Бренд или частный мастер? - Страница 128 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Самокритично, уважаю! Надеюсь всё таки научитесь.

 

Последуйте все таки моему совету и пристегните на спину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бато и др. -больше вам объяснять не буду т.к. бестолку.Умный учится на чужих ошибках, глупый вообще не учится.

 

Ну слава богу! :D

 

Кстате, об учёбе-у меня через 2 недели кандидатский минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу! :D

 

Кстате, об учёбе-у меня через 2 недели кандидатский минимум.

 

И че?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Pitterson, из этого же лексикона, есть много достойных ответов на Ваш вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Pitterson, из этого же лексикона, есть много достойных ответов на Ваш вопрос.

Мне аргумент товарища Бато показался недостаточно весомым, т.к. аудио он никак не касается.Сама по себе защита уч.степеней в наше время редкость и показатель того что Бато не глупый, образованный и целеустремленный человек, но аудио тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я Вас понимаю. Но, культуры слова надо всё ж как то держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просьба заканчивать выяснение отношений :excl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательный элемент хороших усилителей - навесной монтаж без печатных плат.

Какой бренд так делает транзисторные усилители?
Лично Н. Пасс, себе и друзьям, т.е. всё же мимо бренда. Других примеров пока не знаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательный элемент хороших усилителей - навесной монтаж без печатных плат.

Какой бренд так делает транзисторные усилители?

Лично Н. Пасс, себе и друзьям, т.е. всё же мимо бренда. Других примеров пока не знаю.

Когда в усилителе три детали, как в изделиях Пасс, тогда гораздо проще делать навесной монтаж, чем добавлять конструктивные элементы типа печатных плат.

А когда комплектующих более тысячи? Посмотрел бы я на такой навесной монтаж! :lol: .

 

П.С. А вообще, кто это сказал про отрицательное влияние печатного монтажа, те кто не умеют им пользоваться? :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в усилителе три детали, как в изделиях Пасс, тогда гораздо проще делать навесной монтаж, чем добавлять конструктивные элементы типа печатных плат.

А когда комплектующих более тысячи? Посмотрел бы я на такой навесной монтаж! :lol: .

Покажите Ваши "образцовые" ПП. 

Догадываюсь, откуда в усиле тысяча деталей. Коммутация, стабы, защиты, выпрямители... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю хороший мастер ,с хороших комплектующих сделает не хуже, брэнда в 

Поднебесной собраным местным Шау-Линем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мастеров сравнивают с брендами из Японии и Германии... А Вы сразу про Поднебесную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю хороший мастер ,с хороших комплектующих сделает не хуже, брэнда в 

Поднебесной собраным местным Шау-Линем :)

 

Слишком неопределённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, думаешь, в Аккуфазах хорошо транзисторы подбирают?
В лушем случае, берут из одной серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю хороший мастер ,с хороших комплектующих сделает не хуже, брэнда в 

Поднебесной собраным местным Шау-Линем :)

не сделает,нет у  наших мастеров главного ;) потоков энергии  фэн-шуй ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, думаешь, в Аккуфазах хорошо транзисторы подбирают?

В лушем случае, берут из одной серии.

 

Вряд ли в серийную аппаратуру подбирают.

Может быть, лампы?

 

Для подбора беру партии маломощных по 250 штук каждого типа, мощных - по 2 линейки, иногда по три. На себестоимости несильно сказывается, но вот трудозатрат немало.

Там где труд стоит дорого, подбор нерентабелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то моего сообщения про брэнды и Азию..не вижу? Видать ..подчистили или не туда тиснул ? Странно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательный элемент хороших усилителей - навесной монтаж без печатных плат.

Какой бренд так делает транзисторные усилители?

Лично Н. Пасс, себе и друзьям, т.е. всё же мимо бренда. Других примеров пока не знаю.

Это написано Аббасом.

Последнее слово я хочу сказать о проблемах печатного монтажа.Меня часто спрашивали,проигрывает ли печать навесному.Если навесной монтаж выполнен специально отобранными и отслушанными винтажными проводами,с учетом направления,и еще ряда условий,то конечно,это еще одна степень свободы при гармонизации изделия,но если сделать печать на хорошем материале,оптимизировать и укоротить все соединительные проводники,обеспечить контроль за качеством меди,использовать специальные покрытия и лаки,то большинство вариантов любительского навесного монтажа не пойми чем катастрофически проигрывают хорошо выполненой печати.

Так макет предусилителя,который был выполнен мною английской луженкой без какого либо учета направлений и предварительного отслушивания проводников,а так же без лакового покрытия,серьезно уступил предусилителю на печати по красочности и яркости среднечастотного регистра,а так же в тональной чистоте,чуть обыграв печать в микродинамических оттенках.Обычные же корректоры,где навесной монтаж выполнен медью без всякого отбора,не имеют никаких шансов обыграть правильную печать.Так я не раз был свидетелем,как хороший печатный монтаж способен буквально раздавить наколенный навесной,в котором субъективному отбору меди не уделяется особого внимания.

Поэтому в теории,конечно,навесной монтаж имеет преимущества,но их еще нужно уметь реализовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это написано Аббасом.

Последнее слово я хочу сказать о проблемах печатного монтажа.Меня часто спрашивали,проигрывает ли печать навесному.Если навесной монтаж выполнен специально отобранными и отслушанными винтажными проводами,с учетом направления,и еще ряда условий,то конечно,это еще одна степень свободы при гармонизации изделия,но если сделать печать на хорошем материале,оптимизировать и укоротить все соединительные проводники,обеспечить контроль за качеством меди,использовать специальные покрытия и лаки,то большинство вариантов любительского навесного монтажа не пойми чем катастрофически проигрывают хорошо выполненой печати.

Так макет предусилителя,который был выполнен мною английской луженкой без какого либо учета направлений и предварительного отслушивания проводников,а так же без лакового покрытия,серьезно уступил предусилителю на печати по красочности и яркости среднечастотного регистра,а так же в тональной чистоте,чуть обыграв печать в микродинамических оттенках.Обычные же корректоры,где навесной монтаж выполнен медью без всякого отбора,не имеют никаких шансов обыграть правильную печать.Так я не раз был свидетелем,как хороший печатный монтаж способен буквально раздавить наколенный навесной,в котором субъективному отбору меди не уделяется особого внимания.

 

Поэтому в теории,конечно,навесной монтаж имеет преимущества,но их еще нужно уметь реализовать!

 

Молодец какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого резюме.Что как и в природе баланс,равновесие...так и в аудио...от монтажа

на прямую ..не зависит. Так, нет ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это написано Аббасом после наводящего вопроса, вызванного тем, что Аббас стал делать печатные платы.

Как также делающий изделия на печатных платах, со своей стороны считаю, что навесной монтаж был бы лучше, причем в области наивысших достижений звука. Печатный монтаж - неизбежный в моём случае (и многих других случаях) компромисс.

При том что за 30 лет профессиональной деятельности разводить печатные платы я научился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого резюме.Что как и в природе баланс,равновесие...так и в аудио...от монтажа

на прямую ..не зависит. Так, нет ? :)

 

Андрей, из этого следует, что нужно всегда смотреть, кто это говорит, и по какому поводу.

Редко кто остается объективным, когда речь заходит о коммерческих интересах. Только когда запас качества таков, что можно спокойно сказать, как оно есть на самом деле.

 

В звуке НАИВЫСШИХ достижений альтернативы навесному монтажу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитай ещё раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а..Я то простак..Тут..кажный кулик свою поляну клюет. :) Вот поэтому ..

никому НЕ ВЕРЮ. Верю себе и ушам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в одной партии японских транзисторов разброс менее 10%.

Это практически ничего. 

Подбираем, например, 2 шестёрки полевиков в цирклотрон.

1. Меряем у всех крутизну.

2. Набираем в шестёрки так, чтобы сумма токов в каждой шестёрке была одинаковой.

3. Меряем крутизну у каждой такой предварительно отобранной шестёрки.

4. В шестёрке с меньшей крутизной заменяем один транзистор на более крутой из кучи. Снова меряем и сравниваем.

Мне удаётся подобрать шестёрки и четвёрки с точностью 0.1 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...