Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 99 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, okokok сказал:

Зачем эта муть, вы же, вроде, в Америке, там можно всяких Спрейков Витамин Ку купить недорого.

А чем витамин лучше будет -  я слушал - мутноватый, тормознутый, правда совсем без резкозти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие уже кто-нибудь тестил? Наверное уровня мундорфа.

http://www.audionote.co.uk/comp/cap_electro.shtml

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. С другой стороны Петя должен понимать что на одном виде долго не проедешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, okokok сказал:

Если у тебя можно делить повыше, килогерц на пять, то стоит рассмотреть сканы 20-мм овые, они заметно веселее играют, чем 28 мм. Стоят дешевле. На ебае их продают . Вообще хорошие динамики, но не пафосные, пионеры кипятком не обливаюдсо.

http://www.ebay.com/itm/Scanspeak-D2008-851100-Tweeter-Linn-Isobarik-Kan-MK1-Naim-replacement-/160676622033?hash=item256912aed1:m:mTfoNsw95IOFaXZlBCuwP8w

Олег их и в Аудиомании продают,но  я их не закреплю красиво,у меня  отверстие посадочное 79мм,а у них между болтами-82мм,может глянешь из ихнего  асортимента,да присоветуешь.. Фостексы FT28D вроде подходят,да вроде они не  тканевые,на вид-синтетика...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, okokok said:

Эксклюзиффф!!!

Фотки Jantzen Audio Silver Z-cap внутри!!!

Оно просто разбираецца!!!

P2100877.JPG

^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, okokok сказал:

Эксклюзиффф!!!

 

P2100877.JPG

С ответным визитом))

Знаешь такой?:)

--------111.jpg

---.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, okokok сказал:

Дженсен медный, что ли?

Не разбирал.

 Ответ правильный!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего тогда на Дуелунде вообще об этом не думают? 

по фото Jantzen чесслово похож на какой-то полукустарный OEM.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всерьез думали что диофильские фирмы сами делают кондеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так работают фирмы for audio. Кто-то когда-то правильно сказал - если деталь рекламируется for audio то это означает лишь одно, то что она больше никуда не годится в силу своей никчемности. Все эти удифильные фирмы включая кабельные это фирмы кустарные, семейно-гаражные, занимаются они тем что на промышленные изделия причем подешевле и сомнительного качества ставят свои надписи, в лучшем случае поменяв или добавив внешнюю оболочку и покрасив. Вы что ж думаете что Квортруп резисторы, конденсаторы и прочее у себя в сарае клепает? Он их ребрендит всего лишь, а что берет за основу и какого качества одному Аллаху известно.

А за разоблачение Jantzen спасибо. Теперь буду думать чем их на кроссовере заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, но на Cerafine не пишут "for audio".

Да, есть фирмы с собственным производством, Neotek например. Но они в явном меньшинстве в аудиоиндустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал. Речь в данном контексте идет о надписях на самих изделиях. А нормальный даташит всегда содержит рекомендации по применению. Но когда фирма якобы детали выпускающая не сопровождает их даташитами, а только трещит в мурзилках то это должно настораживать как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь - далеко не все удифильные продукты сопровождаются даташитами и спецификации у них мурзилочные почему-то. А давать объективные параметры кабелей кроме их цены у большинства кабельщиков вообще дурным тоном считается так же как у современных производителей LP картриджей значение индуктивности головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, лох все скушает мурзилок начитавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обязательно замеряю или выясняю емкость и индуктивность кабеля прежде чем о нем вообще начинать думать. У меня даже таблица ведется. И что самое забавное, противоречий с ушами у параметров не бывает. Плохие параметры не дают хорошего звука, а вот хорошие могут дать, а могут и не дать, тут уже слушать можно и нужно. А "мамой клянусь" за $15000 с 40 и выше pf/ft в межблочнике и прогревом 300 часов пусть другие слушают и нахваливают. Им с этого гешефт ломится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На набивших оскомину дуелундах фор аудио вообще нет, выглядят как кусок Г )) в помойку сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без вариантов. Именно там им место. Да и прочим которые за многие сотни баксов штука. Чем развесистее мурзилочная клюква и выше ценник тем короче должна быть дорога на помойку. Опять-таки отсюда не следует что чем дешевле тем лучше. Но во всех случаях отсутствие даташита у производителя должно восприниматься как тревожная красная лампочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, BigBoris сказал:

Пардон, но на Cerafine не пишут "for audio".

 

На самом конденсаторе не пишут, а в даташите очень даже. Или так не считается?

P.S. Уже всё выяснили :)

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, okokok said:

Я с ужасом думал, что внутри какое-то китайское фуфло, но надписи не оказалось.... Может, и фуфло, но нонейм.

А серебро там где-нибудь обнаружилось? Разобрал бы еще кто-нибудь Mundorf золотой или серебрянный в масле, ох чует мое сердце... А я попозже разберу красный Jantzen и Nichikon for audio..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, AudioTomCat said:

На самом конденсаторе не пишут, а в даташите очень даже. Или так не считается?

Вроде бы писал уже что в нормальном даташите на изделие обычно указывают сферы его применения. Кстати то что выше названо даташитом это типовая мурзилка. Но к самим Elna Cerafine у меня претензий нет, я их бодро в слаботочные катоды ставлю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том ничиконе for audio донышко явно не герметичное из какого-то странного пластика, ощущение что под ним скрыто подлинное изделие. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, okokok said:

Контора пишет.

Померьте кабелек  Аудионот QSSC, если попадется.

Параметры жудкие, а звучит.

Извините, но чудес не бывает. У меня не зазвучит, а у кого и на чем зазвучала конская емкость и что он считает звучанием это его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не 200 ком. Я и на 2 ком слышу разницу в емкостях, а катодные повторители и уж тем более транзисторы не пользую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...