Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov) - Страница 28 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

dmitry av  На Transrotor Zet-3  по моему 12" тонарм поставить нельзя. Ни на одну из баз.

 

12" на Z3 встаёт легко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • VVZ

    VVZ 1237 публикаций

  • K K

    K K 357 публикаций

  • Pitterson

    Pitterson 215 публикаций

  • Ilja

    Ilja 204 публикации

Опубликованные изображения

12" на Z3 встаёт легко.

 

Александр, просветите тогда пожалуйста как, и на какую базу. В смысле на основную, или на вторую. Я ведь этот аппарат полгода назад собирался покупать, но не сложилось потому, что продавец из Аудиостатуса по телефону мне сказал что 12" на него никак не поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, просветите тогда пожалуйста как, и на какую базу. В смысле на основную, или на вторую. Я ведь этот аппарат полгода назад собирался покупать, но не сложилось потому, что продавец из Аудиостатуса по телефону мне сказал что 12" на него никак не поставить.

 

Пол года назад так и было,правда забыл добавить что легко и дорого.

Патент AVComfort :)

С появлением Крещендо Z-3 спокойно может тащить три тонарма,плохо только что базы под Крещендо стоят в три раза дороже чем под Z,но зато любой тонарм хоть 14" ставится легко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Александр, все понял. Но сейчас уже перегорел к  Трансротору. Очень дорогие все их прибамбасы. Довести аппарат до полного обвеса по деньгам как покупка еще одного вертака. Особенно умиляет крышка почти за  штуку баксов. Сейчас смотрю в сторону Гиперспейса, и Блекберд от Фейкерта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну не так уж и дорого,если конечно только один дополнительный тонарм иметь.Жду ответа,хочу ножки от Крещендо,красивые просто сил нет терпеть. Крышку в топку,пыль антистатической щёткой смахивается на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Александр, все понял. Но сейчас уже перегорел к  Трансротору. Очень дорогие все их прибамбасы. Довести аппарат до полного обвеса по деньгам как покупка еще одного вертака. Особенно умиляет крышка почти за  штуку баксов. Сейчас смотрю в сторону Гиперспейса, и Блекберд от Фейкерта.

 

Крышка из оргстекла за косарь грина меня тоже возмутила -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышка из оргстекла за косарь грина меня тоже возмутила - :)

А за 15 тыщ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за 15 тыщ? :)

 

Не ну она и 15 честно говоря не стоит, и на звук точно не влияет

Но пишите в личку-:)

Мне например стойки под колонки сварили и покрасили за 8 тыс рублей (оригинальные 80 тыс руб).

я конечно понимаю смешно обсуждать такие суммы, когда потратил пару миллионов на компоненты и провода,

Но все равно обидно-:)

Крышку могли бы в комплект включить, как и стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за 15 тыщ? :)

 Александр это знаете есть такой анекдот. когда шотландцу предлагают купить слона за сто фунтов

а он говорит - Вы что он же огромный, а у меня маленькая квартира на 5ом этаже, как я его кормить буду ...

А ему отвечают - Ну хорошо, а двух за 150 возьмете

Он - Ну вот, это же соооовсем другое дело -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет
тут по случаю посчастливилось услышать топовый боекомплект TAD.
Впечатления разные, начну по порядку
Владелец студии Сергей Есин, очень приятный и любезный человек, уверен с ним и без ТАДа приятно пообщаться
Аппаратура вживую выглядит намного впечатляюще, чем на картинках. Это реальный Роллс-Ройс
После прослушивания я находился в состоянии, как выходишь из кинозала после просмотра авторского фестивального фильма
Играет все это хозяйство, как и выглядит. Детально, точно, слитно, артикулированно, все нужные звуки относящиеся к музыке выведены на отчетливый передний план, все второстепенные где то сзади, если запись является ремастерингом магнитофонной - то шипение пленки слышно отдельно, музыка отдельно,
Мое мнение, я до такой техники еще просто не дорос (не в смысле денег, можно и напрячься и растянуть сбор системы года на 3-4), а в смысле отношения к прослушиванию музыки.
На мой взгляд - это техника не для безмятежного прослушивания под бокальчик вина, а серьезный инструмент для внимательного анализа и изучения музыки, качества исполнения и качества записи.
В моем случае, я все еще согласен на приятные иллюзии восприятия, имитации живости выступления, создание эффекта присутствия, за счет обмана моих органов чувств - для чего в записи существуют второстепенные звуки, ревербации, дыхание зала, шелест нот, теплота ламп. В общем приятные слуху артефакты
Хочется расслаблено видеть всю картинку целиком и издалека, а не разглядывать пикселы сблизи,   или смотреть фильм со спецэффектами, на суперразрешающем оборудовании на котором заметна искусственность этих спецэффектов.
ТАД вас не обманывает, он вам говорит, ребята вы слышите просто запись. Я постарался и офигенно скурпулезно извлек, все что было на диске,  но обманывать я вас не буду, это не прямой эфир, это запись. И уж извините, как записали, так и играет.
Например ТАД отыграл концертную запись так, что при всей четкости картинки, я не представил себе такого места ни в зале ни на сцене, откуда музыка могла бы быть так слышна.
Может можно как то проводами немного все разбавить. сделать немного посочнее, не знаю. Мы слушали с Нордостом Один, еще одним представителем предельной детальности.
Уверен, что ТАД это шедевр инженерной мысли, и скорее всего все графики эталонные, а качество изготовления просто ювелирное.
Этакий суперэлитный коньяк, но, к сожалению каждый день не попьешь.
Но послушать надо обязательно.

 

Вернулся домой, включил свою систему, боялся резкого контраста не в лучшую сторону, а ничего. Играет приятно обволакивающе, как бы говоря, садись дорогой, отдохни, ты дома, сейчас я тебя буду обманывать, но тебе будет нравиться-:).

 

С уважением

Вадим

 

PS Но может, когда и доросту до ТАДа, впечатления, он оставил конечно наисерьезнейшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну она и 15 честно говоря не стоит, и на звук точно не влияет

Но пишите в личку- :)

 

Как, вы не знали? ^_^  Она в вашем любимом Аудиостатусе стоит 15 т.р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например ТАД отыграл концертную запись так, что при всей четкости картинки, я не представил себе такого места ни в зале ни на сцене, откуда музыка могла бы быть так слышна.

е

Не удивительно, Вадим... Инструменты пишутся в ближнем поле. Вряд ли вам доводилось сидеть в 50 сантиметрах от барабанной установки на концерте или чтоб солист вам в ухо пел(как пример, если запись многомикрофонная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

тут по случаю посчастливилось услышать топовый боекомплект TAD.

Впечатления разные, начну по порядку

Владелец студии Сергей Есин, очень приятный и любезный человек, уверен с ним и без ТАДа приятно пообщаться

Аппаратура вживую выглядит намного впечатляюще, чем на картинках. Это реальный Роллс-Ройс

После прослушивания я находился в состоянии, как выходишь из кинозала после просмотра авторского фестивального фильма

Играет все это хозяйство, как и выглядит. Детально, точно, слитно, артикулированно, все нужные звуки относящиеся к музыке выведены на отчетливый передний план, все второстепенные где то сзади, если запись является ремастерингом магнитофонной - то шипение пленки слышно отдельно, музыка отдельно,

Мое мнение, я до такой техники еще просто не дорос (не в смысле денег, можно и напрячься и растянуть сбор системы года на 3-4), а в смысле отношения к прослушиванию музыки.

На мой взгляд - это техника не для безмятежного прослушивания под бокальчик вина, а серьезный инструмент для внимательного анализа и изучения музыки, качества исполнения и качества записи.

В моем случае, я все еще согласен на приятные иллюзии восприятия, имитации живости выступления, создание эффекта присутствия, за счет обмана моих органов чувств - для чего в записи существуют второстепенные звуки, ревербации, дыхание зала, шелест нот, теплота ламп. В общем приятные слуху артефакты

Хочется расслаблено видеть всю картинку целиком и издалека, а не разглядывать пикселы сблизи, или смотреть фильм со спецэффектами, на суперразрешающем оборудовании на котором заметна искусственность этих спецэффектов.

ТАД вас не обманывает, он вам говорит, ребята вы слышите просто запись. Я постарался и офигенно скурпулезно извлек, все что было на диске, но обманывать я вас не буду, это не прямой эфир, это запись. И уж извините, как записали, так и играет.

Например ТАД отыграл концертную запись так, что при всей четкости картинки, я не представил себе такого места ни в зале ни на сцене, откуда музыка могла бы быть так слышна.

Может можно как то проводами немного все разбавить. сделать немного посочнее, не знаю. Мы слушали с Нордостом Один, еще одним представителем предельной детальности.

Уверен, что ТАД это шедевр инженерной мысли, и скорее всего все графики эталонные, а качество изготовления просто ювелирное.

Этакий суперэлитный коньяк, но, к сожалению каждый день не попьешь.

Но послушать надо обязательно.

Вернулся домой, включил свою систему, боялся резкого контраста не в лучшую сторону, а ничего. Играет приятно обволакивающе, как бы говоря, садись дорогой, отдохни, ты дома, сейчас я тебя буду обманывать, но тебе будет нравиться-:).

С уважением

Вадим

PS Но может, когда и доросту до ТАДа, впечатления, он оставил конечно наисерьезнейшие

Был с Вадимом на прослушивании супер флагманского сетапа от TAD. Вадим, ты написал удивительно тактичный отзыв. Сразу чувствуется твоя интеллигентность. Я не буду столь политкорректным, не смотря на то что Сергей Есин действительно очень приятный человек. Мне звук не понравился. Да, он безумно детальный, да наверное очень ровная АЧХ, да сделано все масштабно и с ювелирной точностью, но долго слушать это нельзя! Звук японский, зажатый, какой то не живой и безпощадно точный, но при этом ощущение присутствия не возникает и как следствие очень утомителен. Может еще не прогрета акустика, может я через чур требователен, но господа........за такие деньги это должно играть безукоризненно. Желание обладать этим сетапом не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, оно и играет безукоризненно?.. Вадим же написал про свой сетап "садись дорогой, отдохни, ты дома, сейчас я тебя буду обманывать, но тебе будет нравиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был с Вадимом на прослушивании супер флагманского сетапа от TAD. Вадим, ты написал удивительно тактичный отзыв. Сразу чувствуется твоя интеллигентность. Я не буду столь политкорректным, не смотря на то что Сергей Есин действительно очень приятный человек. Мне звук не понравился. Да, он безумно детальный, да наверное очень ровная АЧХ, да сделано все масштабно и с ювелирной точностью, но долго слушать это нельзя! Звук японский, зажатый, какой то не живой и безпощадно точный, но при этом ощущение присутствия не возникает и как следствие очень утомителен. Может еще не прогрета акустика, может я через чур требователен, но господа........за такие деньги это должно играть безукоризненно. Желание обладать этим сетапом не возникло.

Ну ты и беспощаден-:) нас так перестанут в приличные места пускать-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивительно, Вадим... Инструменты пишутся в ближнем поле. Вряд ли вам доводилось сидеть в 50 сантиметрах от барабанной установки на концерте или чтоб солист вам в ухо пел(как пример, если запись многомикрофонная)

Точно. На месте микрофона я не бывал-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вадим спасибо за отличное описание прослушанной системы,и если переходить на винную тему ,мне так  показалось что это больше  похоже ,на ток как иногда бывает в походах  или на рыбалке, махнуть стаканчик  разбавленного спирта и запить (по ошибке) его не разбавленным. :)  Возможно если правильно разбавить и добавить правильных специалитетов,может  и пойдет очень даже ничего  ;)

 

PS. не думаю что проблема в Одинах, несколько   раз слушал в разных сетапах ,в том числе и дома ,вызывали только положительные эмоции,и значительное улучшение звучания систем, хотя если переложить соли ,есть суп уже не будешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим спасибо за отличное описание прослушанной системы,и если переходить на винную тему ,мне так показалось что это больше похоже ,на ток как иногда бывает в походах или на рыбалке, махнуть стаканчик разбавленного спирта и запить (по ошибке) его не разбавленным. :) Возможно если правильно разбавить и добавить правильных специалитетов,может и пойдет очень даже ничего ;)

PS. не думаю что проблема в Одинах, несколько раз слушал в разных сетапах ,в том числе и дома ,вызывали только положительные эмоции,и значительное улучшение звучания систем, хотя если переложить соли ,есть суп уже не будешь :D

Вы правы, если поиграть с компонентами, и необязательно все от ТАД, думаю можно получить выдающийся результат. Просто в данном сетапе был перебор с детальностью в ущерб эмоциональности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, если поиграть с компонентами, и необязательно все от ТАД, думаю можно получить выдающийся результат. Просто в данном сетапе был перебор с детальностью в ущерб эмоциональности.

Вадим, тоже слышал ТАД и абсолютно согласен с вами.Выдающиеся компоненты. Но принять это сложно по причине несовершенности многих любимых записей. Но если запись попадется отличная - пиши пропало, кайф обеспечен. Думаю, что ТАДы хороши как одна из двух систем, а не единственная. И в принципе, две системы - логично в нашем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, тоже слышал ТАД и абсолютно согласен с вами.Выдающиеся компоненты. Но принять это сложно по причине несовершенности многих любимых записей. Но если запись попадется отличная - пиши пропало, кайф обеспечен. Думаю, что ТАДы хороши как одна из двух систем, а не единственная. И в принципе, две системы - логично в нашем деле.

Константин абсолютно угадали мою мысль. Ко мне тоже на выходе такая мысль пришла, что ТАД шикарен как вторая система для особенных записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание обладать этим сетапом не возникло.

что никак не характеризует сетап, а исключительно Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты и беспощаден-:) нас так перестанут в приличные места пускать-:)

Не беспокойтесь, Вадим, только Вашего друга ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был перебор с детальностью в ущерб эмоциональности.

"Перебора" с детальностью не бывает, если это действительно детальность, а не что-то, что принимается ошибочно за детальность. Настоящая детальность не может быть в ущерб ни эмоциональности, ни музыкальности, ни вовлеченности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Перебора" с детальностью не бывает, если это действительно детальность, а не что-то, что принимается ошибочно за детальность. Настоящая детальность не может быть в ущерб ни эмоциональности, ни музыкальности, ни вовлеченности.

Я согласен, видимо просто термин неправильно подобрал. Видимо лучше употребить слово аналитичность. А как бы вы сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...