Valvet ламповый пред+мощники-моноблоки - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Valvet ламповый пред+мощники-моноблоки


Nickcave

Рекомендованные сообщения

На днях расстаюсь с усилителем Valvet, любезно предоставленным Муратом. Хочется сказать несколько слов по поводу этого девайса. post-70862-1275314226_thumb.jpg

Короткая предыстория. У меня сейчас нейм - пред 202+мощник 200+ проигрыватель СD CDX2+проаки Д15. Спустя два месяца прогрева системы меня не вполне устраивал звук своей холодностью, чрезмерной очерченностью высоких. На этом фоне я и взял на прослушку Valvet - ламповый пред с выносным ламповым блоком питания + два транзисторных мощника – моноблока 50вт. Ретейл, как я понял, 9-10 тыс. долларов за усиление в целом. Слушал около двух недель. По проводам отпишусь чуть позднее в соответствующих разделах. Для информации. Провода сетевые на проигрывателе Нейм – фиш 5 (менял на MW каданс и на Хорус Аудио), на преде – кардас кросс, на моноблоки два кардаса голден референс. Межблоки: между плеером и предом – Linn или MW увертюра (менял), между предом и мощниками – Musical Wire увертюра.

В сравнении с Неймом звук теплее и мягче. Как теплый весенний ветер в ледяных покоях Снежной королевы прозвучали первые же аккорды Future Sound of London. Звук легкий, светлый, тембрально приятный для уха. Первое впечатление – вот если бы купил сразу такую систему, не стал бы заморачиваться ни с каким апгрейдом года три-четыре точно. Если оценивать формальные признаки классности, то все они присутствуют: высокая детальность, глубокая голографическая трехмерная звуковая картинка, очень широкая и высокая сцена, отсутствие понятия плохой-хороший диск (все играет великолепно). Есть ламповый окрас. Выражается в теплоте и мягкости звука. Но этот окрас минимален, лишь угадывается, и мне бы хотелось побольше ламповых послезвучий и еще большей ламповой теплоты при такой же драйвовости и быстроте. На большой громкости, что интересно, не путается, хорошо отыгрывает динамичные вещи, оркестр – отлично! Очень все раздельно играет. Полнокровно. Легко. Перекосов по тембру нет. Ритм хлесткий, бодрый. Чувствуется, что трудятся транзисторные мощники. :) Прекрасная возможность потрясти своих друзей до глубины души таким звуком. (Мне особенно запомнилось лицо одного моего друга-скептика, когда он услышал саундтрек Бреговича к фильму «Сны Аризоны») Но! В целом звук как бы сказать… очень понятный и предсказуемый. Однозначный. Нет интриги. Когда бы и что бы ни включил - всегда красиво. Мне, например, это нравится. Я слушаю этот усилитель с удовольствием. Отдых и расслабление. Я впервые за долгое время с удовольствием послушал Led Zeppelin. И Плант не выжигал мне мозг своим визгом, а пел так, что выключать не хотелось. Но драйв и «клевость» от трека к треку одни и те же, и кому-то это может не понравится.

В настоящий момент я рассматриваю музыкальную систему не как жизненный путь, и не как фетиш, и не как средство, помогающее сложной душевно-ментальной работе. Для меня система - прежде всего железка, помогающая отдохнуть. А жизнь моя и так слишком бурная и волнительная, хватает впечатлений с избытком. С духовными и душевными ценностями я давно определился, и здесь музыка как инструмент познания – пройденный этап. Но, для людей, для которых музыкальная система – это ось, вокруг которой крутится жизнь, Valvet может показаться скучным. Одинаково красиво, ажурно, чудесно, и т.д. играет любую композицию. У меня ассоциация с этим усилителем – вальс. Легкий, летний, с улыбкой, кружащийся вальс. Он может увлекать, а может и надоесть. Мне, например, сейчас расставаться с этим усилителем не хочется. А вот если бы он пробыл у меня год, я не знаю, был бы я все еще в восторге от него. Надеюсь, что да…

P.S. Поскольку не знаю, где разместить слова благодарности Карену за этот ресурс, сделаю это здесь. Удивительное дело. Благодаря этому форуму столько вопросов решается легко и быстро! Есть вопросы по системе, не можешь определиться что не так и что на самом деле хочется – куча советов, из которых по-крайней мере понятно куда можно двигаться. Нужно что послушать дома – и тут форум помогает. Вот Мурат просто дал на прослушку агрегат с иной, чем у Нейма подачей звука, и многое в плане дальнейшего выбора стало ясно. Хотя покупать я пока ничего и не собираюсь. И самого Мурата и не видел никогда! Только по телефону общались.. Надо кабели послушать – Полковник и совет даст и кабель послушать и цену отличную. Есть интерес к отечественному производителю – Леонид Кокурин безо всякого залога дал послушать обвязку на мою систему… Один на один с аудио салонами о таком и мечтать не приходится. А тут такая помощь! Этот форум – открытая дверь в аудиотусовку. В общем, Карен. Нет слов. Огромное спасибо тебе за soundex. (Ну и конечно всем, кто помогает советом и делом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо за отзыв. Я рад что и Вы оценили по достоинству это чудо немецкого кулибина:o

Хотя конечно 10тд за усиление все равно крутовато, но пока это минимум с которого музыка оживает.

И то что все играет означает лишь высочайший класс этой техники.

С каждым своим апгрейдом, список записей которые играли плохо сокращался и сейчас, пожалуй, у меня их и не осталось. А это значит можно просто с удовольствием слушать музыку.

Но мне не дает покоя цена этой возможности.

Неужели дешевле чем за 5к за компонент нет ничего приличного?

Вот сегодня послушал ЦАП Stello за 2к, подумал ну вот хоть что-то меньше 5ти играет.

Так его уже сняли с производства!

Остается Беркли за 5.

А главное что у той же фирмы что делает Stello есть CD плеер, но уже опять за 5:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто является дистрибьютором Valvet в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто является дистрибьютором Valvet в России?

Пока Мурат :) Да и то на бескорыстной основе :blink: Вот такая вот дистибьюция по сундуковски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Мурат :D Да и то на бескорыстной основе ;) Вот такая вот дистибьюция по сундуковски...

На бескорыстной только для сундуковцев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект Valvet сейчас у меня.

Решил подключать поэтапно, что бы разобраться с уровнем каждого компонента по отдельности и в целом.

Подключил пока только пред, сравнил его со своим by Peevze.

Остальной тракт: линкс 16, по AES/EBU на цап Орфеус, ламповый мощник by Peevze, акустика Перевезенцева на Аккутонах, коммутация Сорокина и Перевезенцева.

По первому впечатлению из минусов: звук зажатый, ровный, суховатый, по сравнению с пивзовским, ни каких плюсов пока не выявил.

Очень сильно влияет фазировка - от нормального звука до редко кашеобразного.

Есть подозрение, что секция предварительного усилителя примитивная на одном двойном триодике, трансформаторов на выходе нет.

через верхнюю крышку можно рассмотреть местами серебряную разводку. Должно быть весь бюджет и смысл угрохан в фонокорректор.

В ближайшее время подключу моноблоки, тогда станет ясно, что за конструкторская задумка такая, возможно идеально между собой они согласованы. Но пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред я сам не слушал, так что про него ничего не могу сказать.

А вот мощники фантастические.

Ждем отзыва по мощникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мощники оказались серьезными аппаратами!

В звуке чувствуется высокая порода. Отличная сцена, объем, отработка нижнего диапазона.

Но на моей акустике кажется чуть вальяжным, тяжеловата нагрузка для него.

Думаю что для более чувствительной акустики хотя бы от 90-91 дб может оказаться непревзойденнным партнером, тем более учитывая его цену, по которой можно его заполучить.

Мои искренние рекомендации!

А вот его родной пред, по крайней мере та модель, которая с ним в комплекте, ему не пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал мощники Valvet у себя в системе.

Удивил бас! Первый раз услышал от маленьких усилителей хорошие НЧ, без скидок на размер.

Хорошая динамика во всем диапазоне, сбалансированный звук.

В моей системе Valvet играл лучше Xindak a600e, меньше окраски в верхней середине. ВЧ более чистые и разборчивые.

По динамике и качеству середины уступил Aesthetix Atlas.

Мощности Valvet было достаточно.

Понравились :)

С Berkeley был бы хороший симбиоз, поскольку громкость на альфа даке с Вальвет всегда была выше средней. Хороших балансных проводов нужен только 1 комплект.

Nickcave, на какой акустикой слушали Valvet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickcave, на какой акустикой слушали Valvet?

Проак D15.

Мне понравилось, но Вы знаете.. Вот с тех пор как отдал, ни разу не захотелось взять обратно. Вальвет отыграл как отличник в школе, который все билеты наизусть выучил и получил пятерку. Вроде не придерешься, а вот.. скучно.

Я сейчас для проаков подыскиваю ламповый пред и транзисторный мощник, такие, чтоб была красота, дыхание лампы и энергетика, драйв, артикулированность баса как у хорошего транзистора.. У Вас можно что-нибудь подобное услышать? Простите за офф (напишу в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проак D15.

Мне понравилось, но Вы знаете.. Вот с тех пор как отдал, ни разу не захотелось взять обратно. Вальвет отыграл как отличник в школе, который все билеты наизусть выучил и получил пятерку. Вроде не придерешься, а вот.. скучно.

Я сейчас для проаков подыскиваю ламповый пред и транзисторный мощник, такие, чтоб была красота, дыхание лампы и энергетика, драйв, артикулированность баса как у хорошего транзистора.. У Вас можно что-нибудь подобное услышать? Простите за офф (напишу в личку)

Можноblush.gif

Nickcave, мне кажется Вы слишком хорошие усилители перебираете: Naim компонентный, Valvet, для акустики более низкого класса. Таким образом можно получить относительно верное , но очень неполное впечатление об усилителе. Красоту и дыхание лампы можно услышать только на акустике с отличной серединой, драйв и артикулированность баса - на акустике с хорошими НЧ. На Проаке Д15 нет ни того ни другого, и усилители подбирать можно очень долго :)

Посмотрите на Sonus Faber старшей линейки. Даже полочники по качеству НЧ не оставят шансов D15, не смотря на то, что они в 3 раза меньше. СЧ и ВЧ нет смысла сравнивать с проаком. Есть еще Vandersteen wub.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот искренне рекомендую взять Такты и не париться, но брендомания непоколебима:)

Скоро будет место в Москве где можно будет послушать Такты с Валветом.

Думаю это будет лучший звук в городе! Без шуток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот искренне рекомендую взять Такты и не париться, но брендомания непоколебима:angry2:

Скоро будет место в Москве где можно будет послушать Такты с Валветом.

Думаю это будет лучший звук в городе! Без шуток!

C интересом наблюдая за самой светлой и наивной частью форума \или это такая замаскированная дистрибьюция?\ - попытки найти то, что за 3 тысячи звучит как за 30.

Только человек, абсолютно не понимающий специфику строения и разработки хайфай, может верить в святочные чудеса. Вроде как найти в Москве кафе, где по ценам МуМу \тоже, впрочем, диким\ покормят чем-то необычным и вкусным.

Или как в вымышленном психохимическом мире Лема у каждого дома висели подлинники картин великих мастеров.

Слушал Велвет. Работа интересная, но в основе лежит МАССОВАЯ ПРОФАНАЦИЯ. Сигнал в преде просто-напросто тупо проходит через повторитель на словацкой ЕСС99 \примерный аналог 6Н6П\ для размазни и подкраски. Остальное – корректор, о котором судить не могу.

Заявление о классе А в оконечнике смешны – при такой мощности он должен был быть попросту раскалён.

Про его звук \на фоне проблем с неймом\ я уже говорил НикКейву такую фразу: «Нет зубов – нет парадонтоза». Мило и простенько – места, где могут быть проблемы, просто игнорируются.

Заявленная цена кажется дикой. Обоснование: конструкция довольно простенькая и никаких особых издержек в себестоимости не несёт \это даже учитывая, что производитель получит в лучшем случае половину ритейла\. Для таких денег нужно иметь один из факторов:

- заслуженное имя, которое просто стоит само по себе

- кастомный труд, придающий звуку неповторимую авторскую индивидуальность

Лично я – сторонник второго, считаю, что будущее \как и прошлое\ только за этим, но это – тема отдельной ветки.

Что касается вообще сочетания вакуумный пред – кремнёвый оконечник, то это принципиальный тупик с ограниченными возможностями. Наоборот – возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не про Valvet. Без относительно пристрастий и других бизнес и просто интересов. Уже несколько человек порекомендовало обратить внимание на другую акустику. Понятно, что сколько людей, столько мнений, но может послушать все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не про Valvet. Без относительно пристрастий и других бизнес и просто интересов. Уже несколько человек порекомендовало обратить внимание на другую акустику. Понятно, что сколько людей, столько мнений, но может послушать все таки

Я уже обращался с просьбой дать его мне послушать на Динаудио 25 + Линн Икеми \не исключён + конвертер Нейм\. Готов отчитаться о прослушанном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу в салоне в Москве мне не удалось услышать прилично звучащую систему.

Поэтому предположил что Валвет плюс Такты будет лучшей системой.

Но я не утверждаю что она в принципе лучше систем за 30к за компонент.

Насчет преда спорить не буду потому что не слышал.

А мощники выдающиеся!

И каждый кто их слушал это подтвердил...кроме Вас:)

Может попробуете включить только мощники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как найти в Москве кафе, где по ценам МуМу \тоже, впрочем, диким\ покормят чем-то необычным и вкусным.

такие места кстати есть и даже несколько. по теме valvet не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу в салоне в Москве мне не удалось услышать прилично звучащую систему.

Поэтому предположил что Валвет плюс Такты будет лучшей системой.

Но я не утверждаю что она в принципе лучше систем за 30к за компонент.

Насчет преда спорить не буду потому что не слышал.

А мощники выдающиеся!

И каждый кто их слушал это подтвердил...кроме Вас:rolleyes:

Может попробуете включить только мощники?

Ну как я их без преда? Да и не объективно. Пред в системе по значимости на втором месте после питания \внутри компонентов\. Так что, если можно, взять всё, а там подумаю над вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я их без преда? Да и не объективно. Пред в системе по значимости на втором месте после питания \внутри компонентов\. Так что, если можно, взять всё, а там подумаю над вариантами.

Александр, у Valvet небольшой коэффициент усиления. Можно подключить напрямую к источнику и прослушать тихозаписанные диски

днем.

Для оценки такой способ подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается вообще сочетания вакуумный пред – кремнёвый оконечник, то это принципиальный тупик с ограниченными возможностями. Наоборот – возможно.

А можно пояснить в чем тупик? На первый взгляд всё логично, - малые токи на баллонах, большие на камне. Да и множество сетапов построеных на такой связке звучат отменно. Сетапы "наоборот" по моему и не встречаются, на нашем форуме точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно пояснить в чем тупик? На первый взгляд всё логично, - малые токи на баллонах, большие на камне. Да и множество сетапов построеных на такой связке звучат отменно. Сетапы "наоборот" по моему и не встречаются, на нашем форуме точно.

Если бы логика в этой области человеческих знаний работала хоть немного, весь хайфай уже давно делался бы в Чайне по 300 долларов. Наоборот не работает у дилетантов. Мой ламповый усилитель имел лучшие результаты с кремниевым предом ДжеффРолланд за тридцатник североамериканских денег, твёрдым треугольником GTE и конвертером 3делаб.

Ламповый пред - как воркование юной дуры-жены какие мы тут повесим занавесочки и какие у нас будут деточки.

Сейчас изучаю для преда французскую биполярную школу с общей базой.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы логика в этой области человеческих знаний работала хоть немного, весь хайфай уже давно делался бы в Чайне по 300 долларов. Наоборот не работает у дилетантов. ,

Возможно логика тут и не причем! Я лишь привел её как аргумент объясняющий хорошее звучание. Теперь после объяснения :

Мой ламповый усилитель имел лучшие результаты с кремниевым предом ДжеффРолланд за тридцатник североамериканских денег,

очевидно что дело в разных предрочтениях звука.

При прослушивании этого Джефа, как впрочем и других ДжеффРолландов вспоминался фильм про Фантоция : "обед состоял из пластикового стаканчика, пластикового яблока и пластиковой курицы". <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповый пред - как воркование юной дуры-жены какие мы тут повесим занавесочки и какие у нас будут деточки.

,

Я не совсем понял смысл :

-Ламповый пред-это тупик ...

-Почему ?

-Потому, что ламповый пред-это воркование юной дуры-жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...