то к Зу пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зря. Про новый написал - это к слову о конструкторской мысли. Не поленитесь, почитайте хотя бы.

 

Я очень доволен! Сейчас буду апгрейд делать, с Шоном согласовал уже всё, причем очень быстро. 

 

А умереть дивайс может любой. Ну вот 100% не из-за приклеенного конденсатора (вообще ничего в этом не вижу криминального).  И если Вашим заявлением на счет "рекламных фото"  Вы хотите сказать что фактическое содержимое отличается от заявленного - Вы не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь , Вам нравится Зу и хорошо ... зачем тогда апгрейд делаете ?

Я хочу сказать что качество той пары которая была у меня очень низкое , по звучанию тоже без особых восторгов ... без изюминки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее враг хорошего.  Хочу попробовать новые твиттеры.    Идея это моя, а не Zu. Но так получилось что Шон как раз думал об этом тоже, так совпало.  И так охарактеризовал результат от планируемого апгрейда: "Yes, a big increase in sound quality. You will be stunned.".    У меня с ним дружеские отношения, поэтому он не будет советовать ненужное и мистическое.

 

А Вам может просто не повезло или не "сумели их приготовить")) Бывает.

 

Я не говорю что акустика идеальна, и у меня есть замечания, но я прекрасно понимаю с чем они связаны, собственно чудес не бывает. Но то что получил за очень небольшие деньги - очень очень неплохо.  Не знаю и не слышал пока альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привед всем!Надумал поменять конды в акустике...штатные МКТ от Арктроникса.Есть на прицеле три варианта,какой из них лучше,не подскажете?

Мундорф супреме,Аудины КПСН,Облигато в меди и 4й вариант малоизученный-V-CAP в масле фольга.Он подороже...может в тёмную рискнуть?

какой из этих вариантов будет сильнее на среднечастотнике играть?Фильтр первого порядка...бас напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за мундорф - самый универсальный вариант. Прирост будет хороший. Для акустики, в которой стоит такой фильтр видимо и этого будте более чем достаточно

Масло - это не для всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...