Бренд или частный мастер? - Страница 125 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Не знаю, что там услышал Дмитрий у Крылова дома, но у себя я получил просто офигенный звук от простых двухполосок, с богатейшим для  моих вводных басом. И все записи, что он использовал у Крылова в моей системе играют замечательно. Но для этого нужно было просто правильно инсталлировать колонки. Друг приходил недавно и тоже подтведил нереально большой выигрыш  в качестве путём отказа от стандартных решений АКА "правильные" стойки. И лоу-фай и аудиофильщина отлично звучит. В лоу-фае слышны наивные приёмы "сборки" трека и это только добавляет "живости".  Но самое, конечно, крутое - это услышать в маленькой каморке 17м такой глубокий, разборчивый и разнообразный бас! Кстати, в очередной  раз потестили Ноосферу. Отпишусь на веге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Андрей, скинь уже фото внутренностей усилителя, можно в личку/почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, у вас на хоре слышно отдельно каждого певца(когда выделяются отдельные голоса)?Слышно где какой источник звука расположен в глубину/ширину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там услышал Дмитрий у Крылова дома, но у себя я получил просто офигенный звук от простых двухполосок, с богатейшим для  моих вводных басом. И все записи, что он использовал у Крылова в моей системе играют замечательно. Но для этого нужно было просто правильно инсталлировать колонки. Друг приходил недавно и тоже подтведил нереально большой выигрыш  в качестве путём отказа от стандартных решений АКА "правильные" стойки. И лоу-фай и аудиофильщина отлично звучит. В лоу-фае слышны наивные приёмы "сборки" трека и это только добавляет "живости".  Но самое, конечно, крутое - это услышать в маленькой каморке 17м такой глубокий, разборчивый и разнообразный бас! Кстати, в очередной  раз потестили Ноосферу. Отпишусь на веге.

 

Весь вопрос с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эти корни тоже.

 

Продюсеры оплатили USB звукорежа... звучит лучше 90% современной 

российской попсы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, вы можете ответить на мой вопрос?Я не спрашивал, похожа ли запись на реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детальность как таковая  это тот параметр которым интересуются начинающие и эти фишки на них очень эффектно действуют.

люди слышат на своих дисках новые звуки,  раз от раза принимая это за приросты. на самом деле это просто акцентирование звуков системой. порой приростов в детальности и нет ни каких, а человеку кажется что он услышал новое благодаря очередному перекосу системы (или кабелями или компонентами)

в тех системах, которые сделаны правильно, все слышно хорошо и все как на ладони,  но акцента на разных там микрозвучках нет.  а детальность и разрешение, сцены, и тембры воспринимаются как элементы целого само собой разумеющегося.

то есть все играет слитно, и все слышится отлично без всякой нарочитой дискретности саунда, которая на самом деле несет вред, разваливая атмосферу треков (от дискретности и акцентирования на совсем не первостепенных деталях разваливается саунд, который сделали в студии). 

вот Ант например, на известных вам колонках и усилении после ряда экспериментов как то все удачно инсталировал и говорит приблизительно о том же , что и я хочу сказать. чтож хочется верить что так оно и есть

 

Именно! Если звук неприятный - то нафиг такую аппаратуру. У меня звук комфортный, но слышно всё, что нужно. В результате музыка цельно звучит. Бывают мене и более удачные по качеству треки, но это не влияет на комфортность. Вчера гонял последний ремастеринг ранних альбомов Оззи - запись там характерная, гитары с перегрузом, но слушать легко и резкость гитар не пилит уши,а создаёт атмосферу здоровой металисткой агрессии. Подстёгивает!  И вообще, я очень доволен, любимая музыка 70-х звучит так,как всегда хотел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос с чем сравнивать.

 

У нас в городишке есть "салон хай-энд",( да такое название :)) . Хозяин очень грамотную комнату для прослушки сделал там. Я там много чего в своё время переслушал. И именно там бас раскрывается, если он есть в системе. Шоу-рум настолько хороша, что :wub: так вот, когда я впервые проинсталлировал у себя так, как сейчас стоят, то одна из первых мыслей была: "неужели у меня бас-гитара теперь дома звучит, как ТАМ!?"  С "телом", с драйвом

 и т.д. Конечно, идеализировать нельзя, я сознательно ограничил себя тем, что моя комната - жилая и разместить идеально для звука не могу. Но я достиг очень серьёзного прироста качества. Что и подтверждает приятель (он тоже много чего и в том же "хай-энде" слушал). Мой нынешний звук подвиг его на череду апгрейдов. Он даже фанк стал слушать, после того, как у меня послушал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я скажу так: наши Мастера слегка обурели,ценники лупят мама не горюй,продукт в итоге получается страшный,а если и похож на что то вменяемое то ценник совсем не адекватный и все равно колхозом за версту несёт. Бодаться с фирмой или говорить что звучит также как в пять раз дороже заморский агрегат совсем бесстыжая профанация и очковтирательство,примеров тому может быть тьма тьмущая.

Марчисотто бедного с говном смешали,EAR оказывается скучная посредственная артель,провода не в счет тут как на рынке два дурака,в общем пока полный алес,аж страшно как все безнадежно. sleep.gif

Прочитал и аж удивился.

Всего два года назад соотношение 1 к 5 по сравнению с промышлеными железяками казалось несколько сказать по-мягкому завышенным <_< а то и называли профанацией и очковтирательством.

После того как Питтерсон стремительным домкратом ворвался на форум под мышку с Ноосферой в ход пошли совсем другие соотношения :D

Сейчас уже мало кого удивят заявления что самодел  одного уровня с брендом в 20-30 раз дороже :D  :D

Ставки повысились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евген, за что такое внимание ко мне? В 100500 раз-вы слышали эту апп-ру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё Петр.

Аппаратуру не слышал ,да и нет желания.

Отмечаю тенденцию ,вот и всё, Я ж заметьте не усомнился в том что ваши железки на уровне фирмы в  20-30 или сколько скажите раз  дороже :)

Обычное наблюдение . Я ж могу это делать не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал и аж удивился.

Всего два года назад соотношение 1 к 5 по срравнению с промышлеными железяками казалось несколько сказать по-мягкому завышенным <_< а то и называли профанацией и очковтирательством.

После того как Питтерсон стремительным домкратом ворвался на форум под мышку с Ноосферой в ход пошли совсем другие соотношения :D

Сейчас уже мало кого удивят заявления что самодел  одного уровня с брендом в 20-30 раз дороже :D  :D

Ставки повысились.

Приведите пример брендового аппарата "одного уровня" (по звуку, а не по цене) с ECHO SE4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно назовут ли вообще модель :) Северин, что в v4 нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведите пример брендового аппарата "одного уровня" (по звуку, а не по цене) с ECHO SE4. 

Не приведу. :) Более того если вы мне скажите что такого аппарата среди брендов вообще нет ,то пусть так и будет.

Нет так нет.Я собственно ничего против не имею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведите пример брендового аппарата "одного уровня" (по звуку, а не по цене) с ECHO SE4. 

 Pioneer A-20-:wacko: причем у меня есть знакомые, для которых звук этого аппарата будет действительно на их взгляд лучше чем у ECHO SE4 и так что дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно назовут ли вообще модель :) Северин, что в v4 нового?

Не сравнивал его с предыдущими. Тупо собрал по схеме, но без стабов. Запитал от аккумов. И , здравствуй, Звук!

Я думаю, ИГВИН Вам подробно может рассказать про эволюцию версий своих питомцев. И Вы свой v3 переделаете в v4, возможно и в v5.beta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Pioneer A-20-:wacko: причем у меня есть знакомые, для которых звук этого аппарата будет действительно на их взгляд лучше чем у ECHO SE4 и так что дальше

)))))

У меня есть знакомые, которым нонейм проф в классе D больше всего нравится, ибо пл. Ленина может озвучить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))

У меня есть знакомые, которым нонейм проф в классе D больше всего нравится, ибо пл. Ленина может озвучить :)

отлично и кто же тогда будет судить что лучше а что хуже играет  :wacko: и что есть эталон для каждого отдельно взятого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично и кто же тогда будет судить что лучше а что хуже играет...

Отличный вопрос! Присутствуют изначально неравные условия. Ведь как бы бренд дорого не стоил - просто послушать возможность найдется...у знакомых, у хороших добрых людей, в конечном итоге -в салоне.... А много ли слышали/слушают хороший, действительно стоящий, мастерский "самопал"? У многих ли есть возможность если не купить, то просто услышать? Далеко не у всех.....

Понравились выводы из резюме от Михаил SM:

"

- настоящая безкомпромиссность, касаемо создающейся системы или компонента .

...

- отжатие бюджета по максимуму.."

Думаю, для здравого рассуждения подобных доводов вполне достаточно....

В пользу бренда еще не одного разумного довода не услышал, кроме как " кому потом продать..?"

О звуке "заводских изделий" скромно умолчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фимбер, проблема не в этом, а в том что большенству не звук важен.Я паре человек называл адрес в их городе, где можно послушать, им тупо лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что "бренд" доступней в приобретении/прослушивании -  учтено в моем посте (между строк)....А чесать языком всегда проще, чем что-то сделать...будь оно и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фимбер, проблема не в этом, а в том что большенству не звук важен.Я паре человек называл адрес в их городе, где можно послушать, им тупо лень.

 

Пит, просто лично у меня прошли те времена, когда что-то конкретно не устраивало в звуке, сейчас я активно добиваю систему кабелями и всякими диофильскими штучками, и получается именно так, как я хотел, претензии к звуку просто отсутствуют. А лучшее, как известно, враг хорошего. Если всё нравится, зачем мне снова разжигать хотелки и эти сомнения, и елозенье на стуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем я и писал, звук не особо важен.Пауль, вы когда нибудь слушали музыку без усиления, в живую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson, а что Вы хотите заменить у Paul? Судя у него по подписи - там звук может быть очень даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Пауля в системе может хотеть что-то заменить только сам Пауль :) Мои хотелки касаются моей системы.Просто не понимаю, зачем менять кабелей на сумму равную усилителю, с которым система будет звучать на голову лучше, даже со старыми кабелями.Это уже шнурковщина какая-то.Понятно что это не мое дело, но Пауль и сам изначально был не против попробовать.К тому же в той системе все вместе шнурки стОят меньше тех что Пауль ищет, при том что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...