Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 65 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

... и кто-нибудь пробовал подкладки от вибрации, от этого может вообще быть эффект?

 

Стоит на кардасовских кубиках- ощущение более глубокого баса и сцены. Есть и конструкции с шариками (Cold Ray), но много пробовал раньше с усилителями и источниками, предпочитаю плотное дерево.

Дисплей отключал- ощутимых различий не заметил- вроде стало звучание более открытым, но возможно показалось.

Изменено пользователем VVK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

писать честно? Ок! Олег, не врите про друзей которые вам говорят об огромной разнице.... Не выдумывайте постоянно не существующих друзей. Любой кто послушает эти 2 устройства поймет, что разница на очень тонком уровне... Вы зачем врете? пытаетесь за умного всезнайку сойти? Я советую послушать людям самим и сделать выводы... 

Спасибо за ваш отзыв, но вы не правы в наездах на Олега.

1. Аппараты не прогреты.

2. Слушали как я понял не у себя в устаканившейся системе.

3. "Тонкий уровень"- это важная деталь.

Поясню, сам я не сравнивал и когда спросил мнение человека, слышавшего оба аппарата, то услышал ответ- D100 по коаксиалу даёт прирост в звуке примерно 10% по сравнению с D200. По балансу больше.

Выбор был за мной. Я выбрал аппарат, лучший по звуку, но возможно худший по соотношению цена/качество в этой паре.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, где то в 10% и я разницу оценил:)

Ваш выбор, это ваш выбор. Если вам требуется данный прирост и требуются балансы, то выбор правильный. 

Мне не требуется и услышанная разница не принципиальна. 

Меня впринципе устраивает тот звук который дает моя система. :)

Нет, конечно я бы хотел перейти на совсем другой уровень системы, но это совершенно другая аппаратура и совершенно другой бюджет. Так что меня не спасет та прибавка которую даст д100 Делюкс на данном этапе. И для себя предпочел данную разницу в цене отложить на ламповый однотакт и пред к примеру:)

Это мой глупый выбор :) Имею право?))...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  нас свободная страна. Каждый имеет выбор сколько процентов считать  для себя критической величиной. Я оценил разницу в конкретном сетапе как несовместимую с ним, при сравнении d200 с  d100. Его хозяева пришли к этому выводу раньше, я был приглашен как раз для подтверждения этого факта, зная мой интерес к этой теме. Заодно и лично познакомился с d200  на его похоронах в качестве источника по цифре в их основном сетапе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня у меня д100 не играл, может сеть была поганая или МП3 он играет плохо, но сибилянты усилились (на оригинале они тоже есть). Да ещё снимал на мобилк нтс и слышны наводки от сотовой сети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это его от консервов (mp3) так мутит. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это его от консервов (mp3) так мутит. ;) 

наверно, заметил от времени суток когда включаю сильно разный звук, Олег вы сетевые Фильтры на нем не пробовали? 

ps. Ещё не пришли конденсаторы fkp wima, потому улучшение пока откладывается, нужно и конденсаторы возле выпрямительных диодов ставить, на плате они должны стоять, но их там нет, уж очень много что не доставлено, наверно оставили китаезы для следующей модели Д100 мега пупер делюкс, доставят все элементы и новая модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем с  саундаваре понятно-его надо дорабатывать

вопрос транспорта остается открытым

а что бы уважаемые форумчане посоветовали купить за 100тр +_ -я про сетевой транспорт-точнее вот как-на жестом ssd диске -большая коллекция хай резов и дсд 

 

 

Изменено пользователем Ночной блюз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую внешний USB  SSD накопитель с питанием  от IFI USB Power.  Результат меня устраивает. 

Прибор идет с завода на шипах и я использовал только подставки род шипы из меди с пробковой пластинкой в основании.

IFI USB Power - это хорошо, но недёшево, а если попробовать что-то более бюджетное - просто внешний HDD с линейным БП? В таком случае качество USB кабеля между накопителем и D100 будет иметь значение? Это не только Вам Олег вопрос, а все кто слушал.

Стоит на кардасовских кубиках- ощущение более глубокого баса и сцены. Есть и конструкции с шариками (Cold Ray), но много пробовал раньше с усилителями и источниками, предпочитаю плотное дерево.

Дисплей отключал- ощутимых различий не заметил- вроде стало звучание более открытым, но возможно показалось.

Значит влияние подставок есть, запомню. А вот влияние экрана почти нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я же слушал d100delux и d200. Как всегда, огромное спасибо hi-audio!!!

Да, d100 deluxe звучит интереснее. Но, д200 явно не из другого разряда... Их звучание идентично. Разница лишь в ряде нюансов. D100deluxe более тонко, чуть четче и чище прорисовывает. В целом, с ходу, можно эту разницу и не заметить. При очень внимательном вслушивании разница есть. Эта разница будет зависить и от уровня системы. Если система очень высокого класса, то d100deluxe и только он.

Вы слушали в магазине Hi-Audio? Насколько мне известно, зал у них находится в подвале жилого дома, поэтому прослушка возможно вроде бы как только через наушники. Я для себя недавно сделал открытие, что если колоночный тракт достаточно хорошего уровня то нюансы различий между кабелями (межблоки и сетевые) часто заметнее, чем на наушниках, и в звучании тоже обращаешь внимание на те тонкости которые в ушах как-то на втором плане. Выслушать все отличия звука можно, наверное, только на своем тракте у себя дома. А Вы в незнакомых наушниках, в чужой системе так быстро всё услышали? Тем более, если судить по Вашей подписи, слушать источник будете на системе колоночной, по архетипу звука очень далёкому от того, что услышали в наушниках. Это всё к тому, что Вы со своим выводом может быть несколько поторопились? Было бы интересно услышать Ваше мнение после прослушивания дома через некоторое время, когда и аппарат прогреется и впечатления "устаканятся".

Изменено пользователем dimian
Редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы. Hi-audio, то был бы не Влад, а Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D100 можно дорабатывать, это более верный термин. Даже в стоке он справляется со своей задачей без нареканий. Смена предохранителя, сетевого кабеля  дело пяти минут. Его ближайший конкурент это Ауралик Ариес , который дороже на значительную сумму.

В пределах 100 000 р  я не нашел ни одного его прямого конкурента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно, заметил от времени суток когда включаю сильно разный звук, Олег вы сетевые Фильтры на нем не пробовали? 

ps. Ещё не пришли конденсаторы fkp wima, потому улучшение пока откладывается, нужно и конденсаторы возле выпрямительных диодов ставить, на плате они должны стоять, но их там нет, уж очень много что не доставлено, наверно оставили китаезы для следующей модели Д100 мега пупер делюкс

  С кондёрами возле выпрямительных диодов торопится не надо. Посмотрите что за диоды, у меня стоят диоды Шотки, если у Вас тоже, то их шунтировать кондёрами не стоит, так как через них грязь из сети пролезет в тракт. Место для кондёров наши друзья с востока оставили для шунтирования простых выпрямительных диодов (на случай если кончаться Шотки:D) Там уж из двух зол надо выбирать меньшее. 

  На счёт фильтров. Я себе заказал сетевой фильтр с наибольшей индуктивностью (230 В, 1А меньше не нашёл), для установи в корпус, благо место позволяет. Сейчас аппарат питается через развязывающий сетевой трансформатор-фильтр 1:1. Результат радует более, чем замена сетевых разъёмов, шнурков и предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора посты про Soundaware в отдельную ветку переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слушали в магазине Hi-Audio? Насколько мне известно, зал у них находится в подвале жилого дома, поэтому прослушка возможно вроде бы как только через наушники. Я для себя недавно сделал открытие, что если колоночный тракт достаточно хорошего уровня то нюансы различий между кабелями (межблоки и сетевые) часто заметнее, чем на наушниках, и в звучании тоже обращаешь внимание на те тонкости которые в ушах как-то на втором плане. Выслушать все отличия звука можно, наверное, только на своем тракте у себя дома. А Вы в незнакомых наушниках, в чужой системе так быстро всё услышали? Тем более, если судить по Вашей подписи, слушать источник будете на системе колоночной, по архетипу звука очень далёкому от того, что услышали в наушниках. Это всё к тому, что Вы со своим выводом может быть несколько поторопились? Было бы интересно услышать Ваше мнение после прослушивания дома через некоторое время, когда и аппарат прогреется и впечатления "устаканятся".

Про прогрев, важность домашней прослушки и новые провода для тестирующего согласен. Про наушники или АС, кому как- я больше ориентируюсь на наушники, больше их слушаю, больше практики проще говоря. Но здесь важно какие наушники и какой усилитель для них.

Про дисплей- да, можно сказать разницы не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jadex

экстремально экономных не касается , тем в аудио вообще лучше не лезть

Золотые слова.  Таким и советовать ничего не хочется. И тратить на них своё время вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, не врите про друзей которые вам говорят об огромной разнице.... Не выдумывайте постоянно не существующих друзей. 

Вы не верите, что у Олега могут быть друзья?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про прогрев, важность домашней прослушки и новые провода для тестирующего согласен. Про наушники или АС, кому как- я больше ориентируюсь на наушники, больше их слушаю, больше практики проще говоря. Но здесь важно какие наушники и какой усилитель для них.

Про дисплей- да, можно сказать разницы не услышал.

Знаю, что есть люди с золотыми ушами, которые в любом тракте могут определённо выделить влияние тестируемого компонента, но подозреваю, что здесь на первом месте просто огромный опыт прослушивания разной техники в разных условиях, когда количество перешло в качество, и только на втором - особенности слуха. Себя и близко не отношу к таким, поэтому как вариант для прослушки в магазине можно привести свои наушники и даже усилитель с кабелями, главное чтобы звук был знаком на уровне подсознания, тогда и верятность ошибки сильно снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали, что со стримера можно громкость регулировать. Это не правильное решение, но все же хочу попробовать. Все работает, но громкость почему то не поддается. Мож чего прозевал в настройках? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали, что со стримера можно громкость регулировать. Это не правильное решение, но все же хочу попробовать. Все работает, но громкость почему то не поддается. Мож чего прозевал в настройках? :)

А по моему никак..

Там нет функции преда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя ничего регулировать со стриммера  в плане громкости-тихости. Еще он не варит суп и не печет пироги. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня с пульта на стримере можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за изделие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Bluesound Vault V500

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с пульта на стримере можно...

Так у вас медиаплеер с функцией стримера. У него как я понял даже цифрового выхода нет. ( не увидел оптика есть)

А Д100 и Д200 это только стримеры. Они только как цифровой транспорт работают.

Есть ещё аппараты с усилителем и соответственно с клеммами для АС - такие можно как комбайн-стримеры использовать- только АС добавить и всё.

Изменено пользователем VVK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...