Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov) - Страница 27 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С другой стороны сами пластинки немного потрескивают и шумят, может этот шум от моторчика и не так уж важен?

Rega тоже шумит, не слышали?

Вот какой милашка - http://www.fobis.ru/proigryvateli-vinila/204/10757.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQn9GA0L7QuNCz0YDRi9Cy0LDRgtC10LvRjCDQstC40L3QuNC70LAgUmVnYSBQMSBVbmlvbiBKYWNrOzE4MDg0OTQyOTc7

 

 Ну вот представьте что по мимо вч шума подмешивается ещё и нч рычание, при чём не на таких уж и низких частотах. И если от первых болячек лекарств практически нет, то против вторых увеличение массы дает положительный результат.

P.S.

 Все легкие вертушки рычат(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • VVZ

    VVZ 1237 публикаций

  • K K

    K K 357 публикаций

  • Pitterson

    Pitterson 215 публикаций

  • Ilja

    Ilja 204 публикации

Опубликованные изображения

Ну вот представьте что по мимо вч шума подмешивается ещё и нч рычание, при чём не на таких уж и низких частотах. И если от первых болячек лекарств практически нет, то против вторых увеличение массы дает положительный результат.

P.S.

Все легкие вертушки рычат(((

Не могу спорить, не знаю. У Андрея Проджект, вроде не рычит, хотя я долго не слушал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу спорить, не знаю. У Андрея Проджект, вроде не рычит, хотя я долго не слушал.

В моем Pro-Ject 5.1 ни какого рокота нет и в помине, не фонит, играет прекрасно. Я во многом согласен с Вадимом. Самое главное из того что я смог понять из прослушивания разных вертушек , что играет тандем ( однако какое противное слово) головки и фонокорректора. Важна также виброразвязка стола. Все остальное, как мне показалось, играет второстепенную роль. А стол..... .......стол должен равномерно и горизонтально вращаться в правильном направлении, тонарм........... тонарм должен быть правильно настроен, все. Остальное лирика.

Как мне кажется дорогие столы дают больше тактильно-визуальные ощущения их владельцам и настраивают участников на серьезность и вдумчивость прослушивания.

И вообще, если вы можете обойтись без винила, то лучше обойтись без винила.

Как сказал!:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу спорить, не знаю. У Андрея Проджект, вроде не рычит, хотя я долго не слушал.

Надо исправить ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня и не стоит вопрос уложиться в 20 000 рублей. Я думаю мог бы тысяч триста потратить, но хочется понять - например трансротор z3 или трансротор rossini  http://avcomfort.ru/good51097.html будет ли реальная разница.Вы слышали вертушку Андрея и свою есть между ними пропасть по звуку (как утверждают)? По простой человеческой логике мне кажется что 90% звука в вертушке это головка звукоснимателя. Опять же тонарм - на форуме однозначный вывод 12 дюймов сме. У вас как я понимаю штатный тонарм и плохо ли это? Про ритуал прослушивания согласен, в этом нахожу даже удовольствие. Я увлекался винилом в 80 годы поэтому в курсе. Самое главное получаете ли вы, пусть не часто, другой - виниловый звук? Или разница с цифрой на уровне - винил должен звучать лучше, значит и звучит лучше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- :) не зарекайтесь. Я тоже всего пару лет назад так думал, мало того, был железобетонно уверен- :)

Да я и не зарекаюсь :)

Забыл добавить: интересует на сегодняшний день  ;)

Тоже несколько раз перешагивал предельно-установленные планки. Перешагнул - и дальше пошел... потом снова перешагнул и т.д.  :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitry av  На Transrotor Zet-3  по моему 12" тонарм поставить нельзя. Ни на одну из баз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем Pro-Ject 5.1 ни какого рокота нет и в помине, 

Вот в этом нет рокота? http://avcomfort.ru/good25609.html

Показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня и не стоит вопрос уложиться в 20 000 рублей. Я думаю мог бы тысяч триста потратить, но хочется понять - например трансротор z3 или трансротор rossini  http://avcomfort.ru/good51097.html будет ли реальная разница.Вы слышали вертушку Андрея и свою есть между ними пропасть по звуку (как утверждают)? По простой человеческой логике мне кажется что 90% звука в вертушке это головка звукоснимателя. Опять же тонарм - на форуме однозначный вывод 12 дюймов сме. У вас как я понимаю штатный тонарм и плохо ли это? Про ритуал прослушивания согласен, в этом нахожу даже удовольствие. Я увлекался винилом в 80 годы поэтому в курсе. Самое главное получаете ли вы, пусть не часто, другой - виниловый звук? Или разница с цифрой на уровне - винил должен звучать лучше, значит и звучит лучше :-)

Дмитрий

Я понял, вопрос экономии не стоит. Я тоже не об этом. Я о разумной целесообразности. Уверен, что дорогие столы и тонармы не просто так выпускают, конечно они обеспечивают лучший контроль за движением иглы в канавке. И можно получить звук близкий по точности к CD. Мое мнение что на Проджекте с хорошей головкой и фонокорректором звук и так очень близок к CD (даже и лучше по каким то параметрам). Я не экспериментировал с заменой тонарма на Трансроторе, не могу ничего сказать. По бесшумности Z1 на высоте.

Но пропасти по звуку между вертушками я пока не услышал. 

Скоро попробую на своей вертушке головку Бенц Микро (Андрей обещал одолжить) смогу сказать точнее.

Пока у меня например диск Пола Маккартни - Kisses On The Bottom, на пластинке играет значительно приятнее, чем на СД, а концерт Кайли Миноуг в Эббей Роуд - наоборот сильно лучше на СД. На сложноинструментальной динамичной музыке цифра все же у меня пока поинформативнее.

Если аналогичная запись хороша и на пластинке и на СД, например Pink Martini Spendor in the Grass - то на пластинке звук плавнее и приятная середина, на цифре детальнее и басовитее. И то и то хорошо, не готов сделать однозначный выбор.

Разница видимо даже не в вертушках, а приоритетах продюсера при продакшене записи. Некоторые пластинки звучат волшебно, а некоторые тоже фирменные просто отвратительно.

Так что все очень субъективно и однозначного ответа я вам дать пока не смогу

Думаю винилом надо позаниматься несколько лет, тогда можно будет делать менее примитивные выводы.

Просто начните с наименее затратного способа и сами поиграйте со звуком. Головку потом не продашь, поэтому ее лучше выбрать максимально хорошую, остальное дело тонкостей индивидуального восприятия.

С уважением

Вадим

 

Трансротор отличный стол, и в салоне сказали что Z1 это образец разумной достаточности. А ведь я тоже был готов тыс 300 потратить.

Уверен поэкспериментирую с головками будет идеально играть. Но в отличие от других компонентов, до сих пор не покидает ощущение, что в принципе можно было чего и попроще взять-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом нет рокота? http://avcomfort.ru/good25609.html

Показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне что то показывать? Именно этот стол у меня великолепно играет. Повторюсь, нет никакого рокота, шума, фона и прочих посторонних звуков. Даже при включенном столе и при максимальной громкости в КДП полная тишина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни словом не обмолвился про шум и фон,а рокот есть. Может ещё поспорим? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни словом не обмолвился про шум и фон,а рокот есть. Может ещё поспорим? :)

Александр а можете чуть развернутее описать, что подразумевается под рокотом. Может у меня тоже есть, а я по незнанию не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр а можете чуть развернутее описать, что подразумевается под рокотом. Может у меня тоже есть, а я по незнанию не замечал

 У Z1 такое можно услышать разве что на запредельной громкости и то только в момент пуска двигателя. Любой пуск движка можно смело прировнять к аварийному режиму, так что только первые 1-1.5 секунды  Z1 работает так, как Проджект крутит постоянно и на куда меньшей громкости, далее полный вакуум.

Повторюсь шум и фон это вопросы к электрическим цепям тракта, рокот к механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни словом не обмолвился про шум и фон,а рокот есть. Может ещё поспорим? :)

Не вижу смысла. Что такое рокот я знаю. Винил слушаю регулярно. У меня его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У Z1 такое можно услышать разве что на запредельной громкости и то только в момент пуска двигателя. Любой пуск движка можно смело прировнять к аварийному режиму, так что только первые 1-1.5 секунды  Z1 работает так, как Проджект крутит постоянно и на куда меньшей громкости, далее полный вакуум.

Повторюсь шум и фон это вопросы к электрическим цепям тракта, рокот к механике.

 

Александр

Искренне прошу прощения, но я не понял теории

Мотор ведь просто пластинку крутит, и никак не связан с звуковым трактом, если не ставить иглу на пластинку, звука или рокота просто не может быть, если только какие то мощные вибрации по корпусу, или пальцем по иголочке попасть-:)

Да и никто не ставит иглу в момент пуска, надо ведь подождать пока диск разгонится до нужной скорости

 

или вы хотите сказать, что моторчик у недорогих вертушек рокочет так, что вибрации передаются по корпусу на иглу звукоснимателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о Pro-Ject 5.1

 

В нем, как и в большинстве современных LP плэйеров реализован пассиковый привод, так же если обратить внимание на фото,

 

http://www.vinylelover.com/wp-content/uploads/2011/05/IMG_0534.jpg

 

то можно увидеть, что сам двигатель (если конечно выкрутить монтажные винтики) также висит на резиновых растяжках и не касается ничем корпуса, т.е. полностью разязан со всеми деталями стола. Рокот - проблема столов с прямым приводом, где двигатель механически связан с корпусом или с диском.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 моторчик у недорогих вертушек рокочет так, что вибрации передаются по корпусу на иглу звукоснимателя?

 Ну конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о Pro-Ject 5.1

 

В нем, как и в большинстве современных LP плэйеров реализован пассиковый привод, так же если обратить внимание на фото,

 

http://www.vinylelover.com/wp-content/uploads/2011/05/IMG_0534.jpg

 

то можно увидеть, что сам двигатель (если конечно выкрутить монтажные винтики) также висит на резиновых растяжках и не касается ничем корпуса, т.е. полностью разязан со всеми деталями стола. Рокот - проблема столов с прямым приводом, где двигатель механически связан с корпусом или с диском.

Андрей, спасибо за картинки, но у меня был Проджект Классик  :)

По вашему получается раз подвесили на резину значит дело в шляпе? Дудки, во первых резинки очень короткие, их много и вибрация проходит через них только в путь. Да ослабевает, но не исчезает полностью. Вот то что остается и есть рокот бюджетного проигрывателя и его уровень ни чуть не меньше чем уровень шипа качественной не заюзанной пластинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вам удалось их послушать? и в каком тракте?

я посмотрел на аудиогоне, там отзывы супер, но там обо всех колонках с бериллиевыми твитерами отзывы Wow, I was totally blown away и т.д. Но говорят мнение меняется после более менее длительного прослушивания уже у себя дома. Это единственное, что немного настораживает. Я дома часто музыку слушаю. Фактор комфортности звучания видимо очень важен.

 

В свое время мне приходилось пересекаться с различными моделями Rockport но каждый раз все в происходило в различных коммерческих салонах, в то время как с Avior все было до наоборот, 3 сессии по 3-4 часа непосредственно у импортера дома (большая открытого плана комната без всяких твиков) первый раз даже не помню хорошо сетап, что то с компа с даком но звук зацепил, в последующий раз на усилении был интегральник ASR Emitter II Exclusive с батарейкой, источник Playback Designs MPS-5 SACD/CD плеер и Argento Flow кабели а в последний раз чисто виниловый сетап Thales ТТТ-1 вертушка, Simplicity рука, Lyra Atlas картридж, RCM Theriaa фонокорректор, кабели и усиление не изменилось. Что больше всего на меня произвело впечатление ато реализм воспроизведения, глубина сцены и ни какого намека на HiFi звук (ато касается цифры и винила) то есть вещи которые слышал не один раз знаешь почти наизусть хотелось просто слушать и всё...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время мне приходилось пересекаться с различными моделями Rockport но каждый раз все в происходило в различных коммерческих салонах, в то время как с Avior все было до наоборот, 3 сессии по 3-4 часа непосредственно у импортера дома (большая открытого плана комната без всяких твиков) первый раз даже не помню хорошо сетап, что то с компа с даком но звук зацепил, в последующий раз на усилении был интегральник ASR Emitter II Exclusive с батарейкой, источник Playback Designs MPS-5 SACD/CD плеер и Argento Flow кабели а в последний раз чисто виниловый сетап Thales ТТТ-1 вертушка, Simplicity рука, Lyra Atlas картридж, RCM Theriaa фонокорректор, кабели и усиление не изменилось. Что больше всего на меня произвело впечатление ато реализм воспроизведения, глубина сцены и ни какого намека на HiFi звук (ато касается цифры и винила) то есть вещи которые слышал не один раз знаешь почти наизусть хотелось просто слушать и всё... :D

Спасибо

Заинтриговали-:)

Буду искать послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время мне приходилось пересекаться с различными моделями Rockport но каждый раз все в происходило в различных коммерческих салонах, в то время как с Avior все было до наоборот, 3 сессии по 3-4 часа непосредственно у импортера дома (большая открытого плана комната без всяких твиков) первый раз даже не помню хорошо сетап, что то с компа с даком но звук зацепил, в последующий раз на усилении был интегральник ASR Emitter II Exclusive с батарейкой, источник Playback Designs MPS-5 SACD/CD плеер и Argento Flow кабели а в последний раз чисто виниловый сетап Thales ТТТ-1 вертушка, Simplicity рука, Lyra Atlas картридж, RCM Theriaa фонокорректор, кабели и усиление не изменилось. Что больше всего на меня произвело впечатление ато реализм воспроизведения, глубина сцены и ни какого намека на HiFi звук (ато касается цифры и винила) то есть вещи которые слышал не один раз знаешь почти наизусть хотелось просто слушать и всё...  :D

Можно еще пару вопросов?

Какую музыку слушали?

И кто их в Россию поставляет, где можно послушать?

Гугл не дает ответа -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет

Подметил тут, что например у меня желание написать что нибудь на форуме очень часто обратно пропорционально удовлетворенности звучанием своей музыкальной системой. 

Правда за время молчания случилось парочка небольших открытий и твиков, отпишусь подробнее на выходных.

А пока найдите такую песенку - 

Over the Rhine - "Don't Wait for Tom"

 

И с наступающим Днем Победы!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще - 

 

 

Raz Ohara And The Odd Orchestra - Kisses

 

Raz Ohara And The Odd Orchestra - Agony

 

Raz Ohara And The Odd Orchestra - Love For Mrs. Rhodes

 

Просто волшебно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...