Система Полковника - Страница 38 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Полковника


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Yello 2010 тянуло так, что мурашки по лицу бегали.

Вот документальное подтверждение:

http://youtu.be/PRAX-VB-wZI

Прелесть демонстрации на Yello в том что идёт сразу практически весь спектр частот,а громкостные перепады на их записях ничтожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

... Думаю, нас еще ждет не менее интересное повествование, как насладиться волшебством гармонии, глядя в спектроанализатор :) .

 

Уже и повсеместно....

 

 Да Вы полковник фокусник,пишете про однотактник:"BP нисколько не вальяжный, в правильном применении однотактный на 300В способен на хлесткий удар и атаку."

А теперь оказывается это пуш-пулл?

Чудеса да и только :) 

На сколько я понял, речь о том, что пуш-пул AR reference 75 не справился, а BP справился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да Вы полковник фокусник,пишете про однотактник:"BP нисколько не вальяжный, в правильном применении однотактный на 300В способен на хлесткий удар и атаку."

А теперь оказывается это пуш-пулл?

Чудеса да и только :) 

18Вт - 2х300B в параллель . Это не пуш-пулл:

http://www.borderpatrol.net/amplifiers.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18Вт - 2х300B в параллель . Это не пуш-пулл:

http://www.borderpatrol.net/amplifiers.htm

Ну дык этож всё меняет! :o

Трёхсотки в параллель это сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык этож всё меняет! :o

Трёхсотки в параллель это сила!

А я не спорю, что скорее всего громко с сапфирами не будет :) .

Но хотя бы ефимов и полковник не лукавят говоря, что там однотакт.

Было бы неплохо заслушать что-нибудь типа этого:

https://www.youtube.com/watch?v=Q7zU5n4Wc4Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Было бы неплохо заслушать что-нибудь типа этого:

До пятой минуты, не далее :angry:

Для остального ЧервинВега + Атэм 225 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неет, там после пятой слишком быстро на барабанах стучат для Cervin-Vega

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18Вт - 2х300B в параллель . Это не пуш-пулл:

http://www.borderpatrol.net/amplifiers.htm

 У BorderPatrol есть два усилителя, в которых применяются 4шт. 300В - пуш-пул P21 и однотакт S20. Внешне они - как близнецы-братья (выходные трансформаторы отличаются). Какой из них в системе??? Нигде не нашел информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник давал ссылку на хифи.ру с объявлением, объяву уже удалили, но гугл кеш помнит и на той странице именно s20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник давал ссылку на хифи.ру с объявлением, объяву уже удалили, но гугл кеш помнит и на той странице именно s20

S20LSEXD. Объявление не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник давал ссылку на хифи.ру с объявлением, объяву уже удалили, но гугл кеш помнит и на той странице именно s20

Такое не удаляют. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/930367

Легенда возвращается.

Первое появление 10-12 лет назад было встречено холодно,можно сказать вообще ни как,даже пиар в те времена в Аудиомагазине, когда печатному слову ещё верили, продажам не помог, в общем сдулись.

Судя по фоткам системы дистрибьютора, есть все шансы на успех,у дилеров конечно полный компот,но уж какие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S20LSEXD. Объявление не мое.

Может я двояко выразился, но я не утверждал, что Ваше.

Такое не удаляют. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/930123

Легенда возвращается.

Первое появление 10-12 лет назад было встречено холодно,можно сказать вообще ни как,даже пиар в те времена в Аудиомагазине, когда печатному слову ещё верили, продажам не помог, в общем сдулись.

Судя по фоткам системы дистрибьютора, есть все шансы на успех,у дилеров конечно полный компот,но уж какие есть.

Ну ливинг войс раскачать гораздо проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я двояко выразился, но я не утверждал, что Ваше.

Ну ливинг войс раскачать гораздо проще.

Сначала я удивился такому сочетанию: Border Patrol + Living Voice, очень разный уровень. Потом сообразил, в чем дело: Gary Dews - дилер Living Voice  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала я удивился такому сочетанию: Border Patrol + Living Voice, очень разный уровень. Потом сообразил, в чем дело: Gary Dews - дилер Living Voice :) .

Александр , чем разный ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценой скорее всего :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Олег, это верно. Но все же есть некий когнитивный диссонанс... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня у Александра Сергеевича в гостях скрипач Андрей Чистяков.

Надо сказать, я удивлен его техническими знаниями и невероятно быстрым вхождением в тему проблем домашнего аудио. Не ожидал я такого от человека с консерваторским образованием .

Напомню, что я и Александр Сергеевич - выпускники одного ВУЗа - МЭИС, то есть инженеры связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темой нашей встречи была оценка влияния кабелей на звучание системы. Причем в довольно узком спектре: сравнивали сетевые и межблочные- Аркана пурпурной серии и опытные образцы кабелей Ефимова, больше ничего.

2,5 часа пролетели незаметно. А вердикт не вынесен, да и не стремились мы к этому :)

Я бы сказал так: Аркана- роскошный аудиофильский кабель, а Ef Life- в том виде, каком он сейчас есть- очень хороший и перспективный меломанский. Сравнение было очень полезным, потому что коллегиально выявлены узкие места того и другого кабеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать тракт Андрея Чистякова?

Я просто прошу не забывать, что хайэнд еще имеет посредника между музыкантом и слушателем - звукорежиссера. И мнение опытных звукорежиссеров намного полезнее

Музыкант - это конечно хорошо, но не больше, чем обычный аудиофил. А порой и вреднее.

Как пример: я с ними общаюсь, зову к себе. Но вот только ставишь им неугодного дирижера(к примеру) - все, пиши пропало. Разговор уплывает совершенно непонятно куда и зачем. Лично я никакой пользы от них не получал

Или вот еще пример: звукореж опытный, слухач, когда сидит и слушает незнакомые записи среди коллег - он не выдумывает всякую муйню про полновесный низ, про плотность... Он может задать простой вопрос: ребят, а вот тут вы зачем эквализировали низ наверх? Может посуше надо было? Просто человек берет и сходу угадывает, что да как и почему. Или: ревера добавили маловато(это все из личных бесед). Вот такой оценщик полезен! Он и тракт тебе оценит, и микрофон назовет модель, и где ты эквализацию проводил. На тех же записях разговор музыкантов просто смешной: ну вот здесь не вовлекает, вот здесь я бы потянул, вот тут вроде тембр ненатуральный(ага, где необработано было. Ужас мля). Ставишь им обработку: ну вот тут лучше... Короче, они в принципе, не такие уж и полезные.

Но отмечу, что я не обобщаю. Хотя они реально не слышат средств обработки. Я ни от одного музыканта не слышал фраз о том, что вот тут обработали. Это меня настораживает. Они пытаются натуральность даже там ловить, где ее априори быть не может... Это смещает их ориентиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cапфиры, пожалуй, самые музыкальные из Динаудио.

Хорошие Ас получились.

Скоро напрошусь в гости.

Аркану не слыхал, но уверен, что чудные кабеля, ребята очень хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но отмечу, что я не обобщаю. 

Вот и хорошо.

А Андрей всё прекрасно слышит. 

А звукорежиссёры пусть занимаются своей работой. Желательно профессионально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо.

А Андрей всё прекрасно слышит.

А звукорежиссёры пусть занимаются своей работой. Желательно профессионально.

По рукам. Но все-таки, можно узнать, какой тракт у Андрея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо.

А Андрей всё прекрасно слышит. 

А звукорежиссёры пусть занимаются своей работой. Желательно профессионально. 

Не уверен есть ли вообще система у Андрея, нужна ли она ему? 

http://iqradiotv.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что Андрей Чистяков давний друг и соратник Михаила Казиника.

http://www.kazinik.ru/documents/adlib.html

С 1991 МК резидент Швеции. С этого периода начинается его активная музыкально-просветительская деятельность на западе. В шведских газетах МК часто называют «Апостолом Культуры» (Vastmanlands Folkblad, 11 jan 2001)

«Страстным пророком культуры» (Smalandsbygdens Tidning 26 jan 2001)

С 1993 года начинается многолетнее сотрудничество МК с режиссёром Юрием Ледерманом. В период с 1993 по 2004 год ими была осуществлена постановка большого количества спектаклей в Стокгольме. В их числе один из самых взрывных спектаклей в истории шведского театра «Моцарт версус Сальери». А также – «Вместо Чайки», «Пространство «Кармен», «Пространство Маски», Записки сумасшедшего, « Государь» и др. Также на этот период приходится большое количество концертов самого разнообразного содержания.

В 1997 году профессор Института Драмы, писательница Агнета Плейель приглашает МК в качестве гостевого профессора провести проект в течении двух полугодий 1997-98 учебного года. Проект предназначался для личного состава педагогов и студентов института. Лекции-концерты освещали историю музыки. Наряду с лекциями проводились семинары со сценаристами, писателями, режиссёрами и студентами.

С 2005 года Музыкальный эксперт Нобелевского концерта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...