Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov) - Страница 29 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как, вы не знали? ^_^ Она в вашем любимом Аудиостатусе стоит 15 т.р.

Спасибо, позвоню им на днях
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • VVZ

    VVZ 1237 публикаций

  • K K

    K K 357 публикаций

  • Pitterson

    Pitterson 215 публикаций

  • Ilja

    Ilja 204 публикации

Опубликованные изображения

что никак не характеризует сетап, а исключительно Вас.

Нет, не верно, не меня , а мое отношении к этому сетапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не беспокойтесь, Вадим, только Вашего друга ;).

-:) Но я друзьями дорожу. Без Андрея не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, видимо просто термин неправильно подобрал. Видимо лучше употребить слово аналитичность. А как бы вы сказали?

Вадим, а я уже сказал. Просто часто употребляют термин детальность, аналитичность в противовес музыкальности, что действительно обычно имеет место в системах не самого высокого уровня звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-:) Но я друзьями дорожу. Без Андрея не пойду.

Согласен. Вот это настоящий друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а я уже сказал. Просто часто употребляют термин детальность, аналитичность в противовес музыкальности, что действительно обычно имеет место в системах не самого высокого уровня звучания.

Сергей, но музыкальность, это тоже немного субь,ективно. У каждого свое понимание, четких критериев не задашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-:) Но я друзьями дорожу. Без Андрея не пойду.

Вадим, ты еще и стихи пишешь?! Вот многогранный талант:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, ты еще и стихи пишешь?! Вот многогранный талант:)

Ну еще вот ты подколи-:)

жду завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще вот ты подколи-:)

жду завтра?

Так гостей процесс получения подмосковной граппы увлек, что ни как не остановимся:)

Гоним и пробуем..... Очень увлекательно. Португальский аламбик это тема! Это вам не провода слушать! Завтра утром позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных имел удовольствие послушать систему Вадима, как меломану мне понравилось, играет музыкально, масштабно ( ещё бы, размеры впечатляют ) к звуку практически никаких претензий нет, тем более что когда привыкаешь к звучанию своего сетапа трудно оценивать чужой. Когда Вадим поставил Блюз сразу окунулся в атмосферу небольшого клуба где выступают музыканты ( кстати Вадим, что за исполнитель? ) Звук винила очень понравился, душевно, Маккартни на виниле очень сильно отличается от того же CD в лучшую сторону, когда хозяин поставил Nat King Cole сразу окунулся в атмосферу 50 годов. В целом звучание мне понравилось, Вадим считает его не аналитичным, расхлябанным я сказал бы что звучание музыкальное, ни разу не аудиофильное, аудиофилу подавай вот тут треугольник не так звучит вот тут щипок контрабаса не тот, надо давить в себе аудиофила ( что я стараюсь и делать) и тогда звучание будет приносить только радость. Единственно к чему есть претензии это к комнате прослушивания, она совершенно для этого не предназначена отсюда и претензии к сцене, думаю если дальше и развиваться то только в сторону акустической обработки , ну или вообще другое помещение :)

Вадиму спасибо за добродушие и гостеприимство, пожелание скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал ТАД несколько раз. Сравнивал их с другими сетапами. К сожалению наити в Москве даже что то близкое к ним по звуку не удалось. Этот комплекс действительно шедевр. При первом прослушивании просто поражает, при дальнейшем понимаешь как много еще информации на СD. ТАД делает звучание инструментов очень натуральным , слышны обертона всех инструментов и это чарует. Что касается эмоций, то их только прибавилось. Все кто слушали ТАД не могли оторваться даже от знакомых вещей.

После моих долгих попыток улучшить свой комплекс я решил купить пред Тад. К сожалению он совершенно не заработал с моим усилит елеем мощности Jeff Rowland 302. Как позже выяснилось Jeff вообще не совмещается с усилит елями ТАД. пришлось купить и усилит ель мощности. Так что я как владелец ТАД могу Вас уверить , что уж отсутствием эмоций комплекс не страдает. По сравнению с предыдущими усилителями Тады позволили с большим удовольствием слушать все вокальные партии, хоры. Фантастически зазвучали записи Референс Рекодинс. Какого то недостатка я пока не обнаружил. Ни одна из записей хуже звучать не стала, а вот улучши лось звучание многих, особенно старых и аудиофильных. Что касается звука на концерте, так там его и нет а если и есть драйв то связан он с дополнением визуального ряда.

В итоге когда включаю ТАД бесполезно искать недостатки, хочется слушать и наслаждаться. Конечно может когда то и это пройдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных имел удовольствие послушать систему Вадима, как меломану мне понравилось, играет музыкально, масштабно ( ещё бы, размеры впечатляют ) к звуку практически никаких претензий нет, тем более что когда привыкаешь к звучанию своего сетапа трудно оценивать чужой. Когда Вадим поставил Блюз сразу окунулся в атмосферу небольшого клуба где выступают музыканты ( кстати Вадим, что за исполнитель? ) Звук винила очень понравился, душевно, Маккартни на виниле очень сильно отличается от того же CD в лучшую сторону, когда хозяин поставил Nat King Cole сразу окунулся в атмосферу 50 годов. В целом звучание мне понравилось, Вадим считает его не аналитичным, расхлябанным я сказал бы что звучание музыкальное, ни разу не аудиофильное, аудиофилу подавай вот тут треугольник не так звучит вот тут щипок контрабаса не тот, надо давить в себе аудиофила ( что я стараюсь и делать) и тогда звучание будет приносить только радость. Единственно к чему есть претензии это к комнате прослушивания, она совершенно для этого не предназначена отсюда и претензии к сцене, думаю если дальше и развиваться то только в сторону акустической обработки , ну или вообще другое помещение :)

Вадиму спасибо за добродушие и гостеприимство, пожелание скорейшего выздоровления.

 

Спасибо Константин

Было приятно повидаться

Учту пожелания, буду развиваться

С уважением

Вадим

 

PS Песня называется Tin Pan Alley - Stevie Ray Vaughan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал ТАД несколько раз. Сравнивал их с другими сетапами. К сожалению наити в Москве даже что то близкое к ним по звуку не удалось. Этот комплекс действительно шедевр. При первом прослушивании просто поражает, при дальнейшем понимаешь как много еще информации на СD. ТАД делает звучание инструментов очень натуральным , слышны обертона всех инструментов и это чарует. Что касается эмоций, то их только прибавилось. Все кто слушали ТАД не могли оторваться даже от знакомых вещей.

После моих долгих попыток улучшить свой комплекс я решил купить пред Тад. К сожалению он совершенно не заработал с моим усилит елеем мощности Jeff Rowland 302. Как позже выяснилось Jeff вообще не совмещается с усилит елями ТАД. пришлось купить и усилит ель мощности. Так что я как владелец ТАД могу Вас уверить , что уж отсутствием эмоций комплекс не страдает. По сравнению с предыдущими усилителями Тады позволили с большим удовольствием слушать все вокальные партии, хоры. Фантастически зазвучали записи Референс Рекодинс. Какого то недостатка я пока не обнаружил. Ни одна из записей хуже звучать не стала, а вот улучши лось звучание многих, особенно старых и аудиофильных. Что касается звука на концерте, так там его и нет а если и есть драйв то связан он с дополнением визуального ряда.

В итоге когда включаю ТАД бесполезно искать недостатки, хочется слушать и наслаждаться. Конечно может когда то и это пройдет!!!

 

Михаил

Завидую вам, и пусть не проходит.

У меня тоже осталось стойкое ощущение, что компоненты крайне выдающиеся. Я так и описал.

Просто все вместе на мой вкус как то не сыграно было. Уверен огромный потенциал был недораскрыт.

А с какой акустикой слушаете?

Вадим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал ТАД несколько раз. Сравнивал их с другими сетапами. К сожалению наити в Москве даже что то близкое к ним по звуку не удалось. Этот комплекс действительно шедевр. При первом прослушивании просто поражает, при дальнейшем понимаешь как много еще информации на СD. ТАД делает звучание инструментов очень натуральным , слышны обертона всех инструментов и это чарует. Что касается эмоций, то их только прибавилось. Все кто слушали ТАД не могли оторваться даже от знакомых вещей.

После моих долгих попыток улучшить свой комплекс я решил купить пред Тад. К сожалению он совершенно не заработал с моим усилит елеем мощности Jeff Rowland 302. Как позже выяснилось Jeff вообще не совмещается с усилит елями ТАД. пришлось купить и усилит ель мощности. Так что я как владелец ТАД могу Вас уверить , что уж отсутствием эмоций комплекс не страдает. По сравнению с предыдущими усилителями Тады позволили с большим удовольствием слушать все вокальные партии, хоры. Фантастически зазвучали записи Референс Рекодинс. Какого то недостатка я пока не обнаружил. Ни одна из записей хуже звучать не стала, а вот улучши лось звучание многих, особенно старых и аудиофильных. Что касается звука на концерте, так там его и нет а если и есть драйв то связан он с дополнением визуального ряда.

В итоге когда включаю ТАД бесполезно искать недостатки, хочется слушать и наслаждаться. Конечно может когда то и это пройдет!!!

 

PS

Если честно, то новой информации со своих CDишек на ТАДе не услышал, видимо мой ЦАП тоже весьма неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да причем тут ЦАП если они отбивают тупо ДАЖЕ 100 000 Гц?)) они физически могут просто воспроизвести то что другим динамикам и не снилось в самом сладком сне... а по теме "излишняя детальность" это в области патефонов может быть, типа если появляется чуть ярче детальность, то исчезает напор и т.п. надо балансировать где то на гранях личных потребностей... а ТАД играет то что ему сказано просто, так как записали и ЦАП, электричество, проводники, усиление, виброизоляция и помещение позволяет...

ну и конечно от качества записи зависит очень многое, души музыки, настроения и т.п., но ТАД рулит и делает свое дело всегда... а на счет остальных компонентов ТАД так я бы Аккуфазу больше доверял все равно, как бы специализация и имя на этом деле заслуженые... но думаю что ТАДовский Д класс и т.п. тоже конечно рулит и там качественно сделали всё :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да причем тут ЦАП если они отбивают тупо ДАЖЕ 100 000 Гц?)) они физически могут просто воспроизвести то что другим динамикам и не снилось в самом сладком сне... а по теме "излишняя детальность" это в области патефонов может быть, типа если появляется чуть ярче детальность, то исчезает напор и т.п. надо балансировать где то на гранях личных потребностей... а ТАД играет то что ему сказано просто, так как записали и ЦАП, электричество, проводники, усиление, виброизоляция и помещение позволяет...

ну и конечно от качества записи зависит очень многое, души музыки, настроения и т.п., но ТАД рулит и делает свое дело всегда... а на счет остальных компонентов ТАД так я бы Аккуфазу больше доверял все равно, как бы специализация и имя на этом деле заслуженые... но думаю что ТАДовский Д класс и т.п. тоже конечно рулит и там качественно сделали всё  :))

 

Андрей

Мы с вами видимо разные системы слушали.

Я не знаю чего они там себе отбивают, масштаба и воздуха у меня больше раза в 3, и бас точно так же подгуживает на некоторых композициях, как и на моих АС в 5 раз!!!! дешевле, и деталей новых в звучании я как ни старался не услышал. Видимо она и правда выдающаяся с профессионально-технической точки зрения, но только не по тем критериям, которые описывают фанаты.

Так что при всем уважении к Вам и вашей любви к ТАДу, подобного восторга разделить не могу. Сорри

Мои впечатления похожи на прослушивание топовых Линнов (я уже раньше где то писал)

И еще меня удивили сплошные восторги  (очень похожие на ваши) от ТАДа  на аудиогоне и др западных форумах, я вот основываясь на таких поэтических отзывах купил себе волшебный 3D картридж Zyx, который оказался полной шнягой, даже продавать не удобно.

Так что в своем отзыве не откажусь ни от одного слова, да детально, но совершенно безжизненно. Это техника не для дома.

Мой вердикт - По качеству звука цена на ТАД завышена раза в 3-4 и точка. и то я бы подумал, надо ли это.

Так что прошу больше в моей ветке ТАД не рекламировать, и так весь интернет этой скрытой джинсой завален. Кто то ведь поведется и бухнет кучу бабла. Люди приходят на форум, чтобы послушать правдивые отзывы таких же как они увлеченных людей, давайте из уважения к собратьям будем как то объективны.

Спасибо

Вадим

 

PS

Я вовсе не вредный, планки у меня не завышены, рад обманываться, люблю приятные впечатления и вообще человек скорее позитивный. Как и в случае с Линном, шел на прослушивание в предвкушении чуда, почитав много "восторженных" отзывов (при этом как ни странно, не нашел ни одного одинешенкого ну хотя бы чуть чуть негативного), и в обоих случаях было неприятно, что из меня хотят дурака за пол миллиона долларов сделать. Если почитаете мою ветку, то заметите, если аппаратура хорошо звучит, я первый об этом и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я знаю людей которые и патефоны слушают считая что в них воздуха и т.п. больше чем в чем угодно ином :)) никто же не мешает любить своё фтыщураз луччее чем студийные ТАДы... тем более кто к какому звуку привык тот от такого и тащится, скорее всего... если любимая запись звучит на патефоне с детства именно так, то когда она звучит реально так как ее исполнил уже давно покойный музыкант то некоторые теряют кайф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я знаю людей которые и патефоны слушают считая что в них воздуха и т.п. больше чем в чем угодно ином :)) никто же не мешает любить своё фтыщураз луччее чем студийные ТАДы... тем более кто к какому звуку привык тот от такого и тащится, скорее всего... если любимая запись звучит на патефоне с детства именно так, то когда она звучит реально так как ее исполнил уже давно покойный музыкант то некоторые теряют кайф...

 

Я поверьте не такой, я проще. Когда хорошо то хорошо, когда плохо то плохо. Ничего мудреного-:) Тем более большинство людей с которыми я знаком, моему мнению как правило доверяют, что дает мне право самому ему доверять-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я ж не спорю :)) канечна лучча...

 

-:) спасибо

Со мной сегодня лучше не спорить-:)

И Андрей извините ради бога за тон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Константин

Было приятно повидаться

Учту пожелания, буду развиваться

С уважением

Вадим

 

PS Песня называется Tin Pan Alley - Stevie Ray Vaughan

 

Ну конечно,  у меня он есть, только другой диск Texas Flood. Кстати моя акустика понемногу програваеться, так что если будет желание, время, прошу в гости с ответным визитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил

Завидую вам, и пусть не проходит.

У меня тоже осталось стойкое ощущение, что компоненты крайне выдающиеся. Я так и описал.

Просто все вместе на мой вкус как то не сыграно было. Уверен огромный потенциал был недораскрыт.

А с какой акустикой слушаете?

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилители Тады сейчас включены с Маджико Q3. В качестве источника Linn Klimax. По характеру звука маджико практически такое же как референсная серия TAD CR-1. Вадим, странно, что Вам показалось, что потенциал не раскрыт! На мой вкус, еще раз, на мой вкус, там все очень хорошо. Вот только сидеть лучше на стуле перед стекленным столом, а не на диване. На диване есть небольшой стояк, опять это на любителя. Вообще TAD аппаратура для аудиофилов. Я к ним и отношусь. Я каждый день Слушаю по несколько часов музыку и для меня очень важно качество звучания. Конечно получить удовольствие можно и на более дешевом комплекте и ни чуть не меньшее. Однако если есть возможность почему бы и не порадовать себя TAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...