Система Полковника - Страница 37 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Полковника


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парни, то, что это работает, нет никаких сомнений. Работает все, что находится в комнате. Даже простая лампа, включенная в соседнюю с источником розетку, заметно меняет звук. А уж такие немаленькие вещи, да еще, видимо, удачно подобранной формы, уж точно  сказываются на звуке. Только мистики и Космоса здесь нет,  и это просто всем известные банальные вещи.

Поизучайте , как ведут себя в комнате различные предметы, переставляя их и следя за изменением звука. Так можно заметно скорректировать звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чаша, яйцо, НЛО ))))

Это лишь корпус, можно и без него обойтись.

Я обхожусь.

Работает то, что находится внутри. Работает как антенна-информационная матрица, геометрией которой можно изменять звучание всей аудиосистемы. Если аудиосистема чувствительная.

В эти выходные я передам Александру новую модель (Flower of Life) точно в таком корпусе.

И если модули Orgon Audio требуют неких условий ориентирования в пространстве, так как имеют пирамидальную основу, то работа Flower of Life не зависит от положения и менее критична к близости других магнитных полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, мы живем в Космосе.

Как же его нет?

А вот на счёт мистики, ты абсолютно прав!

Конструкция, что внутри EFa Life Module, изготавливается мною с помощью калькулятора, штангельциркуля и паяльника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nin : " Конструкция, что внутри EFa Life Module, изготавливается мною с помощью калькулятора, штангельциркуля и паяльника."

 

Ну, вот это и работает, видимо. Более родное и земное, и с любовью и знанием изготовленное человеком( тобой), а не Созерцателем.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, то, что это работает, нет никаких сомнений. Работает все, что находится в комнате. Даже простая лампа, включенная в соседнюю с источником розетку, заметно меняет звук. А уж такие немаленькие вещи, да еще, видимо, удачно подобранной формы, уж точно  сказываются на звуке. Только мистики и Космоса здесь нет,  и это просто всем известные банальные вещи.

Поизучайте , как ведут себя в комнате различные предметы, переставляя их и следя за изменением звука. Так можно заметно скорректировать звучание.

Есть в этих темах и космос и все такое, ноги у этих намоток растут из древности, примерно как все начиналось - http://www.lib.ru/URIKOVA/NAUMKIN/mirowing.txt. фараоны с собою в руках намотки таскали, типа цилиндры. тема стара. кто как мотает, кто какой эффект получает вот в чем вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение модератору вынести обсуждение в раздел Аксессуары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте, Александр! Как новый проигрыватель CD, уже приработался, как звук в сравнении с прежним. Ждем впечатлений, что еще изменилось в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Косте костину настоятельно не рекомендую больше писать в этой ветке ВООБЩЕ. Костя, считай тебе запрещено постить в этой ветке. 

 

 

 

Полковнику - Александр, есть кнопка ЖАЛОБА. Зачем ждать пока кто-то превратит ветку в балаган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

На днях посетил уважаемого Полковника и по случаю послушали его неординарную систему.

К сожалению, в силу домашних хлопот, был ограничен получасовыми временными рамками. Забегая вперед скажу, что мой товарищ, ждавший меня в машине, проклял меня за опаздание. Благо рядом находилось кафе. Мое наказание было не столь суровым)))

В итоге задержался прилично. Я настолько был увлечен её величеством МУЗЫКОЙ что позабыл обо всем. Даже забыл что нахожусь в гостях. Слушал именно музыку а не систему! Музыкальное меню было разнообразным-от классики до душевного рока в исполнении Марка Нопфлера. На любом музыкальном материале вовлеченность и погружение в музыкальные события - 100%. В системе все синергично и гармонично. Гармония-унструмент познания сущности. Только ты и МУЗЫКА. Только ты и позитивные эмоции. По праву назову эту систему мостом между слушателем и исполнителем.

Потрясающая система! Эмоциональный заряд полученный во время визита еще долго держался в моем сознании.

Выражаю огромную благодарность Полковнику за приглашение и позновательное общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гостях у Александра Сергеевича 30 ноября 2014 года

В системе играл топовый усилитель Border Patrol

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Сергеевич , если не сложно напишите ваши впечатления от прослушивания усилителя border patrol , в вашей системе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель появился в системе в начале ноября, сразу после выставки Hi-End Show, он там по ряду причин не попал в экспозицию Milky Sound. 

Я на этот бренд посматривал как минимум лет 10. На вторичке крайне редко встречается, обычно в приличном возрасте и с вмешательствами.

У нас нет дистрибьютора... Зато у нас появился неофициальный дилер. Вот как он представляет усилитель http://www.hi-fi.ru/auction/detail/930367 

Подписываюсь под его характеристикой. Поскольку около 3-х месяцев слушал, впечатления уложились. Цитирую самого себя (с другого ресурса):

"... Звучание кристально чистое, ясное, верх и верхняя середина замечательные, я бы сказал безукоризненные, атака ... ммм... хлесткий удар, упругость струны, кожи барабана- дух захватывает! И самое главное- богатство красок, не назовешь его нейтральным или мониторным, в то же время каких- либо характерных акцентов нет. Просто очень вкусно. Всё вкусно. И совсем не вальяжно, если кто сомневается в способностях 300В."

Предвосхищая вопрос о знатном ламповом Audio Note Jinro. Тот был ламповой классикой, красив и велик! Но, увы, жанровый, Pink Floyd исполнял как квартет артистов оркестра "Виртуозы Москвы".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorry, обрезание произошло. Продолжу. Поскольку усилитель работал у меня около трех месяцев, то первая эйфория улеглась. Просто подписываюсь под словами дилера. Все правильно.

Касаемо другого лампового монстра - Audio Note Jinro, который побывал в моей системе, он действительно "великий и ужасный", но больно жанровый: Pink Floyid играл как квартет артистов оркестра "Виртуозы Москвы".

BP нисколько не вальяжный, в правильном применении однотактный на 300В способен на хлесткий удар и атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть с контролем вашей акустики , усилитель справился без проблем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть с контролем вашей акустики , усилитель справился без проблем ?

Так точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно!

Букет из девяти ватт, триста би, и Сапфиров похлеще научной фантастики.

Нью-эйдж,легкий джаз вот пожалуй и всё что он потянет на Сапфирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совсем не правы.

Нужно раз услышать и убедиться в обратном.

От телесности и натуральности в подачи литавр на БСО накатывало чувство тревоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня трудно убедить в обратном,чем столкнуть с места Сапфиры знаю, так сказать, не понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в гостях у Александра, слушал его систему в данной вариаци. Подтверждаю усилители имеют полный контроль над акустическими системами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем известна история /  анекдот, когда дирижер, после семейного обеда, отправился в сад "послушать" музыку с нотами в руках. Но... жизнь идет, все развивается - прогресс неотвратим... Думаю, нас еще ждет не менее интересное повествование, как насладиться волшебством гармонии, глядя в спектроанализатор :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Букет из девяти ватт, триста би, и Сапфиров похлеще научной фантастики.

Нью-эйдж,легкий джаз вот пожалуй и всё что он потянет на Сапфирах.

18 Вт, по 2 лампы в канале. Audio Research Reference 75 не потянул Сапфиры. Вот вам и фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Букет из девяти ватт, триста би, и Сапфиров похлеще научной фантастики.

Нью-эйдж,легкий джаз вот пожалуй и всё что он потянет на Сапфирах.

Yello 2010 тянуло так, что мурашки по лицу бегали.

Вот документальное подтверждение:

http://youtu.be/PRAX-VB-wZI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yello 2010 тянуло так, что мурашки по лицу бегали.

Вот документальное подтверждение:

http://youtu.be/PRAX-VB-wZI

Муражки  не побежали. Можно ли привести пример не этой мазни, а работу хорошо записанной ударной установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ответ молчание.

Конечно, в аудио все может быть. Возможно, подключив тугие Динаудио через игрушечный транс усилка, наряду с достоинствами однотактника еще и удалось добиться вожделенной динамики. Тогда - это революция!

Но, что-то  подсказывает, что после планового восхваления, Полковник, наигравшись, сольет эти усилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 Вт, по 2 лампы в канале. Audio Research Reference 75 не потянул Сапфиры. Вот вам и фантастика.

 Да Вы полковник фокусник,пишете про однотактник:"BP нисколько не вальяжный, в правильном применении однотактный на 300В способен на хлесткий удар и атаку."

А теперь оказывается это пуш-пулл?

Чудеса да и только :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...